Revenir à Résultats – Championnats seniors

Championnat Doublette Masculin

kasino-larmor
leclerc larmor
ts-maconnerie
Espace Alu
leclerc larmor
Samia
restaurant-signan
Pondispotpub-2024
pondisport
leclerc larmor
Flore Halle
Groupama
intersport
ouest boissons
Champagne prioux
oncle-scott
oncle-scott
lacavedubonheur2
relaispont-du-bonhomme
oncle-scott
La Fringale
Le-Gabriel
restaurant-vivier

Championnat départemental de pétanque en Doublette Senior Masculin 2024

Tenue club haut et bas homogènes obligatoires.

dimanche 12 mai 2024 – phase finale du championnat à Locmariaquer

Délégué: Xavier.Corrégé
Arbitres: Jean-Louis Riche – Arnaud Ménez

David Tuffigo & Damien Thébault conservent leur titre

et de 4 pour les pétanqueurs Carnacois

Résultats FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
THEBAULT DAMIEN
TUFFIGO DAVID
( 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
LIJOUR PATRICE
VEYSSIER YOANN
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
RAFFY ALAIN
NICOLAS CHRISTIAN
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
THEBAULT DAMIEN
TUFFIGO DAVID
( 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
KERBORIOU PATRICE
LE SAUX ANTONIO
( 0565678/PETANQUE BRANDERIONNAISE )
LIJOUR PATRICE
VEYSSIER YOANN
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )

Résultats Quart de Finale

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
THEBAULT DAMIEN
TUFFIGO DAVID
( 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
LE GAL ANTOINE
EVAIN STEVEN
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
KERBORIOU PATRICE
LE SAUX ANTONIO
( 0565678/PETANQUE BRANDERIONNAISE )
LE LAN FRANÇOIS
TUFARIUA BRICE
( 0565603/RIANT PETANQ’CLUB )
RAFFY ALAIN
NICOLAS CHRISTIAN
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
VELAYGUET SERGE
CROS DANIEL
( 0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
LIJOUR PATRICE
VEYSSIER YOANN
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
HOARAU PASCAL
HARRE CHRISTOPHE
( 0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE )

Résultats 8_ème de Finale

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
RICHIN ARNAUD
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
RAFFY ALAIN
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
LAGRENE JULIEN
( 0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
KERBORIOU PATRICE
( 0565678/PETANQUE BRANDERIONNAISE )
LE LAN FRANÇOIS
( 0565603/RIANT PETANQ’CLUB )
POTIER DANIEL
( 0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC )
VELAYGUET SERGE
( 0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
SIMON PAOLO LORENZO
( 0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE )
LIJOUR PATRICE
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
LE GOURRIEREC GUY
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
HOARAU PASCAL
( 0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE )
MEYSSON JEAN-MARC
( 0565610/ASPTT VANNES PETANQUE )
STEPHANT JÉRÉMY
( 0565603/RIANT PETANQ’CLUB )
LE GAL ANTOINE
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
THEBAULT DAMIEN
( 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
OLLIVIER ALEXANDRE
( 0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC )

Résultats 16_ème de Finale

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
LAULILIKY SOANE
( 0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
LE LAN FRANÇOIS
( 0565603/RIANT PETANQ’CLUB )
LE BIHAN SERGE
( 0565677/TEIZ PETANQUE )
SIMON PAOLO LORENZO
( 0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE )
BEAUDENON MAXIME
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
LAGRENE JULIEN
( 0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
TROCADERO STÉPHANE
( 0565631/PETANQUEVENOISE )
LE GAL ANTOINE
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
CHOUET FRANÇOIS
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
HOARAU PASCAL
( 0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE )
LE GOURRIEREC GUY
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
MARCHAND CÉDRIC
( 0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL )
RICHIN ARNAUD
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
ALRIC JEAN MARC
( 0565603/RIANT PETANQ’CLUB )
RAFFY ALAIN
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
ODIN JEREMY
( 0565651/PETANQUE PONTIVYENNE )
MEYSSON JEAN-MARC
( 0565610/ASPTT VANNES PETANQUE )
BOUFFANDEAU CHRISTOPHE
( 0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
BERTHELOT EMMANUEL
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
KERBORIOU PATRICE
( 0565678/PETANQUE BRANDERIONNAISE )
GUILLEMAUT BENJAMIN
( 0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE )
LIJOUR PATRICE
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
OLLIVIER ALEXANDRE
( 0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC )
CHEVALIER FRÉDÉRIC
( 0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE )
EXPUESTO FABRICE
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
POTIER DANIEL
( 0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC )
NASSER LUDOVIC THOMAS
( 0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE )
VELAYGUET SERGE
( 0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
BRIENDO JOËL
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
THEBAULT DAMIEN
( 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
MALEFILATE EUTÉLIO
( 0565610/ASPTT VANNES PETANQUE )
STEPHANT JÉRÉMY
( 0565603/RIANT PETANQ’CLUB )

 

Samedi 11 mai 2024 à 9h00 – qualificatifs sur 3 zones

Zone 1 – Lanester
Zone 2 – Peillac
Zone 3 – ASPTT Vannes
87 équipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
PIETTE SEBASTIEN
TAOA GÉRARD
(Riantec)
Perdant Poule 1
Partie Barrage
BERNARD NICOLAS
ANSELME AURÉLIEN
(Brandérion)
Perdant Poule 1
Partie PP
COCHENER CÉDRIC
GUEGAN IVAN
(ASPTT Lorient)
Perdant T1
RAFFY ALAIN
NICOLAS CHRISTIAN
(Lanester)
Qualifié 11
GUEGUEN ERIC
ROUILLARD STEVEN
(Pontivy)
Perdant Poule 2
Partie PP
GUILLEMAUT BENJAMIN
RIO RÉGIS
(Plouay)
Qualifié 2
BABIN SÉBASTIEN
MALCOSTE RAOUL
(Riantec)
Perdant T1
PADELLEC OLIVIER
PADELLEC FABRICE
(Larmor-Plage)
Perdant Poule 2
Partie Barrage
CERTAIN ETIENNE
BOUVET PATRICK
(Lanester)
Perdant T1
GALLIC GUÉNAEL
BASTIN RICHARD
(Port-Louis)
Perdant Poule 3
Partie Barrage
TIXIER MICHEL
LAVAUD CHRISTIAN
(Pontivy)
Perdant T1
DIEULEFET FRANCK
LE DIVECHEN EDDY
(Plouay)
Perdant Poule 3
Partie PP
LE GOFF MARTIAL
LE BORGNE JÉRÉMY
(Riantec)
Perdant Poule 4
Partie Barrage
BOULBEN VINCENT
THOMAS PASCAL
(Lanester)
Perdant T2
GOULVEN YOANN
LE GALLO DAVID
(Brandérion)
Perdant T1
LE BRETON RONAN
GENDROT JEAN-MARIE
(Quéven)
Perdant Poule 4
Partie PP
TONNERRE JÉROME
PICHODO JONATHAN
(Lanester)
Perdant T1
LE BERRIGAUD ANDRÉ
PALLEC PATRICK
(Larmor-Plage)
Perdant T1
JOSSE JEAN YVES
LE DOUARIN OLIVIER
(Pontivy)
Perdant Poule 5
Partie PP
NICOLO PASCAL
LE FORMAL ROBERTO
(Port-Louis)
Perdant Poule 5
Partie Barrage
COPPOLA TONIO
LE GUERNEVE JONATHAN
(Riantec)
Perdant T1
KERGOSIEN SEBASTIEN
LE NALIO LIONEL
(Port-Louis)
Perdant Poule 6
Partie PP
COPPOLA GIANNI
LE LEUCH KÉVIN
(Brandérion)
Perdant T1
JANOT JEAN YVES
LOHIER CHARLY
(Lanester)
Perdant Poule 6
Partie Barrage
RIO FRANCK
LE BLAY DIDIER
(Pontivy)
Perdant Poule 7
Partie Barrage
DROFF SERGE
LE GOUARIGUER BRUNO
(Larmor-Plage)
Perdant T2
LE GALLO SÉBASTIEN
MEUCHE TYRON
(Brandérion)
Perdant Poule 7
Partie PP
LE LAN FRANÇOIS
TUFARIUA BRICE
(Riantec)
Qualifié 10
NORCY HENRI
LE GUERNEVE GILLES
(Riantec)
Perdant T2
TERRIEN PIERRICK
IBANEZ PHILIPPE
(Larmor-Plage)
Perdant Poule 8
Partie Barrage
TIERCELIN ROMAIN
LE BORGNE MATHIEU
(Lanester)
Perdant T1
GREUILLET RÉMY
LE QUER CHRISTOPHE
(Brandérion)
Perdant Poule 8
Partie PP
TENIER QUENTIN
HELLO ROGER
(Plouay)
Perdant Poule 9
Partie PP
KERBORIOU PATRICE
LE SAUX ANTONIO
(Brandérion)
Qualifié 1
TROCADERO STÉPHANE
VALEGANT LOÏC
(Quéven)
Qualifié 6
DANIGO ROLLAND
CLOUZET DANIEL
(Lanester)
Perdant Poule 9
Partie Barrage
DAVILMA FRANK
TARTARY MARCEL
(Pontivy)
Perdant T1
FONTAINE ERIC
LE LOUER PATRICK
(Port-Louis)
Perdant Poule 10
Partie Barrage
ALBERT DAVID
THIERRY CHRISTIAN
(Plouay)
Perdant T1
VOLANT ANTHONY
MBAYE BIRAME
(Lanester)
Perdant Poule 10
Partie PP
LE STUNFF FRANCOIS
LE ROY JÉRÔME
(Plouay)
Perdant Poule 11
Partie Barrage
ODIN JEREMY
REUX MICHEL
(Pontivy)
Qualifié 3
MENA-CASTILLO CÉSAR
JAFFRE FRANCK
(Lanester)
Perdant Poule 11
Partie PP
LE HUITOUX MATHIEU
GALLIC MICHEL
(Lochrist)
Perdant T1
CORBEL GILLES
MAZE ANDRÉ
(Lochrist)
Perdant T2
LEIZOUR JEAN-BAPTISTE
MEYSSON ANATOLE
(Larmor-Plage)
Perdant Poule 12
Partie PP
MASSON STANISLAS
LE GAL RÉGIS
(Riantec)
Perdant Poule 12
Partie Barrage
CHOUET FRANÇOIS
LE DILY GRÉGORY
(Lanester)
Qualifié 12
LE BOHEC GAEL
BAUDIN PHILIPPE
(Plouay)
Perdant Poule 13
Partie Barrage
PHILIPPE DOMINIQUE
DENIS LUDOVIC
(Riantec)
Perdant T1
BEAUDENON MAXIME
GUILLEMOT LOÏC
(Lanester)
Qualifié 9
CECCONI PATRICK
GUIBON THIERRY
(ASPTT Lorient)
Perdant Poule 13
Partie PP
DORE SEBASTIEN
JEGOUZO CHRISTIAN
(Plouay)
Perdant Poule 14
Partie Barrage
REZOLIER MICHEL
ROPERCH GÉRARD
(Lochrist)
Perdant Poule 14
Partie PP
LE STRAT BERTRAND
FOLY JACQUES
(Pontivy)
Perdant T1
LE FORMAL GUILLAUME
JEGOU SEBASTIEN
(Riantec)
Perdant T1
GUILLERM SERGE
LESNIEWICZ YVAN
(Pontivy)
Perdant Poule 15
Partie Barrage
COLNET ERIC
CORNIC JEAN-CLAUDE
(Lanester)
Perdant T2
LE POUESARD DANIEL
GOURET DANIEL
(Lochrist)
Perdant Poule 15
Partie PP
QUEMENEUR DOMINIQUE
AUPIED ANTHONY
(Brandérion)
Perdant T2
STEPHANT JÉRÉMY
DAVILMA FABRICE
(Riantec)
Qualifié 4
BERTIN RENÉ
PENVERN CHRISTIAN
(Pontivy)
Perdant Poule 16
Partie Barrage
GENDROT ERIC
GUENNEC PHILIPPE
(Larmor-Plage)
Perdant T1
HOARAU DAMIEN
LE MERDY ALAIN
(Plouay)
Perdant Poule 16
Partie PP
MOELLO MICHEL
SEVESTRE LUDOVIC
(Lanester)
Perdant T2
MESMIN OLIVIER
BROUDY CHRISTOPHE
(Pontivy)
Perdant Poule 17
Partie Barrage
BENZAID SAMI
BORONAD ALEXANDRE
(ASPTT Lorient)
Perdant Poule 17
Partie PP
SIMON PAOLO LORENZO
TREMOUILLE THIBAULT
(Plouay)
Qualifié 7
JOA CHRISTOPHE
LEOPOLE JÉROME
(Larmor-Plage)
Perdant T1
GUYONVARCH JÉROME
GUIBON NICOLAS
(Riantec)
Perdant T2
GALLE AYMERIC
LE ROUIC JEAN ROGER
(Quéven)
Perdant Poule 18
Partie PP
CARADEC PHILIPPE
DRAGON DIDIER
(Pontivy)
Perdant Poule 18
Partie Barrage
ALRIC JEAN MARC
LE SAUSSE JEAN-LUC
(Riantec)
Qualifié 8
HOARAU PASCAL
HARRE CHRISTOPHE
(Plouay)
Qualifié 5
PUREN ARMEL
KERNO JEAN-YVES
(Lochrist)
Perdant Poule 19
Partie PP
MARTINEZ ROBERT
GUENNEC JEAN-MARIE
(Lanester)
Perdant Poule 19
Partie Barrage
PEDRONO MATHIEU
DROUIN JÉRÔME
(Riantec)
Perdant Poule 20
Partie PP
STEPHANT ANTHONY
GUILLERME ERIC
(Lanester)
Perdant T2
HILLION MARTIAL
HILLION YVES
(Brandérion)
Perdant Poule 20
Partie Barrage
LE RUYET DAVID
BELLEC PATRICK
(ASPTT Lorient)
Perdant T1
TANGUY GRÉGORY
PICHARD PATRICK
(Pontivy)
Perdant Poule 21
Partie Barrage
MARMORET XAVIER
LUNEL MEDERIC
(ASPTT Lorient)
Perdant Poule 21
Partie PP
LISCOUET LUDOVIC
LE CLECH SEBASTIEN
(Brandérion)
Perdant T1
ROBIC CHRISTOPHE
THERY FRANCK
(Lanester)
Perdant T2
CHEVALIER HERVE
LE ROUX GWENDAL
(Brandérion)
Perdant T2
RIO JORDAN
PLUSQUELLEC THIBAULT
(Pontivy)
Perdant T2
BORGNIC BENOIT
KERIHUEL JÉROME
(Riantec)
Perdant Poule 22
Partie Barrage

 

76 équipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
PEDRON YVES
BINET THIERRY
(Vannes PC)
Perdant T2
PRIOUX BERNARD
PLANTARD STEPHANE
(Allaire)
Perdant Poule 1
Partie PP
COURTIN PHILIPPE
GANET FRANCOIS
(Locmariaquer)
Perdant T1
MARY CHRISTOPHE
MARY BENOIT
(Carnac)
Perdant Poule 1
Partie Barrage
LEBRUN THIERRY
FEUILLET PATRICE
(Vannes PC)
Perdant T1
CUQUEMELLE DIDIER
HOUEIX MATHIEU
(Peillac)
Perdant T1
LE POUL NICOLAS
QUELO OLIVIER
(Carnac)
Perdant Poule 2
Partie PP
ZANIN PHILIPPE
DRIESSENS MICHEL
(Allaire)
Perdant Poule 2
Partie Barrage
PINTO ANTONIO
POPLIN LUC
(Férel)
Perdant T1
VERITE YOURI
LE GOUESTRE JASON
(Carnac)
Perdant Poule 3
Partie PP
LAVIOLETTE RÉGIS
LE BRETON ANDRÉ PATRICK
(Peillac)
Perdant Poule 3
Partie Barrage
DAGONNEAU ANTOINE
LE BOHELLEC MAXIME
(Locmariaquer)
Perdant T1
CHEVALIER FRÉDÉRIC
CHEVALIER MATHIEU
(Questembert)
Qualifié 5
CHEVALIER JEFFERSON
VAUMARTIN XAVIER
(Locmariaquer)
Perdant Poule 4
Partie Barrage
LE BORGNE ANTHONY
MERCEREAU LUC
(Carnac)
Perdant Poule 4
Partie PP
KERVARREC RONAN
ROUFFAUD LOURIEL
(Peillac)
Perdant T2
LATINIER PATRICK
LAFAY DANIEL
(Questembert)
Perdant Poule 5
Partie PP
GOUBERT STÉPHANE
PODEUR YOANN
(Carnac)
Perdant Poule 5
Partie Barrage
BOUGANNE FRÉDÉRIC
HERVOCHE JORIS
(Locmariaquer)
Perdant T2
OLLIVIER ALEXANDRE
LESIRE KEVIN
(Peillac)
Qualifié 8
SAIL JEAN-FRANÇOIS
LAURENT DAVID
(Vannes PC)
Perdant Poule 6
Partie Barrage
BRUNET BORIS
LAURENT CLAUDE
(Quiberon)
Perdant T2
PENMELLEN GILLES
LAGNIEL GILLES
(Teiz)
Perdant T1
CAILLAUD BRUNO
BEAUFREMEZ EMMANUEL
(Peillac)
Perdant Poule 6
Partie PP
DJEBARA JEAN-PIERRE
BAVENT PATRICK
(Allaire)
Perdant T1
LE NORCY MAXIME
LEROUX ERWAN
(Vannes PC)
Perdant Poule 7
Partie Barrage
LE BORGNE MICKAËL
LE BORGNE BENJAMIN
(Peillac)
Perdant T2
LE CARRER JEAN-LUC
CARRETTE JEAN CLAUDE
(Carnac)
Perdant Poule 7
Partie PP
BIZEL QUILAZ JÉRÔME
FEUILLET FRANÇOIS
(Locmariaquer)
Perdant Poule 8
Partie PP
DOISY NICOLAS
THOREL SYLVAIN
(Allaire)
Perdant T1
COPPOLA ANGELO
LE BOURGEOIS STÉPHANE
(Vannes PC)
Perdant T2
DIDIER MICKAEL
ARNAULT ANDRÉ
(Teiz)
Perdant Poule 8
Partie Barrage
GOURET CHRISTOPHE
BUDOR CYRILLE
(Pénestin)
Perdant Poule 9
Partie Barrage
VELAYGUET SERGE
CROS DANIEL
(Vannes PC)
Qualifié 2
THEBAULT DAMIEN
TUFFIGO DAVID
(Carnac)
Qualifié 10
MARCON JÉRÔME
JARNO ERIC
(Locmariaquer)
Perdant Poule 9
Partie PP
BOUDARD GEORGES
HAVEZ PATRICE
(Peillac)
Perdant Poule 10
Partie Barrage
LECOINTRE YANNICK
LECHENES HUGUES
(Allaire)
Perdant T1
ANNONAY BENJAMIN
CAZENAVE MICHEL
(Vannes PC)
Perdant T2
ANDRE JÉRÉMY
MOREL XAVIER
(Locmariaquer)
Perdant Poule 10
Partie PP
CHEVILLARD HERVÉ
CHEVILLARD PATRICK
(Locmariaquer)
Perdant T1
ANNONAY JÉRÔME
SOUMENAT THOMAS
(Vannes PC)
Perdant Poule 11
Partie Barrage
LEGUIS JULIEN
TEIXEIRA SE JOSÉ
(Teiz)
Perdant T1
LE DOUX STÉPHANE
SANDOZ ALAIN
(Quiberon)
Perdant Poule 11
Partie PP
BOUFFANDEAU CHRISTOPHE
LE STRAT THIERRY
(Vannes PC)
Qualifié 4
RIOT SÉBASTIEN
CORNU MARC
(Pénestin)
Perdant Poule 12
Partie PP
LUCAS KARL
MORICE ANDRÉ
(Questembert)
Perdant Poule 12
Partie Barrage
POTIER DANIEL
SENSACQ SÉBASTIEN
(Peillac)
Qualifié 6
EVANNO FRANÇOIS
SIMSI RICHARD
(Quiberon)
Perdant Poule 13
Partie Barrage
PRIMA MEDHY
LE DUC BENOIT
(Locmariaquer)
Perdant Poule 13
Partie PP
BELZ JÉRÉMY
LE CRAS ARNAUD
(Vannes PC)
Perdant T1
LE BIHAN SERGE
BURBAN ALAIN
(Teiz)
Qualifié 9
GOMEZ DOMINIQUE
DENNEULIN CHRISTOPHE
(Questembert)
Perdant Poule 14
Partie PP
LE GLUDIC OLIVIER
DRENO GUENAËL
(Teiz)
Perdant T1
FAYOL PIERRE
FAVREAU JEAN-LUC
(Peillac)
Perdant Poule 14
Partie Barrage
EVANO MATTHIAS
LEGENDRE JÉRÉMY
(Locmariaquer)
Perdant T1
KERROUAULT RAPHAEL
NOUVEL PHILIPPE
(Locmariaquer)
Perdant Poule 15
Partie Barrage
LE BRETTON GWENDAL
AUDRAIN SÉBASTIEN
(Peillac)
Perdant T1
LECAMUS PHILIPPE
KERGOSIEN PASCAL
(Carnac)
Perdant T2
CAULET PASCAL
BRAY DIDIER
(Questembert)
Perdant Poule 15
Partie PP
BETTON DIDIER
LE MOINE DANIEL
(Vannes PC)
Perdant T1
SIBIRIL ERWAN
GAROTTIN MICKAEL
(Teiz)
Perdant Poule 16
Partie PP
GOUARIN JEAN-MARC
HALLE JEAN CLAUDE
(Allaire)
Perdant Poule 16
Partie Barrage
DELALANDE HERMAN
PICART LÉO
(Locmariaquer)
Perdant T1
CORFMAT PATRICK
HEINTZ THIERRY
(Carnac)
Perdant Poule 17
Partie PP
BERTRAND ALDO
LE PENNEC MICKAEL
(Locmariaquer)
Perdant Poule 17
Partie Barrage
MARCHAND CÉDRIC
MARCHAND CYRILLE
(Pénestin)
Qualifié 1
LAULILIKY SOANE
DUMARCAY DAVID
(Vannes PC)
Qualifié 3
LEBRETTON PASCAL
HOUEIX PHILIPPE
(Peillac)
Perdant Poule 18
Partie Barrage
LE GAL ARNAUD
JAFFRO XAVIER
(Locmariaquer)
Perdant Poule 18
Partie PP
LOHOU PHILIPPE
PAGE STEPHANE
(Quiberon)
Perdant T2
LAGRENE JULIEN
LE GUIGO LAURENT
(Vannes PC)
Qualifié 7
NE PASCAL
PAMBOUC DAVID
(Vannes PC)
Perdant Poule 19
Partie Barrage
PABOEUF RAPHAEL
MORICE DAMIEN
(Questembert)
Perdant T2
GOURET DIDIER
OLLIVAUD GWENAEL
(Pénestin)
Perdant Poule 19
Partie PP
BOTHEREL MATHIAS
BOTHEREL STEPHANE
(Locmariaquer)
Perdant T1

 

78 équipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
HOUEIX JÉRÉMY
PILLARD ALLAIN
( St Jean Villenard)
Perdant T1
COLIN GUILLAUME
LE VILAIN JULIEN
(Ploeren)
Perdant T1
BRIMONT ROMAIN
BOULAY SAMUEL
(Ploeren)
Perdant Poule 1
Partie Barrage
GUILLAUME JEAN-YVES
COUTANT PATRICE
(Plumelin)
Perdant Poule 1
Partie PP
MARANT MARC
MARTINS CARVALHO PATRICK
(Grand-Champ)
Perdant Poule 2
Partie Barrage
NASLIN ANDRÉ
MARCHAND ROGER
( Sérent)
Perdant Poule 2
Partie PP
BRETTEVILLE WILFRIED
SOVANN NGIN LOEUR
(Ploeren)
Perdant T1
TASSE RÉMI
PLEIBER LAURENT
(ASPTT Vannes)
Perdant T1
MARIE ROMAIN
GUEGUEN SYLVAIN
(Grand-Champ)
Perdant T1
TAVAITAI MAURICE
PAYS YOANN
(Pluvigner)
Perdant Poule 3
Partie PP
REVY PATRICK
LALANDE DENIS
(ASPTT Vannes)
Perdant T1
EVAIN KILLIAN
MAUGOUBER IRENÉE
(Ploeren)
Perdant Poule 3
Partie Barrage
FRANCOIS GUY
FRANCOIS YANNICK
(ASPTT Vannes)
Perdant T1
GUILLEMIN CYRILLE
LE LOREC PASCAL
(Pluvigner)
Perdant Poule 4
Partie PP
GIGUET SERGE
VAILLANT BRUNO
( Sérent)
Perdant T2
MURET FRANCK
LACROIX LUCIEN
(Ploeren)
Perdant Poule 4
Partie Barrage
MOISON JEAN-PAUL
DAROUECHI SMAEL
(Ploermel)
Perdant Poule 5
Partie PP
LE GAL ANTOINE
EVAIN STEVEN
(Ploeren)
Qualifié 6
BRUNET CLAUDE
HAVARD JEAN-LUC
( St Jean Villenard)
Perdant T1
GUILLO JEAN YVES
JUIF GRÉGORY
(Pluvigner)
Perdant Poule 5
Partie Barrage
CORDIER DANIEL
PHILIPPON RÉGIS
(Plumelin)
Perdant Poule 6
Partie Barrage
PHILIPPE FRANCK
SCOTTO DI CESARE JEAN-YVES
(ASPTT Vannes)
Perdant T2
PIRIOU PASCAL
BURONFOSSE LOUIS
(Malestroit)
Perdant Poule 6
Partie PP
QUEREC PHILIPPE
CALOHARD PHILIPPE
(Ploeren)
Perdant T2
PLEIBER CHRISTOPHE
STOQUERT ANTHONY
(ASPTT Vannes)
Perdant Poule 7
Partie Barrage
EVAIN GÉRARD
VISAGE LAURENT
(Plumelin)
Perdant Poule 7
Partie PP
RICHARD RENAUD
THIEBAUT ADRIEN
(Ploeren)
Perdant T2
BRISON FLORENT
LE MOINE FRÉDÉRIC
(Malestroit)
Perdant T2
BERTHELOT EMMANUEL
BERTHELOT SÉBASTIEN
(Ploeren)
Qualifié 8
BOLLOC’H ANDRE
ALLANO PHILIPPE
(Josselin)
Perdant Poule 8
Partie Barrage
LE YONDRE MICKAEL
LEROUX MICKAEL
(ASPTT Vannes)
Perdant T1
BROSSE PATRICK
LE GUERNEVE BASILE
(Plumelin)
Perdant Poule 8
Partie PP
BENOIT JEAN-MARC
JULE MICHEL
(Ploermel)
Perdant Poule 9
Partie PP
CORDIER JORDAN
NIO FRANCK
(Plumelin)
Perdant T1
MOLLERON MEHDI
FOREST FREDERIC
(Grand-Champ)
Perdant Poule 9
Partie Barrage
AUDO MICHEL
GAHINET JOËL
(Ploeren)
Perdant T1
ROLLET GRÉGORY
CADET STÉPHANE
(ASPTT Vannes)
Perdant Poule 10
Partie PP
BRIENDO JOËL
BOEZET ERIC
(Ploeren)
Qualifié 4
LEFEUVRE THIERRY
THEREAU JEAN-MICHEL
( Sérent)
Perdant T2
MONFORT JÉRÔME
TROGER ANTHONY
(St Malo de Beignon)
Perdant Poule 10
Partie Barrage
RISAL RODRIGUE
ALINE NOHAM
(ASPTT Vannes)
Perdant T1
CHEVALIER MICHEL
TROLEY GUY
( Sérent)
Perdant Poule 11
Partie Barrage
HAMON RODOLPH
JOUAULT WILLIAM
(St Malo de Beignon)
Perdant Poule 11
Partie PP
LE GOURRIEREC LAURENT
LE POULICHET JEAN-YVES
(Ploeren)
Perdant T1
MAUGUEN KILLIAN
MALEFILATE SOSEFO
(ASPTT Vannes)
Perdant T1
PIERRE FRANCOIS
CORREIA ALVES JOSÉ
(Plumelin)
Perdant Poule 12
Partie PP
ROSSI ANTOINE
SORBERE ANDRÉ
(St Malo de Beignon)
Perdant T1
MARCHAND CHRISTOPHE
COTTARD ERIC
(Ploeren)
Perdant Poule 12
Partie Barrage
COAPPER TITOUAN
GOT PATRICE
(Pluvigner)
Perdant Poule 13
Partie PP
LE GOURRIEREC GUY
LE PALAIRE PATRICK
(Ploeren)
Qualifié 5
LE HE MARTIAL
PINARD CLÉMENT
(Monterblanc)
Perdant Poule 13
Partie Barrage
MEYSSON JEAN-MARC
JULE PATRICK
(ASPTT Vannes)
Qualifié 7
JARNO FRANCK
GUILLEMAUT NICOLAS
(Ploeren)
Perdant T2
DHONT MARC
MULLER MARCEL
( St Jean Villenard)
Perdant T1
LE GUERN YVES
SEMENT ROMAIN
(Ploermel)
Perdant Poule 14
Partie PP
EGRON GOULVEN
NEVOUX JEAN-YVES
( Sérent)
Perdant Poule 14
Partie Barrage
LACOSTE BASTIEN
MORICE STEVEN
(Ploeren)
Perdant T2
PAUCHARD YANNICK
BERAUD DOMINIQUE
(ASPTT Vannes)
Perdant Poule 15
Partie Barrage
ALBERT FRANÇOIS
GAULON ALAIN
(Ploermel)
Perdant Poule 15
Partie PP
EHANNO SAMUEL
PERON XAVIER
(St Jean Brevelay)
Perdant T1
KISS CHARLES
NAEL ERIC
(Ploermel)
Perdant Poule 16
Partie PP
SERGERAERT VINCENT
YVON PAUL
(Ploeren)
Perdant T2
FAUCHER MATTHIEU
METOIS CHRISTOPHER
(ASPTT Vannes)
Perdant T1
MANTOVANI CYRIL
LE LAY MICKAEL
(St Jean Brevelay)
Perdant Poule 16
Partie Barrage
COYAC JEAN-LUC
GUIL RAPHAËL
(Ploeren)
Perdant Poule 17
Partie Barrage
RIO STEPHANE
LE PEN ROBIN
(Pluvigner)
Perdant Poule 17
Partie PP
LIJOUR PATRICE
VEYSSIER YOANN
(Ploeren)
Qualifié 9
PEDRON DAMIEN
LE LAY OLIVIER
(St Jean Brevelay)
Perdant T1
PAILHE FRÉDÉRIC
CORRE JACQUES
(Plumelin)
Perdant T2
PINCETRE PATRICK
CARADEC CHRISTIAN
(Grand-Champ)
Perdant Poule 18
Partie PP
BRIENS YANNICK
RIOCHE DAVID
(Ploermel)
Perdant Poule 18
Partie Barrage
COLAS DIDIER
QUELO FRANCK
(Ploeren)
Perdant T1
EXPUESTO FABRICE
EXPUESTO STIVEN
(Ploeren)
Qualifié 10
LE CORRE FLORENT
HERVE MANUEL
(Pluvigner)
Perdant Poule 19
Partie Barrage
NASSER LUDOVIC THOMAS
MOISON CORENTIN
(Ploermel)
Qualifié 2
MAZAN DAVID
MARLE DAVID
(Ploermel)
Perdant Poule 20
Partie Barrage
RICHIN ARNAUD
LE DREFF RENAN
(Ploeren)
Qualifié 3
MALEFILATE EUTÉLIO
FANOVARD JEAN-PIERRE
(ASPTT Vannes)
Qualifié 1

 


 

Consultez l’ensemble du palmarès ici :
Palmarès Doublette Senior Masculin départemental et régional.


Comité départemental
du Morbihan
Comité régional
de Bretagne
Fédération Française
de pétanque et de jeu provençal


Lien Permanent pour cet article : http://www.petanque-morbihan.fr/resultats-championnats-seniors/championnat-doublette-masculin/

(1 commentaire)

    • gia on 15 avril 2015 at 15 h 17 min

    Cet quand même étonnant!!!!!pas d’intitule en haut de page ni même de photo pour les vainqueurs en doublette senior 2015 alors qu’on mixte c déjà fait ( ya paas la photo mais ça ne saurait tarder !!!!!!!)….

Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.