Revenir à Résultats – Championnats vétérans

Championnat Individuel Vétéran Masculin

28 et 29 septembre 2022 à Pontivy

Délégués: Gérard Monnier, Christian Nicolas – Arbitres: Jean-Louis Riche, Serge Lalande

cruguel
Goeland Petanque Sud Vilain de Penestin
region Bretagne
LOGO QUESTEMBERT
Logo VANNES PC
Les joyeux petanqueurs de saint malo de Beignon
Pétanqueurs Carnacois : logo du club
petanque monterblanc
Ville Lanester
region Bretagne
logo du club de petanque de Queven
Section pétanque de l'ASPTT Vannes
lochrist
logo peplum
Club de petanque de Pontivy
Ville Lanester
Pétanque Brévelaise : logo du club
semeurs petanque
Morbihan
Logo ALLAIRE
Logo Riantec (002)
Logo Peillac
Morbihan
Logo Lanester
Lorient Agglomération
St Jean Sport Villenard Pétanque
Morbihan
Logo de l'amicale Plouaysienne
Lorient Agglomération
Ville Lanester
Lorient Agglomération
logo teiz petanque vert
Etoile Sportive Hennebontaise Pétanque
Pétanque Club de Josselin : le logo du club
Logo petanque amicale ploermelaise
Pétanque Malestroyenne : logo du club
LOGO PORT LOUIS
Quiberon Pétanque : logo du club
Gazelec
Pétanque Club de Larmor-Plage : logo du club des goelands
logo ASPTT du pays de Lorient petanque
locmariaquer
region Bretagne
Pétanque Club de Ploeren
LOGO RAFLE TOUT
Bodemer Renault
Groupama
alfa loisirs
carte-Tony
pondisport
galand
pixel-live
Flore Halle
restaurant-vivier
telegramme
restaurant-jardin-st-aime
ms-petanque
credit agricole
restaurant-signan
BRETS
imprimerie ATIVA
lacavedubonheur2
Champagne prioux
optic 2000
restaurant-boeuf qui fume
leclerc riantec
obut
leclerc larmor
uhlsport
izenah
Espace Alu
expo-congres-lorient 450 300
mr-paella
lorient-bretagne-tourisme
BandB
Kingoland2021
carrosserie-pavic
ouest boissons
kasino-larmor
intersport
TransportsLeBeller
reseau-pro
bowling
sable
breizh cola
Ilona
ts-maconnerie
techsport
karting plumeliau
oncle-scott
Lancelot

144 joueurs au départ …

Liste des inscrits  

Eric Colnet, pour un premier titre …

Résultats FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
COLNET ERIC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
LE LAN PIERRE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
13 – 05

Résultats 1/2 Finale

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
COLNET ERIC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
GUIL RAPHAËL
(0565650/A S PETANQUE SERENT )
13 – 12
LE LAN PIERRE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
DORE HERVÉ
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
13 – 5

 

Résultats 1/4 Finale

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Score
DORE HERVÉ
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
LE GAL ADRIEN
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE )
13 – 2
LE LAN PIERRE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
BRIENS YANNICK
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE )
13 – 8
GUIL RAPHAËL
(0565650/A S PETANQUE SERENT )
JEGOU CLAUDE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
13 – 11
COLNET ERIC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
POTIER DANIEL
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC )
13 – 3

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
11 PENVERN CHRISTIAN
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
5 DORE HERVÉ
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant 1/2 Finale
8 TIXIER MICHEL
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
2 POTIER DANIEL
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant 1/4 Finale
7 JEGOU CLAUDE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant 1/4 Finale
15 VELAYGUET SERGE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 2 Partie PP
12 VAILLANT BRUNO
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
3 COLNET ERIC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Vainqueur
14 GUIL RAPHAËL
(0565650/A S PETANQUE SERENT)
Perdant 1/2 Finale
6 LECANT PASCAL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
10 BERTIN RENÉ
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
13 BRIENS YANNICK
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
9 MARION LOIC
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
1 LE GAL ADRIEN
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
16 LE LAN PIERRE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant Finale
4 LE VILAIN ALAIN
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP

 

Lien Permanent pour cet article : http://www.petanque-morbihan.fr/resultats-championnats-veterans/championnat-individuel-veteran-masculin/