Revenir à Résultats – Championnats seniors

Championnat Triplette Mixte

Pondispotpub-2024
leclerc larmor
Samia
Espace Alu
pondisport
ts-maconnerie
Flore Halle
kasino-larmor
restaurant-signan
Groupama
intersport
lacavedubonheur2
restaurant-vivier
relaispont-du-bonhomme
ouest boissons
La Fringale
Champagne prioux
oncle-scott
oncle-scott
Le-Gabriel
oncle-scott

Championnat départemental de pétanque en Triplette Mixte 2024

Tenue club haut et bas homogènes obligatoires.

 

Jeudi 9 mai à 9h00 – Phase finale à Quiberon

Délégués: Philippe Stéphant – Mado Le Pallac
Arbitre: Thierry Cheneau

Catherine Rocuet – Steven Evain – Manu Berthelot
Les Ploerinois iront à Fenouillet

Résultats FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
ROCUET CATHERINE
BERTHELOT EMMANUEL
EVAIN STEVEN
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
KERROUAULT CHRISTELLE
DELALANDE HERMAN
HERVOCHE JORIS
( 0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB )

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
ROCUET CATHERINE
BERTHELOT EMMANUEL
EVAIN STEVEN
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
MALGOGNE LAURENCE
BRIENDO JOËL
GUIL RAPHAËL
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
JARLEGAN DANIELLE
COPPOLA ANGELO
LAGRENE JULIEN
( 0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
KERROUAULT CHRISTELLE
DELALANDE HERMAN
HERVOCHE JORIS
( 0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB )

Résultats Quart de Finale

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
KERVARREC MARTINE
KERVARREC RONAN
ROUFFAUD LOURIEL
( 0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC )
KERROUAULT CHRISTELLE
DELALANDE HERMAN
HERVOCHE JORIS
( 0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB )
JARLEGAN DANIELLE
COPPOLA ANGELO
LAGRENE JULIEN
( 0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
ANNONAY CAROLINE
ANNONAY JÉRÔME
ANNONAY BENJAMIN
( 0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
MORICE ISABELLE
MORICE DAMIEN
CAULET PASCAL
( 0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE )
MALGOGNE LAURENCE
BRIENDO JOËL
GUIL RAPHAËL
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
BIZEL QUILAZ VALÉRIE
BIZEL QUILAZ JÉRÔME
CHEVILLARD HERVÉ
( 0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB )
ROCUET CATHERINE
BERTHELOT EMMANUEL
EVAIN STEVEN
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )

Résultats 8_ème de Finale

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
BERTHIER GAËLLE
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
ROCUET CATHERINE
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
COUDRAY MARIE HÉLÈNE
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
MORICE ISABELLE
( 0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE )
BERTHO CHANTAL
( 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
MALGOGNE LAURENCE
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
BIZEL QUILAZ VALÉRIE
( 0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB )
CAZORLA CATHERINE
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
CADET MORGANE
( 0565610/ASPTT VANNES PETANQUE )
ANNONAY CAROLINE
( 0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
KERROUAULT CHRISTELLE
( 0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB )
LEFEBVRE AUDREY
( 0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
JULE KATEL
( 0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
KERVARREC MARTINE
( 0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC )
JARLEGAN DANIELLE
( 0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
DAVOIGNEAU MAGALI
( 0565651/PETANQUE PONTIVYENNE )

Résultats 16_ème de Finale

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
COUDRAY MARIE HÉLÈNE
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
CERTAIN NATHALIE
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
ROUSSEAU NELLY
( 0565677/TEIZ PETANQUE )
JULE KATEL
( 0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
BERTHO CHANTAL
( 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
RONCO SOPHIE
( 0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
MALGOGNE LAURENCE
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
TROLEY GUY
( 0565650/A S PETANQUE SERENT )
BERTHIER GAËLLE
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
KERBORIOU SERVANE
( 0565678/PETANQUE BRANDERIONNAISE )
KERVARREC MARTINE
( 0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC )
ROCUET EMMANUELLE
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
DUBOIS PAULINE
( 0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB )
MORICE ISABELLE
( 0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE )
LEFEBVRE AUDREY
( 0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
AURIAU MAÏLYS
( 0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
PALLEC CHRISTINE
( 0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
CADET MORGANE
( 0565610/ASPTT VANNES PETANQUE )
DAGAUD ANNICK
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
ANNONAY CAROLINE
( 0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
LORAND MANON
( 0565678/PETANQUE BRANDERIONNAISE )
DAVOIGNEAU MAGALI
( 0565651/PETANQUE PONTIVYENNE )
BIZEL QUILAZ VALÉRIE
( 0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB )
BROUSSAUDIER VIRGINIE
( 0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
DESOGUS MARTINE
( 0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE )
ROCUET CATHERINE
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
FLEURY AMÉLIE
( 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
JARLEGAN DANIELLE
( 0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
CAZORLA CATHERINE
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
LE BLAY VIRGINIE
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
TOOMARU CHRISTIANE
( 0565603/RIANT PETANQ’CLUB )
KERROUAULT CHRISTELLE
( 0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB )

Mercredi 8 mai à 9h00 – qualificatifs sur 3 zones

Zone 1 – Pontivy
Zone 2 – Quiberon
Zone 3 – ASPTT Vannes
Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
DAVOIGNEAU MAGALI
LE DOUARIN OLIVIER
LE BLAY DIDIER
(Pontivy)
Qualifié 3
BOUGET CORINNE
KERGOSIEN SEBASTIEN
NICOLO PASCAL
(Port-Louis)
Perdant Poule 1
Partie PP
MERCIER YVETTE
MERCIER PHILIPPE
JAFFRE FRANCK
(Lanester)
Perdant T2
TOOMARU POERAVA
LE LAN FRANÇOIS
STEPHANT JÉRÉMY
(Riantec)
Perdant Poule 1
Partie Barrage
LUZZANI CAROLINE
ODIN JEREMY
REUX MICHEL
( Pontivy)
Perdant Poule 2
Partie Barrage
TOOMARU CHRISTIANE
TUFARIUA BRICE
ALRIC JEAN MARC
(Riantec)
Qualifié 9
HOREL MARIE-FRANCE
MBAYE BIRAME
COLNET ERIC
(Lanester)
Perdant T2
LAMOUREC DIEULEFET SUSIE
DIEULEFET FRANCK
THIERRY CHRISTIAN
(Plouay)
Perdant Poule 2
Partie PP
CAZORLA CATHERINE
CAZORLA FRANÇOIS
NICOLAS CHRISTIAN
(Lanester)
Qualifié 7
MATHIEU ISABELLE
GENDROT ERIC
HARROW SERGE
(Larmor-Plage)
Perdant T2
LEPAGE ANNE-MARIE
LE ROUIC JEAN ROGER
GALLE AYMERIC
(Quéven)
Perdant Poule 3
Partie PP
VALENTINI PATRICIA
LE MAGUET LAURENT
BROUDY CHRISTOPHE
( Pontivy)
Perdant Poule 3
Partie Barrage
GARO RAYMONDE
REZOLIER MICHEL
ROPERCH GÉRARD
(Lochrist)
Perdant Poule 4
Partie Barrage
JAN PATRICIA
FOLY JACQUES
DRAGON DIDIER
(Pontivy)
Perdant Poule 4
Partie PP
PALLEC CHRISTINE
PALLEC PATRICK
LE BERRIGAUD ANDRÉ
(Larmor-Plage)
Qualifié 2
BERTHIER GAËLLE
BOULBEN VINCENT
THOMAS PASCAL
(Lanester)
Qualifié 8
DAVILMA CHRISTIANE
DAVILMA FABRICE
LE GUERNEVE JONATHAN
(Riantec)
Perdant Poule 5
Partie Barrage
CHARLES MARYVONNE
HARRE CHRISTOPHE
LEMAITRE ALAIN
(Plouay)
Perdant T2
COURTOUX LINDA
THERY FRANCK
JANOT JEAN YVES
(Lanester)
Perdant T2
CONAN MARCELLE
RIO FRANCK
RIO JORDAN
(Pontivy)
Perdant Poule 5
Partie PP
MARTINEZ VIRGINIE
MARTINEZ ROBERT
STEPHANT ANTHONY
(Lanester)
Perdant Poule 6
Partie Barrage
KERBORIOU SERVANE
LE LEUCH KEVIN
LE SAUX ANTONIO
(Brandérion)
Qualifié 5
ROSLAGADEC NATHALIE
TARTARY MARCEL
TIXIER MICHEL
(Pontivy)
Perdant T1
PHILIPPE FABIENNE
LE GALL ERWAN
LE GAL RÉGIS
(Riantec)
Perdant Poule 6
Partie PP
LE DORZE COLETTE
JAN DANIEL
LE BRAS JEAN LOUIS
(Pontivy)
Perdant T2
KERGOSIEN JULIE
PIERRON REGIS
GALLIC CELINE
(Port-Louis)
Perdant Poule 7
Partie Barrage
KERVINIO MURIEL
GUILLEMOT LOÏC
BEAUDENON MAXIME
(Lanester)
Perdant T2
MEYSSON PATRICIA
MEYSSON ANATOLE
TERRIEN PIERRICK
(Larmor-Plage)
Perdant Poule 7
Partie PP
AURIAU MAÏLYS
MAIHURI-MAIRAU TÉMOÉ
ROLLAND JASON
(Larmor-Plage)
Qualifié 4
PRIOL FRANÇOISE
LE FORMAL GUILLAUME
LE SAUSSE JEAN-LUC
(Riantec)
Perdant Poule 8
Partie Barrage
DRAGON JEANINE
DARSEL GAETANE
PLUSQUELLEC THIBAULT
(Pontivy)
Perdant Poule 8
Partie PP
CERTAIN NATHALIE
CERTAIN ETIENNE
MOELLO MICHEL
(Lanester)
Qualifié 1
LORAND MANON
KERBORIOU PATRICE
GIANNI COPPOLA
(Brandérion)
Qualifié 6
REZOLLIER CHRISTIANE
DANIGO ROLLAND
TALLEUX CHARLES
(Lanester)
Perdant T2
MOREL ROXANE
PIETTE SEBASTIEN
GUYONVARCH JÉROME
(Riantec)
Perdant Poule 9
Partie Barrage
LESNIEWICZ CATHERINE
GUILLERME ERIC
CHOUET FRANÇOIS
(Lanester)
Perdant Poule 9
Partie PP
MESMIN CAMILLE
GUILLERM SERGE
LESNIEWICZ YVAN
(Pontivy)
Perdant T2
THEVENIN SYLVIE
BORGNIC BENOIT
KERIHUEL JÉROME
(Riantec)
Perdant T1
ZAPPA CATHERINE
BOUGER JOSEPH
MOREL ARMAND
(Lanester)
Perdant Poule 10
Partie Barrage

 

 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
LECAMUS LE PORT ANNAÏCK
VERITE YOURI
LE BORGNE ANTHONY
(Carnac)
Perdant Poule 1
Partie PP
MORICE ISABELLE
MORICE DAMIEN
CAULET PASCAL
(Questembert)
Qualifié 8
LE GUENNEC CORINNE
LE GUENNEC YVON
CHIROY JEAN-PIERRE
(Quiberon)
Perdant Poule 1
Partie Barrage
JARLEGAN DANIELLE
COPPOLA ANGELO
LAGRENE JULIEN
(Vannes PC)
Qualifié 14
HUGUET DORIANE
OLLIVIER ALEXANDRE
LESIRE KEVIN
(Peillac)
Perdant Poule 2
Partie Barrage
LEFEBVRE AUDREY
LE STRAT THIERRY
DUMARCAY DAVID
(Vannes PC)
Qualifié 10
MARCHAND HÉLÈNE
BOUGANNE FRÉDÉRIC
FEUILLET FRANÇOIS
(Locmariaquer)
Perdant T2
FOURNIER LILIANE
GODIN NICOLAS
LEROUX JACKY
(Férel)
Perdant Poule 2
Partie PP
PAGE CELIA
PAGE STEPHANE
LOHOU PHILIPPE
(Quiberon)
Perdant Poule 3
Partie Barrage
MARTIN VIRGINIE
PABOEUF RAPHAEL
MORICE ANDRÉ
(Questembert)
Perdant Poule 3
Partie PP
DAROCHA LAURINE
POTIER DANIEL
LAVIOLETTE RÉGIS
(Peillac)
Perdant T2
LE FALHER SANDRINE
VAUMARTIN XAVIER
CHEVALIER JEFFERSON
(Locmariaquer)
Perdant T2
ALQUIER CHANTAL
CORFMAT PATRICK
LE TARNEC LOUISON
(Carnac)
Perdant T2
LEGUIS ARMELLE
PENMELLEN GILLES
LAGNIEL GILLES
(Teiz)
Perdant Poule 4
Partie Barrage
GUILLEMOT ANNE
LEBEUL XAVIER
SOUMENAT THOMAS
(Vannes PC)
Perdant T1
LE BRETTON CHRISTINE
LEBRETTON PASCAL
FAVREAU JEAN-LUC
(Peillac)
Perdant Poule 4
Partie PP
BROUSSAUDIER VIRGINIE
LE BOURGEOIS STÉPHANE
LE GUIGO LAURENT
(Vannes PC)
Qualifié 4
HERBEZ SYLVIANE
ZANIN PHILIPPE
PRIOUX BERNARD
(Allaire)
Perdant Poule 5
Partie Barrage
POHIN CLAUDINE
POHIN ALAIN
JOSSO PATRICK
(Quiberon)
Perdant Poule 5
Partie PP
BECHERUCCI ELISABETH
MERCEREAU LUC
QUELO OLIVIER
(Carnac)
Perdant T2
CONTE ISABELLE
LE VACON CLAUDE
BATY ALAIN
(Damgan)
Perdant T1
BRUZAC ALINE
CARN BERNARD
THOMAS GABRIEL
(Quiberon)
Perdant Poule 6
Partie Barrage
BIZEL QUILAZ VALÉRIE
BIZEL QUILAZ JÉRÔME
CHEVILLARD HERVÉ
(Locmariaquer)
Qualifié 2
PEDRON MARIE CATHERINE
PEDRON YVES
BINET THIERRY
(Vannes PC)
Perdant Poule 6
Partie PP
LE BIHAN LUCE
MOREAU BRUNO
ROUVRES MAURICE
(Quiberon)
Perdant Poule 7
Partie Barrage
JULE KATEL
BOUFFANDEAU CHRISTOPHE
PENMELLEN RÉMY
(Vannes PC)
Qualifié 1
COUSIN NADINE
LE GLUDIC OLIVIER
LEGUIS JULIEN
(Teiz)
Perdant Poule 7
Partie PP
MONNIER CHRISTIANE
PLANTARD STEPHANE
DJEBARA JEAN-PIERRE
(Allaire)
Perdant T2
ANNONAY CAROLINE
ANNONAY JÉRÔME
ANNONAY BENJAMIN
(Vannes PC)
Qualifié 6
PRIOUX NADEGE
MOLLET CHRISTIAN
DRIESSENS MICHEL
(Allaire)
Perdant Poule 8
Partie Barrage
DEGORRE ANNE
FERNANDEZ GILLES
VACQUIER VINCENT
(Quiberon)
Perdant Poule 8
Partie PP
ROUSSEAU NELLY
SIBIRIL ERWAN
JEAN BAPTISTE JULIEN
(Teiz)
Qualifié 3
PAPILLIER NATHALIE
PAPILLIER JAMES
ORDAS MARC
(Quiberon)
Perdant Poule 9
Partie PP
LE VIGOUROUX FABIENNE
LE VIGOUROUX SAMUEL
VAUQUELIN PHILIPPE
(Locmariaquer)
Perdant T2
HOUEIX ANNICK
HOUEIX PHILIPPE
HAVEZ PATRICE
(Peillac)
Perdant Poule 9
Partie Barrage
MILLOUR JOSIANE
MILLOUR DENIS
CORRE JEAN-LUC
(Questembert)
Perdant T2
GAUTHIER LAETITIA
NASLIN WILLIAM
BLOUET CHRISTIAN
(Férel)
Perdant Poule 10
Partie PP
RICHARD VALÉRIE
HERVE ERIC
NAZARET THIERRY
(Quiberon)
Perdant Poule 10
Partie Barrage
BOTHEREL COLINE
BOTHEREL MATHIAS
ANDRE JÉRÉMY
(Locmariaquer)
Perdant T1
RONCO SOPHIE
LEGRAND KÉVIN
LAULILIKY SOANE
(Vannes PC)
Qualifié 13
CORNU MICHELLA
CORNU MARC
GOURET CHRISTOPHE
(Pnestin)
Perdant Poule 11
Partie PP
DUBOIS PAULINE
EVANO MATTHIAS
LEGENDRE JÉRÉMY
(Locmariaquer)
Qualifié 11
KERVARREC MARTINE
KERVARREC RONAN
ROUFFAUD LOURIEL
(Peillac)
Qualifié 9
MANETTI PATRICIA
MANETTI CHRISTIAN
LE CARRER JEAN-LUC
(Carnac)
Perdant Poule 11
Partie Barrage
COGARD GÉRALDINE
LUCAS LOHAN
BOTHEREL STEPHANE
(Locmariaquer)
Perdant Poule 12
Partie PP
DRENO MARION
DRENO GUENAËL
TEIXEIRA SE JOSÉ
(Teiz)
Perdant T2
BERTHO CHANTAL
COLOMAR JEAN-CLAUDE
HEINTZ THIERRY
(Carnac)
Qualifié 12
PINTO ANTONIO
POPLIN LUC
POPLIN SYLVIE
(Férel)
Perdant Poule 12
Partie Barrage
DREAN CHRISTELLE
DIDIER MICKAEL
GAROTTIN MICKAEL
(Teiz)
Perdant Poule 13
Partie Barrage
LE BOUQUIN LAÉTITIA
LE NORCY MAXIME
LE CRAS ARNAUD
(Vannes PC)
Perdant Poule 13
Partie PP
NORCY PRICILIA
NORCY STÉPHANE
KERGOSIEN PASCAL
(Carnac)
Perdant T2
CHEVALIER VALÉRIE
CHEVALIER FRÉDÉRIC
CHEVALIER MATHIEU
(Questembert)
Perdant T1
KERROUAULT CHRISTELLE
DELALANDE HERMAN
HERVOCHE JORIS
(Locmariaquer)
Qualifié 7
VERITE OCEANE
LE GOUESTRE JASON
BERGER BRUNO
(Carnac)
Perdant Poule 14
Partie Barrage
LE BIHAN AURORE
LE BIHAN SERGE
BURBAN ALAIN
(Teiz)
Perdant T2
PELTOT LAURENCE
VELAYGUET SERGE
FEUILLET PATRICE
(Vannes PC)
Perdant Poule 15
Partie Barrage
FLEURY AMÉLIE
MOAL GILLES
LECAMUS PHILIPPE
(Carnac)
Qualifié 5
ROUVRES NADINE
MONCAER VINCENT
DAVID PHILIPPE
(Quiberon)
Perdant T2
PICART FRÉDERIQUE
PICART LÉO
KERROUAULT RAPHAEL
(Locmariaquer)
Perdant T2
CAILLAUD CAROLINE
BEAUFREMEZ EMMANUEL
CAILLAUD BRUNO
(Peillac)
Perdant Poule 16
Partie Barrage
PENMELLEN ELIANE
ROUSSEAU BRUNO
ANNIC ALAIN
(Carnac)
Perdant T2
Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
CADET MORGANE
MALEFILATE EUTÉLIO
MALEFILATE SOSEFO
(ASPTT Vannes)
Qualifié 2
CORITON SABINE
LIJOUR PATRICE
BALAO SEBASTIEN
(Ploeren)
Perdant Poule 1
Partie Barrage
AUDO STÉPHANIE
AUDO MICHEL
GAHINET JOËL
(Ploeren)
Perdant Poule 1
Partie PP
TROLEY GUY
CHEVALIER MICHEL
HAAS NELLY
(Sérent)
Qualifié 9
LE THIEC GISÈLE
LE THIEC CLAUDE
PAUCHARD YANNICK
(ASPTT Vannes)
Perdant Poule 2
Partie Barrage
COUDRAY MARIE HÉLÈNE
MALHERBE ANTHONY
MURET FRANCK
(Ploeren)
Qualifié 3
ROCUET EMMANUELLE
JARNO FRANCK
LE PALAIRE PATRICK
(Ploeren)
Qualifié 6
MARTINS CARVALHO PATRICK
LE FLOCH ANNE CECILE
MARTINS CARVALHO JONATHAN
(Grand-Champ)
Perdant Poule 2
Partie PP
GAHINET-GUERIN ELSA
EVAIN GÉRARD
NIO FRANCK
(Plumelin)
Perdant Poule 3
Partie PP
THIEBAUT MANON
THIEBAUT ADRIEN
RICHARD RENAUD
(Ploeren)
Perdant T2
LE MOINE FRÉDÉRIC
PIRIOU PASCAL
MESERAY JOCELYNE
(Malestroit)
Perdant Poule 3
Partie Barrage
MOISON MONIQUE
MOISON JEAN-PAUL
ALBERT FRANÇOIS
(Ploermel)
Perdant T1
LEMOINE NATHALIE
BOLLOC’H ANDRE
TINDLE JOHN
(Josselin)
Perdant Poule 4
Partie Barrage
LEBUNETEL KARINE
LACOSTE BASTIEN
MORICE STEVEN
(Ploeren)
Perdant T2
IZARAR NATHALIE
YVON PAUL
LE GOURRIEREC GUY
(Ploeren)
Perdant Poule 4
Partie PP
RIALET MICHEL
ESTORGUES HERVÉ
GILLEMOT DANIELLE
(Malestroit)
Perdant T1
BRUNET ODILE
BRUNET CLAUDE
DHONT MARC
(St Jean Villenard)
Perdant Poule 5
Partie PP
MALGOGNE LAURENCE
BRIENDO JOËL
GUIL RAPHAËL
(Ploeren)
Qualifié 1
GUILLAUME GÉRALDINE
GUILLAUME JEAN-YVES
PHILIPPON RÉGIS
(Plumelin)
Perdant T2
LEMARE JACQUELINE
LEMARE DANIEL
BERAUD DOMINIQUE
(ASPTT Vannes)
Perdant Poule 5
Partie Barrage
LE BLAY VIRGINIE
LE VILAIN SEBASTIEN
COLIN GUILLAUME
(Ploeren)
Qualifié 5
PAVIA FRANÇOIS
LE MOINE SYLVIE
ALLAIN JEAN-MARIE
(Malestroit)
Perdant Poule 6
Partie PP
BROSSE MAURICETTE
BROSSE PATRICK
LE GUERNEVE BASILE
(Plumelin)
Perdant Poule 6
Partie Barrage
LE MAREC MORGANE
PEDRON DAMIEN
LE LAY OLIVIER
(St Jean Brevelay)
Perdant T2
VAUX NATHALIE
SERGERAERT VINCENT
LE GOURRIEREC LAURENT
(Ploeren)
Perdant T2
GUERIN CHRISTINE
PAUL RÉGIS
PIERRE FRANCOIS
(Plumelin)
Perdant Poule 7
Partie Barrage
DESOGUS MARTINE
BRIENS YANNICK
RIOCHE DAVID
(Ploermel)
Qualifié 7
BERTHELOT VIRGINIE
BERTHELOT SÉBASTIEN
LE GAL ANTOINE
(Ploeren)
Perdant Poule 7
Partie PP
PAILHE NATHALIE
CORDIER DANIEL
NINE ADRIANO
(Plumelin)
Perdant Poule 8
Partie Barrage
KERGOSIEN AURÉLIE
RISAL RODRIGUE
ALINE NOHAM
(ASPTT Vannes)
Perdant T2
PLESSIX EMILIE
MARQUER SYLVAIN
JUIF GRÉGORY
(Pluvigner)
Perdant Poule 8
Partie PP
ROCUET CATHERINE
BERTHELOT EMMANUEL
EVAIN STEVEN
(Ploeren)
Qualifié 4
STYEVKO ISABELLE
PLEIBER LAURENT
JULE PATRICK
(ASPTT Vannes)
Perdant T2
LE STRAT NICOLE
LEFEBVRE FABIENNE
AUDET YANNICK
(Plumelin)
Perdant Poule 9
Partie Barrage
NAEL LINDA
NAEL ERIC
BAUDAS VALENTIN
(Ploermel)
Perdant Poule 9
Partie PP
DAGAUD ANNICK
COYAC JEAN-LUC
SOVANN NGIN LOEUR
(Ploeren)
Qualifié 8
BANGRATZ JENNIFER
CORDIER JORDAN
PAILHE FRÉDÉRIC
(Plumelin)
Perdant T2
LEPELETIER BARBARA
GATTUSO RÉGIS
EXPUESTO STIVEN
(Ploeren)
Perdant Poule 10
Partie Barrage
LE GAL JEANNINE
DANIEL ALAN
RUYET JÉROME
(ASPTT Vannes)
Perdant T2

 

 

Comité départemental
du Morbihan
Comité régional
de Bretagne
Fédération Française
de pétanque et de jeu provençal



Lien Permanent pour cet article : https://www.petanque-morbihan.fr/resultats-championnats-seniors/championnat-triplette-mixte/

Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.