Revenir à Résultats – Championnats vétérans

Championnat Individuel Vétéran Masculin

28 et 29 septembre 2022 à Pontivy

Délégués: Gérard Monnier, Christian Nicolas – Arbitres: Jean-Louis Riche, Serge Lalande

Section pétanque de l'ASPTT Vannes
lochrist
Logo de l'amicale Plouaysienne
Goeland Petanque Sud Vilain de Penestin
Pétanqueurs Carnacois : logo du club
Logo Riantec (002)
Lorient Agglomération
logo du club de petanque de Queven
Logo VANNES PC
Morbihan
Pétanque Brévelaise : logo du club
LOGO PORT LOUIS
LOGO QUESTEMBERT
region Bretagne
petanque monterblanc
cruguel
Morbihan
Gazelec
Lorient Agglomération
Les joyeux petanqueurs de saint malo de Beignon
Club de petanque de Pontivy
region Bretagne
Pétanque Club de Larmor-Plage : logo du club des goelands
Pétanque Club de Josselin : le logo du club
logo teiz petanque vert
Logo Peillac
Logo Lanester
Logo petanque amicale ploermelaise
logo peplum
Quiberon Pétanque : logo du club
Ville Lanester
Etoile Sportive Hennebontaise Pétanque
region Bretagne
Ville Lanester
St Jean Sport Villenard Pétanque
Pétanque Malestroyenne : logo du club
logo ASPTT du pays de Lorient petanque
Morbihan
locmariaquer
Lorient Agglomération
Ville Lanester
semeurs petanque
Pétanque Club de Ploeren
LOGO RAFLE TOUT
Logo ALLAIRE
Bodemer Renault
Groupama
karting plumeliau
Flore Halle
breizh cola
intersport
leclerc riantec
ts-maconnerie
izenah
credit agricole
galand
restaurant-jardin-st-aime
reseau-pro
carrosserie-pavic
BandB
oncle-scott
techsport
ms-petanque
optic 2000
pixel-live
carte-Tony
bowling
restaurant-vivier
ouest boissons
mr-paella
alfa loisirs
Kingoland2021
lorient-bretagne-tourisme
sable
restaurant-signan
Ilona
Lancelot
Espace Alu
expo-congres-lorient 450 300
telegramme
kasino-larmor
pondisport
TransportsLeBeller
obut
BRETS
uhlsport
Champagne prioux
restaurant-boeuf qui fume
imprimerie ATIVA
lacavedubonheur2
leclerc larmor

144 joueurs au départ …

Liste des inscrits  

Eric Colnet, pour un premier titre …

Résultats FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
COLNET ERIC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
LE LAN PIERRE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
13 – 05

Résultats 1/2 Finale

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
COLNET ERIC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
GUIL RAPHAËL
(0565650/A S PETANQUE SERENT )
13 – 12
LE LAN PIERRE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
DORE HERVÉ
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
13 – 5

 

Résultats 1/4 Finale

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Score
DORE HERVÉ
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
LE GAL ADRIEN
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE )
13 – 2
LE LAN PIERRE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
BRIENS YANNICK
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE )
13 – 8
GUIL RAPHAËL
(0565650/A S PETANQUE SERENT )
JEGOU CLAUDE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
13 – 11
COLNET ERIC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
POTIER DANIEL
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC )
13 – 3

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
11 PENVERN CHRISTIAN
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
5 DORE HERVÉ
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant 1/2 Finale
8 TIXIER MICHEL
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
2 POTIER DANIEL
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant 1/4 Finale
7 JEGOU CLAUDE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant 1/4 Finale
15 VELAYGUET SERGE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 2 Partie PP
12 VAILLANT BRUNO
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
3 COLNET ERIC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Vainqueur
14 GUIL RAPHAËL
(0565650/A S PETANQUE SERENT)
Perdant 1/2 Finale
6 LECANT PASCAL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
10 BERTIN RENÉ
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
13 BRIENS YANNICK
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
9 MARION LOIC
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
1 LE GAL ADRIEN
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
16 LE LAN PIERRE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant Finale
4 LE VILAIN ALAIN
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP

 

Lien Permanent pour cet article : https://www.petanque-morbihan.fr/resultats-championnats-veterans/championnat-individuel-veteran-masculin/