Revenir à Résultats – Championnats vétérans

Championnat Individuel Vétéran Féminin

28 septembre 2023 à St Jean de Villenard

Délégués:  Christian Nicolas – Jean-Yves Journet   –   Arbitres: Bertrand Pérennec

26 joueuses engagées  

St Jean Sport Villenard Pétanque
lochrist
Goeland Petanque Sud Vilain de Penestin
locmariaquer
semeurs petanque
Branderion-logo
Section pétanque de l'ASPTT Vannes
Logo_Club_Saint-Malo-De-Beignon
Logo Lanester
Logo ALLAIRE
Pétanque Club de Josselin : le logo du club
Quiberon Pétanque : logo du club
Lorient Agglomération
logo peplum
logo teiz petanque vert
Logo de l'amicale Plouaysienne
Pétanque Brévelaise : logo du club
Pétanqueurs Carnacois : logo du club
Pétanque Malestroyenne : logo du club
Logo VANNES PC
LOGO QUESTEMBERT
region Bretagne
logo ASPTT du pays de Lorient petanque
Logo Riantec (002)
Club de petanque de Pontivy
Logo Peillac
LOGO RAFLE TOUT
petanque monterblanc
LOGO PORT LOUIS
LOGO DAMGAN
Pétanque Club de Ploeren
logo du club de petanque de Queven
Pétanque Club de Larmor-Plage : logo du club des goelands
cruguel
Ville Lanester
LOGO Ploermel
Groupama
intersport
kasino-larmor
restaurant-signan
Champagne prioux
lacavedubonheur2
relaispont-du-bonhomme
pondisport
Samia
oncle-scott
ts-maconnerie
leclerc larmor
ms-petanque
Flore Halle
oncle-scott
techsport
restaurant-vivier
sable
Le-Gabriel
leclerc larmor
ouest boissons
Espace Alu
leclerc larmor
credit agricole
imprimerie ATIVA
La Fringale
oncle-scott
alfa loisirs
Ilona

Elisabeth Becherucci pour un premier titre

 

Résultats FINALE

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
T.A GILLEMOT DANIELLE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE )
BECHERUCCI ELISABETH
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
6 – 13

Résultats 1/2 FINALE

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
T.A COUSIN NADINE
(0565677/TEIZ PETANQUE )
GILLEMOT DANIELLE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE )
8 – 13
T.C BECHERUCCI ELISABETH
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
LEPELETIER BARBARA
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
13 – 10

Résultats Cadrage

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
COUSIN NADINE
(0565677/TEIZ PETANQUE )
Office **
T.9 GILLEMOT DANIELLE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE )
PENMELLEN ELIANE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
**
T.7 LEPELETIER BARBARA
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
LEVEQUE FRANÇOISE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE )
**
T.5 BECHERUCCI ELISABETH
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
BERTHO CHANTAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
**

Résultats 1er Tour

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Score
T.13 GILLEMOT DANIELLE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE )
BOYER BRIGITTE
(0565677/TEIZ PETANQUE )
**
T.15 BERTHO CHANTAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
DAGAUD ANNICK
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
**
T.11 COUSIN NADINE
(0565677/TEIZ PETANQUE )
JARLEGAN DANIELLE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
**
T.7 HOREL MARIE-FRANCE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
BECHERUCCI ELISABETH
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
**
T.14 LEVEQUE FRANÇOISE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE )
PALLEC CHRISTINE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
**
T.12 MILLOUR JOSIANE
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE )
PENMELLEN ELIANE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
**
T.8 LEGUIS ARMELLE
(0565677/TEIZ PETANQUE )
LEPELETIER BARBARA
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
**

Résultats Par Equipes

 

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 106 BROSSE MAURICETTE
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 122 DAGAUD ANNICK
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant 1er Tour
T.0 118 LEVEQUE FRANÇOISE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Cadrage
T.0 114 TARTARY CATHERINE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 108 COUSIN NADINE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant en Demi-Finale
T.0 101 PENMELLEN ELIANE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Perdant Cadrage
T.0 125 MORICE ISABELLE
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 113 CERTAIN NATHALIE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 126 MILLOUR JOSIANE
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 120 FOUACHE MARIE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 124 EVRARD MARIE CLAUDE
(0565674/LA PETANQUE PLUVIGNOISE/056)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 103 BECHERUCCI ELISABETH
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Vainqueur
T.0 102 BERTHO CHANTAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Perdant Cadrage
T.0 121 WAILLY MARIE-LINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 104 PALLEC CHRISTINE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 119 QUENDERFF MARIE-SOLÉNE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 105 JARLEGAN DANIELLE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 107 LE BOUT CLAUDINE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 116 LATRON MARTINE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 123 LEPELETIER BARBARA
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant en Demi-Finale
T.0 109 LEGUIS ARMELLE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 112 ZAPPA CATHERINE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 115 GILLEMOT DANIELLE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Finale
T.0 111 HOREL MARIE-FRANCE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 117 MULLER CHRISTINE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 110 BOYER BRIGITTE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour

 

Lien Permanent pour cet article : https://www.petanque-morbihan.fr/resultats-championnats-veterans/championnat-individuel-veteran-feminin/