Revenir à Résultats – Championnats seniors

Championnat Doublette Mixte

Espace Alu
pondisport
leclerc larmor
restaurant-signan
Samia
kasino-larmor
Pondispotpub-2024
Flore Halle
ts-maconnerie
Groupama
intersport
relaispont-du-bonhomme
lacavedubonheur2
oncle-scott
ouest boissons
Champagne prioux
La Fringale
Le-Gabriel
restaurant-vivier
oncle-scott
oncle-scott

Championnat départemental de pétanque en Doublette Senior Mixte 2024

Tenue club haut et bas homogènes obligatoires.

Mélanie Huby pour son deuxième titre de la saison associée à David Tuffigo.

Une finale Carnac / Locmariaquer pour la deuxième année consécutive… Le titre reste à Carnac…

 

Samedi 20 avril à 9h00 – qualificatifs sur 3 zones

Zone 1 – Larmor-Plage
Zone 2 – Questembert
Zone 3 – Ploermel
76 doublettes 85 doublettes 60 doublettes

 

dimanche 21 avril à 9h00 – suite du championnat à Ploeren

Délégué: Dominique Beauzée
Arbitres: Jean-Louis Riche, Jérôme Berthelot

 

Résultats FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
HUBY MÉLANIE
TUFFIGO DAVID
( 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
BOTHEREL VALÉRIE
BOTHEREL STEPHANE
( 0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB )

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
LE LEUCH KEVIN
KERBORIOU SERVANE
( Pétanque Branderionnaise )
HUBY MÉLANIE
TUFFIGO DAVID
( 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
LESNIEWICZ CATHERINE
GUILLERME ERIC
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
BOTHEREL VALÉRIE
BOTHEREL STEPHANE
( 0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB )

Résultats Quart de Finale

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
BOTHEREL VALÉRIE
BOTHEREL STEPHANE
( 0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB )
MARCHAND HÉLÈNE
BOUGANNE FRÉDÉRIC
( 0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB )
HUBY MÉLANIE
TUFFIGO DAVID
( 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
KERVARREC MARTINE
KERVARREC RONAN
( 0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC )
LEPELETIER BARBARA
BERTHELOT SÉBASTIEN
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
LESNIEWICZ CATHERINE
GUILLERME ERIC
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
LE LEUCH KEVIN
KERBORIOU SERVANE
( Pétanque Branderionnaise )
VAUX NATHALIE
GATTUSO RÉGIS
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )

Résultats 8_ème de Finale

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
LE MOING CHARLÈNE
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
BOTHEREL VALÉRIE
( 0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB )
TOOMARU NADIA
( 0565603/RIANT PETANQ’CLUB )
MARCHAND HÉLÈNE
( 0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB )
OLLICHON CATHERINE
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
HUBY MÉLANIE
( 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
VAUX NATHALIE
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
STYEVKO ISABELLE
( 0565610/ASPTT VANNES PETANQUE )
ROSLAGADEC NATHALIE
( 0565651/PETANQUE PONTIVYENNE )
LESNIEWICZ CATHERINE
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
LE LEUCH KEVIN
( Pétanque Branderionnaise )
TOOMARU POERAVA
( 0565603/RIANT PETANQ’CLUB )
RICHE CATHERINE
( 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
LEPELETIER BARBARA
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
COPPOLA NATHALIE
( 0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
KERVARREC MARTINE
( 0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC )

Résultats 16_ème de Finale

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
LE POULICHET AURORE
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
LESNIEWICZ CATHERINE
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
ROSLAGADEC NATHALIE
( 0565651/PETANQUE PONTIVYENNE )
MARLET JOELLE
( 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
LE MOING CHARLÈNE
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
MARTINEZ MAEVA
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
MARCHAND HÉLÈNE
( 0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB )
LE YONDRE MARIE-LAURE
( 0565610/ASPTT VANNES PETANQUE )
STYEVKO ISABELLE
( 0565610/ASPTT VANNES PETANQUE )
POHIN CLAUDINE
( 0565617/QUIBERON PETANQUE )
THIEBAUT MANON
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
OLLICHON CATHERINE
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
LE GAL JEANNINE
( 0565610/ASPTT VANNES PETANQUE )
KERVARREC MARTINE
( 0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC )
VAUX NATHALIE
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
THEVENIN SYLVIE
( 0565603/RIANT PETANQ’CLUB )
LEHEBEL SANDRINE
( 0565676/FEREL PETANQUE CLUB )
TOOMARU NADIA
( 0565603/RIANT PETANQ’CLUB )
COPPOLA NATHALIE
( 0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
DUCLOS RÉJANE
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
LEPELETIER BARBARA
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
MONCAER VALÉRIE
( 0565617/QUIBERON PETANQUE )
REZOLLIER CHRISTIANE
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
RICHE CATHERINE
( 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
ROCUET CATHERINE
( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
LE LEUCH KEVIN
( Pétanque Branderionnaise )
HUBY MÉLANIE
( 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
JARLEGAN DANIELLE
( 0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
BOTHEREL VALÉRIE
( 0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB )
LEFEBVRE AUDREY
( 0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
ZAPPA CATHERINE
( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
TOOMARU POERAVA
( 0565603/RIANT PETANQ’CLUB )

 


Consultez l’ensemble du palmarès ici : Palmarès Doublette Senior Mixte départemental et régional.



Comité départemental
du Morbihan
Comité régional
de Bretagne
Fédération Française
de pétanque et de jeu provençal



 

Lien Permanent pour cet article : http://www.petanque-morbihan.fr/resultats-championnats-seniors/championnat-doublette-mixte/

Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.