28 septembre 2023 à St Jean de Villenard
Délégués: Christian Nicolas – Jean-Yves Journet – Arbitres: Bertrand Pérennec
Elisabeth Becherucci pour un premier titre
Terrain | Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Score |
T.A | GILLEMOT DANIELLE (0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE ) |
BECHERUCCI ELISABETH (0565605/PETANQUEURS CARNACOIS ) |
6 – 13 |
Terrain | Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Score |
T.A | COUSIN NADINE (0565677/TEIZ PETANQUE ) |
GILLEMOT DANIELLE (0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE ) |
8 – 13 |
T.C | BECHERUCCI ELISABETH (0565605/PETANQUEURS CARNACOIS ) |
LEPELETIER BARBARA (0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS ) |
13 – 10 |
Terrain | Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Score |
COUSIN NADINE (0565677/TEIZ PETANQUE ) |
Office | ** | |
T.9 | GILLEMOT DANIELLE (0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE ) |
PENMELLEN ELIANE (0565605/PETANQUEURS CARNACOIS ) |
** |
T.7 | LEPELETIER BARBARA (0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS ) |
LEVEQUE FRANÇOISE (0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE ) |
** |
T.5 | BECHERUCCI ELISABETH (0565605/PETANQUEURS CARNACOIS ) |
BERTHO CHANTAL (0565605/PETANQUEURS CARNACOIS ) |
** |
Terrain | Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue | Score |
T.13 | GILLEMOT DANIELLE (0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE ) |
BOYER BRIGITTE (0565677/TEIZ PETANQUE ) |
** |
T.15 | BERTHO CHANTAL (0565605/PETANQUEURS CARNACOIS ) |
DAGAUD ANNICK (0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS ) |
** |
T.11 | COUSIN NADINE (0565677/TEIZ PETANQUE ) |
JARLEGAN DANIELLE (0565657/VANNES PETANQUE CLUB ) |
** |
T.7 | HOREL MARIE-FRANCE (0565607/PETANQUE LANESTERIENNE ) |
BECHERUCCI ELISABETH (0565605/PETANQUEURS CARNACOIS ) |
** |
T.14 | LEVEQUE FRANÇOISE (0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE ) |
PALLEC CHRISTINE (0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE ) |
** |
T.12 | MILLOUR JOSIANE (0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE ) |
PENMELLEN ELIANE (0565605/PETANQUEURS CARNACOIS ) |
** |
T.8 | LEGUIS ARMELLE (0565677/TEIZ PETANQUE ) |
LEPELETIER BARBARA (0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS ) |
** |
Terrain | N° | Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue | Résultats Championnats |
T.0 | 106 | BROSSE MAURICETTE (0565670/PETANQUE PLUMELIN/056) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage |
T.0 | 122 | DAGAUD ANNICK (0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 118 | LEVEQUE FRANÇOISE (0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 114 | TARTARY CATHERINE (0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056) |
Perdant Poule 1 Partie PP |
T.0 | 108 | COUSIN NADINE (0565677/TEIZ PETANQUE/056) |
Perdant en Demi-Finale |
T.0 | 101 | PENMELLEN ELIANE (0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 125 | MORICE ISABELLE (0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056) |
Perdant Poule 2 Partie PP |
T.0 | 113 | CERTAIN NATHALIE (0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage |
T.0 | 126 | MILLOUR JOSIANE (0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 120 | FOUACHE MARIE (0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage |
T.0 | 124 | EVRARD MARIE CLAUDE (0565674/LA PETANQUE PLUVIGNOISE/056) |
Perdant Poule 3 Partie PP |
T.0 | 103 | BECHERUCCI ELISABETH (0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056) |
Vainqueur |
T.0 | 102 | BERTHO CHANTAL (0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 121 | WAILLY MARIE-LINE (0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage |
T.0 | 104 | PALLEC CHRISTINE (0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 119 | QUENDERFF MARIE-SOLÉNE (0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056) |
Perdant Poule 4 Partie PP |
T.0 | 105 | JARLEGAN DANIELLE (0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 107 | LE BOUT CLAUDINE (0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage |
T.0 | 116 | LATRON MARTINE (0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056) |
Perdant Poule 5 Partie PP |
T.0 | 123 | LEPELETIER BARBARA (0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056) |
Perdant en Demi-Finale |
T.0 | 109 | LEGUIS ARMELLE (0565677/TEIZ PETANQUE/056) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 112 | ZAPPA CATHERINE (0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage |
T.0 | 115 | GILLEMOT DANIELLE (0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056) |
Perdant Finale |
T.0 | 111 | HOREL MARIE-FRANCE (0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 117 | MULLER CHRISTINE (0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage |
T.0 | 110 | BOYER BRIGITTE (0565677/TEIZ PETANQUE/056) |
Perdant 1er Tour |