Revenir à Résultats – Championnats vétérans

Championnat Doublette Vétéran Féminin

Pondispotpub-2024
Samia
ts-maconnerie
Espace Alu
kasino-larmor
Flore Halle
leclerc larmor
pondisport
restaurant-signan
Groupama
intersport
oncle-scott
restaurant-vivier
ouest boissons
Le-Gabriel
lacavedubonheur2
La Fringale
oncle-scott
oncle-scott
relaispont-du-bonhomme
Champagne prioux

Championnat départemental de pétanque en Doublette Vétéran Féminin2024

Tenue club haut et bas homogènes obligatoires.

jeudi 20  juin à Larmor-Plage – 09h00

Délégués :  Gérard Monnier, Jean-Yves Journet –  Arbitres: Fred Pinault – Pierrick Boitard

30 doublettes engagées

Larmor-Plage à domicile – Isabelle Mathieu et Patricia Meysson

Résultats FINALE

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
T.15 MATHIEU ISABELLE
MEYSSON PATRICIA
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
POHIN CLAUDINE
LE GUENNEC CORINNE
(0565617/QUIBERON PETANQUE )
13 – 3

Résultats 1/2 FINALE

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
T.13 MATHIEU ISABELLE
MEYSSON PATRICIA
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
BROSSE MAURICETTE
LEFEBVRE FABIENNE
(0565670/PETANQUE PLUMELIN )
13 – 5
T.16 BERTHO CHANTAL
PENMELLEN ELIANE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
POHIN CLAUDINE
LE GUENNEC CORINNE
(0565617/QUIBERON PETANQUE )
10 – 13

Résultats 1/4 Finale

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
T.16 MATHIEU ISABELLE
MEYSSON PATRICIA
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
FOURNIER DANIELLE
SIVY MARIE-ROSE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
13 – 8
T.24 GAMBIER CATHERINE
POLET VÉRONIQUE
(0565615/ASPTT LORIENT PETANQUE )
BERTHO CHANTAL
PENMELLEN ELIANE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
7 – 13
T.18 BROSSE MAURICETTE
LEFEBVRE FABIENNE
(0565670/PETANQUE PLUMELIN )
POTIER DANIELE
TIXIER DENISE
(0565630/PETANQUE MALESTROYENNE )
13 – 9
T.14 POHIN CLAUDINE
LE GUENNEC CORINNE
(0565617/QUIBERON PETANQUE )
VALENTINI PATRICIA
TARTARY CATHERINE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE )
13 – 9

Résultats 8 ème

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Score
T.12 CERTAIN NATHALIE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
GAMBIER CATHERINE
(0565615/ASPTT LORIENT PETANQUE )
0 – 13
T.22 FOURNIER DANIELLE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
LONCLE AGNES
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE )
13 – 10
T.17 ARAUJO YOLANDE
(0565630/PETANQUE MALESTROYENNE )
MATHIEU ISABELLE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
3 – 13
T.12 BROSSE MAURICETTE
(0565670/PETANQUE PLUMELIN )
BOUE KURTIN CHRISTINE
(0565617/QUIBERON PETANQUE )
13 – 5
T.12 POHIN CLAUDINE
(0565617/QUIBERON PETANQUE )
PROUST DOMINIQUE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE )
13 – 5
T.13 BERTHO CHANTAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
RANDON MICHELE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE )
13 – 11
T.14 POTIER DANIELE
(0565630/PETANQUE MALESTROYENNE )
LE BIHAN LUCE
(0565617/QUIBERON PETANQUE )
13 – 12
T.19 MAHEO CLAUDIE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
VALENTINI PATRICIA
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE )
12 – 13

 

Comité départemental
du Morbihan
Comité régional
de Bretagne
Fédération Française
de pétanque et de jeu provençal



Lien Permanent pour cet article : http://www.petanque-morbihan.fr/resultats-championnats-veterans/championnat-veteran-feminin/

Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.