Calendrier des compétitions officielles
Calendrier 2024 des compétitions de pétanque du Morbihan
Mise à jour 04/02/2024
Calendrier Senior Calendrier Vétéran Calendrier Jeunes
FÉVRIER
Dates
Zone
Type
Organisateur
Formation
Heure
Modalités
Inscription
Arbitres
sam 03 fév Secteur 1 Concours +30%
limité à 32 éq. PONTIVY D S 14h00 A B C Sur place Roslagadec
sam 03 fév Secteur 2 Concours +30% ASPTT VANNES T S 14h00 A B C Sur place Riche
sam 10 fév Secteur 2 Concours +30% FEREL D S 14h00 A B C Sur place Le_Thiec
dim 11 fév Secteur 1 Concours +30% PONTIVY D S 14h00 A B C Sur place Guillaume
dim 11 fév Secteur 2 Concours +30% ASPTT VANNES T S MIXTE 14h00 A B C Sur place Cheneau
jeu 15 fév Secteur 1 Concours +30% PONTIVY T V 14h00 A B C Sur place
jeu 15 fév Secteur 2 Concours +25%
limité à 20 éq MALESTROIT D V MIXTE 14h00 4 parties Téléphone
02 97 75 00 32
avant 13h
sam 17 fév Secteur 1 Concours +30% LANESTER T S 14h00 A B C Sur place Corrégé
sam 17 fév Secteur 2 Concours +30% PENESTIN D S PROMO 14h00 A B C Sur place Le_Thiec
dim 18 fév Mor bihan Coupe de France
- 1er TOUR
Eq S
dim 18 fév Mor bihan Coupe du Morbihan
- 1er TOUR
Eq S
jeu 22 fév Secteur 2 Concours +30% ASPTT VANNES T V 14h00 A B C Sur place
sam 24 fév Mor bihan Assemblée
LARMOR-PLAGE
14h30
sam 24 fév Secteur 1 Concours +30% PONTIVY D S 14h00 A B C Sur place Roslagadec
sam 24 fév Secteur 2 Concours +30% SERENT D S 14h00 A B C Sur place Lalande
dim 25 fév ANNULÉ
Concours +30%
PLOERMEL
D S 14h00 A B C Sur place Quatreville
dim 25 fév Mor bihan Stage Jeunes
PONTIVY
B M C J
09h30
mar 27 fév Secteur 1 Concours +25% LANESTER T V 14h00 4 parties Sur place
mar 27 fév Secteur 2 Concours +25% PLOERMEL D V 14h00 4 parties Sur place
jeu 29 fév Secteur 1 Concours +25% ASPTT LORIENT T V 14h00 4 parties Sur place
MARS
Dates
Zone
Type
Organisateur
Formation
Heure
Modalités
Inscription
Arbitres
sam 02 mar Mor bihan Journée Féminine
LANESTER
1 licenciée +
1 non licenciée
14h00 4 parties Sur place Pinault
sam 02 mar Secteur 1 Concours +50%
Challenge JL Riaux LANESTER D S 14h00 A B C Sur place Corrégé
sam 02 mar Secteur 2 Concours +25% MONTERBLANC D S 14h00 A B C Sur place Leroy Le_Méné
dim 03 mar Mor bihan Coupe de France JP
- 1er tour
PLOEREN
St JEAN VILLENARD
Eq JP -
Riche
Corrégé
dim 03 mar Secteur 2 Concours +30% PLOEREN D S 14h00 A B C Sur place Riche Berthelot
mar 05 mar Secteur 1 Concours +25% PONTIVY T V 14h00 4 parties Sur place
mar 05 mar Secteur 2 Concours +30% St JEAN VILLENARD D V 14h00 4 parties Sur place
jeu 07 mar Secteur 1 Concours +30% LARMOR-PLAGE T V 14h00 A B C Sur place
jeu 07 mar Secteur 2 Concours +30% LOCMARIAQUER D V 14h00 A B C Sur place
ven 08 mar Mor bihan Coupe des aînés
- 1er Tour
Eq V
sam 09 mar Secteur 2 Concours +30% PEILLAC D S 14h00 A B C Sur place Pailhé
dim 10 mar Mor bihan Coupe de France
- 2e TOUR
Eq S
dim 10 mar Mor bihan Coupe du Morbihan
- 2e TOUR
Eq S
mar 12 mar Secteur 1 Concours +25% LANESTER T V 14h00 4 parties Sur place
mar 12 mar Secteur 2 Concours +25% MALESTROIT D V 14h00 4 parties Sur place
jeu 14 mar Secteur 1 Concours +25% PONTIVY T V 14h00 A B C Sur place
ven 15 mar Secteur 2 Concours +30% PLUMELIN D V 14h00 4 parties Sur place
sam 16 mar Mor bihan Qualificatif
FEREL
T S JP
09h00 Par votre club Corrégé Riche
sam 16 mar Secteur 1 Concours +30% PLOUAY D S 14h00 A B C Sur place Ménez
sam 16 mar Secteur 2 Concours +30%
limité à 64 éq THEIX D S 14h00 A B C COMPLET
Cheneau Berthelot
dim 17 mar Mor bihan Coupe de France JP
- 2ème tour
Eq JP
dim 17 mar Secteur 2 Concours +30% PLOEREN T S Fém.
T S Masc. 14h00 A B C Sur place Venon Berthelot
mar 19 mar Secteur 1 Concours +25% PLUVIGNER T V 14h00 4 parties Sur place
mar 19 mar Secteur 2 Concours +25% MONTERBLANC D V 14h00 4 parties Sur place
jeu 21 mar Secteur 1 Concours +25% PLOUAY T V 14h00 4 parties Sur place
jeu 21 mar Secteur 2 Concours +25% PEILLAC T V 14h00 A B C Sur place
sam 23 mar Secteur 1 Concours +30%
Concours +30% LANESTER I S Masc.
D S Fém. 14h00 A B C
A B C Sur place Corrégé Stéphant_J
dim 24 mar Mor bihan Coupe de France JP
PLOEREN - Finale
Eq JP 13h30 Riche
dim 24 mar Secteur 2 Concours +25% DAMGAN D S 14h00 ABC Sur place Cheneau
mar 26 mar B retagne
Mor bihan CRCV
CDC V
- 1ère Journée
Eq V 10h30
14h00
Riche (Pontivy)
Venon (ASPTT Vannes)
jeu 28 mar Secteur 1 Concours +25% PLOUAY T V 14h00 A B C Sur place
jeu 28 mar Secteur 2 Concours +25% CRUGUEL D V 14h00 4 parties Sur place
sam 30 mar Mor bihan Qualificatif
St JEAN VILLENARD
T S JP
09h00 Par votre club Corrégé Riche
sam 30 mar Secteur 1 Concours +30% PORT-LOUIS D S 14h00 A B C Sur place Kérihuel
sam 30 mar Secteur 2 Concours +30% ASPTT VANNES T S 14h00 A B C Sur place Leroy Berthelot
dim 31 mar Mor bihan Qualificatif
PLOEREN
T S JP
09h00 Par votre club Corrégé Riche
dim 31 mar Mor bihan Coupe féminine
ASPTT VANNES
Eq S Fém.
09h00 Par votre club Pinault
dim 31 mar Secteur 2 Concours +30% PLUMELIN D S 14h00 4 parties Sur place
AVRIL
Dates
Zone
Type
Organisateur
Formation
Heure
Modalités
Inscription
Arbitres
lun 01 avr Mor bihan Coupe de France
- 3e TOUR
Eq S
lun 01 avr Mor bihan Coupe du Morbihan
- 3e TOUR
Eq S
lun 01 avr Secteur 2 Concours +30% PLOERMEL D S MIXTE 14h00 A B C Sur place Quatreville
mar 02 avr Secteur 1 Concours +25% ASPTT LORIENT T V 14h00 4 parties Sur place
mar 02 avr Secteur 2 Concours +25% St JEAN VILLENARD D V 14h00 4 parties Sur place
jeu 04 avr Secteur 1 Concours +25% PORT-LOUIS D V 14h00 4 parties Sur place
jeu 04 avr Secteur 2 Concours +25% CARNAC D V MIXTE 14h00 A B C Sur place
sam 06 avr zone 1
Championnat
PLOUAY
T S Masc. 09h00 Poules Par votre club Corrégé Boitard
sam 06 avr zone 2
Championnat
LOCMARIAQUER
T S Masc. 09h00 Poules Par votre club Riche Cheneau
sam 06 avr zone 3
Championnat
St JEAN VILLENARD
T S Masc. 09h00 Poules Par votre club Bolloc'h Lalande
sam 06 avr Mor bihan Championnat
LOCHRIST
T S Fém. 09h00 Poules Par votre club Ménez Pinault
dim 07 avr Mor bihan Championnat
LOCHRIST
T S Masc. 09h00 Qualifiés - Ménez
dim 07 avr Mor bihan Championnat
LOCHRIST
T S Fém. 09h00 Qualifiées - Pinault
mar 09 avr B retagne
Mor bihan CRCV
CDC V
- 2ème Journée
Eq V 10h30
14h00
jeu 11 avr Secteur 1 Concours +30% LARMOR-PLAGE T V 14h00 A B C Sur place
ven 12 avr Mor bihan Coupe des aînés
- 2ème tour
Eq V
sam 13 avr Zone 1
Championnat
LANESTER
I S Masc. 09h00 Poules Par votre club Corrégé Robic Pinault
sam 13 avr Zone 2
Championnat
PONTIVY
I S Masc. 09h00 Poules Par votre club Boitard Massines
sam 13 avr Zone 3
Championnat
PEILLAC
I S Masc. 09h00 Poules Par votre club Cheneau Le_Méné
sam 13 avr Zone 4
Championnat
ASPTT VANNES
I S Masc. 09h00 Poules Par votre club Riche Leroy Berthelot
sam 13 avr Mor bihan Championnat
RIANTEC
D S Fém. 09h00 Poules Par votre club Stéphant_J Kérihuel
dim 14 avr Mor bihan Championnat
RIANTEC
I S Masc. 09h00 Qualifiés - Stéphant_J
dim 14 avr Mor bihan Championnat
RIANTEC
D S Fém. 09h00 Qualifiées - Kérihuel
mar 16 avr Secteur 1 Concours +25% RIANTEC D V 14h00 4 parties Sur place
mar 16 avr Secteur 2 Concours +30% SERENT D V 14h00 A B C Sur place
mer 17 avr Mor bihan Championnat
ASPTT LORIENT
T V 09h00 Poules Par votre club Ménez Robic Pinault
jeu 18 avr Mor bihan Championnat
ASPTT LORIENT
T V 09h00 Qualifiés - Ménez Robic
sam 20 avr Zone 1
Championnat
LARMOR-PLAGE
D S MIXTE 09h00 Poules Par votre club Corrégé Ménez
sam 20 avr Zone 2
Championnat
QUESTEMBERT
Terrain des buttes
D S MIXTE 09h00 Poules Par votre club Leroy Le_Méné
sam 20 avr Zone 3
Championnat
PLOERMEL
D S MIXTE 09h00 Poules Par votre club Lalande Quatreville
dim 21 avr Mor bihan Championnat
PLOEREN
D S MIXTE 09h00 Qualifiés - Riche Berthelot
mar 23 avr B retagne
Mor bihan CRCV
CDC V
- 3ème Journée
Eq V 10h30
14h00
jeu 25 avr Secteur 1 Concours +50% LANESTER D V 14h00 A B C Sur place
jeu 25 avr Secteur 2 Concours +25% PEILLAC D V MIXTE 14h00 A B C Sur place
ven 26 avr Secteur 2 Concours +30% PLOERMEL D V 14h00 A B C Sur place
sam 27 avr Secteur 2 Concours +30% QUESTEMBERT
(hippodrome Bel Air) D S 14h00 A B C Sur place Berthelot
sam 27 avr Mor bihan Championnat
QUESTEMBERT
(hippodrome Bel Air)
T S JP
09h00 Poules Qualifiés Riche
dim 28 avr Mor bihan Championnat
QUESTEMBERT
T S JP
09h00 1/2 finale Qualifiés Riche
dim 28 avr Mor bihan Grand Prix +75% ASPTT VANNES D S 09h00 Poules + AB Leroy Le_Méné
mar 30 avr Mor bihan Rass +75% ASPTT VANNES T V 09h30 5 parties Riche Le_Thiec
MAI
Dates
Zone
Type
Organisateur
Formation
Heure
Modalités
Inscription
Arbitres
mer 01 mai Mor bihan Grand Prix +75% LANESTER T S MIXTE 14h00 A B C Corrégé Stéphant_J
jeu 02 mai Secteur 1 Concours +25% ASPTT LORIENT T V 14h00 4 parties Sur place
jeu 02 mai Secteur 2 Concours +30% LOCMARIAQUER D V 14h00 A B C Sur place
ven 03 mai Secteur 2 Concours +30% SERENT D V 14h00 A B C Sur place
sam 04 mai Zone 1
Championnat
PONTIVY
T S PROMO 09h00 Poules Par votre club Corrégé Roslagadec
sam 04 mai Zone 2
Championnat
ALLAIRE
T S PROMO 09h00 Poules Par votre club Riche Revert
sam 04 mai Zone 3
Championnat
PLOERMEL
T S PROMO 09h00 Poules Par votre club Bolloc'h Lalande
dim 05 mai Mor bihan Championnat
PONTIVY
T S PROMO 09h00 - - Riche
dim 05 mai Mor bihan Championnat
PONTIVY
T Jeunes M C J
Tir de précision J
09h00 System swiss
- Par votre club
mar 07 mai Secteur 1 Concours +25% PORT-LOUIS T V 14h00 4 parties Sur place
mar 07 mai Secteur 2 Concours +30% QUESTEMBERT D V 14h00 A B C Sur place
mer 08 mai Zone 1
Championnat
PONTIVY
T S MIXTE 09h00 Poules Par votre club Corrégé Boitard
mer 08 mai Zone 2
Championnat
QUIBERON
T S MIXTE 09h00 Poules Par votre club Ménez Cheneau
mer 08 mai Zone 3
Championnat
ASPTT VANNES
T S MIXTE 09h00 Poules Par votre club Riche Le_Méné
jeu 09 mai Mor bihan Championnat
QUIBERON
T S MIXTE 09h00 - - Cheneau
jeu 09 mai Secteur 1 Concours +25% LOCHRIST T V 14h00 4 parties Sur place
ven 10 mai Mor bihan Coupe des aînés
- 3ème tour
Eq V 14h00
sam 11 mai Zone 1
Championnat
LANESTER
D S Masc. 09h00 Poules Par votre club Boitard Robic
sam 11 mai Zone 2
Championnat
PEILLAC
D S Masc. 09h00 Poules Par votre club Cheneau Le_Méné
sam 11 mai Zone 3
Championnat
ASPTT VANNES
D S Masc. 09h00 Poules Par votre club Riche Leroy
sam 11 mai
dim 12 mai Mor bihan Championnat
LOCMARIAQUER
I S Fém. 09h00 Poules Par votre club Ménez Corrégé
dim 12 mai Mor bihan Championnat
LOCMARIAQUER
I S Fém. 09h00 - Par votre club Ménez
dim 12 mai Mor bihan Championnat
LOCMARIAQUER
D S Masc. 09h00 - - Riche
mar 14 mai B retagne
Mor bihan CRCV
CDC V
- 4ème Journée
Eq V 10h30
14h00
Riche (Ploeren)
jeu 16 mai Secteur 1 Concours +25% QUEVEN D V 14h00 4 parties Sur place
jeu 16 mai Secteur 2 Concours +25% JOSSELIN D V 14h00 A B C Sur place
ven 17 mai B retagne Championnat
- CLEDER
T V 08h00 Poules
ven 17 mai Secteur 2 Concours +30% QUESTEMBERT D V 14h00 A B C Sur place
sam 18 mai B retagne Championnat
- CLEDER
D S MIXTE 08h00 Poules
sam 18 mai Secteur 1 Concours +30% LANESTER D S 14h00 A B C Sur place Corrégé
sam 18 mai Secteur 2 Concours +30% St JEAN BREVELAY D S 14h00 A B C Sur place Leroy
dim 19 mai B retagne Championnat
- CLEDER
T S Masc. 08h00 Poules
dim 19 mai B retagne Championnat
- CLEDER
T S Fém. 08h00 Poules
dim 19 mai Secteur 2 Concours +30% LOCMARIAQUER D S 14h00 A B C Sur place Le_Thiec
lun 20 mai B retagne Championnat
- CLEDER
T S MIXTE 08h00 Poules
lun 20 mai Secteur 1 Concours +50%
Gd prix de la ville PONTIVY D S MIXTE 14h00 A B C Sur place Roslagadec
lun 20 mai Secteur 2 Concours +25%
limité à 64 éq DAMGAN D S 14h00 A B C Cheneau
mar 21 mai Secteur 1 Concours +25% PLUVIGNER T V 14h00 4 parties Sur place
mar 21 mai Secteur 2 Concours +25% DAMGAN D V 14h00 A B C Sur place
jeu 23 mai Secteur 1 Concours +50% LARMOR-PLAGE D V 14h00 A B C Sur place
jeu 23 mai Secteur 2 Concours +25% CARNAC T V 14h00 A B C Sur place
ven 24 mai Secteur 2 Concours +30% PLOEREN D S 19h00 A B C Sur place Le_Thiec
ven 24 mai Secteur 2 Concours +25% MALESTROIT D V 14h00 A B C Sur place
sam 25 mai Secteur 1 Concours +30% ASPTT LORIENT D S 14h00 A B C Sur place Ménez
sam 25 mai Secteur 2 Concours +25% GRAND-CHAMP D S 14h00 A B C Sur place Le_Méné
sam 25 mai B retagne Championnat
- BOURG DES COMPTES
T S PROMO 08h00 Poules
sam 25 mai B retagne Championnat
- BOURG DES COMPTES
Tir de précision J
Qualifiés
dim 26 mai B retagne Championnat
- BOURG DES COMPTES
T Jeunes M C J
08h00 System swiss
dim 26 mai Secteur 2 Concours +30% PLOERMEL D S 14h00 A B C Sur place Pailhé
lun 27 mai Secteur 1 Concours +25% PORT-LOUIS D V 14h00 4 parties Sur place
mar 28 mai B retagne
Mor bihan CRCV
CDC V
- 5ème Journée
Eq V 10h30
14h00
Riche (Ploeren)
Morel (ASPTT Vannes)
jeu 30 mai Secteur 1 Concours +25% QUEVEN T V 14h00 4 parties Sur place
ven 31 mai Secteur 2 Concours +30% GRAND-CHAMP D V 14h00 4 parties Sur place
JUIN
Dates
Zone
Type
Organisateur
Formation
Heure
Modalités
Inscription
Arbitres
sam 01 juin Mor bihan Grand Prix +75%
Grand Prix Marcel Brunet St Jean VILLENARD D S 09h00 Poules + A B Le_Thiec Guillaume Piquet
sam 01 juin B retagne Championnat
- MAEN ROCH
I S Fém.
D S Masc. 08h00 Poules
dim 02 juin B retagne Championnat
- MAEN ROCH
D S Fém.
I S Masc. 08h00 Poules
dim 02 juin Secteur 2 Concours +30% PLOEREN D S 14h00 A B C Cheneau
mar 04 juin B retagne
Mor bihan CRCV
CDC V
- 6ème Journée
Eq V 10h30
14h00
jeu 06 juin Secteur 1 Rass +50% ASPTT LORIENT T V 09h30 5 parties Pinault Robic Boitard
jeu 06 juin Secteur 2 Concours +25%
limité à 64 éq. THEIX D V 14h00 A B C
sam 08 juin Mor bihan Grand Prix +75% LARMOR-PLAGE D S MIXTE 09h30 5 parties Stéphant_J Pinault
dim 09 juin Secteur 2 Concours +30% PLUMELIN D S 14h00 A B C Guillaume
mar 11 juin B retagne
Mor bihan - 7ème journée
Eq V 10h30
14h00 7ème journée
Riche (Pontivy)
mar 11 juin Mor bihan CDC V
- Finale
Eq V 14h00 Finale
jeu 13 juin Mor bihan Rass +75% QUIBERON T V 09h30 5 parties Par courrier Le_Thiec
ven 14 juin Secteur 2 Concours +30% PLUMELIN D V 14h00 4 parties
sam 15 juin Mor bihan Grand Prix +75% VANNES PC
LuscanenD S Fém.
D S Masc. 14h00 A B C Venon
Le_Thiec
dim 16 juin Mor bihan Coupe féminine
3è & 4ème tour
SERENT
Eq Fém. 09h00 Pailhé
mar 18 juin Secteur 1 Concours +30% LANESTER D V 14h00 A B C
mer 19 juin Mor bihan Championnat
LARMOR-PLAGE
D V Masc. 09h00 Poules Par votre club Robic Pinault
jeu 20 juin Mor bihan Championnat
LARMOR-PLAGE
D V. Fém. 09h00 Poules Pinault
jeu 20 juin Mor bihan Championnat
LARMOR-PLAGE
D V Masc. 09h00 - Boitard
ven 21 juin Secteur 2 Concours +25% MALESTROIT T V MIXTE 14h00 4 parties
sam 22 juin
dim 23 juin FR ANCE Championnat
SIN LE NOBLE (59)
T S Masc.
T S Fém. 08h00 Poules
sam 22 juin
B retagne Régional PONTIVY T S 09h00 Poules + A B Corrégé Riche
Massines
dim 23 juin B retagne Régional PONTIVY T S - - - Corrégé
dim 23 juin Secteur 1 Concours +50% PONTIVY D S Fém. 09h00 Poules + A B Massines
dim 23 juin Secteur 1 Concours +30% PONTIVY T S 14h00 A B C
mar 25 juin B retagne CRCV
- Finale
Eq V 10h30
mar 25 juin Secteur 1 Rass +50% RIANTEC T V 09h30 5 parties Par courrier Stéphant_J
mar 25 juin Secteur 2 Rass +50%
limité à 64 éq PLOERMEL D V 09h30 5 parties Par courrier Quatreville
jeu 27 juin Secteur 1 Concours +30% LARMOR-PLAGE T V MIXTE 14h00 A B C
jeu 27 juin Secteur 2 Concours +30% GRAND-CHAMP D V 14h00 4 parties
ven 28 juin Secteur 1 Rass +50% PONTIVY T V 09h30 5 parties Ménez
sam 29 juin Mor bihan Grand Prix +75%
GP de la ville
limité à 64 EqPLOERMEL T S 09h00 Poules + A B Corrégé Lalande
sam 29 juin
dim 30 juin FR ANCE Championnat
SAINT-FLOUR (15)
D S MIXTE 08h00 Poules
dim 30 juin FR ANCE National Jeunes
PONTIVY
T M C J
09h00 System swiss Corrégé
dim 30 juin Zone Coupe de France JP
- 1er tour zone
Eq JP
dim 30 juin Secteur 2 Concours +25% DAMGAN D S 14h00 A B C Le_Thiec
JUILLET
Dates
Zone
Type
Organisateur
Formation
Heure
Modalités
Inscription
Arbitres
mar 02 juil ANNULÉ
Concours +25%
LOCHRIST
T V MIXTE 14h00 4 parties
jeu 04 juil Secteur 1 Concours +25% QUEVEN T V 14h00 A B C
ven 05 juil
sam 06 juil
dim 07 juil FR ANCE Championnat
BRIANCON (05)
T S JP 08h00 Poules
sam 06 juil Mor bihan Grand Prix +75% QUESTEMBERT T S
D S Fém. 09h00
09h00 Poules+ A B
Poules+ A B Morel Riche Cheneau
mar 09 juil Secteur 2 Concours +25% DAMGAN D V 14h00 A B C
mer 10 juil
jeu 11 juil FR ANCE Championnat
CASTELNAUDARY (11)
T V 08h00 Poules
ven12 juil FR ANCE Championnat
PONTARLIER (25)
Tir de précision J
08h00 Poules
sam 13 juil
dim 14 juil FR ANCE Championnat
PONTARLIER (25)
T jeunes M C J
08h00 Poules
sam 13 juil
dim 14 juil FR ANCE Championnat
CASTELNAUDARY (11)
T S PROMO 08h00 Poules
sam 13 juil B retagne Régional QUIBERON T S 09h00 Poules+ A B Corrégé Riche
Boitard Cheneau
dim 14 juil B retagne Régional QUIBERON T S 09h00 - Corrégé
dim 14 juil Mor bihan Grand Prix +75% QUIBERON D S Fém. 09h00 5 parties Par courrier Ménez
jeu 18 juil Secteur 1 Concours +25% PORT-LOUIS T V 14h00 4 parties
sam 20 juil
dim 21 juil FR ANCE Championnat
FENOUILLET (31)
T S MIXTE 08h00 Poules
sam 27 juil
dim 28 juil FR ANCE Championnat
OBJAT (19)
I S Masc.
D S Fém. 08h00 Poules
dim 28 juil Secteur 2 Concours +25% DAMGAN D S 14h00 4 parties Par courrier Cheneau
AOUT
Dates
Zone
Type
Organisateur
Formation
Heure
Modalités
Inscription
Arbitres
jeu 08 août
Secteur 1 Concours +25% LOCHRIST D V 14h00 4 parties
jeu 15 août Secteur 2 Concours +50% CARNAC D S 9h30 Poules + A B Par courrier Riche Corrégé
dim 18 août Secteur 2 Concours +30% PENESTIN D S MIXTE 14h00 A B C Le_Thiec
mar 20 août Secteur 1 Rass +50% LOCHRIST T V 09h30 5 parties Ménez
jeu 22 août Mor bihan Rass +75% PEILLAC T V 09h30 5 parties Pailhé
sam 24 août Secteur 2 Concours +30% QUESTEMBERT D S 14h00 A B C Morel
dim 25 août Secteur 2 Concours +25% DAMGAN D S 14h00 A B C Le_Thiec
mar 27 août Secteur 2 Concours +30% QUESTEMBERT D V 14h00 A B C
jeu 29 août Mor bihan Rass +75% LARMOR-PLAGE T V 09h30 5 parties Ménez Pinault
sam 31 août Secteur 1 Concours +30% QUEVEN D S 14h00 4 parties
sam 31 août Secteur 2 Concours +30%
limité à 64 éq. THEIX D S 14h00 A B C Cheneau
sam 31 août
dim 1er sept FR ANCE Championnat
SAINT YRIEIX (16)
I S Fém.
D S Masc. 08h00 Poules
SEPTEMBRE
Dates
Zone
Type
Organisateur
Formation
Heure
Modalités
Inscription
Arbitres
dim 01 sept Zone Coupe de France JP
- 2eme tour zone
Eq JP
dim 01 sept Secteur 2 Concours +30%
limité à 64 éq. PLOERMEL D S 14h00 A B C Quatreville
mar 03 sept Secteur 1 Concours +25% ASPTT LORIENT T V 14h00 A B C
mar 03 sept Secteur 2 Concours +25% St JEAN BREVELAY D V 14h00 4 parties
mer 04 sept Mor bihan Championnat
DAMGAN
T V MIXTE 09h00 Riche Cheneau
jeu 05 sept Secteur 1 Concours +25% QUEVEN D V 14h00 A B C
jeu 05 sept Secteur 2 Concours +25% CRUGUEL D V 14h00 4 parties
sam 07 sept Secteur 1 Concours +50%
GP Guillou PONTIVY D S 14h00 A B C Roslagadec
sam 07 sept Secteur 2 Concours +25% MONTERBLANC D S 14h00 A B C Leroy Le_Méné
dim 08 sept B retagne
Mor bihan CRC
CDC
- J1
Eq S Venon (Ploeren)
Riche (ASPTT Vannes)
Corrégé (Pontivy)
mar 10 sept Mor bihan Rass +75% QUIBERON T V 09h30 5 parties Ménez
jeu 12 sept Secteur 1 Concours +25% LOCHRIST D V 14h00 4 parties
jeu 12 sept Secteur 2 Concours +30% ALLAIRE D V 14h00 A B C Revert
ven 13 sept Mor bihan Rass +75% LANESTER T V 09h30 5 parties Corrégé
ven 13 sept Secteur 2 Concours +25% St JEAN VILLENARD D S 19h00 A B C Lalande Piquet
sam 14 sept B retagne Régional LANESTER D S 09h00 Poules + A B Corrégé Ménez
Robic Kérihuel
dim 15 sept Mor bihan Coupe du Morbihan
- 4ème tour
Eq 14h00
dim 15 sept Secteur 2 Concours +30% PLOEREN D S 14h00 A B C Venon
mar 17 sept Secteur 1 Rass +50% PONTIVY T V 09h30 5 parties Ménez
mar 17 sept Secteur 2 Concours +30% PLOERMEL D V 14h00 A B C
jeu 19 sept Secteur 1 Concours +30% LARMOR-PLAGE I V 14h00 A B C
jeu 19 sept Secteur 2 Concours +25% THEIX D V 14h00 A B C
ven 20 sept Mor bihan Coupe des aînés
- 4ème tour
Eq V 14h00
sam 21 sept Secteur 1 Concours +30% PORT-LOUIS D S 14h00 ABC Stéphant_J
sam 21 sept Secteur 2 Concours +30% PLUMELIN D S 14h00 A B C Pailhé
dim 22 sept B retagne
Mor bihan CRC
CDC
- J2
Eq S Corrégé (Carnac)
Ménez (Larmor-Plage)
mar 24 sept Secteur 1 Concours +25% PORT-LOUIS T V 14h00 4 parties
mar 24 sept Secteur 2 Concours +30% QUESTEMBERT D V 14h00 A B C
mer 25 sept Mor bihan Championnat
ASPTT LORIENT
I V Masc. 09h00 Par votre club Ménez Robic Boitard
jeu 26 sept Mor bihan Championnat
ASPTT LORIENT
I V Masc. 09h00 Ménez
jeu 26 sept Mor bihan Championnat
ASPTT LORIENT
I V Fém. 09h00 Par votre club Pinault
ven 27 sept Secteur 2 Concours +30% PLUMELIN D V 14h00 4 parties
ven 27 sept Mor bihan Coupe des ainés
- 5ème tour
D V 14h00
sam 28 sept Secteur 1 Concours +30% RIANTEC T S MIXTE 14h00 A B C Kérihuel
sam 28 sept Secteur 2 Concours +30% CRUGUEL D S 14h00 4 Parties Bolloc'h
dim 29 sept Secteur 1 Concours +30% PONTIVY D S PROMO
D S MIXTE 14h00 A B C Massines
Ménez
dim 29 sept Secteur 2 Concours +30% QUESTEMBERT D S 14h00 A B C Morel
dim 29 sept Zone Coupe de France
- 1er TOUR ZONE
Eq S
dim 29 sept Mor bihan Coupe du Morbihan
ALLAIRE
Eq S 09h00 1/2 & FINALE Corrégé
OCTOBRE
Dates
Zone
Type
Organisateur
Formation
Heure
Modalités
Inscription
Arbitres
mar 01 oct Secteur 1 Concours +30% PONTIVY T V MIXTE 14h00 4 parties
mar 01 oct Secteur 2 Concours +25% MONTERBLANC D V 14h00 4 parties
jeu 03 oct Secteur 1 Concours +25% QUEVEN T V 14h00 4 parties
jeu 03 oct Secteur 2 Concours +30%
limité à 50 éq GRAND-CHAMP D V 14h00 4 parties Téléphone
ven 04 oct Mor bihan Coupe des aînés
QUEVEN
Eq V 09h00 1/2 & Finale
sam 05 oct Secteur 1 Concours +30% LANESTER I S Masc. 14h00 A B C Corrégé
sam 05 oct Secteur 1 Concours +30% LANESTER D S Fém. 14h00 A B C Pinault
sam 05 oct Secteur 2 Concours +30% PLUMELIN D S 14h00 4 parties
dim 06 oct B retagne
Mor bihan CRC
CDC
- J3
Eq S Corrégé (Lanester)
mar 08 oct Secteur 1 Concours +25% PONTIVY D V 14h00 A B C
mar 08 oct Secteur 2 Concours +25% JOSSELIN D V 14h00 A B C
jeu 10 oct Secteur 1 Concours +25% ASPTT LORIENT D V 14h00 4 parties
jeu 10 oct Secteur 2 Concours +30% SERENT D V 14h00 A B C
sam 12 oct Secteur 1 Concours +30% PLOUAY I S 14h00 A B C Corrégé
sam 12 oct Secteur 2 Concours +30% VANNES PC D S 14h00 A B C Le_Thiec
dim 13 oct Secteur 2 Concours +30% JOSSELIN D S 14h00 A B C Lalande
dim 13 oct B retagne
Mor bihan CRC
CDC
- J4
Eq S Morel (Carnac)
Corrégé (Lanester)
mar 15 oct Secteur 1 Concours +25% RIANTEC D V 14h00 4 parties
mar 15 oct Secteur 2 Concours +25% St JEAN VILLENARD D V 14h00 4 parties
jeu 17 oct Secteur 1 Concours +30% LARMOR-PLAGE D V MIXTE 14h00 A B C
ven 18 oct Secteur 2 Concours +30% PLUMELIN D V 14h00 A B C
sam 19 oct Mor bihan Assemblée
LANESTER
14h30
sam 19 oct Secteur 1 Concours +30% QUEVEN D S 14h00 A B C Kérihuel
sam 19 oct Secteur 2 Concours +30% SERENT D S 14h00 A B C Bolloc'h
dim 20 oct B retagne
Mor bihan CRC
CDC
- J5
Eq S
mar 22 oct Secteur 1 Concours +30% LANESTER D V 14h00 A B C
jeu 24 oct Secteur 1 Rass +50% LOCHRIST T V 09h30 5 parties COMPLET
Corrégé Robic
jeu 24 oct Secteur 2 Concours +25% MALESTROIT D V 14h00 4 parties
sam 26 oct Secteur 1 Concours +60% LOCHRIST T S 9h30 5 parties Corrégé Robic
sam 26 oct Secteur 2 Concours +30% PLOEREN D S 14h00 ABC Venon
dim 27 oct Mor bihan Coupe féminine
LOCHRIST (Locastel)
Eq S Fém.
09h00 Finale Riche
mar 29 oct Secteur 1 Concours +25% PONTIVY D V 14h00 4 parties
jeu 31 oct Secteur 1 Concours +25% PORT-LOUIS D V 14h00 4 parties
NOVEMBRE
Dates
Zone
Type
Organisateur
Formation
Heure
Modalités
Inscription
Arbitres
dim 03 nov B retagne CRC
PONTIVY Eq S Finale Corrégé
dim 17 nov Zone Coupe de France
- 2e TOUR ZONE
Eq S
sam 23 nov Mor bihan Congrès
PONTIVY
14h30
Légende:
T=Triplettes, D=Doublettes, I=Indiviuel,
S=Seniors Masc=Masculins, Fém= Féminines, PROMO =Promotion.
Mixte=au moins une féminine dans l’équipe (une seule en doublette, et une seule en championnat triplette mixte).
Mixage=au moins une féminine ou un cadet ou minime dans l’équipe.
Tous les concours sont ouverts au 1+1 ou 1+1+1.
Comité départemental
du Morbihan
Comité régional
de Bretagne
Fédération Française
de pétanque et de jeu provençal
Lien Permanent pour cet article : https://www.petanque-morbihan.fr/calendriers/calendrier-cd56-ffpjp/