Revenir à Championnat des Clubs

Championnats départementaux des clubs Vétérans 2024

Responsable :
Lucien Le Garrec
07.61.29.57.34 

Tenue club haut et bas homogènes obligatoires.

(à renvoyer dans les 3 jours à lucien.le-garrec(@)wanadoo.fr et CD56@petanque.fr)  


Groupes 2024

ASPTT LORIENT 1 LANESTER 2 ASPTT LORIENT 2 ASPTT VANNES 4 ASPTT VANNES 2 ALLAIRE 1
LANESTER 1 LANESTER 3 LANESTER 4 LANESTER 5 ASPTT VANNES 3 GRAND CHAMP 1
LARMOR-PLAGE 2 LARMOR-PLAGE 1 LARMOR-PLAGE 3 LARMOR-PLAGE 5 DAMGAN MONTERBLANC
LOCHRIST 1 PEILLAC 1 LARMOR-PLAGE 4 LARMOR-PLAGE 6 PLOEREN 4 PLOERMEL 1
PLOUAY 1 QUIBERON 1 PLUVIGNER PLOEREN 3 THEIX 1 QUESTEMBERT 1
VANNES PC 2 VANNES PC 1 PONTIVY 2 RIANTEC 1 THEIX 3 THEIX 2

 

ASPTT LORIENT 3 ASPTT LORIENT 4 LANESTER 7 ASPTT VANNES 5 ASPTT VANNES 7 ASPTT VANNES 9 CRUGUEL ALLAIRE 2
LANESTER 6 LANESTER 8 LOCHRIST 5 CARNAC 3 CARNAC 1 JOSSELIN MALESTROIT 1 ASPTT VANNES 6
LARMOR-PLAGE 7 LOCHRIST 4 PLOUAY 2 LOCHRIST 3 CARNAC 2 MALESTROIT 2 PLOERMEL 3 ASPTT VANNES 8
LOCHRIST 2 PLOUAY 3 PONTIVY 4 LOCMARIAQUER 1 GRAND CHAMP 2 PLOERMEL 2 SERENT 1 GRAND CHAMP 3
PONTIVY 3 PONTIVY 5 PORT-LOUIS 4 PONTIVY 6 LOCMARIAQUER 2 SERENT 2 ST JEAN BREVELAY PEILLAC 2
PORT-LOUIS 1 PORT-LOUIS 3 QUEVEN 2 PORT-LOUIS 2 QUESTEMBERT 2 ST JEAN VILLENARD 1 ST JEAN VILLENARD 2 PENESTIN
QUEVEN 1 RIANTEC 2 QUIBERON 2 QUIBERON 3 THEIX 5 ST JEAN VILLENARD 4 ST JEAN VILLENARD 3 QUESTEMBERT 3
PLUMELIN THEIX 4

Dates et lieux des rencontres 2024 – CDC-V

La journée finale concerne les vainqueurs des groupes A et B de première division, pour accéder en CRC-V.

 

VETERAN J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7
26 mars 9 avril 23 avril 14 mai 28 mai 4 juin 11 juin
Lanester Lochrist Plouay Vannes PC Larmor-Plage x
Finale
Lanester Quiberon Peillac Vannes PC Larmor-Plage x
Pluvigner Pontivy Lanester Larmor-Plage ASPTT Lorient x x
Riantec Ploeren Larmor-Plage ASPTT Vannes Lanester x x
Theix Ploeren ASPTT Vannes ASPTT Vannes Damgan x x
Grand-Champ Monterblanc Allaire Questembert Theix x x
ASPTT Lorient Pontivy Quéven Lochrist Lanester Port-Louis Larmor-Plage
Pontivy Lochrist Riantec ASPTT Lorient Plouay Lanester Port-Louis
Quéven Plouay Port-Louis Lanester Lochrist Pontivy Quiberon
Quiberon Port-Louis Pontivy ASPTT Vannes Lochrist Locmariaquer Carnac
Questembert Grand-Champ ASPTT Vannes Carnac Carnac Theix Locmariaquer
Ploermel St Jean Villenard Josselin Sérent St Jean Villenard Malestroit ASPTT Vannes
St Jean Villenard Ploermel Sérent Cruguel Malestroit St Jean Villenard St Jean Brevelay
Questembert Theix Peillac Pénestin Grand-Champ Allaire ASPTT Vannes

 

Comité départemental
du Morbihan
Comité régional
de Bretagne
Fédération Française
de pétanque et de jeu provençal

 


 

Championnats départementaux des clubs Vétérans 2023

Dernière mise à jour le lundi 13 février 2023

Responsable : Lucien Le Garrec

Le règlement est le même que le règlement du CNC Vétéran.

Le  premier de chaque groupe de première division accèdera à la finale pour le titre départemental ainsi pour l’accession en CRC Vétéran en 2024.

Pour voir le calendrier du CRC Vétéran, allez voir tout en bas de ce lien sur le site du Comité Régional en cliquant ici.

Tous les règlements du CRC et documents sont ici.

Feuille de match (les feuilles de match sont à envoyer dans les trois jours aux deux adresses suivantes  )
cd56(arobas)petanque.fr
lucien.le-garrec(arobas)wanadoo.fr

Tenue club haut et bas homogènes obligatoires.

 

 

FINALE CDC-V1 – 15 septembre 2023 – Grand-Champ – 14h00
Pontivy 1 10 26 Ploeren 2

 

Groupes 2023 validés lors du conseil de février 

 

Dates et lieux des rencontres 2023 – CDC-V

La journée finale concerne les vainqueurs des groupes A et B de première division, pour accéder aux finales Régionales, date de cette finale de première division : 15 septembre 2023.

VETERAN J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7
26 mars 9 avril 23 avril 14 mai 28 mai 4 juin 11 juin

 

Comité départemental
du Morbihan
Comité régional
de Bretagne
Fédération Française
de pétanque et de jeu provençal



Lien Permanent pour cet article : http://www.petanque-morbihan.fr/championnat-des-clubs/cdc-veteran/

Championnat départemental des clubs vétéran – 1ère division Groupe A

CDCV1A  CDCV1B  CDCV2A  CDCV2B  CDCV2C  CDCV2D  Retour CDCV3A CDCV3B CDCV3C CDCV3D CDCV3E CDCV3F CDCV3G CDCV3H Equipe Pts/36 Pts/36 Equipe 1er tour 26 mars 2024 14h00 à Lanester LANESTER 1 32 4 ASPTT LORIENT 1 LOCHRIST 1 6 30 LARMOR-PLAGE 2 PLOUAY 1 4 32 VANNES PC 2 2ème tour 9 avril 2024 14h00 à Lochrist …

Championnat départemental des clubs vétéran – 1ère division Groupe B

CDCV1A  CDCV1B  CDCV2A  CDCV2B  CDCV2C  CDCV2D  Retour CDCV3A CDCV3B CDCV3C CDCV3D CDCV3E CDCV3F CDCV3G CDCV3H Equipe Pts/36 Pts/36 Equipe 1er tour 26 mars 2024 14h00 à Lanester LANESTER 2 12 24 LANESTER 3 QUIBERON 1 8 28 LARMOR-PLAGE 1 PEILLAC 1 12 24 VANNES PC 1 2ème tour 9 avril 2024 14h00 à Quiberon QUIBERON …

Championnat départemental des clubs vétéran – 2ème division Groupe A

CDCV1A  CDCV1B  CDCV2A  CDCV2B  CDCV2C  CDCV2D  Retour CDCV3A CDCV3B CDCV3C CDCV3D CDCV3E CDCV3F CDCV3G CDCV3H Equipe Pts/36 Pts/36 Equipe 1er tour 26 mars 2024 14h00 à Pluvigner LARMOR-PLAGE 3 10 26 LARMOR-PLAGE 4 PONTIVY 2 10 26 ASPTT LORIENT 2 LANESTER 4 32 4 PLUVIGNER 2ème tour 9 avril 2024 14h00 à Pontivy PONTIVY 2 …

Championnat départemental des clubs vétéran – 2ème division Groupe B

CDCV1A  CDCV1B  CDCV2A  CDCV2B  CDCV2C  CDCV2D  Retour CDCV3A CDCV3B CDCV3C CDCV3D CDCV3E CDCV3F CDCV3G CDCV3H Equipe Pts/36 Pts/36 Equipe 1er tour 26 mars 2024 14h00 à Riantec LARMOR-PLAGE 5 20 16 LARMOR-PLAGE 6 PLOEREN 3 0 36 RIANTEC 1 ASPTT VANNES 4 6 30 LANESTER 5 2ème tour 9 avril 2024 14h00 à Ploeren PLOEREN …

Championnat départemental des clubs vétéran – 2ème division Groupe C

CDCV1A  CDCV1B  CDCV2A  CDCV2B  CDCV2C  CDCV2D  Retour CDCV3A CDCV3B CDCV3C CDCV3D CDCV3E CDCV3F CDCV3G CDCV3H Equipe Pts/36 Pts/36 Equipe 1er tour 26 mars 2024 14h00 à Theix THEIX 1 20 16 THEIX 3 ASPTT VANNES 2 26 10 ASPTT VANNES 3 PLOEREN 4 10 26 DAMGAN 2ème tour 9 avril 2024 14h00 à Ploeren ASPTT …

Championnat départemental des clubs vétéran – 2ème division Groupe D

CDCV1A  CDCV1B  CDCV2A  CDCV2B  CDCV2C  CDCV2D  Retour CDCV3A CDCV3B CDCV3C CDCV3D CDCV3E CDCV3F CDCV3G CDCV3H Equipe Pts/36 Pts/36 Equipe 1er tour 26 mars 2024 14h00 à Grand-Champ GRAND CHAMP 1 32 4 PLOERMEL 1 MONTERBLANC 24 12 THEIX 2 ALLAIRE 1 22 14 QUESTEMBERT 1 2ème tour 9 avril 2024 14h00 à Monterblanc MONTERBLANC 12 …

Championnat départemental des clubs vétéran – 3ème division Groupe A

CDCV1A  CDCV1B  CDCV2A  CDCV2B  CDCV2C  CDCV2D  Retour CDCV3A CDCV3B CDCV3C CDCV3D CDCV3E CDCV3F CDCV3G CDCV3H Equipe Pts/36 Pts/36 Equipe 1er tour 26 mars 2024 14h00 à ASPTT Lorient ASPTT LORIENT 3 20 16 LARMOR-PLAGE 7 PONTIVY 3 16 20 PORT-LOUIS 1 QUEVEN 1 14 22 LANESTER 6 LOCHRIST 2 x x x 2ème tour 9 …

Championnat départemental des clubs vétéran – 3ème division Groupe B

CDCV1A  CDCV1B  CDCV2A  CDCV2B  CDCV2C  CDCV2D  Retour CDCV3A CDCV3B CDCV3C CDCV3D CDCV3E CDCV3F CDCV3G CDCV3H Equipe Pts/36 Pts/36 Equipe 1er tour 26 mars 2024 14h00 à Pontivy ASPTT LORIENT 4 10 26 PORT-LOUIS 3 PONTIVY 5 24 12 LANESTER 8 RIANTEC 2 26 10 PLOUAY 3 LOCHRIST 4 x x x 2ème tour 9 avril …

Championnat départemental des clubs vétéran – 3ème division Groupe C

CDCV1A  CDCV1B  CDCV2A  CDCV2B  CDCV2C  CDCV2D  Retour CDCV3A CDCV3B CDCV3C CDCV3D CDCV3E CDCV3F CDCV3G CDCV3H Equipe Pts/36 Pts/36 Equipe 1er tour 26 mars 2024 14h00 à Quéven QUEVEN 2 16 20 QUIBERON 2 PLOUAY 2 14 22 PONTIVY 4 PORT-LOUIS 4 20 16 LOCHRIST 5 LANESTER 7 x x x 2ème tour 9 avril 2024 …

Championnat départemental des clubs vétéran – 3ème division Groupe D

CDCV1A  CDCV1B  CDCV2A  CDCV2B  CDCV2C  CDCV2D  Retour CDCV3A CDCV3B CDCV3C CDCV3D CDCV3E CDCV3F CDCV3G CDCV3H Equipe Pts/36 Pts/36 Equipe 1er tour 26 mars 2024 14h00 à Quiberon QUIBERON 3 16 20 CARNAC 3 PORT-LOUIS 2 20 16 ASPTT VANNES 5 PONTIVY 6 4 32 LOCHRIST 3 LOCMARIAQUER 1 x x x 2ème tour 9 avril …

Championnat départemental des clubs vétéran – 3ème division Groupe E

CDCV1A  CDCV1B  CDCV2A  CDCV2B  CDCV2C  CDCV2D  Retour CDCV3A CDCV3B CDCV3C CDCV3D CDCV3E CDCV3F CDCV3G CDCV3H Equipe Pts/36 Pts/36 Equipe 1er tour 26 mars 2024 14h00 à Questembert CARNAC 1 24 12 CARNAC 2 GRAND CHAMP 2 22 14 LOCMARIAQUER 2 QUESTEMBERT 2 18 18 ASPTT VANNES 7 THEIX 5 x x x 2ème tour 9 …

Championnat départemental des clubs vétéran – 3ème division Groupe F

CDCV1A  CDCV1B  CDCV2A  CDCV2B  CDCV2C  CDCV2D  Retour CDCV3A CDCV3B CDCV3C CDCV3D CDCV3E CDCV3F CDCV3G CDCV3H Equipe Pts/36 Pts/36 Equipe 1er tour 26 mars 2024 14h00 à Ploermel ST JEAN VILLENARD 1 26 10 ST JEAN VILLENARD 4 PLOERMEL 2 20 16 MALESTROIT 2 JOSSELIN 10 26 ASPTT VANNES 9 SERENT 2 x x x 2ème …

Championnat départemental des clubs vétéran – 3ème division Groupe G

CDCV1A  CDCV1B  CDCV2A  CDCV2B  CDCV2C  CDCV2D  Retour CDCV3A CDCV3B CDCV3C CDCV3D CDCV3E CDCV3F CDCV3G CDCV3H Equipe Pts/36 Pts/36 Equipe 1er tour 26 mars 2024 14h00 à St Jean Villenard ST JEAN VILLENARD 2 20 16 ST JEAN VILLENARD 3 PLOERMEL 3 14 22 ST JEAN BREVELAY SERENT 1 32 4 MALESTROIT 1 CRUGUEL 22 14 …

Championnat départemental des clubs vétéran – 3ème division Groupe H

CDCV1A  CDCV1B  CDCV2A  CDCV2B  CDCV2C  CDCV2D  Retour CDCV3A CDCV3B CDCV3C CDCV3D CDCV3E CDCV3F CDCV3G CDCV3H Equipe Pts/36 Pts/36 Equipe 1er tour 26 mars 2024 14h00 à Questembert ASPTT VANNES 6 14 22 ASPTT VANNES 8 GRAND-CHAMP 3 20 16 THEIX 4 PEILLAC 2 22 14 QUESTEMBERT 3 PENESTIN 1 16 20 ALLAIRE 2 2ème tour …