Revenir à Résultats – Championnats seniors

Championnat Triplette Féminine

Pétanque Club de Larmor-Plage : logo du club des goelands
logo ASPTT du pays de Lorient petanque
Quiberon Pétanque : logo du club
Lorient Agglomération
Pétanque Club de Josselin : le logo du club
Lorient Agglomération
logoMorbihan
Logo petanque amicale ploermelaise
Etoile Sportive Hennebontaise Pétanque
Pétanque Malestroyenne : logo du club
Logo Riantec (002)
region Bretagne
logo teiz petanque vert
Logo ALLAIRE
Pétanque Brévelaise : logo du club
Logo_Club_Saint-Malo-De-Beignon
Logo de l'amicale Plouaysienne
cruguel
locmariaquer
Goeland Petanque Sud Vilain de Penestin
region Bretagne
logo peplum
LOGO PORT LOUIS
region Bretagne
LOGO QUESTEMBERT
Pétanqueurs Carnacois : logo du club
semeurs petanque
Pétanque Club de Ploeren
logoMorbihan
logoMorbihan
LOGO RAFLE TOUT
Logo Peillac
Lorient Agglomération
petanque monterblanc
Ville Lanester
lochrist
St Jean Sport Villenard Pétanque
Ville Lanester
Club de petanque de Pontivy
Section pétanque de l'ASPTT Vannes
Logo Lanester
LOGO DAMGAN
Branderion-logo
logo du club de petanque de Queven
Logo VANNES PC
Ville Lanester
Bodemer Renault
Groupama
lorient-bretagne-tourisme
techsport
carrosserie-pavic
Espace Alu
izenah
reseau-pro
ts-maconnerie
bowling
mr-paella
galand
Flore Halle
Champagne prioux
restaurant-boeuf qui fume
intersport
kasino-larmor
ouest boissons
imprimerie ATIVA
leclerc riantec
pondisport
breizh cola
uhlsport
TransportsLeBeller
carte-Tony
Kingoland2021
credit agricole
BRETS
restaurant-signan
sable
ms-petanque
optic 2000
BandB
alfa loisirs
karting plumeliau
restaurant-jardin-st-aime
pixel-live
telegramme
obut
expo-congres-lorient 450 300
lacavedubonheur2
leclerc larmor
La Fringale
Lancelot
restaurant-vivier
Ilona
oncle-scott

Championnat départemental de pétanque en Triplette Senior Féminin 2023

Samedi 15 & dimanche 16 avril 2022 à Questembert

Délégués :  Philippe Stéphant, Mado Le Pallac
Arbitres: Jean-Louis Riche, Guenaël Le Méné, André Morel, Ronan Mahé, Thierry Cheneau

Tenue club haut et bas homogènes obligatoires.

Participation en hausse avec 47 triplettes engagées

une place pour le championnat de France à Perpignan les 17  & 18 juin 2023

Danièle Jarlegan, Katel Julé, Tatiana Bouget
La jeunesse alliée à l’expérience

Résultats FINALE

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
M.A
JULE KATEL 
JARLEGAN DANIELLE
BOUGET TATIANA
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )

VAUX NATHALIE 
MALGOGNE LAURENCE
MALHERBE SOPHIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
13 – 3

Résultats 1/2 FINALE

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
T.G
DAGAUD ANNICK
VENON-BLANDIN FLORENCE
LEBUNETEL KARINE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
JARLEGAN DANIELLE
JULE KATEL
BOUGET TATIANA
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
3 – 13
T.A VAUX NATHALIE
MALGOGNE LAURENCE
MALHERBE SOPHIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )

LE PRIOL GABRIELLE 
DARSEL GAETANE
PENCOLE NATHALIE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
13 – 2

 

Résultats 1/4 de Finale

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
DAGAUD ANNICK
VENON-BLANDIN FLORENCE
LEBUNETEL KARINE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
DRENO MARION 
ROUSSEAU NELLY
DRENO ORLANE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
13 – 8
VAUX NATHALIE
MALGOGNE LAURENCE
MALHERBE SOPHIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
COURTIN CATHERINE 
LE FALHER SANDRINE
BOTHEREL VALÉRIE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
13 – 6
LE PRIOL GABRIELLE
DARSEL GAETANE
PENCOLE NATHALIE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
ROCUET CATHERINE 
MORESTIN ROSE FRANCE
LEPELETIER BARBARA
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
13 – 6
STEPHANT PASCALE
GARO RAYMONDE
LE BOUT CLAUDINE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056 )
JARLEGAN DANIELLE
JULE KATEL
BOUGET TATIANA
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
1 – 13

 

Résultats Cadrage

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
DAGAUD ANNICK
VENON-BLANDIN FLORENCE
LEBUNETEL KARINE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
Office **
COURTIN CATHERINE
LE FALHER SANDRINE
BOTHEREL VALÉRIE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
Office **
DRENO MARION
ROUSSEAU NELLY
DRENO ORLANE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
Office **
LE PRIOL GABRIELLE
DARSEL GAETANE
PENCOLE NATHALIE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
Office **
DAVILMA MAGALI
FOURNIER DANIELLE
SIVY MARIE-ROSE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
STEPHANT PASCALE
GARO RAYMONDE
LE BOUT CLAUDINE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056 )
**
VAUX NATHALIE
MALGOGNE LAURENCE
MALHERBE SOPHIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
BOYER BRIGITTE
COUSIN NADINE
ANDRE MURIEL
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
**
BOUGANNE ARMELLE
MARCHAND HÉLÈNE
KERROUAULT CHRISTELLE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
ROCUET CATHERINE
MORESTIN ROSE FRANCE
LEPELETIER BARBARA
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
CERTAIN NATHALIE
KERVINIO MURIEL
OLLICHON CATHERINE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
JARLEGAN DANIELLE
JULE KATEL
BOUGET TATIANA
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**

 

Résultats 1er Tour

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Score
T.76 MY CELINE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056 )
CERTAIN NATHALIE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
T.89 VAUX NATHALIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
MALESTROIT JOCELYNE
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056 )
**
T.90 COURTIN CATHERINE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
PINTO NATHALIE
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056 )
**
T.85 PENMELLEN ELIANE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
DAGAUD ANNICK
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
T.83 GILLEMOT DANIELLE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
JARLEGAN DANIELLE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**
T.82 BONNIN ANAÏS
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
BOUGANNE ARMELLE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
**
T.80 STEPHANT PASCALE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056 )
LEROUX ELODIE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
T.74 LE PRIOL GABRIELLE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
LE BERRE CAROLE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
**
T.74 VALENTINI PATRICIA
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
DAVILMA MAGALI
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
T.75 LE YONDRE MARIE-LAURE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
ROCUET CATHERINE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
T.78 DRENO MARION
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
PEDRON MARIE CATHERINE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**
T.87 RONCO SOPHIE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
BOYER BRIGITTE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
**

 

Résultats par équipe

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 39 KERVARREC MARTINE
DAROCHA LAURINE
DANIERE CLAUDE
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 13 LEROUX ELODIE
BOUGER MARIE
REZOLLIER CHRISTIANE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 3 PENMELLEN ELIANE
HUBY MÉLANIE
BERTHO CHANTAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Perdant 1er Tour
T.0 22 NORCY PRICILIA
LE GALL GAËLLE
FLEURY AMÉLIE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 20 JARLEGAN DANIELLE
JULE KATEL
BOUGET TATIANA
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Vainqueur
T.0 32 MILLOUR JOSIANE
LE PAGE ANNIE
MARTIN VIRGINIE
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 14 TORTEVOIX AMANDINE
RIO CHRISTINE
LE DILY MARTINE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 42 COURTIN CATHERINE
LE FALHER SANDRINE
BOTHEREL VALÉRIE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056)
Perdant en Quart
T.0 4 BECHERUCCI ELISABETH
ALQUIER CHANTAL
RICHE CATHERINE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 23 COMBEZOUX MYRIAM
VERITE OCEANE
NE CHRISTIANE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 41 BOUGANNE ARMELLE
MARCHAND HÉLÈNE
KERROUAULT CHRISTELLE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056)
Perdant Cadrage
T.0 9 STEPHANT PASCALE
GARO RAYMONDE
LE BOUT CLAUDINE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056)
Perdant en Quart
T.0 16 GILLEMOT DANIELLE
MARTIN MARIE-HÉLÈNE
QUENDERFF MARIE-SOLÉNE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 36 VAUX NATHALIE
MALGOGNE LAURENCE
MALHERBE SOPHIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant Finale
T.0 1 BATY VANNIER FABIENNE
GAUTIER NELLY
MASURIER LYDIE
(0565679/DAMGAN PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 5 AIGNELOT CHANTAL
LOPIN GISÈLE
COUVEZ MARIE-ANNICK
(0565631/PETANQUEVENOISE/056)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 47 GUILLEMOT ANNE
LE HE MARIEANTOINETTE
COUE ODILE
(0565659/PETANQUE MONTERBLANCAISE/056)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 33 MALESTROIT JOCELYNE
PERRIN SANDRINE
GAUTHIER LAETITIA
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 18 VALENTINI PATRICIA
ROSLAGADEC NATHALIE
MESMIN CAMILLE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 15 MULLER CHRISTINE
GABILLARD VIVIANE
DESOGUS MARTINE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 29 KERGOSIEN AURÉLIE
COUDRAY MARIE HÉLÈNE
LE GAL JEANNINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 44 RONCO SOPHIE
COPPOLA NATHALIE
BROUSSAUDIER VIRGINIE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 11 CAZORLA CATHERINE
BERTHIER GAËLLE
DUCLOS RÉJANE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 8 DRENO MARION
ROUSSEAU NELLY
DRENO ORLANE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant en Quart
T.0 34 PINTO NATHALIE
PINTO ANDRÉA
FOURNIER LILIANE
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 26 BROSSE MAURICETTE
GUILLAUME GÉRALDINE
PAILHE NATHALIE
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 25 MY CELINE
HELIN NATHALIE
PIQUET LAETITIA
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 27 MOISON MONIQUE
WAILLY MARIE-LINE
LEMARE JACQUELINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 31 LE BIHAN LUCE
WATELLE FRÉDÉRIQUE
DEGORRE ANNE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 6 LE BERRE CAROLE
DREAN CHRISTELLE
LEGUIS ARMELLE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 38 DAGAUD ANNICK
VENON-BLANDIN FLORENCE
LEBUNETEL KARINE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant en Demi-Finale
T.0 12 ZAPPA CATHERINE
ROULT THÉRÈSE
LE ROUZIC MICHÈLE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 30 MESERAY JOCELYNE
LE MOINE SYLVIE
TIXIER DENISE
(0565630/PETANQUE MALESTROYENNE/056)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 7 BOYER BRIGITTE
COUSIN NADINE
ANDRE MURIEL
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant Cadrage
T.0 46 CONAN MARCELLE
GUEGUEN FRANÇOISE
PALLEC CHRISTINE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 37 ROCUET CATHERINE
MORESTIN ROSE FRANCE
LEPELETIER BARBARA
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant en Quart
T.0 2 MONNIER CHRISTIANE
JOUNIER MARIE CLAUDE
PENISSON SÉVERINE
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 35 OLIVAUD VALERIE
CHER LAETITIA
LEHEBEL SANDRINE
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 21 PEDRON MARIE CATHERINE
LEFEBVRE AUDREY
SOUMENAT JUSTINE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 19 LE PRIOL GABRIELLE
DARSEL GAETANE
PENCOLE NATHALIE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant en Demi-Finale
T.0 40 CHEMINEL ISABELLE
NEVOUX GILBERTE
GUILLOCHON GÉRALDYNE
(0565650/A S PETANQUE SERENT/056)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 43 BONNIN ANAÏS
BIZEL QUILAZ VALÉRIE
COGARD GÉRALDINE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 45 DAVILMA MAGALI
FOURNIER DANIELLE
SIVY MARIE-ROSE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant Cadrage
T.0 24 BERNARD GISÈLE
LE BOUQUIN LAÉTITIA
PELTOT LAURENCE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 10 CERTAIN NATHALIE
KERVINIO MURIEL
OLLICHON CATHERINE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Cadrage
T.0 17 LATRON MARTINE
DROUET CHRISTIANE
GUIZOUARN MARIE FRANCE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 28 LE YONDRE MARIE-LAURE
CADET MORGANE
LE THIEC GISÈLE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour

 


Consultez l’ensemble du palmarès ici :
Palmarès Triplette Senior Féminin départemental et régional.




Comité départemental
du Morbihan
Comité régional
de Bretagne
Fédération Française
de pétanque et de jeu provençal



Lien Permanent pour cet article : http://www.petanque-morbihan.fr/resultats-championnats-seniors/championnat-triplette-feminine/

Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.