Revenir à Coupe des clubs

Coupe du Morbihan Féminine

Coupe du Morbihan féminine 2023

Responsable : Gérard Monnier

Tenue club haut et bas homogènes obligatoires.

Coupe féminine 2023

3ème journée – Dimanche 15 octobre 2023 àTheix

Journée ensoleillée pour cette phase finale de la Coupe et du Trophée 2023 à THEIX pour sa deuxième année consécutive.
Merci à l’ensemble du club de THEIX pour son accueil et l’organisation de cette belle journée.
Mr LE PRESIDENT, Philippe STEPHANT a remis les trophées avec les bouquets fleurs très appréciés des lauréates féminines, offert par le club de THEIX
BRAVO Mr Pascal LEGUIS et toute ton équipe.

Theix – Dimanche 15 octobre 2023 – 14h00

Coupe féminine 2023 – Finale

15 – CARNAC (LECAMUS LE PORT Annaïck) 23 – VANNES PC (JARLEGAN Danielle)

 

Trophée féminin 2023–  Finale

2- LANESTER (HOREL Marie-France) 11 – QUIBERON (DEGORRE Anne)

Trophée féminin 2023– 3ème place

27 – LOCMARIAQUER (BOTHEREL Valérie) 6- LOCHRIST (MADEC Elisabeth)

Theix – Dimanche 15 octobre 2023 – 9h00

Trophée féminin 2023– 1/2 finale

2- LANESTER (HOREL Marie-France) 6- LOCHRIST (MADEC Elisabeth)
27 – LOCMARIAQUER (BOTHEREL Valérie) 11 – QUIBERON (DEGORRE Anne)

2ème journée – Dimanche 25 juin 2023 à Carnac

Bravo et merci au club de CARNAC pour son enthousiasme et sa précision de son organisation de cette journée. L’ensemble des équipes et accompagnateurs sont plus que satisfaits de l’accueil, du repas et bien sûr des excellents terrains.

CARNAC – Dimanche 25 juin 2023 – 14h00

Coupe féminine 2023 – 4ème tour (1/2 finale)

7 – PLOUAY (LE MENTEC Gaëlle) 23 – VANNES PC (JARLEGAN Danielle)
29 – TEIZ (ROUSSEAU Nelly) 15 – CARNAC (LECAMUS LE PORT Annaïck)

Trophée féminin 2023 – 3ème tour (1/4 de finale)

2- LANESTER (HOREL Marie-France) 17 – MONTERBLANC (LE HE Marie-Antoinette)
11 – QUIBERON (DEGORRE Anne) 21 – PLOERMEL (MULLER Christine)
24 – VANNES PC (NORCY Pricilia) 27 – LOCMARIAQUER (BOTHEREL Valérie)
6- LOCHRIST (MADEC Elisabeth) 19 – PLUMELIN (BROSSE Mauricette)

 

CARNAC – Dimanche 25 juin 2023 – 9h00

Coupe féminine 2023 – 3ème tour (1/4 de finale)

12 – PLOEREN (LEPELETIER Barbara)
7 – PLOUAY (LE MENTEC Gaëlle)
15 – CARNAC (LECAMUS LE PORT Annaïck) 3 – LARMOR-PLAGE (FOURNIER Dany)
25 – VANNES PC (FLEURY Amélie) 29 – TEIZ (ROUSSEAU Nelly)
20 – PLOERMEL (DEGOSUS Martine) 23 – VANNES PC (JARLEGAN Danielle)

Trophée féminin 20232ème tour (1/8ème de finale)

30 – TEIZ (BOYER Brigitte) 19 – PLUMELIN (BROSSE Mauricette)
2- LANESTER (HOREL Marie-France) 32 – MALESTROIT (MESSERAY Jocelyne)
11 – QUIBERON (DEGORRE Anne) 1- ASPTT LORIENT (CHAFFOIS Marité)
26- St JEAN VILLENARD (LAMEUL Magali) 6- LOCHRIST (MADEC Elisabeth)
10 – PONTIVY (LE DOUGET Marie-Thérèse) 24 – VANNES PC (BOUGET Tatiana)
5 – LOCHRIST (GARO Raymonde) 21 – PLOERMEL (MULLER Christine)
17 – MONTERBLANC (LE HE Marie-Antoinette) 18 – PLUMELIN (PAILHE Nathalie)
4- LARMOR-PLAGE (MEYSSON Patricia) 27 – LOCMARIAQUER (BOTHEREL Valérie)




 

Palmarès

Coupe féminine Trophée
Vainqueur Finaliste Vainqueur Finaliste
2023 VANNES PC
CARNAC QUIBERON LANESTER
2022 CARNAC VANNES PC LANESTER RIANTEC
2021 HENNEBONT LANESTER QUESTEMBERT PEILLAC
2020 HENNEBONT PLOEREN CARNAC QUESTEMBERT
2019 LANESTER LANESTER PLOEREN ASPTT VANNES
2018
2017 LANESTER 2 LANESTER 1 SAINT-GRAVE QUIBERON
2016 PORT-LOUIS QUIBERON LOCHRIST ASPTT LORIENT

 

Comité départemental du Morbihan de pétanque et jeu provençal

Comité régional de Bretagne de pétanque et jeu provençal

Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal

 

 

Lien Permanent pour cet article : https://www.petanque-morbihan.fr/coupe-des-clubs/coupe-feminine/