Revenir à Résultats – Championnats seniors

Championnat Triplette Promotion

leclerc larmor
pondisport
restaurant-signan
ts-maconnerie
Pondispotpub-2024
kasino-larmor
Flore Halle
Samia
Espace Alu
Groupama
intersport
oncle-scott
ouest boissons
Champagne prioux
relaispont-du-bonhomme
oncle-scott
restaurant-vivier
oncle-scott
La Fringale
Le-Gabriel
lacavedubonheur2

Championnat départemental de pétanque en Triplette Senior Promotion 2024

Tenue club haut et bas homogènes obligatoires.

 

3ème titre de la saisan pour Carnac
avec Pascal Kergosien, Luc Mercereau et Jean-Claude Colomar

dimanche 5 mai à 9h00 – championnat à Pontivy

Déléguée: Patricia Valentini
Arbitres: Jean-Louis Riche

Résultats FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
KERGOSIEN PASCAL
MERCEREAU LUC
COLOMAR JEAN-CLAUDE
( 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
THIEBAUT ADRIEN
RICHARD RENAUD
GUYOT GUENHAEL
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )

Résultats 1/2 FINALE 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
SARRE PASCAL
CONSEIL GILLES
PAVIOT MICHEL
( 0565610/ASPTT VANNES PETANQUE )
KERGOSIEN PASCAL
MERCEREAU LUC
COLOMAR JEAN-CLAUDE
( 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
THIEBAUT ADRIEN
RICHARD RENAUD
GUYOT GUENHAEL
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
SIBIRIL ERWAN
BURBAN ALAIN
PAGNEUX VINCENT
( 0565677/TEIZ PETANQUE )

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
PEDRON SYLVAIN
PERON XAVIER
SOULE ARNAUD
( 0565663/CLUB PETANQUE BREVELAISE )
SARRE PASCAL
CONSEIL GILLES
PAVIOT MICHEL
( 0565610/ASPTT VANNES PETANQUE )
MALEFILATE SOSEFO
MALEFILATE EUTÉLIO
RISAL RODRIGUE
( 0565610/ASPTT VANNES PETANQUE )
KERGOSIEN PASCAL
MERCEREAU LUC
COLOMAR JEAN-CLAUDE
( 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
DRENO GUENAËL
COSSEC JEAN LOUIS
BENOIT PATRICK
( 0565677/TEIZ PETANQUE )
SIBIRIL ERWAN
BURBAN ALAIN
PAGNEUX VINCENT
( 0565677/TEIZ PETANQUE )
THIEBAUT ADRIEN
RICHARD RENAUD
GUYOT GUENHAEL
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
LE LAN VIANNEY
CORNIC RAPHAËL
PALLEC PATRICK
( 0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
THIEBAUT ADRIEN
RICHARD RENAUD
GUYOT GUENHAEL
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
Office
MALEFILATE SOSEFO
MALEFILATE EUTÉLIO
RISAL RODRIGUE
( 0565610/ASPTT VANNES PETANQUE )
Office
DRENO GUENAËL
COSSEC JEAN LOUIS
BENOIT PATRICK
( 0565677/TEIZ PETANQUE )
Office
LE LAN VIANNEY
CORNIC RAPHAËL
PALLEC PATRICK
( 0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
Office
SIBIRIL ERWAN
BURBAN ALAIN
PAGNEUX VINCENT
( 0565677/TEIZ PETANQUE )
Office
KERGOSIEN PASCAL
MERCEREAU LUC
COLOMAR JEAN-CLAUDE
( 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
Office
SARRE PASCAL
CONSEIL GILLES
PAVIOT MICHEL
( 0565610/ASPTT VANNES PETANQUE )
Office
PEDRON SYLVAIN
PERON XAVIER
SOULE ARNAUD
( 0565663/CLUB PETANQUE BREVELAISE )
MORAND BRENDAN
DEMEULEMESTER DOMINIQUE
BOUGER MIKAËL
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )

Résultats 2ème Tour

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
SARRE PASCAL
( 0565610/ASPTT VANNES PETANQUE )
NOUVEL PHILIPPE
( 0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB )
GUEGUEN ERIC
( 0565651/PETANQUE PONTIVYENNE )
KERGOSIEN PASCAL
( 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
QUICHOT SEBASTIEN
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
THIEBAUT ADRIEN
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
LE BRETTON GWENDAL
( 0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC )
PEDRON SYLVAIN
( 0565663/CLUB PETANQUE BREVELAISE )
COPPOLA GIANNI
( 0565678/PETANQUE BRANDERIONNAISE )
MALEFILATE SOSEFO
( 0565610/ASPTT VANNES PETANQUE )
LE LAN VIANNEY
( 0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
LOHOU PHILIPPE
( 0565617/QUIBERON PETANQUE )
BROHAN DANIEL
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
DRENO GUENAËL
( 0565677/TEIZ PETANQUE )
LE GOFF MARTIAL
( 0565603/RIANT PETANQ’CLUB )
SIBIRIL ERWAN
( 0565677/TEIZ PETANQUE )
MORAND BRENDAN
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
Office

Résultats 1er Tour

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
SIBIRIL ERWAN
( 0565677/TEIZ PETANQUE )
SENSACQ SÉBASTIEN
( 0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC )
TUFARIUA BRICE
( 0565603/RIANT PETANQ’CLUB )
MORAND BRENDAN
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
LE BRETTON GWENDAL
( 0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC )
DIPPE MIKAËL
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
LE GOFF MARTIAL
( 0565603/RIANT PETANQ’CLUB )
BOTHEREL MATHIAS
( 0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB )
COPPOLA GIANNI
( 0565678/PETANQUE BRANDERIONNAISE )
JOA CHRISTOPHE
( 0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
BROHAN DANIEL
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
COLAS DIDIER
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
SARRE PASCAL
( 0565610/ASPTT VANNES PETANQUE )
CHER STÉPHANE
( 0565676/FEREL PETANQUE CLUB )
AUDO MICHEL
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
GUEGUEN ERIC
( 0565651/PETANQUE PONTIVYENNE )
MURET FRANCK
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
KERGOSIEN PASCAL
( 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
MALEFILATE SOSEFO
( 0565610/ASPTT VANNES PETANQUE )
RIO FRANCK
( 0565651/PETANQUE PONTIVYENNE )
FRASSATI VINCENT
( 0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE )
LE LAN VIANNEY
( 0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
DOUCET DANIEL
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
DRENO GUENAËL
( 0565677/TEIZ PETANQUE )
JAN CLAUDE
( 0565617/QUIBERON PETANQUE )
THIEBAUT ADRIEN
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
NOUVEL PHILIPPE
( 0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB )
PAUCHARD YANNICK
( 0565610/ASPTT VANNES PETANQUE )
OLIVAUD VALERIE
( 0565676/FEREL PETANQUE CLUB )
QUICHOT SEBASTIEN
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
LEGUIS JULIEN
( 0565677/TEIZ PETANQUE )
LOHOU PHILIPPE
( 0565617/QUIBERON PETANQUE )
PEDRON SYLVAIN
( 0565663/CLUB PETANQUE BREVELAISE )
Office

 

Samedi 4 mai à 9h00 – qualificatifs sur 3 zones

Zone 1 – Pontivy
Zone 2 – Allaire
Zone 3 – Ploermel
CECCONI PATRICK
GUIBON THIERRY
GUEGAN IVAN
ASPTT LORIENT
Perdant T2
AUPIED ANTHONY
GUIGOURES NICOLAS
MEUCHE TYRON
BRANDERION
Perdant Poule 1
Partie Barrage
DANIGO ROLLAND
CLOUZET DANIEL
JAFFRE FRANCK
LANESTER
Perdant T2
DAVILMA FABRICE
NORCY HENRI
STEPHANT JÉRÉMY
RIANTEC
Perdant Poule 1
Partie PP
ALBERT DAVID
LE DIVECHEN EDDY
THIERRY CHRISTIAN
PLOUAY
Perdant T2
TUFARIUA BRICE
MALCOSTE RAOUL
LE SAUSSE JEAN-LUC
RIANTEC
Qualifié 7
LACOSTE GILBERT
DEMOUTIEZ PHILIPPE
RAGOU JEAN
LANESTER
Perdant Poule 2
Partie PP
TANGUY GREGORY
JOSSE JEAN YVES
LE GUERN FLORIAN
PONTIVY
Perdant Poule 2
Partie Barrage
JOA CHRISTOPHE
PADELLEC OLIVIER
LEOPOLE JÉROME
LARMOR PLAGE
Qualifié 4
BOULBEN VINCENT
THOMAS PASCAL
MERCIER PHILIPPE
LANESTER
Perdant Poule 3
Partie Barrage
HARRE CHRISTOPHE
HOARAU PASCAL
TREMOUILLE THIBAULT
PLOUAY
Perdant T1
LISCOUET LUDOVIC
LE GALLO DAVID
ANSELME AURELIEN
BRANDERION
Perdant Poule 3
Partie PP
CARADEC PHILIPPE
MASSINES MICHEL
DRAGON DIDIER
PONTIVY
Perdant Poule 4
Partie Barrage
LE RUYET DAVID
BENZAID SAMI
BORONAD ALEXANDRE
ASPTT LORIENT
Perdant T2
LE TUMELIN MAËL
PICHODO JONATHAN
TONNERRE JÉROME
LANESTER
Perdant T1
DAVILMA CHRISTIANE
LE GALL ERWAN
LE GAL RÉGIS
RIANTEC
Perdant Poule 4
Partie PP
TAMIC PHILIPPE
ROSLAGADEC PASCAL
PICHARD PATRICK
PONTIVY
Perdant T1
TENIER QUENTIN
LOHER DAVID
HELLO ROGER
PLOUAY
Perdant Poule 5
Partie Barrage
GALLE AYMERIC
LE ROUIC JEAN ROGER
FERRIE FABRICE
QUEVEN
Perdant T2
THEVENIN SYLVIE
TOOMARU CHRISTIANE
TOOMARU NADIA
RIANTEC
Perdant Poule 5
Partie PP
LE LAN VIANNEY
CORNIC RAPHAËL
PALLEC PATRICK
LARMOR PLAGE
Qualifié 3
LE GOFF MARTIAL
LE GOFF EVAN
LE BIHAN LANDRY
RIANTEC
Qualifié 10
QUEMENEUR DOMINIQUE
COUSIN YANNICK
CADIO EMMANUEL
BRANDERION
Perdant Poule 6
Partie Barrage
DORE SEBASTIEN
JEGOUZO CHRISTIAN
JEGOUZO KÉVIN
PLOUAY
Perdant Poule 6
Partie PP
GUILLERM SERGE
LE BLAY DIDIER
LESNIEWICZ YVAN
PONTIVY
Perdant T2
GARO RAYMONDE
REZOLIER MICHEL
ROPERCH GÉRARD
LOCHRIST
Perdant Poule 7
Partie PP
STEPHANT ANTHONY
TIERCELIN ROMAIN
JANOT JEAN YVES
LANESTER
Perdant Poule 7
Partie Barrage
LE GARREC MIKAEL
HOARAU DAMIEN
LE ROY JÉRÔME
PLOUAY
Perdant T2
IBANEZ PHILIPPE
LEFEVRE BENOÏT
LEIZOUR JEAN-BAPTISTE
LARMOR PLAGE
Perdant Poule 8
Partie PP
ALRIC JEAN MARC
TAOA GÉRARD
NORCY DANIEL
RIANTEC
Perdant Poule 8
Partie Barrage
FRASSATI VINCENT
URBINATI MARC
DUMOULIN JEAN-CLAUDE
PLOUAY
Qualifié 2
GUEGUEN ERIC
ROUILLARD STEVEN
REUX MICHEL
PONTIVY
Qualifié 5
BORGNIC BENOIT
BABIN SÉBASTIEN
JEGOU SEBASTIEN
RIANTEC
Perdant T2
RODRIGUEZ RICHARD
BOUVET PATRICK
DORE HERVÉ
LANESTER
Perdant Poule 9
Partie PP
GREUILLET REMY
BERNARD NICOLAS
LE QUER CHRISTOPHE
BRANDERION
Perdant Poule 9
Partie Barrage
LE BERRIGAUD ANDRÉ
GUENNEC PHILIPPE
GENDROT ERIC
LARMOR PLAGE
Perdant T2
RIO FRANCK
RIO JORDAN
ODIN JEREMY
PONTIVY
Qualifié 9
COPPOLA GIANNI
CHEVALIER HERVE
KERBORIOU SERVANE
BRANDERION
Qualifié 8
DEL PINO FRANCISCO
BOTHOREL CLAIRE
MOLTINI NICOLAS
PLOUAY
Perdant Poule 10
Partie PP
PHILIPPE DOMINIQUE
DENIS LUDOVIC
CABELGUEN DOMINIQUE
RIANTEC
Perdant Poule 10
Partie Barrage
TIXIER MICHEL
BERTIN RENE
MARION LOIC
PONTIVY
Perdant Poule 11
Partie PP
MORAND BRENDAN
DEMEULEMESTER DOMINIQUE
BOUGER MIKAËL
LANESTER
Qualifié 1
KERBORIOU PATRICE
LE SAUX ANTONIO
LE CLECH SEBASTIEN
BRANDERION
Perdant T1
MOREL ROXANE
TOOMARU POERAVA
PIETTE SEBASTIEN
RIANTEC
Perdant Poule 11
Partie Barrage
BROHAN DANIEL
MBAYE BIRAME
TALLEUX CHARLES
LANESTER
Qualifié 6
DUCASSOU LAURENT
LE GALLO SEBASTIEN
PREVOST ALEXANDRE
BRANDERION
Perdant T2
KERVADEC SYLVAIN
DUNEUF JARDIN YOANN
POULMARC’H FANCH
PLOUAY
Perdant Poule 12
Partie Barrage
BLOUET CHRISTIAN
NASLIN WILLIAM
BACHELET DANIEL
FEREL
Perdant Poule 1
Partie Barrage
JAN CLAUDE
MONCAER LOIC
MONCAER VINCENT
QUIBERON
Qualifié 11
FAVREAU JEAN-LUC
BOUDARD GEORGES
HANTRAIS DIDIER
PEILLAC
Perdant T2
GILET ALAIN
JOURDAN DOMINIQUE
WAILLY MARIE-LINE
TEIZ
Perdant Poule 1
Partie PP
LE VIGOUROUX SAMUEL
FERRO MICHEL
GANET FRANCOIS
LOCMARIAQUER
Perdant T2
GOMEZ DOMINIQUE
DEFACHE ROGER
BOISSIER DANIEL
QUESTEMBERT
Perdant Poule 2
Partie Barrage
JOSSO PATRICK
VALET WILLIAM
DAVID PHILIPPE
QUIBERON
Perdant Poule 2
Partie PP
KERGOSIEN PASCAL
MERCEREAU LUC
COLOMAR JEAN-CLAUDE
CARNAC
Qualifié 3
JOUNIER YANNICK
PLANTARD STEPHANE
FOURNEL JOHANN
ALLAIRE
Perdant T2
MORICE ANDRÉ
LE BRUN AURÉLIEN
RADENAC THÉO
QUESTEMBERT
Perdant Poule 3
Partie PP
GAROTTIN MICKAEL
DIDIER MICKAEL
JEAN BAPTISTE JULIEN
TEIZ
Perdant T2
TARDIVAT JEAN-MICHEL
MEULAN CHRISTIAN
TUAL JEAN PAUL
PENESTIN
Perdant Poule 3
Partie Barrage
DUVILLE JOEL
PRIOUX BERNARD
GOUARIN JEAN-MARC
ALLAIRE
Perdant Poule 4
Partie Barrage
DANIC GUILLAUME
PAGE CELIA
MOREAU BRUNO
QUIBERON
Perdant T1
PATARD PIERRE
WAILLY JEAN-MARC
BOYER BRIGITTE
TEIZ
Perdant T2
LEROUX JACKY
GODIN NICOLAS
LEGUEN SÉBASTIEN
FEREL
Perdant Poule 4
Partie PP
HEINTZ THIERRY
CORFMAT PATRICK
PENMELLEN ELIANE
CARNAC
Perdant Poule 5
Partie PP
LEGUIS JULIEN
TEIXEIRA SE JOSÉ
LE BOT LUDOVIC
TEIZ
Qualifié 5
HOUEIX MATHIEU
HAVEZ PATRICE
CERTAIN CYRILLE
PEILLAC
Perdant Poule 5
Partie Barrage
BOTHEREL MATHIAS
EVANO MATTHIAS
LEGENDRE JÉRÉMY
LOCMARIAQUER
Qualifié 12
DOISY NICOLAS
DRIESSENS MICHEL
LE CALLONEC MICKAËL
ALLAIRE
Perdant T2
DEGORRE ANNE
LE BIHAN LUCE
FERNANDEZ GILLES
QUIBERON
Perdant Poule 6
Partie Barrage
FOURNIER LILIANE
MALESTROIT JOCELYNE
LEHEBEL SANDRINE
FEREL
Perdant Poule 6
Partie PP
ROUAUT JEAN LUC
DENNEULIN CHRISTOPHE
PERRON GÉRARD
QUESTEMBERT
Perdant T2
DRENO GUENAËL
COSSEC JEAN LOUIS
BENOIT PATRICK
TEIZ
Qualifié 8
LE NORCY MAXIME
BELZ JÉRÉMY
LEROUX ERWAN
VANNES PC
Perdant Poule 7
Partie Barrage
LE BRETTON GWENDAL
AUDRAIN SÉBASTIEN
FAYOL PIERRE
PEILLAC
Qualifié 4
FAVREAU JOËL
ZANIN PHILIPPE
MOLLET CHRISTIAN
ALLAIRE
Perdant Poule 7
Partie PP
LOHOU PHILIPPE
LAFLESSELLE PIERRE EMMANUEL
HELLOCO STEVEN
QUIBERON
Qualifié 6
PENMELLEN GILLES
AUVERLOT PATRICE
LAGNIEL GILLES
TEIZ
Perdant Poule 8
Partie PP
OLIVAUD VALERIE
PERRIN SANDRINE
CHER LAETITIA
FEREL
Qualifié 1
HOUEIX PHILIPPE
BETTINI BERNARD
CAILLAUD BRUNO
PEILLAC
Perdant Poule 8
Partie Barrage
PRIMA MEDHY
MOREL XAVIER
LE CORVEC CLAUDE
LOCMARIAQUER
Perdant Poule 9
Partie Barrage
MARCHAND CÉDRIC
PHILY DAVID
RIOT SÉBASTIEN
PENESTIN
Perdant T2
POTIER DANIEL
BEAUFREMEZ EMMANUEL
CURY JEAN PAUL
PEILLAC
Perdant T1
LE PORT THIERRY
LE DOUX STÉPHANE
GUHUR ANDRÉ
QUIBERON
Perdant Poule 9
Partie PP
BOUE KURTIN CHRISTINE
LE GUENNEC JACQUES
LEFLOND PATRICK
QUIBERON
Perdant Poule 10
Partie PP
NOUVEL PHILIPPE
VAUMARTIN XAVIER
CHEVALIER JEFFERSON
LOCMARIAQUER
Qualifié 9
ALQUIER CHANTAL
MARY THOMAS
GOUBERT STÉPHANE
CARNAC
Perdant Poule 10
Partie Barrage
MORICE DAMIEN
CHEVALIER FRÉDÉRIC
CHEVALIER MATHIEU
QUESTEMBERT
Perdant T2
LAFAY DANIEL
DELATOUCHE FREDERIC
PIERRE BRUNO
QUESTEMBERT
Perdant Poule 11
Partie PP
CHER STÉPHANE
PERRIN DIDIER
ROUSSEAU MICHEL
FEREL
Qualifié 2
FERREIRA EMMANUEL
FERREIRA YANN
FERREIRA ANTONY
TEIZ
Perdant Poule 11
Partie Barrage
PAPILLIER JAMES
ORDAS MARC
CHAUFFOURIER LUIS
QUIBERON
Perdant T1
CHEVILLARD HERVÉ
BOTHEREL STEPHANE
DELALANDE HERMAN
LOCMARIAQUER
Perdant T2
POTEZ GÉRARD
BIDET FRÉDÉRIC
DJEBARA JEAN-PIERRE
ALLAIRE
Perdant Poule 12
Partie PP
ANNONAY BENJAMIN
PAMBOUC DAVID
SOUMENAT THOMAS
VANNES PC
Perdant Poule 12
Partie Barrage
SIBIRIL ERWAN
BURBAN ALAIN
PAGNEUX VINCENT
TEIZ
Qualifié 10
LE GOUARIN PIERRICK
NAZARET THIERRY
CARN BERNARD
QUIBERON
Perdant Poule 13
Partie PP
PABOEUF RAPHAEL
BRAY DIDIER
CAULET PASCAL
QUESTEMBERT
Perdant T2
SAMZUN VINCENT
LUCAS LOHAN
KERROUAULT RAPHAEL
LOCMARIAQUER
Perdant T1
PINTO ANTONIO
PINTO NATHALIE
POPLIN SYLVIE
FEREL
Perdant Poule 13
Partie Barrage
DAUMONT GUY
LAURENT MORGAN
LECHENES HUGUES
ALLAIRE
Perdant Poule 14
Partie Barrage
LE BOHELLEC MAXIME
DAGONNEAU ANTOINE
LE DUC BENOIT
LOCMARIAQUER
Perdant Poule 14
Partie PP
SENSACQ SÉBASTIEN
LEBRETTON PASCAL
LAVIOLETTE RÉGIS
PEILLAC
Qualifié 7
PAGE STEPHANE
VACQUIER VINCENT
SIMSI RICHARD
QUIBERON
Perdant T2
MURET FRANCK
CALOHARD PHILIPPE
LE VILAIN JULIEN
PLOEREN
Qualifié 10
LEFEUVRE THIERRY
THEREAU JEAN-MICHEL
BRUNOU SERGE
SERENT
Perdant T2
FORGET ALAIN
EVAIN GÉRARD
VISAGE LAURENT
PLUMELIN
Perdant Poule 1
Partie Barrage
LE LOREC PASCAL
GUILLEMIN CYRILLE
HERVE MANUEL
PLUVIGNER
Perdant Poule 1
Partie PP
MARCHAND LAURENT
BONNAILLIE CÉDRIC
LOUIS JÉRÔME
SERENT
Perdant T2
JOANNIC ALAIN
KAAS ERIC
WEYDERT MARC
PLUMELIN
Perdant T2
MONTE JEAN-PIERRE
DANO GEORGES
CLEDIC YVES
ASPTT VANNES
Perdant Poule 2
Partie Barrage
ALLAIN JEAN-MARIE
GILLEMOT DANIELLE
GILLEMOT BERNARD
MALESTROIT
Perdant Poule 2
Partie PP
AUDO MICHEL
GAHINET JOËL
QUELO FRANCK
PLOEREN
Qualifié 9
MARANT MARC
MARTINS CARVALHO PATRICK
CARADEC CHRISTIAN
GRANDCHAMP
Perdant T1
GAIGNARD PASCAL
EGRON GOULVEN
GUILLOCHON DENIS
SERENT
Perdant Poule 3
Partie Barrage
PAUL RÉGIS
LE GUERNEVE BASILE
COUTANT PATRICE
PLUMELIN
Perdant Poule 3
Partie PP
SARRE PASCAL
CONSEIL GILLES
PAVIOT MICHEL
ASPTT VANNES
Qualifié 2
CORDIER DANIEL
CORRE JACQUES
PHILIPPON RÉGIS
PLUMELIN
Perdant Poule 4
Partie Barrage
RIALET PHILIPPE
RIALET NICOLAS
GENION ALAIN
ST JEAN VILLENARD
Perdant Poule 4
Partie PP
RIOCHE DAVID
MAZAN DAVID
MARLE DAVID
PLOERMEL
Perdant T2
LE STRAT NICOLE
CORREIA ALVES JOSÉ
NINE ADRIANO
PLUMELIN
Perdant Poule 5
Partie Barrage
THIEBAUT ADRIEN
RICHARD RENAUD
GUYOT GUENHAEL
PLOEREN
Qualifié 5
LAINE DIDIER
SAUTER FABRICE
DELANCRET DANIEL
JOSSELIN
Perdant Poule 5
Partie PP
GOUSSET JEAN-CHARLES
SENE YANNICK
TROLEY GUY
SERENT
Perdant T2
JEGU PHILIPPE
LAYEC HERVE
JOUANGUY YVES
ASPTT VANNES
Perdant Poule 6
Partie PP
PEDRON SYLVAIN
PERON XAVIER
SOULE ARNAUD
ST JEAN BREVELAY
Qualifié 8
BROSSE MAURICETTE
BROSSE PATRICK
LE SOMMER YVONNICK
PLUMELIN
Perdant T1
HOUEIX JÉRÉMY
GRIGNON ARNAUD
LE POMMELET GERARD
ST JEAN VILLENARD
Perdant Poule 6
Partie Barrage
BOUCHARD PASCAL
NEVOUX JEAN-YVES
LE BORGNE THIERRY
SERENT
Perdant Poule 7
Partie PP
GAREL GILLES
MOLLERON MEHDI
FOREST FREDERIC
GRANDCHAMP
Perdant Poule 7
Partie Barrage
COLAS DIDIER
BRETTEVILLE WILFRIED
SOVANN NGIN LOEUR
PLOEREN
Qualifié 1
JULE PATRICK
BERAUD DOMINIQUE
LALANDE DENIS
ASPTT VANNES
Perdant T1
BRUNET CLAUDE
HAVARD JEAN-LUC
JOSSE DENIS
ST JEAN VILLENARD
Perdant T2
PAILHE FRÉDÉRIC
CORDIER JORDAN
NIO FRANCK
PLUMELIN
Perdant Poule 8
Partie Barrage
MALEFILATE SOSEFO
MALEFILATE EUTÉLIO
RISAL RODRIGUE
ASPTT VANNES
Qualifié 6
LETERRIER STEVE
FORGET EMILIEN
ALLANO PHILIPPE
JOSSELIN
Perdant Poule 8
Partie PP
JAN PIERRE
MESERAY JOËL
PIRIOU PASCAL
MALESTROIT
Perdant Poule 9
Partie PP
TAVAITAI MAURICE
PAYS YOANN
LE PEN ROBIN
PLUVIGNER
Perdant T2
QUICHOT SEBASTIEN
BALAO SEBASTIEN
QUEREC PHILIPPE
PLOEREN
Qualifié 3
PLEIBER LAURENT
PLEIBER CHRISTOPHE
STOQUERT ANTHONY
ASPTT VANNES
Perdant Poule 9
Partie Barrage
DHONT MARC
MULLER MARCEL
LE GUILLY BERTRAND
ST JEAN VILLENARD
Perdant Poule 10
Partie Barrage
GUILLEVIC DOMINIQUE
MARIE ROMAIN
GUEGUEN SYLVAIN
GRANDCHAMP
Perdant Poule 10
Partie PP
PAUCHARD YANNICK
RUYET JÉROME
LE THIEC CLAUDE
ASPTT VANNES
Qualifié 11
DOUCET DANIEL
BOULAY SAMUEL
IZARAR NATHALIE
PLOEREN
Qualifié 7
YVON PAUL
MALHERBE ANTHONY
FERNANDEZ JEAN
PLOEREN
Perdant Poule 11
Partie Barrage
GIGUET SERGE
VAILLANT BRUNO
CHEVALIER MICHEL
SERENT
Perdant T1
COAPPER TITOUAN
LE CORRE FLORENT
LE PEN GILLES
PLUVIGNER
Perdant Poule 11
Partie PP
ROLLET GRÉGORY
MAUGUEN KILLIAN
CADET STÉPHANE
ASPTT VANNES
Perdant T2
SCOTTO DI CESARE JEAN-YVES
PHILIPPE FRANCK
LE PLAT PATRICK
ASPTT VANNES
Perdant Poule 12
Partie Barrage
EXPUESTO STIVEN
LE BERRE YVAN
MILLOT PASCAL
PLOEREN
Perdant T2
PEDRON DAMIEN
LUNVEN ERWAN
LE LAY OLIVIER
ST JEAN BREVELAY
Perdant T2
COUE DANIEL
HAVARD PATRICK
TERRIEN PATRICE
ST JEAN VILLENARD
Perdant Poule 12
Partie PP
REVY PATRICK
SEVESTRE JEAN
NYS PATRICK
ASPTT VANNES
Perdant T2
DIPPE MIKAËL
LE GOURRIEREC LAURENT
SERGERAERT VINCENT
PLOEREN
Qualifié 4
GIRAUD JEAN-LOUIS
ARAUJO YANN
MESERAY JOCELYNE
MALESTROIT
Perdant Poule 13
Partie Barrage
MARQUER SYLVAIN
GUILLO JEAN YVES
JUIF GRÉGORY
PLUVIGNER
Perdant Poule 13
Partie PP


Consultez l’ensemble du palmarès ici : Palmarès Triplette Senior Promotion départemental et régional.


Comité départemental
du Morbihan
Comité régional
de Bretagne
Fédération Française
de pétanque et de jeu provençal



Lien Permanent pour cet article : http://www.petanque-morbihan.fr/resultats-championnats-seniors/triplette-promotion/

Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.