↑ Revenir à Calendriers

Imprimer ce Page

Calendrier des vétérans

 

Calendrier des compétitions réservées aux vétérans

Calendrier 2019

Retrouvez ici les compétitions vétérans se disputant essentiellement en semaine. Reportez vous au calendrier principal pour consulter les dates pour les seniors, masculins, les féminines, ainsi que les jeunes.

JourMoisZoneTypeOrganisateurHeureFormationFormuleModalitésArbitres TitulairesStagiaire
Mardi09JuilletSecteur 1ConcoursQUEVEN14H00D+55ansABCSur place
Jeudi22AoûtSecteur 1ConcoursQUEVEN14H00T+55ansABCSur place
Mardi27AoûtSecteur 1Rassemblement mises+60%LOCHRIST09h30T+55ans5 partiesPar courrier
Jeudi29AoûtSecteur 1Concours +50%LARMOR-PLAGE14h00T+55ans (limité 64 éq)ABCPar téléphone
Vendredi30AoûtSecteur 2ConcoursPLOERMEL14h00D+55ans4 partiesSur place
Mardi03SeptembreSecteur 1ConcoursASPTT LORIENT14h00T+55ansABCSur place
Mardi03SeptembreSecteur 2ConcoursPEILLAC14h00D+55ans4 partiesSur place
Jeudi05SeptembreBretagneRassemblement Régional +1800€LARMOR-PLAGE09h30T+55ans5 partiesPar courrierBOITARD BEAUZEE
Vendredi06SeptembreSecteur 1ConcoursQUEVEN14h00T+55ansABCSur place
Vendredi06SeptembreSecteur 2ConcoursPLUMELIN14h00D+55ans4 partiesSur place
Lundi09SeptembreMorbihanCoupe des ainés1/4 Finale14h00
Mardi10SeptembreSecteur 1ConcoursPLOUAY14h00D+55ansABCSur place
Mardi10SeptembreSecteur 2ConcoursSt JEAN VILLENARD14h00D+55ans4 partiesSur place
Mercredi11SeptembreMorbihanCDCV / CDC+55ans1/2 Finale - Finale
Terrain neutre
09h30
Jeudi12SeptembreSecteur 1ConcoursLOCHRIST14h00T+55ansABCSur place
Jeudi12SeptembreSecteur 2ConcoursJOSSELIN14h00D+55ans4 partiesSur place
Vendredi13SeptembreSecteur 2ConcoursSERENT14h00D+55ansABCSur place
Vendredi13SeptembreSecteur 1Rassemblement
mises +50%
LANESTER09h30T+55ans5 partiesPar courrierCORREGE
Mardi17SeptembreSecteur 2ConcoursSt MALO BEIGNON14h00D+55ans4 partiesSur place
Mardi17SeptembreSecteur 1Rassemblement +50%QUIBERON09h30T+55ans5 partiesPar courrierLE THIEC
Jeudi19SeptembreSecteur 1ConcoursPORT-LOUIS14h00T+55ansABCSur place
Jeudi19SeptembreSecteur 2ConcoursALLAIRE14h00D+55ans4 partiesSur place
Vendredi20SeptembreSecteur 1Rassemblement
mises + 50%
PONTIVY09h30T+55ans5 partiesPar courrierVENON
Mardi24SeptembreSecteur 1Concours +50%PONTIVY14h00T+55ansABCSur place
Mardi24SeptembreSecteur 2Concours BERRIC14h00D+55ansABCSur place
Mercredi25SeptembreMorbihanChampionnat 56ASPTT LORIENT14h00TM+55ansPoulesPar votre clubBOITARDROBIC
Jeudi26SeptembreMorbihanChampionnat 56ASPTT LORIENT09h00TM+55ansPoules (suite)BOITARDROBIC
Vendredi27SeptembreSecteur 2ConcoursPLOEREN14h00D+55ansABCSur place
Vendredi27SeptembreMorbihanCoupe des ainés1/2 Finale - Finale
Terrain neutre
09h00
Mardi01OctobreMorbihanRassemblement
mises + 75%
ASPTT LORIENT09h30T+55ans (max. 112)5 partiesPar courrierBOITARD ROBIC
Jeudi03OctobreSecteur 1ConcoursPONTIVY14h00D+55ansABCSur place
Jeudi03OctobreSecteur 2ConcoursMALESTROIT14h00D+55ans4 partiesSur place
Vendredi04OctobreSecteur 2ConcoursQUESTEMBERT14h00TM+55ansABCSur place
Mardi08OctobreSecteur 1ConcoursLARMOR-PLAGE14h00D+55ansABCSur place
Mardi08OctobreSecteur 2ConcoursPLOEREN14h00D+55ansABCSur place
Jeudi10OctobreSecteur 1ConcoursLANESTER14h00D+55ansABCSur place
Jeudi10OctobreSecteur 2ConcoursPENESTIN14h00D+55ans4 partiesSur place
Vendredi11OctobreSecteur 2ConcoursPLOERMEL14h00D+55ans4 partiesSur place
Mardi15OctobreSecteur 1ConcoursQUEVEN14h00T+55ansABCSur place
Mardi15OctobreSecteur 2ConcoursST JEAN VILLENARD14h00D+55ans4 partiesSur place
Jeudi17OctobreSecteur 1ConcoursPONTIVY14h00D+55ansABCSur place
Jeudi17OctobreSecteur 2ConcoursCRUGUEL14h00D+55ans4 partiesSur place
Mardi22OctobreSecteur 1ConcoursASPTT LORIENT14h00T+55ansABCSur place
Mardi22OctobreSecteur 2ConcoursBERRIC14h00D+55ansABCSur place
Jeudi24OctobreSecteur 1Rassemblement
mises +50%
LOCHRIST (Locastel)09H30T+55ans (max.64)5 partiesPar courrierCORREGE
Mardi29OctobreSecteur 1ConcoursLANESTER14h00T+55ansABCSur place
Mardi29OctobreSecteur 2ConcoursPLOEREN14h00D+55ansABCSur place
Jeudi31OctobreSecteur 1ConcoursPONTIVY14h00D+55ansABCSur place
Jeudi31OctobreSecteur 2ConcoursMALESTROIT14h00D+55ans4 partiesSur place
Mardi05NovembreSecteur 1ConcoursQUEVEN14h00D+55ansABCSur place
Mardi05NovembreSecteur 2ConcoursBERRIC14h00D+55ansABCSur place
Jeudi07NovembreSecteur 2ConcoursMALESTROIT14h00D+55ans4 partiesSur place
Mardi12NovembreSecteur 1ConcoursLANESTER14h00T+55ans4 partiesSur place
Jeudi14NovembreSecteur 2ConcoursBERRIC14h00D+55ansABCSur place
Mardi19NovembreSecteur 1ConcoursLANESTER14h00T+55ans4 PartiesSur place
Mardi19NovembreSecteur 2ConcoursMALESTROIT14h00D+55ans4 PartiesSur place
Jeudi28NovembreSecteur 2ConcoursMALESTROIT14h00D+55ans4 PartiesSur place

 

Télécharger (PDF, 56KB)

Légende

T=Triplettes, D=Doublettes, I=Indiviuel, JP=Jeu provençal.
V=Vétérans, Mixte=une féminine dans l'équipe. Mixage=au moins une féminine ou un cadet ou minime dans l'équipe.

Mise à jour le 02/02/2019

Ligue de Bretagne de Pétanque et Jeu Provençal

Comité départemental du Morbihan de pétanque et jeu provençal

Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal

 

Lien Permanent pour cet article : http://www.petanque-morbihan.fr/calendriers/calendrier-veteran/