Revenir à Résultats – Championnats seniors

Championnat Triplette Promotion

region Bretagne
logo ASPTT du pays de Lorient petanque
Pétanque Brévelaise : logo du club
Ville Lanester
Morbihan
Gazelec
petanque monterblanc
Morbihan
Logo Riantec (002)
Logo petanque amicale ploermelaise
Morbihan
Pétanque Club de Josselin : le logo du club
Lorient Agglomération
Logo Peillac
LOGO PORT LOUIS
region Bretagne
Quiberon Pétanque : logo du club
logo teiz petanque vert
Logo VANNES PC
Lorient Agglomération
Lorient Agglomération
LOGO RAFLE TOUT
Pétanque Club de Ploeren
LOGO QUESTEMBERT
Etoile Sportive Hennebontaise Pétanque
Pétanque Club de Larmor-Plage : logo du club des goelands
logo peplum
Section pétanque de l'ASPTT Vannes
Goeland Petanque Sud Vilain de Penestin
logo du club de petanque de Queven
region Bretagne
lochrist
Logo ALLAIRE
Logo de l'amicale Plouaysienne
Pétanqueurs Carnacois : logo du club
cruguel
locmariaquer
Ville Lanester
semeurs petanque
Ville Lanester
Logo Lanester
Pétanque Malestroyenne : logo du club
Les joyeux petanqueurs de saint malo de Beignon
St Jean Sport Villenard Pétanque
Club de petanque de Pontivy
Bodemer Renault
Groupama
TransportsLeBeller
karting plumeliau
Champagne prioux
BandB
kasino-larmor
leclerc larmor
Kingoland2021
oncle-scott
obut
expo-congres-lorient 450 300
uhlsport
carrosserie-pavic
intersport
imprimerie ATIVA
reseau-pro
restaurant-jardin-st-aime
optic 2000
izenah
ouest boissons
techsport
ms-petanque
restaurant-vivier
ts-maconnerie
bowling
mr-paella
Lancelot
leclerc riantec
Espace Alu
breizh cola
telegramme
restaurant-signan
pondisport
alfa loisirs
restaurant-boeuf qui fume
sable
Flore Halle
credit agricole
lorient-bretagne-tourisme
pixel-live
BRETS
Ilona
lacavedubonheur2
carte-Tony
galand

Championnat départemental de pétanque en Triplette Senior Promotion 2022

Samedi 14 et dimanche 15 mai 2022 à Pontivy

Délégués: Magali Davilma, Frank Davilma
Arbitres: Thierry Hindré, Dominique Beauzée, Nathalie Roslagadec

123 triplettes

Demi-finalistes en 2021, Régis Rio, Benjamin Guillemaut,
François Le Lan  s’imposent en 2022

Résultats FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
GOUBERT STÉPHANE
MONVOISIN MIKAEL
QUELO OLIVIER
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
RIO RÉGIS
GUILLEMAUT BENJAMIN
LE LAN FRANÇOIS
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
9 – 13

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
BERTHELOT JÉRÔME
RICHIN ARNAUD
LE BERRE YVAN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
GOUBERT STÉPHANE
MONVOISIN MIKAEL
QUELO OLIVIER
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
7 – 13
RIO RÉGIS
GUILLEMAUT BENJAMIN
LE LAN FRANÇOIS
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
RICHARD RENAUD
THIEBAUT ADRIEN
EXPUESTO STIVEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
13 – 7


Résultats 1/4 de Finale

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
BERTHELOT JÉRÔME
RICHIN ARNAUD
LE BERRE YVAN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
SEVESTRE LUDOVIC
STEPHANT RÉGIS
STEPHANT MICHEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
13 – 4
SENE YANNICK
LOUIS JÉRÔME
DAVID PIERRE
(0565650/A S PETANQUE SERENT/056 )
RIO RÉGIS
GUILLEMAUT BENJAMIN
LE LAN FRANÇOIS
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
9 – 13
GOUBERT STÉPHANE
MONVOISIN MIKAEL
QUELO OLIVIER
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
PEBE JACQUES
MOUCHE MANDY
LEHMAU TYSON
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
13 – 11
KERIHUEL JÉROME
GUYONVARCH JÉROME
GUIBON NICOLAS
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
RICHARD RENAUD
THIEBAUT ADRIEN
EXPUESTO STIVEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
7 – 13


Résultats 8ème

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
MARCHAND CÉDRIC
GOURET CHRISTOPHE
MACE SAMUEL
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
SENE YANNICK
LOUIS JÉRÔME
DAVID PIERRE
(0565650/A S PETANQUE SERENT/056 )
9 – 13
LUCAS YOANN
GUHUR ANDRÉ
LE PORT THIERRY
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
GOUBERT STÉPHANE
MONVOISIN MIKAEL
QUELO OLIVIER
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
3 – 13
BERTHELOT JÉRÔME
RICHIN ARNAUD
LE BERRE YVAN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
LE BERRIGAUD ANDRÉ
LE PRIOL JACQUES
MARION LOIC
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
13 – 7
SEVESTRE LUDOVIC
STEPHANT RÉGIS
STEPHANT MICHEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
LE NORCY MAXIME
BELZ JÉRÉMY
LE BRUN TANGUY
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
13 – 6
RICHARD RENAUD
THIEBAUT ADRIEN
EXPUESTO STIVEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
JEGOUZO KÉVIN
DORE SEBASTIEN
JEGOUZO CHRISTIAN
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056 )
13 – 0
AUDO MICHEL
QUELO FRANCK
GAHINET JOËL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
RIO RÉGIS
GUILLEMAUT BENJAMIN
LE LAN FRANÇOIS
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
4 – 13
LE LEUCH KÉVIN
CARDUNER SÉBASTIEN
MULLER FABIAN
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
KERIHUEL JÉROME
GUYONVARCH JÉROME
GUIBON NICOLAS
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
4 – 13
PEBE JACQUES
MOUCHE MANDY
LEHMAU TYSON
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
BRIMONT ROMAIN
CHEVALIER HERVE
EVANO MATTHIAS
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
13 – 12


Résultats Cadrage

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
BRIMONT ROMAIN
CHEVALIER HERVE
EVANO MATTHIAS
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
Office **
GOUBERT STÉPHANE
MONVOISIN MIKAEL
QUELO OLIVIER
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
SIBIRIL ERWAN
BARBARE DAVID
LE BIHAN SERGE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
**
LE BLAY DIDIER
REUX MICHEL
MANCHERON PHILIPPE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
LE NORCY MAXIME
BELZ JÉRÉMY
LE BRUN TANGUY
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**
TAMIC PHILIPPE
CARADEC PHILIPPE
DRAGON DIDIER
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
LE LEUCH KÉVIN
CARDUNER SÉBASTIEN
MULLER FABIAN
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
LUCAS YOANN
GUHUR ANDRÉ
LE PORT THIERRY
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
CHAVES-RUA MIGUEL
CARLOTTI JEAN
BOCENO JEAN-MARC
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
RIO RÉGIS
GUILLEMAUT BENJAMIN
LE LAN FRANÇOIS
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
GUENNEC PHILIPPE
PALLEC PATRICK
LUNEL MEDERIC
(0565615/ASPTT LORIENT PETANQUE/056 )
**
RICHARD RENAUD
THIEBAUT ADRIEN
EXPUESTO STIVEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
BIZEL QUILAZ VALÉRIE
MARCHAND CYRILLE
SOUMENAT ALFRED
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
**
JEGOUZO KÉVIN
DORE SEBASTIEN
JEGOUZO CHRISTIAN
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056 )
MORICE DAMIEN
PABOEUF RAPHAEL
CHEVALIER FRÉDÉRIC
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056 )
**
LE QUER CHRISTOPHE
GREUILLET RÉMY
MORVANT MAXIME
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
BERTHELOT JÉRÔME
RICHIN ARNAUD
LE BERRE YVAN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
BRUNET CLAUDE
LE GUILLY BERTRAND
JOSSE DENIS
(0565634/ST JEAN SPORTS VILLENARD/056 )
SENE YANNICK
LOUIS JÉRÔME
DAVID PIERRE
(0565650/A S PETANQUE SERENT/056 )
**
MAUGOUBER IRENÉE
MILLOT PASCAL
BOEZET ERIC
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
SEVESTRE LUDOVIC
STEPHANT RÉGIS
STEPHANT MICHEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
KERIHUEL JÉROME
GUYONVARCH JÉROME
GUIBON NICOLAS
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
COGARD GÉRALDINE
BERTRAND ALDO
SAMZUN VINCENT
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
**
PEBE JACQUES
MOUCHE MANDY
LEHMAU TYSON
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
ROUSSEAU MICHEL
BLOUET CHRISTIAN
CHER STÉPHANE
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056 )
**
ROLLET GRÉGORY
THOREL SYLVAIN
LE CALLONEC MICKAËL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
AUDO MICHEL
QUELO FRANCK
GAHINET JOËL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
MARCHAND CÉDRIC
GOURET CHRISTOPHE
MACE SAMUEL
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
DOUCET DANIEL
COLAS DIDIER
CALOHARD PHILIPPE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
DRENO FRÉDÉRIC
TORDET SERGE
DRENO GUENAËL
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
LE BERRIGAUD ANDRÉ
LE PRIOL JACQUES
MARION LOIC
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
**


Résultats 1er Tour

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Score
LE QUER CHRISTOPHE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
BORONAD ALEXANDRE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
LE NORCY MAXIME
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
FAYOL PIERRE
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
**
DAVILMA FABRICE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
BRUNET CLAUDE
(0565634/ST JEAN SPORTS VILLENARD/056 )
**
TAMIC PHILIPPE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
LE YONDRE MICKAEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
LE BERRIGAUD ANDRÉ
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
BRUNET BORIS
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
HERVE FRANCK
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
CHAVES-RUA MIGUEL
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
AUDO MICHEL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
LE TUMELIN MAËL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
JEGOUZO KÉVIN
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056 )
MULLER MARCEL
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
**
MORICE DAMIEN
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056 )
COURTIN PHILIPPE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
**
GOUBERT STÉPHANE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
PENMELLEN RÉMY
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
SEVESTRE LUDOVIC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
LEGUIS PASCAL
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
**
ANNEZO VINCENT
(0565674/LA PETANQUE PLUVIGNOISE/056 )
ROLLET GRÉGORY
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
LE BLAY DIDIER
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
CUQUEMELLE DIDIER
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
**
PLANCHE BERNARD
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
MAUGOUBER IRENÉE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
LE LEUCH KÉVIN
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
JOANNIC ALAIN
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056 )
**
COCHENER CÉDRIC
(0565615/ASPTT LORIENT PETANQUE/056 )
BRIMONT ROMAIN
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
**
SENE YANNICK
(0565650/A S PETANQUE SERENT/056 )
KAOUANE SERGE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
BIZEL QUILAZ VALÉRIE
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
DORE HERVÉ
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
DOUCET DANIEL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
RICHE PASCAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
MARCHAND CÉDRIC
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
LE BORGNE MATHIEU
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
**
LUCAS YOANN
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
LEROUX JACKY
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056 )
**
SIBIRIL ERWAN
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
LE MAGUET LAURENT
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
**
ALBERT FRANÇOIS
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
PEBE JACQUES
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**
GUENNEC PHILIPPE
(0565615/ASPTT LORIENT PETANQUE/056 )
PRIOU LUCIEN
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056 )
**
LAVAUD CHRISTIAN
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
ROUSSEAU MICHEL
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056 )
**
COGARD GÉRALDINE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
MARY CHRISTOPHE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
POTIER DANIEL
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
KERIHUEL JÉROME
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
**
BERTHELOT JÉRÔME
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
JEGOU CLAUDE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
RIO RÉGIS
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
BECHERUCCI GILLES
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
**
GENDROT JEAN-MARIE
(0565631/PETANQUEVENOISE/056 )
DRENO FRÉDÉRIC
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
**
RICHARD RENAUD
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
LAUNAY FREDERIC
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**

 

Résultats par équipe

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 48 JEGOU CLAUDE
NICOLAS CHRISTIAN
TROUSSICOT DAVID
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 71 LUCAS KARL
MILLOUR DENIS
TESSON ANTHONY
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 113 LE GOFF MARTIAL
MOREL ROXANE
THEVENIN SYLVIE
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 76 ALBERT FRANÇOIS
BILLET LUDOVIC
NASSER LUDOVIC THOMAS
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 47 PLANCHE BERNARD
LE COZE GÉRARD
GERST FRANCIS
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 25 RODRIGUES NICOLAS
FAVREAU JEAN-LUC
PAILHE FRÉDÉRIC
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 69 CAULET PASCAL
MURAIL ANDRÉ
TAFFIN SEBASTIEN
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 100 BORONAD ALEXANDRE
MERCIER PHILIPPE
LEIZOUR JEAN-BAPTISTE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant 1er Tour
T.0 116 LEROUX JACKY
CLERO DAVID
PERRIN DIDIER
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 18 PAUCHARD YANNICK
BERAUD DOMINIQUE
LALANDE DENIS
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 88 DRENO FRÉDÉRIC
TORDET SERGE
DRENO GUENAËL
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 104 JOSSE JEAN-YVES
RIO GILDAS
LE DOUARIN OLIVIER
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 54 SENE YANNICK
LOUIS JÉRÔME
DAVID PIERRE
(0565650/A S PETANQUE SERENT)
Perdant en Quart
T.0 79 CHENU JEAN-LOUIS
TROLEY GUY
DAROUECHI ALLAN
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 73 BOISSIER DANIEL
CHEVALLIER PATRICK
MONPOUX CLAUDE
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 107 LE BERRIGAUD ANDRÉ
LE PRIOL JACQUES
MARION LOIC
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant en 8ème
T.0 61 MEZERETTE GAETAN
LE GUERNEVE GILLES
MARTINEZ DIDIER
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 117 RICHARD RENAUD
THIEBAUT ADRIEN
EXPUESTO STIVEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 89 AUVERLOT PATRICE
ARNAULT ANDRÉ
JEAN BAPTISTE JULIEN
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 45 DORE HERVÉ
COLNET ERIC
THOMAS PACAL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 110 KERIHUEL JÉROME
GUYONVARCH JÉROME
GUIBON NICOLAS
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB)
Perdant en Quart
T.0 17 MALEFILATE SOSEFO
JULE PATRICK
BROCHARD GAËL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 49 VALENTINI PATRICIA
DEMOUTIEZ PHILIPPE
BOULBEN VINCENT
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 22 FAYOL PIERRE
LAVIOLETTE RÉGIS
LEFEUVRE THIERRY
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant 1er Tour
T.0 41 THERY FRANCK
JANOT JEAN YVES
ROBIC CHRISTOPHE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 19 LAMOUR GÉRARD
KERMORVANT CHRISTIAN
BODERGAT FRANCOIS
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 28 GUENNEC PHILIPPE
PALLEC PATRICK
LUNEL MEDERIC
(0565615/ASPTT LORIENT PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 84 BRIMONT ROMAIN
CHEVALIER HERVE
EVANO MATTHIAS
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 15 JEGU PHILIPPE
JOUANGUY YVES
LEMARE DANIEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 29 PRIOU LUCIEN
PLANTARD STEPHANE
MONNIER GÉRARD
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 103 MERCIER YANN
PICHARD GWENOLE
PICHARD PATRICK
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 82 COURTIN PHILIPPE
CHEVALIER JEFFERSON
BIZIEN YANN
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 58 MARCHAND MÉLANIE
TARDIVAT JEAN-MICHEL
MEULAN CHRISTIAN
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 105 ROSLAGADEC PASCAL
COADIC CORENTIN
EVAIN KILLIAN
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 78 MULLER MARCEL
VAILLANT BRUNO
MARCHAND LAURENT
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 93 JOANNIC ALAIN
KAAS ERIC
PHILIPPON RÉGIS
(0565670/PETANQUE PLUMELIN)
Perdant 1er Tour
T.0 66 CORLAY JEAN-CLAUDE
NICOL FABIEN
LEMENE GUENHAEL
(0565659/PETANQUE MONTERBLANCAISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 74 SOW IBRAHIMA
MILLOUR JOSIANE
MORICE ISABELLE
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 81 COGARD GÉRALDINE
BERTRAND ALDO
SAMZUN VINCENT
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB)
Perdant Cadrage
T.0 35 LUCAS YOANN
GUHUR ANDRÉ
LE PORT THIERRY
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 23 POTIER DANIEL
GAROTTIN MICKAEL
BEAUFREMEZ EMMANUEL
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant 1er Tour
T.0 115 ROUSSEAU MICHEL
BLOUET CHRISTIAN
CHER STÉPHANE
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB)
Perdant Cadrage
T.0 64 FOLY JACQUES
DUMOULIN JEAN-CLAUDE
LE MESTRE CHRISTOPHE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 11 DANO GEORGES
CLEDIC YVES
MONTE JEAN-PIERRE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 72 MORICE ANDRÉ
BRAY DIDIER
LAFAY DANIEL
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 1 GENDROT JEAN-MARIE
GALLE AYMERIC
LE BRETON RONAN
(0565631/PETANQUEVENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 51 BRUNET CLAUDE
LE GUILLY BERTRAND
JOSSE DENIS
(0565634/ST JEAN SPORTS VILLENARD)
Perdant Cadrage
T.0 77 LE BARBIER FABRICE
LEBEUL XAVIER
BONNAILLIE CÉDRIC
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 91 CORRE JACQUES
GUERIN DAVID
NIO FRANCK
(0565670/PETANQUE PLUMELIN)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 108 LAVAUD CHRISTIAN
GIRAUDO ALAIN
GIMENEZ LOUIS
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 121 BERTHELOT JÉRÔME
RICHIN ARNAUD
LE BERRE YVAN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 67 LE HE MARTIAL
LE ROY JEAN-PHILIPPE
PETITBOIS FRANÇOIS
(0565659/PETANQUE MONTERBLANCAISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 56 GIGUET SERGE
GUIL RAPHAËL
JEGO PATRICE
(0565650/A S PETANQUE SERENT)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 24 CUQUEMELLE DIDIER
LESIRE KEVIN
HOUEIX PHILIPPE
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant 1er Tour
T.0 34 BRUNET BORIS
EVANNO FRANÇOIS
FERNANDEZ GILLES
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 75 MAHE RONAN
NICOLAS FRANCK
DENNEULIN CHRISTOPHE
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 85 BECHERUCCI GILLES
GREGOIRE FABRICE
LE BIDEAU JEAN-YVES
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 21 BRISSON PATRICK
HEINTZ THIERRY
DANIEL ALAN
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 52 GILLARD OLIVIER
NAYS MARCEL
HAVARD JEAN-LUC
(0565634/ST JEAN SPORTS VILLENARD)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 109 LE BLAY DIDIER
REUX MICHEL
MANCHERON PHILIPPE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Cadrage
T.0 14 MARY CHRISTOPHE
MARY BENOIT
MARY THOMAS
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 55 BOUCHARD PASCAL
BANGRATS JENNIFER
CHEVALIER MICHEL
(0565650/A S PETANQUE SERENT)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 8 ALQUIER CHANTAL
PENMELLEN ELIANE
LECAMUS LE PORT ANNAÏCK
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 62 JEGOUZO KÉVIN
DORE SEBASTIEN
JEGOUZO CHRISTIAN
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 7 RICHE PASCAL
LE ROUIC JEAN ROGER
LE BORGNE ANTHONY
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 114 PINTO ANTONIO
FEGEANT PATRICE
GODIN NICOLAS
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 3 LE GUILLOUX JÉRÔME
JAFFRE MICHEL
TROCADERO STÉPHANE
(0565631/PETANQUEVENOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 16 KAOUANE SERGE
ALINE NOHAM
YVON PAUL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 38 LE NORCY MAXIME
BELZ JÉRÉMY
LE BRUN TANGUY
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 12 ROLLET GRÉGORY
THOREL SYLVAIN
LE CALLONEC MICKAËL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 106 RIO FRANCK
LE GARREC LUCIEN
DEFOORT DANIEL
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 31 ZANIN PHILIPPE
DRIESSENS MICHEL
GOUARIN JEAN-MARC
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 120 DOUCET DANIEL
COLAS DIDIER
CALOHARD PHILIPPE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant Cadrage
T.0 44 TAOA VINCENT
TAOA GÉRARD
BORGNIC BENOIT
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 27 COCHENER CÉDRIC
GUEGAN IVAN
GUIBON THIERRY
(0565615/ASPTT LORIENT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 5 PENMELLEN GILLES
CORFMAT PATRICK
MERCEREAU LUC
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 123 MURET FRANCK
HERBST PHILIPPE
TREGOUET DOMINIQUE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 50 LE TUMELIN MAËL
TONNERRE JÉROME
LAURENT MATTHIEU
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 97 GUERIN CHRISTINE
GUERIN BERNARD
LE NAVEAUX CHRISTIAN
(0565670/PETANQUE PLUMELIN)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 99 CHAVES-RUA MIGUEL
CARLOTTI JEAN
BOCENO JEAN-MARC
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant Cadrage
T.0 10 RODRIGUEZ RICHARD
PAVIOT MICHEL
THIEFFINE CHRISTIAN
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 53 ANNEZO VINCENT
RIO STEPHANE
LE PEN ROBIN
(0565674/LA PETANQUE PLUVIGNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 42 LE QUER CHRISTOPHE
GREUILLET RÉMY
MORVANT MAXIME
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 36 NE PASCAL
PAMBOUC DAVID
CAZENAVE MICHEL
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 80 DAROUECHI SMAEL
LE GARO ERIC
MAZAN DAVID
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 111 LE BORGNE MATHIEU
LE BORGNE JÉRÉMY
NORCY HENRI
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 102 LE MAGUET LAURENT
LESNIEWICZ YVAN
GUEGUEN ERIC
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 13 SAMZUN MICHEL
MANGEONJEAN PASCAL
SARRE PASCAL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 118 AUDO MICHEL
QUELO FRANCK
GAHINET JOËL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant en 8ème
T.0 63 TENIER QUENTIN
LE ROY JÉRÔME
LE GARREC MIKAEL
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 83 BOTHEREL MATHIAS
LOQUET THIERRY
KERSUZAN HERVE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 57 MARCHAND CÉDRIC
GOURET CHRISTOPHE
MACE SAMUEL
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL)
Perdant en 8ème
T.0 86 SIBIRIL ERWAN
BARBARE DAVID
LE BIHAN SERGE
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 65 HOARAU PASCAL
ROUSSEAU CLAUDE
THIERRY CHRISTIAN
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 46 SEVESTRE LUDOVIC
STEPHANT RÉGIS
STEPHANT MICHEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant en Quart
T.0 94 BROSSE PATRICK
LE GUERNEVE BASILE
GUILLAUME GÉRALDINE
(0565670/PETANQUE PLUMELIN)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 68 LATINIER PATRICK
PERRON GÉRARD
LE PAGE ANNIE
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 98 DAVILMA FABRICE
ROUX SÉBASTIEN
JOURNET JEAN-YVES
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant 1er Tour
T.0 101 TAMIC PHILIPPE
CARADEC PHILIPPE
DRAGON DIDIER
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Cadrage
T.0 26 MENAND ELISABETH
GUIHUR ANNAÏG
PAILHE NATHALIE
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 9 GOUBERT STÉPHANE
MONVOISIN MIKAEL
QUELO OLIVIER
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant Finale
T.0 30 DOISY NICOLAS
FAVREAU MARCEL
LAJOT- SARTHOU GILLES
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 32 JAN CLAUDE
MICHALCZYK FRANCK
MONCAER LOIC
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 119 MAUGOUBER IRENÉE
MILLOT PASCAL
BOEZET ERIC
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant Cadrage
T.0 37 LAUNAY FREDERIC
MOAL GILLES
DUMARCAY DAVID
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 60 DELALANDE SANDRA
GOURET DIDIER
AUDRAIN SÉBASTIEN
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 33 HERVE FRANCK
DANIC GUILLAUME
PAPILLIER JAMES
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 95 LHERMENIER SÉBASTIEN
PAUL RÉGIS
PIERRE FRANCOIS
(0565670/PETANQUE PLUMELIN)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 87 LEGUIS PASCAL
LEGUIS JULIEN
RENAULT PASCAL
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 40 RIO RÉGIS
GUILLEMAUT BENJAMIN
LE LAN FRANÇOIS
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Vainqueur
T.0 96 BROSSE MAURICETTE
LE STRAT NICOLE
MARTIN JOEL
(0565670/PETANQUE PLUMELIN)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 112 ALRIC JEAN MARC
PHILIPPE DOMINIQUE
PIETTE SEBASTIEN
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 59 BIZEL QUILAZ VALÉRIE
MARCHAND CYRILLE
SOUMENAT ALFRED
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL)
Perdant Cadrage
T.0 92 CORREIA ALVES JOSÉ
EVAIN GÉRARD
GUILLAUME JEAN-YVES
(0565670/PETANQUE PLUMELIN)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 6 PENMELLEN RÉMY
VIDAL JACQUES
LECAMUS PHILIPPE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 4 PARNAUT ROGER
LE PEN MICHEL
LE GOUALHER JEAN-LUC
(0565631/PETANQUEVENOISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 122 MOREAU JEAN-LOUIS
BOUVROT DANIEL
VAILLANT PASCAL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 39 PEBE JACQUES
MOUCHE MANDY
LEHMAU TYSON
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant en Quart
T.0 70 MORICE DAMIEN
PABOEUF RAPHAEL
CHEVALIER FRÉDÉRIC
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 2 CLEACH JONATHAN
GENDROT ERIC
FERRIE FABRICE
(0565631/PETANQUEVENOISE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 20 LE YONDRE MICKAEL
GUILLON WILLIAM
WALLY JEAN-MARC
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 43 LE LEUCH KÉVIN
CARDUNER SÉBASTIEN
MULLER FABIAN
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 90 MARQUER SYLVAIN
CHELIN FRANCIS
TANGUY MICHEL
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage

 


Consultez l’ensemble du palmarès ici :
Palmarès Triplette Senior Promotion départemental et régional.


Comité départemental
du Morbihan
Comité régional
de Bretagne
Fédération Française
de pétanque et de jeu provençal



Lien Permanent pour cet article : https://www.petanque-morbihan.fr/resultats-championnats-seniors/triplette-promotion/

(2 commentaires)

    • kermorvant christian on 27 avril 2015 at 8 h 32 min

    bonjour

    je constate que les autres equipes ne compte pas,le championnat triplette senior est complet lui

    cordialement
    c;kermorvant

  1. N'ayant pas tous les noms des joueurs, par respect, tous les quart de finale seront mis en même temps.

    Cela me semble bien plus respectueux que d'écrire un X à la place d'un nom et d'un prénom.

    Régis

Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.