Revenir à Résultats – Championnats seniors

Championnat Doublette Mixte

Ville Lanester
Ville Lanester
semeurs petanque
Logo de l'amicale Plouaysienne
logo du club de petanque de Queven
petanque monterblanc
Pétanque Brévelaise : logo du club
Club de petanque de Pontivy
region Bretagne
locmariaquer
Etoile Sportive Hennebontaise Pétanque
Ville Lanester
Lorient Agglomération
Lorient Agglomération
Logo petanque amicale ploermelaise
Logo Peillac
cruguel
logo ASPTT du pays de Lorient petanque
Quiberon Pétanque : logo du club
Morbihan
logo peplum
region Bretagne
Lorient Agglomération
Pétanqueurs Carnacois : logo du club
logo teiz petanque vert
Logo ALLAIRE
LOGO RAFLE TOUT
Section pétanque de l'ASPTT Vannes
region Bretagne
Goeland Petanque Sud Vilain de Penestin
LOGO QUESTEMBERT
Logo Riantec (002)
Pétanque Club de Ploeren
Morbihan
Logo VANNES PC
Pétanque Club de Larmor-Plage : logo du club des goelands
lochrist
St Jean Sport Villenard Pétanque
Logo Lanester
LOGO PORT LOUIS
Pétanque Malestroyenne : logo du club
Pétanque Club de Josselin : le logo du club
Les joyeux petanqueurs de saint malo de Beignon
Gazelec
Morbihan
Bodemer Renault
Groupama
Ilona
BandB
mr-paella
lorient-bretagne-tourisme
pixel-live
kasino-larmor
restaurant-boeuf qui fume
BRETS
restaurant-jardin-st-aime
restaurant-signan
sable
izenah
carte-Tony
karting plumeliau
expo-congres-lorient 450 300
TransportsLeBeller
uhlsport
obut
Kingoland2021
galand
intersport
leclerc riantec
restaurant-vivier
telegramme
ts-maconnerie
ms-petanque
techsport
reseau-pro
carrosserie-pavic
lacavedubonheur2
pondisport
Champagne prioux
credit agricole
Flore Halle
optic 2000
Lancelot
alfa loisirs
imprimerie ATIVA
breizh cola
Espace Alu
leclerc larmor
oncle-scott
ouest boissons
bowling

Championnat départemental de pétanque en Doublette Senior Mixte 2022

Samedi 7 & dimanche 8 mai 2022 à Questembert

Délégués: Mado Le Pallac,  Gérard Chevalier
Arbitres: André Morel, Xavier Corrégé, Guenhaël Le Méné

159 équipes

Le titre change de main mais reste à Hennebont…

Sophie Ronco et Kévin Legrand s’imposent face à Virginie Le Blay et Julien Lagrenne. Finale 100% Hennebontaise.

 

Résultats FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
LE BLAY VIRGINIE
LAGRENE JULIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
RONCO SOPHIE
LEGRAND KÉVIN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
11 – 13

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
LE BLAY VIRGINIE
LAGRENE JULIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
DAVILMA MAGALI
VEYSSIER YOANN
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
13 – 12
RONCO SOPHIE
LEGRAND KÉVIN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
CERTAIN NATHALIE
ORVOEN MICKAEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
13 – 7

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
BOUGANNE ARMELLE
BOUGANNE FRÉDÉRIC
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
CERTAIN NATHALIE
ORVOEN MICKAEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
10 – 13
COGARD GÉRALDINE
BOTHEREL STEPHANE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
LE BLAY VIRGINIE
LAGRENE JULIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
3 – 13
STEPHANT MICHELLE
MOELLO MICHEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
DAVILMA MAGALI
VEYSSIER YOANN
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
12 – 13
RONCO SOPHIE
LEGRAND KÉVIN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
KERROUAULT CHRISTELLE
HERVOCHE JORIS
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
13 – 12

Résultats 8ème

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
STEPHANT MICHELLE
MOELLO MICHEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
GUIHUR ANNAÏG
POTIER DANIEL
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
13 – 7
LE BLAY OCEANE
LE VILAIN SEBASTIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
BOUGANNE ARMELLE
BOUGANNE FRÉDÉRIC
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
10 – 13
MESMIN CAMILLE
TARTARY MARCEL
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
DAVILMA MAGALI
VEYSSIER YOANN
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
10 – 13
MOREL ROXANE
PIETTE SEBASTIEN
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
RONCO SOPHIE
LEGRAND KÉVIN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
5 – 13
KERROUAULT CHRISTELLE
HERVOCHE JORIS
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
FLEURY AMÉLIE
VERITE YOURI
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
13 – 7
CERTAIN NATHALIE
ORVOEN MICKAEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
PICART FRÉDERIQUE
PICART LÉO
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
13 – 10
LEBUNETEL KARINE
LE MOING JONATHAN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
COGARD GÉRALDINE
BOTHEREL STEPHANE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
8 – 13
LE BLAY VIRGINIE
LAGRENE JULIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
MARCHAND HÉLÈNE
MARCHAND CÉDRIC
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
13 – 3

Résultats 16ème

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
MESMIN CAMILLE
TARTARY MARCEL
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
ALQUIER CHANTAL
GOUBERT VINCENT
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
ROCUET CATHERINE
BERTHELOT EMMANUEL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
COGARD GÉRALDINE
BOTHEREL STEPHANE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
ROUSSEAU NELLY
OGER JOSEPH
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
BOUGANNE ARMELLE
BOUGANNE FRÉDÉRIC
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
KERGOSIEN AURÉLIE
LE GAL ANTOINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
CERTAIN NATHALIE
ORVOEN MICKAEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
FLEURY AMÉLIE
VERITE YOURI
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
PENMELLEN ELIANE
KERGOSIEN PASCAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
DAVILMA MAGALI
VEYSSIER YOANN
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
MONCAER VALÉRIE
LOHOU PHILIPPE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
BERTHELOT VIRGINIE
RICHARD RENAUD
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
MARCHAND HÉLÈNE
MARCHAND CÉDRIC
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
LE BLAY OCEANE
LE VILAIN SEBASTIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
RICHE CATHERINE
LE ROUIC JEAN ROGER
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
LEBUNETEL KARINE
LE MOING JONATHAN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
SOUMENAT JUSTINE
SOUMENAT THOMAS
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
GUILLAUME GÉRALDINE
GUILLAUME JEAN-YVES
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056 )
LE BLAY VIRGINIE
LAGRENE JULIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
CORITON SABINE
BALAO SEBASTIEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
RONCO SOPHIE
LEGRAND KÉVIN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
STEPHANT MICHELLE
MOELLO MICHEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
HOUEIX ANNICK
KERVARREC RONAN
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
PICART FRÉDERIQUE
PICART LÉO
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
MARLET JOELLE
TUFFIGO DAVID
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
MOREL ROXANE
PIETTE SEBASTIEN
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
CREACH MICHÈLE
SERGERAERT VINCENT
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
MOISON MONIQUE
MOISON JEAN-PAUL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
KERROUAULT CHRISTELLE
HERVOCHE JORIS
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
GUIHUR ANNAÏG
POTIER DANIEL
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
BERTHOME BRIGITTE
PATARD PIERRE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )

Résultats Cadrage

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
BERTHELOT VIRGINIE
RICHARD RENAUD
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
Office **
LE BLAY VIRGINIE
LAGRENE JULIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
Office **
SOUMENAT JUSTINE
SOUMENAT THOMAS
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
Office **
GUIHUR ANNAÏG
POTIER DANIEL
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
Office **
KERROUAULT CHRISTELLE
HERVOCHE JORIS
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
Office **
MESMIN CAMILLE
TARTARY MARCEL
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
Office **
MARCHAND HÉLÈNE
MARCHAND CÉDRIC
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
Office **
ALQUIER CHANTAL
GOUBERT VINCENT
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
Office **
COGARD GÉRALDINE
BOTHEREL STEPHANE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
Office **
GUILLAUME GÉRALDINE
GUILLAUME JEAN-YVES
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056 )
Office **
STEPHANT MICHELLE
MOELLO MICHEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
Office **
PENMELLEN ELIANE
KERGOSIEN PASCAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
Office **
MONCAER VALÉRIE
LOHOU PHILIPPE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
Office **
BERTHOME BRIGITTE
PATARD PIERRE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
Office **
CREACH MICHÈLE
SERGERAERT VINCENT
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
Office **
CERTAIN NATHALIE
ORVOEN MICKAEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
Office **
MOISON MONIQUE
MOISON JEAN-PAUL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
Office **
MOREL ROXANE
PIETTE SEBASTIEN
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
Office **
CORITON SABINE
BALAO SEBASTIEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
Office **
BOUGANNE ARMELLE
BOUGANNE FRÉDÉRIC
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
Office **
ROCUET CATHERINE
BERTHELOT EMMANUEL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
Office **
ROUSSEAU NELLY
OGER JOSEPH
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
Office **
RONCO SOPHIE
LEGRAND KÉVIN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
Office **
MARLET JOELLE
TUFFIGO DAVID
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
Office **
FLEURY AMÉLIE
VERITE YOURI
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
GILLEMOT DANIELLE
NASSER LUDOVIC THOMAS
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
**
DAVILMA MAGALI
VEYSSIER YOANN
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
BIHOUEE MONIQUE
DUMOULIN JEAN-CLAUDE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056 )
**
ANDRE MURIEL
DRENO FRÉDÉRIC
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
LE BLAY OCEANE
LE VILAIN SEBASTIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
**
SIVY MARIE-ROSE
LE LAN PIERRE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
RICHE CATHERINE
LE ROUIC JEAN ROGER
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
KERGOSIEN AURÉLIE
LE GAL ANTOINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
DAGAUD ANNICK
EVAIN STEVEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
LEBUNETEL KARINE
LE MOING JONATHAN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
PAGE CELIA
PAGE STEPHANE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
HOUEIX ANNICK
KERVARREC RONAN
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
LE FALHER SANDRINE
CHEVALIER JEFFERSON
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
**
PICART FRÉDERIQUE
PICART LÉO
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
VAUX NATHALIE
GATTUSO RÉGIS
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**

 

Résultats 1er Tour

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Score
THEVENIN SYLVIE
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
MARLET JOELLE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
COGARD GÉRALDINE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
DAVILMA MARLÈNE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
DELALANDE SANDRA
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
FLEURY AMÉLIE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**
RONCO SOPHIE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
PINTO NATHALIE
(0565676 FEREL PETANQUE CLUB/056 )
**
CERTAIN NATHALIE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
HOREL MARIE-FRANCE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
BIHOUEE MONIQUE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056 )
LE POULICHET AURORE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
JARLEGAN DANIELLE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
SIVY MARIE-ROSE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
VERITE OCEANE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
MONCAER VALÉRIE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
RICHE CATHERINE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
LE BOZEC ELODIE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
GUIHUR ANNAÏG
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
LE YONDRE MARIE-LAURE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
REZOLLIER CHRISTIANE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
ROUSSEAU NELLY
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
GILLEMOT DANIELLE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
PENCOLE NATHALIE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
**
NECHAL YOLANDE
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
DAVILMA MAGALI
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
LE BLAY OCEANE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
BOUGER MARIE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
VAUX NATHALIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
STEPHANT ISABELLE
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
**
MALHERBE SOPHIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
LE BLAY VIRGINIE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
**
LE MEITOUR SABRINA
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
PENMELLEN ELIANE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
PAPILLIER NATHALIE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
ANDRE MURIEL
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
**
LE BERRE CAROLE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
KERGOSIEN AURÉLIE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
GAUTHIER LAETITIA
(0565676 FEREL PETANQUE CLUB/56 )
MOREL ROXANE
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
**
MOISON AMÉLIE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
ROCUET CATHERINE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
KERROUAULT CHRISTELLE
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
CHARLES MARYVONNE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056 )
**
MORICE ISABELLE
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056 )
DAGAUD ANNICK
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
CREACH MICHÈLE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
ROSLAGADEC NATHALIE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
**
LE DILY MARTINE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
STEPHANT MICHELLE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
BERTHELOT VIRGINIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
LAMBERT VIRGINIE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
LEMARE DANIEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
PICART FRÉDERIQUE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
MARCHAND HÉLÈNE
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
PAILHE NATHALIE
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
**
HERBEZ SYLVIANE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
BOUGANNE ARMELLE
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
**
PAGE CELIA
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
LE BIHAN LUCE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
SOUMENAT JUSTINE
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
COUDRAY MARIE HÉLÈNE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
BECHERUCCI ELISABETH
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
LE FALHER SANDRINE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
**
ALQUIER CHANTAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
MONNIER CHRISTIANE
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056 )
**
BERTHOME BRIGITTE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
ZAPPA CATHERINE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
COPPOLA NATHALIE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
LEBUNETEL KARINE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
MOISON MONIQUE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
MARCHAND MÉLANIE
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
**
MESMIN CAMILLE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
LEPELETIER BARBARA
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
FOUACHE MARIE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
GUILLAUME GÉRALDINE
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056 )
**
HOUEIX ANNICK
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
BERTHO CHANTAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
PEDRON MARIE CATHERINE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
CORITON SABINE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**

Résultat par équipes

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 120 ADOUE ELISABETH
ORJUBIN DANIEL
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 96 BIDAULT ELIANE
MAHE RONAN
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 85 LE BOZEC ELODIE
ROUX SÉBASTIEN
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 COGARD GÉRALDINE
BOTHEREL STEPHANE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB)
Perdant en Quart
T.0 132 NECHAL YOLANDE
LEFEUVRE THIERRY
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant 1er Tour
T.0 83 LE LAN JENNIFER
LE LAN VIANNEY
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 94 MILLOUR JOSIANE
CAULET PASCAL
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 148 VAUX NATHALIE
GATTUSO RÉGIS
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant Cadrage
T.0 66 GUIZOUARN MARIE FRANCE
DAROUECHI SMAEL
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 70 PENCOLE NATHALIE
LE MAGUET LAURENT
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 31 PENMELLEN ELIANE
KERGOSIEN PASCAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant en 16ème
T.0 87 LE MENTEC GAELLE
TENIER QUENTIN
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 117 ANDRE MURIEL
DRENO FRÉDÉRIC
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 28 LECAMUS LE PORT ANNAÏCK
ROUSSEAU BRUNO
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 104 SICALLAC JULIE
CAUGAN KEVIN
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 55 GAUTHIER LAETITIA
NASLIN WILLIAM
(0565676 FEREL PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 146 MORESTIN ROSE FRANCE
MORESTIN ANDRÉ
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 18 ZAPPA CATHERINE
PLANCHE BERNARD
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 98 SOW SONIA
NICOLAS FRANCK
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 51 LE BLAY VIRGINIE
LAGRENE JULIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE)
Perdant Finale
T.0 92 BIHOUEE MONIQUE
DUMOULIN JEAN-CLAUDE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 116 COUSIN NADINE
BURBAN ALAIN
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 40 BOUGET TATIANA
PAMBOUC DAVID
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 17 PICART FRÉDERIQUE
PICART LÉO
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 19 TROUSSICOT MARGAUX
TROUSSICOT DAVID
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 149 ROCUET CATHERINE
BERTHELOT EMMANUEL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant en 16ème
T.0 38 TEXIER CHANTAL
MACE SAMUEL
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 53 RONCO SOPHIE
LEGRAND KÉVIN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE)
Vainqueur
T.0 90 JEGOUZO MICHÈLE
JEGOUZO CHRISTIAN
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 43 VERITE OCEANE
LE GOUESTRE JASON
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 111 DREAN CHRISTELLE
SIBIRIL ERWAN
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 12 CERTAIN NATHALIE
ORVOEN MICKAEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 50 COPPOLA NATHALIE
COPPOLA ANGELO
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 145 LE GAL JEANNINE
RUYET JÉROME
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 158 BERTHELOT VIRGINIE
RICHARD RENAUD
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant en 16ème
T.0 11 KERVINIO MURIEL
CARDUNER SÉBASTIEN
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 128 MENAND ELISABETH
LESIRE KEVIN
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 21 STEPHANT MICHELLE
MOELLO MICHEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant en Quart
T.0 133 STEPHANT ISABELLE
KERIHUEL JÉROME
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 156 MAUGOUBER LILY
MAUGOUBER IRENÉE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 136 WALLY MARIE-LINE
PAUCHARD YANNICK
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 9 LE DILY MARTINE
LE DILY GRÉGORY
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 93 MORICE ISABELLE
MORICE DAMIEN
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 7 LOPIN GISÈLE
TROCADERO STÉPHANE
(0565631/PETANQUEVENOISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 46 NE CHRISTIANE
NE PASCAL
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 4 LE FALHER SANDRINE
CHEVALIER JEFFERSON
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB)
Perdant Cadrage
T.0 112 LEGUIS ARMELLE
DIDIER MICKAEL
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 102 MONCAER VALÉRIE
LOHOU PHILIPPE
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 134 MOREL ROXANE
PIETTE SEBASTIEN
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 138 CADET MORGANE
MALEFILATE SOSEFO
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 69 DARSEL GAETANE
LE PRIOL JACQUES
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 42 PEDRON MARIE CATHERINE
PEDRON YVES
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 119 BERTHOME BRIGITTE
PATARD PIERRE
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 159 LARBOULETTE NOËLLE
KERBORIOU PATRICE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 67 ROSLAGADEC NATHALIE
COADIC CORENTIN
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 45 COMBEZOUX MYRIAM
MOAL GILLES
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 127 ROUXEL-DANET ALISSON
GAROTTIN MICKAEL
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 49 LE HE MARIEANTOINETTE
LE HE MARTIAL
(0565659/PETANQUE MONTERBLANCAISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 78 DAVILMA MARLÈNE
DAVILMA FRANK
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant 1er Tour
T.0 139 MOISON AMÉLIE
CADET STÉPHANE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 57 MARTIN MARIE-HÉLÈNE
ALBERT FRANÇOIS
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 41 FLEURY AMÉLIE
VERITE YOURI
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 105 LE BIHAN LUCE
LE GOUARIN PIERRICK
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 129 LAVIOLETTE BRIGITTE
LAVIOLETTE RÉGIS
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 60 MULLER CHRISTINE
MULLER MARCEL
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 36 SOUMENAT JUSTINE
SOUMENAT THOMAS
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL)
Perdant en 16ème
T.0 101 PAPILLIER NATHALIE
PAPILLIER JAMES
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 1 COURTIN CATHERINE
SAMZUN VINCENT
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 58 HERBEZ SYLVIANE
VAILLANT BRUNO
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 100 LE PAGE ANNIE
LATINIER PATRICK
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 103 DEGORRE ANNE
FERNANDEZ GILLES
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 23 MONNIER CHRISTIANE
PRIOUX BERNARD
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 76 GAIGNARD SIBYLLE
GOURLAIN ANTHONY
(0565650/A S PETANQUE SERENT)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 24 ALQUIER CHANTAL
GOUBERT VINCENT
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant en 16ème
T.0 86 DAVILMA CHRISTIANE
DAVILMA FABRICE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 114 LE MEITOUR SABRINA
LE GLUDIC OLIVIER
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 124 LE STRAT NICOLE
NIO FRANCK
(0565670/PETANQUE PLUMELIN)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 79 DAVILMA MAGALI
VEYSSIER YOANN
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 144 LE YONDRE MARIE-LAURE
LE YONDRE MICKAEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 56 QUENDERFF MARIE-SOLÉNE
DECORDE PATRICK
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 27 MARLET JOELLE
TUFFIGO DAVID
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant en 16ème
T.0 75 NIZAN CLOTILDE
LE BERRIGAUD ANDRÉ
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 54 PINTO NATHALIE
PEDRAU DAVY
(0565676 FEREL PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 154 MALGOGNE LAURENCE
BRIENDO JOËL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 63 GABILLARD VIVIANE
LETURNIER THIERRY
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 37 MARCHAND MÉLANIE
GOURET CHRISTOPHE
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL)
Perdant 1er Tour
T.0 106 PAGE CELIA
PAGE STEPHANE
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 48 GUILLEMOT ANNE
CORLAY JEAN-CLAUDE
(0565659/PETANQUE MONTERBLANCAISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 68 LE PRIOL GABRIELLE
LESNIEWICZ YVAN
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 65 CERTAIN EVELINE
COTO HUBERT
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 126 PAILHE NATHALIE
PAILHE FRÉDÉRIC
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant 1er Tour
T.0 135 THEVENIN SYLVIE
GUYONVARCH JÉROME
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 155 CREACH MICHÈLE
SERGERAERT VINCENT
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant en 16ème
T.0 122 GUERIN CHRISTINE
JOANNIC ALAIN
(0565670/PETANQUE PLUMELIN)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 108 LAMBERT VIRGINIE
EVANNO FRANÇOIS
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 95 MARTIN VIRGINIE
PABOEUF RAPHAEL
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 32 KERROUAULT CHRISTELLE
HERVOCHE JORIS
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL)
Perdant en Quart
T.0 109 BRUZAC ALINE
THOMAS GABRIEL
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 15 ROULT THÉRÈSE
TAOA VINCENT
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 153 DAGAUD ANNICK
EVAIN STEVEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant Cadrage
T.0 137 SEVESTRE MARIE-FRANCE
YVON PAUL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 82 MEYSSON PATRICIA
AUVRAY PATRICK
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 123 GUILLAUME GÉRALDINE
GUILLAUME JEAN-YVES
(0565670/PETANQUE PLUMELIN)
Perdant en 16ème
T.0 33 MARCHAND HÉLÈNE
MARCHAND CÉDRIC
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL)
Perdant en 8ème
T.0 121 BROSSE MAURICETTE
BROSSE PATRICK
(0565670/PETANQUE PLUMELIN)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 81 SIVY MARIE-ROSE
LE LAN PIERRE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant Cadrage
T.0 30 ROUSSEAU NELLY
OGER JOSEPH
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant en 16ème
T.0 61 GRINGOIRE KARINE
MARCHAND LAURENT
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 5 COUVEZ MARIE-ANNICK
GALLE AYMERIC
(0565631/PETANQUEVENOISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 151 LE POULICHET AURORE
LE POULICHET JEAN-YVES
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 8 HOREL MARIE-FRANCE
NICOLAS CHRISTIAN
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 47 LE GALL GAËLLE
LAURENT DAVID
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 6 LE PAGE ANNE-MARIE
LE BRETON RONAN
(0565631/PETANQUEVENOISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 26 BERTHO CHANTAL
LECAMUS PHILIPPE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 140 KERGOSIEN AURÉLIE
LE GAL ANTOINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 20 LEROUX ELODIE
JEGOU CLAUDE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 29 BECHERUCCI ELISABETH
LE POUL NICOLAS
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 3 BOTHEREL VALÉRIE
CORMIER AURÉLIEN
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 59 GILLEMOT DANIELLE
NASSER LUDOVIC THOMAS
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 84 LE PAIH GWENDOLINE
LE PAIH LAURENT
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 44 JARLEGAN DANIELLE
LAULILIKY SOANE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 62 FOUACHE MARIE
TROLEY GUY
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 80 CONAN MARCELLE
JOURNET JEAN-YVES
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 77 BANGRATS JENNIFER
GOUSSET JEAN-CHARLES
(0565650/A S PETANQUE SERENT)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 52 LE BLAY OCEANE
LE VILAIN SEBASTIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE)
Perdant en 8ème
T.0 125 GUIHUR ANNAÏG
POTIER DANIEL
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant en 8ème
T.0 118 DUBOIS PAULINE
LE BIHAN SERGE
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 72 DRAGON JEANINE
DRAGON DIDIER
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 110 TECHER MARIE-JOSÉE
HOUEIX JÉRÉMY
(0565634/ST JEAN SPORTS VILLENARD)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 25 RICHE CATHERINE
LE ROUIC JEAN ROGER
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant en 16ème
T.0 147 MALHERBE SOPHIE
MALHERBE ANTHONY
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 107 FLEURY MONIQUE
JAN CLAUDE
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 99 OLLIVIER CHRISTELLE
HARTMANN GAETAN
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 73 RIO FANNY
RIO FRANCK
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 115 LE BERRE CAROLE
LEGUIS PASCAL
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 131 HOUEIX ANNICK
KERVARREC RONAN
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant en 16ème
T.0 91 MY CELINE
HELLO ROGER
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 142 COUDRAY MARIE HÉLÈNE
KAOUANE SERGE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 113 DRENO MARION
DRENO GUENAËL
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 16 REZOLLIER CHRISTIANE
LE LAN FRANÇOIS
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 39 ROUAUT MARIE FRANCE
TARDIVAT JEAN-MICHEL
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 89 CHARLES MARYVONNE
HARRE CHRISTOPHE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 RIO CHRISTINE
PARISOT SERGE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 157 CORITON SABINE
BALAO SEBASTIEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant en 16ème
T.0 71 MESMIN CAMILLE
TARTARY MARCEL
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant en 8ème
T.0 141 LEMARE DANIEL
LEMARE JACQUELINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 97 CHEVALIER MICHÈLE
DENNEULIN CHRISTOPHE
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 88 PIQUET LAETITIA
DUNEUF JARDIN YOANN
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 10 VALENTINI PATRICIA
SEVESTRE LUDOVIC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 152 LEPELETIER BARBARA
GUTTIERES GÉRARD
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 143 MOISON MONIQUE
MOISON JEAN-PAUL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 130 KERVARREC MARTINE
HOUEIX PHILIPPE
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 34 BOUGANNE ARMELLE
BOUGANNE FRÉDÉRIC
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL)
Perdant en Quart
T.0 74 QUENOT DANY
MARION LOIC
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 22 PRIOUX NADEGE
MONTEIRO MANUEL
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 150 LEBUNETEL KARINE
LE MOING JONATHAN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant en 8ème
T.0 13 BOUGER MARIE
VOLANT ANTHONY
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 64 DROUET CHRISTIANE
DEBRAS MARC
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 35 DELALANDE SANDRA
SOUMENAT ALFRED
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL)
Perdant 1er Tour

 


Consultez l’ensemble du palmarès ici :
Palmarès Doublette Senior Mixte départemental et régional.

Articles de la gazette concernant le championnat doublette mixte



Comité départemental
du Morbihan
Comité régional
de Bretagne
Fédération Française
de pétanque et de jeu provençal



n>

 

Lien Permanent pour cet article : https://www.petanque-morbihan.fr/resultats-championnats-seniors/championnat-doublette-mixte/

Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.