Revenir à Résultats – Championnats seniors

Championnat Triplette Masculin

Logo Peillac
locmariaquer
Logo ALLAIRE
Lorient Agglomération
petanque monterblanc
Ville Lanester
logo ASPTT du pays de Lorient petanque
logo peplum
Goeland Petanque Sud Vilain de Penestin
Pétanque Club de Josselin : le logo du club
Pétanque Club de Larmor-Plage : logo du club des goelands
Section pétanque de l'ASPTT Vannes
logo teiz petanque vert
lochrist
Logo_Club_Saint-Malo-De-Beignon
LOGO PORT LOUIS
LOGO RAFLE TOUT
Logo de l'amicale Plouaysienne
LOGO QUESTEMBERT
LOGO DAMGAN
LOGO Ploermel
logo du club de petanque de Queven
Logo Lanester
Pétanque Club de Ploeren
Quiberon Pétanque : logo du club
region Bretagne
Club de petanque de Pontivy
cruguel
Pétanque Malestroyenne : logo du club
semeurs petanque
Logo Riantec (002)
Pétanqueurs Carnacois : logo du club
St Jean Sport Villenard Pétanque
Logo VANNES PC
Branderion-logo
Pétanque Brévelaise : logo du club
Groupama
intersport
ms-petanque
Espace Alu
oncle-scott
leclerc larmor
imprimerie ATIVA
oncle-scott
Le-Gabriel
sable
alfa loisirs
oncle-scott
restaurant-signan
ts-maconnerie
leclerc larmor
credit agricole
lacavedubonheur2
Champagne prioux
La Fringale
restaurant-vivier
ouest boissons
Ilona
relaispont-du-bonhomme
Samia
leclerc larmor
kasino-larmor
techsport
pondisport
Flore Halle

Championnat départemental de pétanque en Triplette Senior Masculin 2023

Samedi 15 & dimanche 16 avril 2023 à Questembert

Délégués :  Philippe Stéphant, Mado Le Pallac
Arbitres: Jean-Louis Riche, Guenaël Le Méné, André Morel, Ronan Mahé, Thierry Cheneau

Tenue club haut et bas homogènes obligatoires.

147 triplettes engagées – record de participation encore battu

une place pour le championnat de France à Perpignan les 17  & 18 juin 2023

Bouganne, Feuillet, Hervoche un deuxième titre pour Locmariaquer

 

Résultats FINALE

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
M.A LE STRAT THIERRY
ANNONAY JÉRÔME 
LAUNAY FREDERIC
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
BOUGANNE FRÉDÉRIC
HERVOCHE JORIS 
FEUILLET FRANÇOIS

(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
3 – 13

Résultats 1/2 FINALE

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
T.C
LAGRENE JULIEN 
LE LEUCH KÉVIN
NORCY STÉPHANE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
LE STRAT THIERRY
ANNONAY JÉRÔME
LAUNAY FREDERIC
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
10 – 13
T.B
LEPARC STEPHANE
LEROUX ERWAN
PICART LÉO
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
BOUGANNE FRÉDÉRIC
HERVOCHE JORIS
FEUILLET FRANÇOIS
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
6 – 13

 

Résultats 1/4 de Finale

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
EVAIN STEVEN 
BERTHELOT EMMANUEL
BERTHELOT SÉBASTIEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
LE STRAT THIERRY
ANNONAY JÉRÔME
LAUNAY FREDERIC
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
11 – 13
WUILMET VINCENT
LE POULICHET JEAN-YVES
EXPUESTO FABRICE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
BOUGANNE FRÉDÉRIC
HERVOCHE JORIS
FEUILLET FRANÇOIS
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
0 – 13
LAGRENE JULIEN
LE LEUCH KÉVIN
NORCY STÉPHANE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
RIOCHE DAVID 
MAZAN DAVID
ALBERT FRANÇOIS
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
13 – 9
LEPARC STEPHANE
LEROUX ERWAN
PICART LÉO
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
MOELLO MICHEL 
SEVESTRE LUDOVIC
GUILLEMOT LOÏC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
13 – 6

 

Résultats 8ème

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
T.80 SIGAUD LAURENT
LEROUX JACKY
GODIN NICOLAS
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056 )
BOUGANNE FRÉDÉRIC
HERVOCHE JORIS
FEUILLET FRANÇOIS
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
0 – 13
T.82 LE STRAT THIERRY
ANNONAY JÉRÔME
LAUNAY FREDERIC
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
MAUGOUBER IRENÉE
EVAIN KILLIAN
MORICE STEVEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
13 – 2
T.74 TUFFIGO DAVID
THEBAULT DAMIEN
LE BORGNE MICKAËL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
LEPARC STEPHANE
LEROUX ERWAN
PICART LÉO
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
8 – 13
T.78 BIZEL QUILAZ JÉRÔME
NOUVEL PHILIPPE
DELALANDE HERMAN
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
LAGRENE JULIEN
LE LEUCH KÉVIN
NORCY STÉPHANE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
0 – 13
T.76 STEPHANT ANTHONY
JAFFRE FRANCK
TONNERRE JÉROME
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
EVAIN STEVEN
BERTHELOT EMMANUEL
BERTHELOT SÉBASTIEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
3 – 13
T.68 MOELLO MICHEL
SEVESTRE LUDOVIC
GUILLEMOT LOÏC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
LE FORMAL GUILLAUME
BABIN SÉBASTIEN
JEGOU SEBASTIEN
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
13 – 7
T.70 WUILMET VINCENT
LE POULICHET JEAN-YVES
EXPUESTO FABRICE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
RIO RÉGIS
GUILLEMAUT BENJAMIN
LE LAN FRANÇOIS
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
13 – 11
T.72 COLIN GUILLAUME
LEGRAND KÉVIN
LE SAUX ANTONIO
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
RIOCHE DAVID
MAZAN DAVID
ALBERT FRANÇOIS
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
10 – 13

 

Résultats 16ème

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
MOELLO MICHEL
SEVESTRE LUDOVIC
GUILLEMOT LOÏC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
BRUNET CLAUDE
LE GUILLY BERTRAND
JOSSE DENIS
(0565634/ST JEAN SPORTS VILLENARD/056 )
LE FORMAL GUILLAUME
BABIN SÉBASTIEN
JEGOU SEBASTIEN
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
RIOLLET LAURENT
PHILY DAVID
AUDRAIN SÉBASTIEN
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
BIZEL QUILAZ JÉRÔME
NOUVEL PHILIPPE
DELALANDE HERMAN
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
HINDRE THIERRY
BERNARD JEAN-PIERRE
BOUFFANDEAU CHRISTOPHE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
PENMELLEN GILLES
MERCEREAU LUC
CORFMAT PATRICK
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
COLIN GUILLAUME
LEGRAND KÉVIN
LE SAUX ANTONIO
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
HILLION YVES
HILLION MARTIAL
GOULVEN YOANN
(0565678/PETANQUE BRANDERIONNAISE/056 )
EVAIN STEVEN
BERTHELOT EMMANUEL
BERTHELOT SÉBASTIEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
MAUGOUBER IRENÉE
EVAIN KILLIAN
MORICE STEVEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
CHEVALIER FRÉDÉRIC
PABOEUF RAPHAEL
MORICE DAMIEN
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056 )
LE GOUARIN PIERRICK
NAZARET THIERRY
CARN BERNARD
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
RIOCHE DAVID
MAZAN DAVID
ALBERT FRANÇOIS
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
BURGAN FRANCK
GUHUR ANDRÉ
ROQUETTY SERGE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
LEPARC STEPHANE
LEROUX ERWAN
PICART LÉO
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
BOUGANNE FRÉDÉRIC
HERVOCHE JORIS
FEUILLET FRANÇOIS
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
BRIENS YANNICK
NASSER LUDOVIC THOMAS
SAMPAIO MANUEL
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
LE BORGNE JÉRÉMY
BORGNIC BENOIT
PIETTE SEBASTIEN
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
STEPHANT ANTHONY
JAFFRE FRANCK
TONNERRE JÉROME
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
DRENO GUENAËL
COSSEC JEAN LOUIS
JEAN BAPTISTE JULIEN
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
SIGAUD LAURENT
LEROUX JACKY
GODIN NICOLAS
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056 )
WUILMET VINCENT
LE POULICHET JEAN-YVES
EXPUESTO FABRICE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
LE COLLETER PHILIPPE
TIERCELIN ROMAIN
LE BORGNE MATHIEU
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
TUFFIGO DAVID
THEBAULT DAMIEN
LE BORGNE MICKAËL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
CERTAIN ETIENNE
BOUVET PATRICK
CORNIC JEAN-CLAUDE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
PLANTARD STEPHANE
MONTEIRO MANUEL
MOLLET CHRISTIAN
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056 )
RIO RÉGIS
GUILLEMAUT BENJAMIN
LE LAN FRANÇOIS
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
LE POUL NICOLAS
KERGOSIEN NICOLAS
QUELO OLIVIER
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
LE STRAT THIERRY
ANNONAY JÉRÔME
LAUNAY FREDERIC
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
LAGRENE JULIEN
LE LEUCH KÉVIN
NORCY STÉPHANE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
JARNO FRANCK
LIJOUR PATRICE
COTTIN JEAN-MICHEL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )

 

Résultats Cadrage

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
BURGAN FRANCK
GUHUR ANDRÉ
ROQUETTY SERGE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
Office **
PENMELLEN GILLES
MERCEREAU LUC
CORFMAT PATRICK
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
Office **
COLIN GUILLAUME
LEGRAND KÉVIN
LE SAUX ANTONIO
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
Office **
LEPARC STEPHANE
LEROUX ERWAN
PICART LÉO
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
Office **
SIGAUD LAURENT
LEROUX JACKY
GODIN NICOLAS
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056 )
Office **
RIOLLET LAURENT
PHILY DAVID
AUDRAIN SÉBASTIEN
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
Office **
BRUNET CLAUDE
LE GUILLY BERTRAND
JOSSE DENIS
(0565634/ST JEAN SPORTS VILLENARD/056 )
Office **
LE STRAT THIERRY
ANNONAY JÉRÔME
LAUNAY FREDERIC
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
Office **
WUILMET VINCENT
LE POULICHET JEAN-YVES
EXPUESTO FABRICE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
Office **
TUFFIGO DAVID
THEBAULT DAMIEN
LE BORGNE MICKAËL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
Office **
HILLION YVES
HILLION MARTIAL
GOULVEN YOANN
(0565678/PETANQUE BRANDERIONNAISE/056 )
Office **
BRIENS YANNICK
NASSER LUDOVIC THOMAS
SAMPAIO MANUEL
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
Office **
RIO RÉGIS
GUILLEMAUT BENJAMIN
LE LAN FRANÇOIS
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
Office **
PLANTARD STEPHANE
MONTEIRO MANUEL
MOLLET CHRISTIAN
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056 )
Office **
STEPHANT ANTHONY
JAFFRE FRANCK
TONNERRE JÉROME
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
Office **
LE BORGNE JÉRÉMY
BORGNIC BENOIT
PIETTE SEBASTIEN
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
Office **
MOELLO MICHEL
SEVESTRE LUDOVIC
GUILLEMOT LOÏC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
Office **
HINDRE THIERRY
BERNARD JEAN-PIERRE
BOUFFANDEAU CHRISTOPHE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
Office **
LE COLLETER PHILIPPE
TIERCELIN ROMAIN
LE BORGNE MATHIEU
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
Office **
EVAIN STEVEN
BERTHELOT EMMANUEL
BERTHELOT SÉBASTIEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
Office **
RIOCHE DAVID
MAZAN DAVID
ALBERT FRANÇOIS
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
Office **
LE FORMAL GUILLAUME
BABIN SÉBASTIEN
JEGOU SEBASTIEN
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
Office **
CERTAIN ETIENNE
BOUVET PATRICK
CORNIC JEAN-CLAUDE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
Office **
LE GOUARIN PIERRICK
NAZARET THIERRY
CARN BERNARD
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
Office **
BIZEL QUILAZ JÉRÔME
NOUVEL PHILIPPE
DELALANDE HERMAN
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
Office **
LE POUL NICOLAS
KERGOSIEN NICOLAS
QUELO OLIVIER
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
Office **
MAUGOUBER IRENÉE
EVAIN KILLIAN
MORICE STEVEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
Office **
T.8 LAGRENE JULIEN
LE LEUCH KÉVIN
NORCY STÉPHANE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
ROUSSEAU MICHEL
BACHELET DANIEL
NASLIN WILLIAM
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056 )
**
T.5 CHEVALIER FRÉDÉRIC
PABOEUF RAPHAEL
MORICE DAMIEN
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056 )
KAOUANE SERGE
SAIL JEAN-FRANÇOIS
LAURENT DAVID
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**
T.6 LE MOING JONATHAN
DIPPE MIKAËL
SERGERAERT VINCENT
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
JARNO FRANCK
LIJOUR PATRICE
COTTIN JEAN-MICHEL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
T.3 BAVENT PATRICK
CARPENTIER LAURENT
ZANIN PHILIPPE
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056 )
BOUGANNE FRÉDÉRIC
HERVOCHE JORIS
FEUILLET FRANÇOIS
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
**
T.9 COCHENER CÉDRIC
GUEGAN IVAN
GUIBON THIERRY
(0565615/ASPTT LORIENT PETANQUE/056 )
DRENO GUENAËL
COSSEC JEAN LOUIS
JEAN BAPTISTE JULIEN
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
**

 

Résultats 1er Tour

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Score
T.21 DIEULEFET FRANCK
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056 )
RIOLLET LAURENT
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
**
T.11 SIBIRIL ERWAN
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
RIO RÉGIS
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
T.31 LE LAN GWENDAL
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
EVAIN STEVEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
T.8 GROLL CHARLES
(0565632/JOYEUX PETANQUEURS ST MALO DE BEIGNON/056 )
LEPARC STEPHANE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
T.26 STEPHANT ANTHONY
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
COPPOLA ANGELO
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
**
T.10 THIEBAUT ADRIEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
LE POUL NICOLAS
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
T.28 GOUBERT VINCENT
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
CHEVALIER FRÉDÉRIC
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056 )
**
T.7 LETOURNEL JEREMY
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
HINDRE THIERRY
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**
T.5 MONFORT JÉRÔME
(0565632/JOYEUX PETANQUEURS ST MALO DE BEIGNON/056 )
LE COLLETER PHILIPPE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
T.5 PLANTARD STEPHANE
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056 )
KAAS ERIC
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056 )
**
T.25 MAUGOUBER IRENÉE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
LE YONDRE MICKAEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
T.29 SIGAUD LAURENT
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056 )
GUILLERME ERIC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
T.13 EXPUESTO STIVEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
KAOUANE SERGE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**
T.1 COADIC CORENTIN
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
RIOCHE DAVID
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
**
T.16 BRUNET CLAUDE
(0565634/ST JEAN SPORTS VILLENARD/056 )
LE QUER CHRISTOPHE
(0565678/PETANQUE BRANDERIONNAISE/056 )
**
T.11 LE BORGNE JÉRÉMY
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
HERBST PHILIPPE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
T.14 LE MOINE FRÉDÉRIC
(0565630/PETANQUE MALESTROYENNE/056 )
TUFFIGO DAVID
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
T.4 BIZEL QUILAZ JÉRÔME
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
HERVE DOMINIQUE
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056 )
**
T.17 BOUGANNE FRÉDÉRIC
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
DAVILMA FRANK
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
T.23 LE FORMAL GUILLAUME
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
BOULBEN VINCENT
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
T.19 CERTAIN ETIENNE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
LAULILIKY SOANE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**
T.3 LESNIEWICZ YVAN
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
COLIN GUILLAUME
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
**
T.18 BAVENT PATRICK
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056 )
COYAC JEAN-LUC
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
T.24 LE BRUN TANGUY
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056 )
BRIENS YANNICK
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
**
T.14 HILLION YVES
(0565678/PETANQUE BRANDERIONNAISE/056 )
GOURET DIDIER
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
**
T.32 COCHENER CÉDRIC
(0565615/ASPTT LORIENT PETANQUE/056 )
VAUMARTIN XAVIER
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
**
T.6 GOURET CHRISTOPHE
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
LE GOUARIN PIERRICK
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
T.12 PAPILLIER JAMES
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
WUILMET VINCENT
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
T.22 JARNO FRANCK
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
ONDET BERNARD
(0565679/DAMGAN PETANQUE CLUB/056 )
**
T.27 PENMELLEN GILLES
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
SENSACQ SÉBASTIEN
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
**
T.15 DIDIER MICKAEL
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
MOELLO MICHEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
T.5 MURET FRANCK
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
LE MOING JONATHAN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
T.30 PAMBOUC DAVID
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
ROUSSEAU MICHEL
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056 )
**
T.1 BIZIEN YANN
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
LAGRENE JULIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
**
T.17 DOUCET DANIEL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
DRENO GUENAËL
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
**
T.9 CADET STÉPHANE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
LE STRAT THIERRY
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**
T.7 BURGAN FRANCK
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
LE GOURRIEREC GUY
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**

 

Résultats Par Equipes

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 137 BALAO SEBASTIEN
LE PALAIRE PATRICK
BERTHELOT JÉRÔME
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 109 BOUGANNE FRÉDÉRIC
HERVOCHE JORIS
FEUILLET FRANÇOIS
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056)
Vainqueur
T.0 105 COLIN GUILLAUME
LEGRAND KÉVIN
LE SAUX ANTONIO
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056)
Perdant en 8ème
T.0 19 HAMON RODOLPH
TROGER ANTHONY
VERDIER PASCAL
(0565632/JOYEUX PETANQUEURS ST MALO DE BEIGNON/056)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 120 GOURET DIDIER
DA CRUZ FERREIRA ADRIEN
MARCHAND CÉDRIC
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056)
Perdant 1er Tour
T.0 139 LE MOING JONATHAN
DIPPE MIKAËL
SERGERAERT VINCENT
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant Cadrage
T.0 107 CARDUNER SÉBASTIEN
TAOA VINCENT
TAOA GÉRARD
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 12 ROUSSEAU BRUNO
LECAMUS PHILIPPE
PENMELLEN RÉMY
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 51 PAUCHARD YANNICK
LE CALLONEC MICKAËL
JULE PATRICK
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 118 RIOLLET LAURENT
PHILY DAVID
AUDRAIN SÉBASTIEN
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056)
Perdant en 16ème
T.0 103 LE GUERNEVE GILLES
LE GUERNEVE JONATHAN
LE GARREC KEVIN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 135 EVAIN STEVEN
BERTHELOT EMMANUEL
BERTHELOT SÉBASTIEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant en Quart
T.0 131 LE FICHER MICHEL
LE VACON CLAUDE
CONCARDON RAYMOND
(0565679/DAMGAN PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 70 PEDRON YVES
SOUMENAT ALFRED
SOUMENAT THOMAS
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 99 LE GOUARIN PIERRICK
NAZARET THIERRY
CARN BERNARD
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant en 16ème
T.0 9 LE POUL NICOLAS
KERGOSIEN NICOLAS
QUELO OLIVIER
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Perdant en 16ème
T.0 133 WUILMET VINCENT
LE POULICHET JEAN-YVES
EXPUESTO FABRICE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant en Quart
T.0 73 RIO FRANCK
RIO JORDAN
MESMIN OLIVIER
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 116 VAUMARTIN XAVIER
LE VIGOUROUX SAMUEL
CHEVALIER HERVE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 14 PRADO SÉBASTIEN
BASSAL LOIC
TROCADERO STÉPHANE
(0565631/PETANQUEVENOISE/056)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 82 LE GALLO SÉBASTIEN
LE GALLO DAVID
BERTIN JÉRÔME
(0565678/PETANQUE BRANDERIONNAISE/056)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 92 SIGAUD LAURENT
LEROUX JACKY
GODIN NICOLAS
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056)
Perdant en 8ème
T.0 25 JEHANNO JEAN
LAGNIEL GILLES
LEGUIS PASCAL
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 38 CERTAIN ETIENNE
BOUVET PATRICK
CORNIC JEAN-CLAUDE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant en 16ème
T.0 16 CORBEL GILLES
LE POUESARD DANIEL
GOURET DANIEL
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 136 LE GOURRIEREC GUY
GUTTIERES GÉRARD
GATTUSO RÉGIS
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant 1er Tour
T.0 129 LEBRETTON PASCAL
LE BRETTON GWENDAL
CAILLAUD BRUNO
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 37 MOELLO MICHEL
SEVESTRE LUDOVIC
GUILLEMOT LOÏC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant en Quart
T.0 35 GUILLERME ERIC
LE DILY GRÉGORY
CHOUET FRANÇOIS
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 24 ADAM JEAN PIERRE
ORJUBIN DANIEL
TANGUY MICHEL
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 127 BEAUFREMEZ EMMANUEL
CURY JEAN PAUL
FAVREAU JEAN-LUC
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 101 DAVILMA FRANK
VEYSSIER YOANN
LE LAN VIANNEY
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 102 LE BERRIGAUD ANDRÉ
PALLEC PATRICK
GUENNEC PHILIPPE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 2 FAVREAU MARCEL
LAJOT- SARTHOU GILLES
DRIESSENS MICHEL
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 71 HINDRE THIERRY
BERNARD JEAN-PIERRE
BOUFFANDEAU CHRISTOPHE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant en 16ème
T.0 39 STEPHANT ANTHONY
JAFFRE FRANCK
TONNERRE JÉROME
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant en 8ème
T.0 89 BLOUET GWILHERM
JULIENNE LORIS
MALESTROIT BERNARD
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 122 NASLIN ANDRÉ
MARCHAND ROGER
NOEL CHRISTOPHE
(0565650/A S PETANQUE SERENT/056)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 145 MURET FRANCK
COTTARD ERIC
MARCHAND CHRISTOPHE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant 1er Tour
T.0 76 LESNIEWICZ YVAN
GUILLERM SERGE
TIXIER MICHEL
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 43 GALLE AYMERIC
LE NABEC MARVIN
JANOT JEAN-JACQUES
(0565631/PETANQUEVENOISE/056)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 111 CORMIER AURÉLIEN
BRIMONT ROMAIN
CHEVALIER JEFFERSON
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 48 CADET STÉPHANE
MALEFILATE SOSEFO
MAUGUEN KILLIAN
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 41 BOULBEN VINCENT
TALLEUX CHARLES
RAFFY ALAIN
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 5 BAVENT PATRICK
CARPENTIER LAURENT
ZANIN PHILIPPE
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056)
Perdant Cadrage
T.0 74 JOSSE JEAN-YVES
LE BLAY DIDIER
FIN STÉPHANE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 143 EXPUESTO STIVEN
LE BERRE YVAN
GUILLEMAUT NICOLAS
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant 1er Tour
T.0 57 FORGET ALAIN
GUILLAUME JEAN-YVES
LE BELLEGO REGIS
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 87 LAFAY DANIEL
GOMEZ DOMINIQUE
DISCONTIGNY ANTHONY
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 13 TUFFIGO DAVID
THEBAULT DAMIEN
LE BORGNE MICKAËL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Perdant en 8ème
T.0 44 PAPILLIER JAMES
LAURENT CLAUDE
FERNANDEZ GILLES
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 68 PEBE JACQUES
LE GOUESTRE JASON
VISSE NOEL
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 20 LEGUIS JULIEN
GAROTTIN MICKAEL
PATARD PIERRE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 119 GOURET CHRISTOPHE
BUDOR CYRILLE
CORNU MARC
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056)
Perdant 1er Tour
T.0 100 BURGAN FRANCK
GUHUR ANDRÉ
ROQUETTY SERGE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant en 16ème
T.0 52 YVON PAUL
FRANCOIS GUY
FRANCOIS YANNICK
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 55 KAAS ERIC
PAILHE FRÉDÉRIC
PHILIPPON RÉGIS
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056)
Perdant 1er Tour
T.0 58 DUNEUF JARDIN YOANN
KERVADEC SYLVAIN
POULMARC’H FANCH
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 27 MARQUER SYLVAIN
FERREIRA EMMANUEL
TEIXEIRA SE JOSÉ
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 1 PLANTARD STEPHANE
MONTEIRO MANUEL
MOLLET CHRISTIAN
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056)
Perdant en 16ème
T.0 49 LE YONDRE MICKAEL
LE THIEC CLAUDE
ROLLET GRÉGORY
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 18 MONFORT JÉRÔME
ROSSI ANTOINE
SORBERE ANDRÉ
(0565632/JOYEUX PETANQUEURS ST MALO DE BEIGNON/056)
Perdant 1er Tour
T.0 79 CARADEC PHILIPPE
TANGUY GRÉGORY
LE GUERN FLORIAN
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 4 SOFIANOS DIDIER
VEVEY JACQUES
OGER JOSEPH
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 64 KAOUANE SERGE
SAIL JEAN-FRANÇOIS
LAURENT DAVID
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant Cadrage
T.0 130 BOUDARD GEORGES
LE BRETON ANDRÉ PATRICK
LAVIOLETTE RÉGIS
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 6 ONDET BERNARD
MORVILLE JACQUES
BATY ALAIN
(0565679/DAMGAN PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 77 TARTARY MARCEL
LAVAUD CHRISTIAN
LE PRIOL JACQUES
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 147 COLAS DIDIER
LE GOURRIEREC LAURENT
QUEREC PHILIPPE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 125 KERVARREC RONAN
ROUFFAUD LOURIEL
LESIRE KEVIN
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 93 LE BORGNE JÉRÉMY
BORGNIC BENOIT
PIETTE SEBASTIEN
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056)
Perdant en 16ème
T.0 46 LE MOINE FRÉDÉRIC
JAN PIERRE
BARTOLOMUCCI CHRISTIAN
(0565630/PETANQUE MALESTROYENNE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 115 MOREL XAVIER
LE GAL ARNAUD
SAMZUN VINCENT
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 124 CHEVALIER MICHEL
HAAS ERIC
NEVOUX JEAN-YVES
(0565650/A S PETANQUE SERENT/056)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 60 DIEULEFET FRANCK
LEMAITRE ALAIN
LE STUNFF FRANCOIS
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 62 PAMBOUC DAVID
DUMARCAY DAVID
NE PASCAL
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 31 DEBRAS MARC
CHENU JEAN-LOUIS
TROLEY GUY
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 112 BIZIEN YANN
LUCAS LOHAN
BOTHEREL STEPHANE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 78 LE MAGUET LAURENT
QUENOT RENÉ
MARION LOIC
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 22 SIBIRIL ERWAN
BARBARE DAVID
BARBARE THIERRY
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 146 THIEBAUT ADRIEN
RICHARD RENAUD
FEUILLET PATRICE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant 1er Tour
T.0 110 BIZEL QUILAZ JÉRÔME
NOUVEL PHILIPPE
DELALANDE HERMAN
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056)
Perdant en 8ème
T.0 61 DORE SEBASTIEN
JEGOUZO CHRISTIAN
HELLO ROGER
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 56 BROSSE PATRICK
JOANNIC ALAIN
NIO FRANCK
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 29 LEBEUL XAVIER
DULIN GRÉGORY
MARLE DAVID
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 17 GROLL CHARLES
JOUAULT WILLIAM
LEMO SOANÉ
(0565632/JOYEUX PETANQUEURS ST MALO DE BEIGNON/056)
Perdant 1er Tour
T.0 67 LE LAN GWENDAL
STEINBACH SAMUEL
TEIXEIRA DA SILVA DAVID
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 94 GUIBON NICOLAS
KERIHUEL JÉROME
GUYONVARCH JÉROME
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 123 GAIGNARD PASCAL
GUILLOCHON DENIS
LOUIS JONATHAN
(0565650/A S PETANQUE SERENT/056)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 108 CLAIN PASCAL
MARTINEZ DIDIER
MEZERETTE GAETAN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 126 SENSACQ SÉBASTIEN
CUQUEMELLE DIDIER
HOUEIX MATHIEU
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056)
Perdant 1er Tour
T.0 141 COYAC JEAN-LUC
BRIENDO JOËL
GUIL RAPHAËL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant 1er Tour
T.0 80 LE QUER CHRISTOPHE
GREUILLET RÉMY
BERNARD NICOLAS
(0565678/PETANQUE BRANDERIONNAISE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 69 CAZENAVE MICHEL
LE BIHAN CHRISTIAN
VELAYGUET SERGE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 34 LEPARC STEPHANE
LEROUX ERWAN
PICART LÉO
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant en Demi-Finale
T.0 11 LE BORGNE ANTHONY
LE BORGNE BENJAMIN
JEANNIC DAVID
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 121 GOUSSET JEAN-CHARLES
LAHURE DYLAN
SENE YANNICK
(0565650/A S PETANQUE SERENT/056)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 10 PENMELLEN GILLES
MERCEREAU LUC
CORFMAT PATRICK
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Perdant en 16ème
T.0 104 COPPOLA ANGELO
LE BOURGEOIS STÉPHANE
LE VILAIN SEBASTIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 142 QUELO FRANCK
GAHINET JOËL
AUDO MICHEL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 8 MARY CHRISTOPHE
MARY BENOIT
MARY THOMAS
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 81 HILLION YVES
HILLION MARTIAL
GOULVEN YOANN
(0565678/PETANQUE BRANDERIONNAISE/056)
Perdant en 16ème
T.0 42 JEGOU CLAUDE
VOLANT ANTHONY
BOUGER MIKAËL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 140 DOUCET DANIEL
HERAULT GERARD
CALOHARD PHILIPPE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant 1er Tour
T.0 91 BLOUET CHRISTIAN
PERRIN DIDIER
CHER STÉPHANE
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 132 BRUNET CLAUDE
LE GUILLY BERTRAND
JOSSE DENIS
(0565634/ST JEAN SPORTS VILLENARD/056)
Perdant en 16ème
T.0 45 VACQUIER VINCENT
EVANNO FRANÇOIS
COGAN NICOLAS
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 65 LE STRAT THIERRY
ANNONAY JÉRÔME
LAUNAY FREDERIC
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant Finale
T.0 138 HERBST PHILIPPE
TREGOUET DOMINIQUE
LACROIX LUCIEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant 1er Tour
T.0 75 LE DOUARIN OLIVIER
RIO GILDAS
DRAGON DIDIER
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 53 JOUANGUY YVES
JEGU PHILIPPE
JOUET GÉRARD
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 117 LETOURNEL JEREMY
CALLARD JULIEN
MACE SAMUEL
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056)
Perdant 1er Tour
T.0 114 LE CORRE FLORENT
EVANO MATTHIAS
LEGENDRE JÉRÉMY
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 50 MOISON JEAN-PAUL
MOISON CORENTIN
BERAUD DOMINIQUE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 97 LE FORMAL GUILLAUME
BABIN SÉBASTIEN
JEGOU SEBASTIEN
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056)
Perdant en 8ème
T.0 85 CHEVALIER FRÉDÉRIC
PABOEUF RAPHAEL
MORICE DAMIEN
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056)
Perdant en 16ème
T.0 7 GOUBERT VINCENT
GOUBERT STÉPHANE
KERGOSIEN PASCAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Perdant 1er Tour
T.0 66 LE NORCY MAXIME
BELZ JÉRÉMY
PODEUR YOANN
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 96 ALRIC JEAN MARC
LE GOFF MARTIAL
MALCOSTE RAOUL
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 32 RIOCHE DAVID
MAZAN DAVID
ALBERT FRANÇOIS
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant en Quart
T.0 3 FAVREAU JOËL
DAUMONT GUY
DJEBARA JEAN-PIERRE
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 134 JARNO FRANCK
LIJOUR PATRICE
COTTIN JEAN-MICHEL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant en 16ème
T.0 86 LE BRUN TANGUY
PIERRE BRUNO
RADENAC THÉO
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 59 HARRE CHRISTOPHE
HOARAU PASCAL
LE DIVECHEN EDDY
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 63 LAULILIKY SOANE
VERITE YOURI
LEBRUN THIERRY
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 30 VAILLANT BRUNO
MULLER MARCEL
DHONT MARC
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 95 LE GAL RÉGIS
LE GALL ERWAN
LE BOHEC STÉPHANE
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 88 HERVE DOMINIQUE
CLERO DAVID
FEGEANT PATRICE
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 23 DRENO GUENAËL
COSSEC JEAN LOUIS
JEAN BAPTISTE JULIEN
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant en 16ème
T.0 98 BASTIN RICHARD
LE CAROUR HERVE
KERGOSIEN SEBASTIEN
(0565611/PETANQUE PORT LOUISIENNE/056)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 113 BOTHEREL MATHIAS
LE BOHELLEC MAXIME
DAGONNEAU ANTOINE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 40 LE COLLETER PHILIPPE
TIERCELIN ROMAIN
LE BORGNE MATHIEU
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant en 16ème
T.0 33 THERY FRANCK
JANOT JEAN YVES
ROBIC CHRISTOPHE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 28 BRIENS YANNICK
NASSER LUDOVIC THOMAS
SAMPAIO MANUEL
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant en 16ème
T.0 15 COCHENER CÉDRIC
GUEGAN IVAN
GUIBON THIERRY
(0565615/ASPTT LORIENT PETANQUE/056)
Perdant Cadrage
T.0 26 DRENO FRÉDÉRIC
AUVERLOT PATRICE
TITUS HARRY
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 21 DIDIER MICKAEL
BURBAN ALAIN
PAGNEUX VINCENT
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 54 REVY PATRICK
OLLIVIER ALEXANDRE
PAVIOT MICHEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 106 LAGRENE JULIEN
LE LEUCH KÉVIN
NORCY STÉPHANE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056)
Perdant en Demi-Finale
T.0 84 CAULET PASCAL
TAFFIN SEBASTIEN
MILLOUR DENIS
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 128 POTIER DANIEL
HAVEZ PATRICE
RODRIGUES NICOLAS
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 36 RIO RÉGIS
GUILLEMAUT BENJAMIN
LE LAN FRANÇOIS
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant en 8ème
T.0 83 QUEMENEUR DOMINIQUE
KERBORIOU PATRICE
COUSIN YANNICK
(0565678/PETANQUE BRANDERIONNAISE/056)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 144 MAUGOUBER IRENÉE
EVAIN KILLIAN
MORICE STEVEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant en 8ème
T.0 47 LE GAL ANTOINE
SINGLER JONATHAN
ALINE NOHAM
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 72 COADIC CORENTIN
BRADOL YOANN
TAMIC PHILIPPE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 90 ROUSSEAU MICHEL
BACHELET DANIEL
NASLIN WILLIAM
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056)
Perdant Cadrage

 

 

 

Consultez l’ensemble du palmarès ici : Palmarès Triplette Senior Masculin départemental et régional.



Comité départemental
du Morbihan
Comité régional
de Bretagne
Fédération Française
de pétanque et de jeu provençal



Lien Permanent pour cet article : http://www.petanque-morbihan.fr/resultats-championnats-seniors/championnat-triplette-masculin/

(2 commentaires)

    • coppola on 3 mai 2012 at 8 h 45 min

    Merci à ceux qui nous ont encourager parce qu'ils étaient pas nombreux!!!Mais bon,j'ai l'habitude maintenant.Je tenais à remercier les gens de mon club qui sont rester me supporter ce dimanche.Merci beaucoup.A+
    angélo.

    • erico on 7 mai 2012 at 21 h 57 min

    bravo pour tes performances, tu es le plus régulier  dans  le jeu avec david tuffigo, tu es au top, au vu des parties que j'ai vu.
    bravo à toi et merde au france.
     
    bravo aussi à roger a+++

Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.