Revenir à Résultats – Championnats vétérans

Championnat Individuel Vétéran Féminin

29 septembre 2022 à Pontivy

Délégués: Gérard Monnier, Christian Nicolas – Arbitres: Michel Massines

32 joueuses engagées

logo du club de petanque de Queven
locmariaquer
Ville Lanester
logo teiz petanque vert
Lorient Agglomération
Logo Peillac
Goeland Petanque Sud Vilain de Penestin
Logo Riantec (002)
Morbihan
Logo Lanester
Etoile Sportive Hennebontaise Pétanque
LOGO RAFLE TOUT
Club de petanque de Pontivy
region Bretagne
Logo VANNES PC
Pétanque Brévelaise : logo du club
Pétanque Malestroyenne : logo du club
St Jean Sport Villenard Pétanque
Pétanqueurs Carnacois : logo du club
Pétanque Club de Ploeren
petanque monterblanc
Ville Lanester
cruguel
Ville Lanester
logo peplum
lochrist
semeurs petanque
Section pétanque de l'ASPTT Vannes
Pétanque Club de Josselin : le logo du club
Logo petanque amicale ploermelaise
logo ASPTT du pays de Lorient petanque
Morbihan
Les joyeux petanqueurs de saint malo de Beignon
Gazelec
Quiberon Pétanque : logo du club
region Bretagne
Morbihan
region Bretagne
Lorient Agglomération
LOGO PORT LOUIS
Logo de l'amicale Plouaysienne
Pétanque Club de Larmor-Plage : logo du club des goelands
Logo ALLAIRE
LOGO QUESTEMBERT
Lorient Agglomération
Bodemer Renault
Groupama
alfa loisirs
breizh cola
credit agricole
pondisport
izenah
TransportsLeBeller
imprimerie ATIVA
leclerc larmor
Ilona
ouest boissons
Lancelot
Flore Halle
carrosserie-pavic
BandB
uhlsport
techsport
reseau-pro
oncle-scott
ms-petanque
telegramme
carte-Tony
ts-maconnerie
BRETS
Espace Alu
obut
leclerc riantec
sable
restaurant-jardin-st-aime
mr-paella
restaurant-boeuf qui fume
lorient-bretagne-tourisme
lacavedubonheur2
Champagne prioux
restaurant-signan
kasino-larmor
bowling
restaurant-vivier
galand
expo-congres-lorient 450 300
Kingoland2021
pixel-live
karting plumeliau
intersport
optic 2000

Eliane Penmellen, pour la deuxième édition de ce championnat… et deux années d’interruption


 

Résultats FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
VALENTINI PATRICIA
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
PENMELLEN ELIANE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
7 – 13

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
PICART FRÉDERIQUE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
VALENTINI PATRICIA
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
5 – 13
MARLET JOELLE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
PENMELLEN ELIANE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
5 – 13

 Résultats 1/4 Finale

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
VALENTINI PATRICIA
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
MOUILLOUR SYLVIA
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE )
13 – 7
MARLET JOELLE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
LEMARE JACQUELINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE )
13 – 3
PICART FRÉDERIQUE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
SIVY MARIE-ROSE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
13 – 12
BERTHO CHANTAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
PENMELLEN ELIANE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
7 – 13

 Résultats 8 ème

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Score
MARLET JOELLE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
DAGAUD ANNICK
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
13 – 11
SIVY MARIE-ROSE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
BIHOUEE MONIQUE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE )
13 – 12
BERTHO CHANTAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
BROSSE MAURICETTE
(0565670/PETANQUE PLUMELIN )
13 – 7
VALENTINI PATRICIA
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
DINAM LILIANE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE )
13 – 8
PICART FRÉDERIQUE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
NIZAN CLOTILDE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE )
13 – 12
MOUILLOUR SYLVIA
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE )
MORESTIN ROSE FRANCE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
13 – 7
LEMARE JACQUELINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE )
FOURNIER DANIELLE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
13 – 12
ZAPPA CATHERINE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
PENMELLEN ELIANE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
5 – 13

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
32 MAHEO CLAUDIE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
26 LE DOUGET MARIE-THÉRÈSE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
13 ZAPPA CATHERINE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant 8 ème
20 BROSSE MAURICETTE
(0565670/PETANQUE PLUMELIN)
Perdant 8 ème
4 PENMELLEN ELIANE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Vainqueur
16 RANDON MICHELE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
19 MULLER CHRISTINE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
12 PICART FRÉDERIQUE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant en Demi-Finale
31 GUEGUEN FRANÇOISE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant Poule 3 Partie PP
6 BERTHO CHANTAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant 1/4 Finale
9 VALENTINI PATRICIA
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Finale
18 STEPHANT PASCALE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
14 ROULT THÉRÈSE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
21 LE STRAT NICOLE
(0565670/PETANQUE PLUMELIN)
Perdant Poule 4 Partie PP
29 FOURNIER DANIELLE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant 8 ème
3 BIHOUEE MONIQUE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE)
Perdant 8 ème
2 SUTTER FRANCINE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
15 MOUILLOUR SYLVIA
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE)
Perdant 1/4 Finale
22 MORESTIN ROSE FRANCE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant 8 ème
27 QUENOT DANY
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
7 LEMARE JACQUELINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
8 KERVINIO MURIEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
5 MARLET JOELLE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant en Demi-Finale
17 LE DORZE EVELYNE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
30 SIVY MARIE-ROSE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant 1/4 Finale
28 LE POETVIN ANNIE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
11 CERTAIN NATHALIE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
23 DAGAUD ANNICK
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant 8 ème
1 DINAM LILIANE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE)
Perdant 8 ème
10 HOREL MARIE-FRANCE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
24 LEPELETIER BARBARA
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant Poule 8 Partie PP
25 NIZAN CLOTILDE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant 8 ème

 

Lien Permanent pour cet article : http://www.petanque-morbihan.fr/resultats-championnats-veterans/championnat-individuel-veteran-feminin/