Revenir à Résultats – Championnats seniors

Championnat Doublette Mixte

LOGO RAFLE TOUT
logo peplum
Logo Riantec (002)
Logo Lanester
lochrist
logo ASPTT du pays de Lorient petanque
Section pétanque de l'ASPTT Vannes
Logo de l'amicale Plouaysienne
Lorient Agglomération
logo teiz petanque vert
locmariaquer
LOGO Ploermel
Logo ALLAIRE
Branderion-logo
St Jean Sport Villenard Pétanque
logo du club de petanque de Queven
Club de petanque de Pontivy
Logo VANNES PC
Pétanque Club de Josselin : le logo du club
Pétanque Brévelaise : logo du club
cruguel
Pétanqueurs Carnacois : logo du club
petanque monterblanc
LOGO QUESTEMBERT
Pétanque Malestroyenne : logo du club
Goeland Petanque Sud Vilain de Penestin
Logo_Club_Saint-Malo-De-Beignon
semeurs petanque
LOGO DAMGAN
LOGO PORT LOUIS
region Bretagne
Pétanque Club de Ploeren
Logo Peillac
Ville Lanester
Pétanque Club de Larmor-Plage : logo du club des goelands
Quiberon Pétanque : logo du club
Groupama
intersport
relaispont-du-bonhomme
alfa loisirs
restaurant-vivier
leclerc larmor
Espace Alu
oncle-scott
Ilona
Flore Halle
Le-Gabriel
kasino-larmor
La Fringale
ouest boissons
lacavedubonheur2
techsport
pondisport
sable
Champagne prioux
ms-petanque
credit agricole
oncle-scott
leclerc larmor
oncle-scott
leclerc larmor
Samia
restaurant-signan
ts-maconnerie
imprimerie ATIVA

Championnat départemental de pétanque en Doublette Senior Mixte 2023

Samedi 6 & dimanche 7 mai 2023 à Larmor-Plage

Délégués :  Mado Le Pallac, Gérard Monnier
Arbitres: Xavier Corrégé, Dona Robic, Jean-Yves Guillaume

Tenue club haut et bas homogènes obligatoires.

194 doublettes engagées – record de participation largement battu

une place pour le championnat de France les 24 & 25  juin 2023 à Soustons (40)

Catherine Riche et Damien Thébault iront dans les Landes

 Résultats FINALE

 

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
T.A RICHE CATHERINE 
THEBAULT DAMIEN
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
KERROUAULT CHRISTELLE
HERVOCHE JORIS

(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
13 – 9

Evolution du Score : 0-4/1-4/1-7/3-7/6/8-11/8-11/9/12-9/13-9
 

Résultats 1/2 FINALE

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
T.B RICHE CATHERINE
THEBAULT DAMIEN

(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
HUBY MÉLANIE
TUFFIGO DAVID

(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
13 – 11
T.C MARCHAND HÉLÈNE
BOUGANNE FRÉDÉRIC

(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
KERROUAULT CHRISTELLE
HERVOCHE JORIS

(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
7 – 13

Résultats 1/4 de Finale

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
KERROUAULT CHRISTELLE
HERVOCHE JORIS
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
VAUX NATHALIE
EVAIN STEVEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
13 – 1
KERGOSIEN AURÉLIE
LE GAL ANTOINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
HUBY MÉLANIE
TUFFIGO DAVID
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
09 – 13
RICHE CATHERINE
THEBAULT DAMIEN
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
DAVILMA MAGALI
VEYSSIER YOANN
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
13 – 5
MARCHAND HÉLÈNE
BOUGANNE FRÉDÉRIC
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
PICART FRÉDERIQUE 
PICART LÉO
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
13 – 12

Résultats 8ème

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
T.50 MALGOGNE LAURENCE
BRIENDO JOËL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
KERROUAULT CHRISTELLE
HERVOCHE JORIS
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
779 – 13
T.44 RICHE CATHERINE
THEBAULT DAMIEN
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
COUDRAY MARIE HÉLÈNE
ALINE NOHAM
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
13 – 6
T.48 STYEVKO ISABELLE
JULE PATRICK
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
VAUX NATHALIE
EVAIN STEVEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
6 – 13
T.46 MARCHAND HÉLÈNE
BOUGANNE FRÉDÉRIC
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
GUILLEMAUT GLADYS
GUILLEMAUT NICOLAS
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
13 – 8
T.1 DUCLOS RÉJANE
COLNET ERIC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
DAVILMA MAGALI
VEYSSIER YOANN
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
8 – 13
T.12 REZOLLIER CHRISTIANE
STEPHANT ANTHONY
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
PICART FRÉDERIQUE
PICART LÉO
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
09 – 13
T.8 VALENTINI PATRICIA
LE MAGUET LAURENT
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
HUBY MÉLANIE
TUFFIGO DAVID
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
5 – 13
T.6 DAVILMA CHRISTIANE
DAVILMA FABRICE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
KERGOSIEN AURÉLIE
LE GAL ANTOINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
10 – 13

Résultats 16ème

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
BIHOUEE MONIQUE
MAHE PATRICE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056 )
COUDRAY MARIE HÉLÈNE
ALINE NOHAM
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
HOARAU ANAELLE
COLIN GUILLAUME
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
VALENTINI PATRICIA
LE MAGUET LAURENT
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
PAPILLIER NATHALIE
PAPILLIER JAMES
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
DUCLOS RÉJANE
COLNET ERIC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
GUILLEMAUT GLADYS
GUILLEMAUT NICOLAS
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
COGARD GÉRALDINE
BOTHEREL STEPHANE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
MARCHAND HÉLÈNE
BOUGANNE FRÉDÉRIC
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
MATHIEU ISABELLE
PADELLEC FABRICE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
JARLEGAN DANIELLE
LAULILIKY SOANE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
DAVILMA CHRISTIANE
DAVILMA FABRICE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
KERGOSIEN AURÉLIE
LE GAL ANTOINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
LE DILY MARTINE
LE DILY GRÉGORY
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
STYEVKO ISABELLE
JULE PATRICK
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
CERTAIN NATHALIE
BOUVET PATRICK
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
LESNIEWICZ CATHERINE
GUILLERME ERIC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
VAUX NATHALIE
EVAIN STEVEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
VENON-BLANDIN FLORENCE
LE MOING JONATHAN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
DAVILMA MAGALI
VEYSSIER YOANN
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
HUBY MÉLANIE
TUFFIGO DAVID
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
PAGE CELIA
PAGE STEPHANE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
GAUTHIER LAETITIA
NASLIN WILLIAM
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056 )
KERROUAULT CHRISTELLE
HERVOCHE JORIS
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
REZOLLIER CHRISTIANE
STEPHANT ANTHONY
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
STEPHANT ISABELLE
KERIHUEL JÉROME
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
LE DORZE EVELYNE
LE DORZE JEAN-MICHEL
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056 )
PICART FRÉDERIQUE
PICART LÉO
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
MALGOGNE LAURENCE
BRIENDO JOËL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
LE PAIH JOSIANNE
DAVILMA FRANK
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
NORCY PRICILIA
PODEUR YOANN
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
RICHE CATHERINE
THEBAULT DAMIEN
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )

Résultats Cadrage

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
PAPILLIER NATHALIE
PAPILLIER JAMES
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
Office **
NORCY PRICILIA
PODEUR YOANN
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
Office **
PICART FRÉDERIQUE
PICART LÉO
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
Office **
JARLEGAN DANIELLE
LAULILIKY SOANE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
Office **
MALGOGNE LAURENCE
BRIENDO JOËL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
Office **
LE DORZE EVELYNE
LE DORZE JEAN-MICHEL
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056 )
Office **
MATHIEU ISABELLE
PADELLEC FABRICE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
Office **
MARCHAND HÉLÈNE
BOUGANNE FRÉDÉRIC
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
Office **
COUDRAY MARIE HÉLÈNE
ALINE NOHAM
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
Office **
DAVILMA CHRISTIANE
DAVILMA FABRICE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
Office **
DAVILMA MAGALI
VEYSSIER YOANN
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
Office **
LESNIEWICZ CATHERINE
GUILLERME ERIC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
Office **
PAGE CELIA
PAGE STEPHANE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
Office **
STYEVKO ISABELLE
JULE PATRICK
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
Office **
BIHOUEE MONIQUE
MAHE PATRICE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056 )
Office **
T.59 PEDRON MARIE CATHERINE
PEDRON YVES
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
RICHE CATHERINE
THEBAULT DAMIEN
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
T.49 VENON-BLANDIN FLORENCE
LE MOING JONATHAN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
BOUGANNE ARMELLE
DELALANDE HERMAN
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
**
T.19 MORICE ISABELLE
MORICE DAMIEN
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056 )
GAUTHIER LAETITIA
NASLIN WILLIAM
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056 )
**
T.33 HOARAU ANAELLE
COLIN GUILLAUME
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
BECHERUCCI ELISABETH
LE POUL NICOLAS
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
T.17 CERTAIN NATHALIE
BOUVET PATRICK
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
FLEURY MONIQUE
JAN CLAUDE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
T.30 GUILLEMAUT GLADYS
GUILLEMAUT NICOLAS
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
BOUE KURTIN CHRISTINE
LAURENT CLAUDE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
T.31 MOISON MONIQUE
MOISON JEAN-PAUL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
DUCLOS RÉJANE
COLNET ERIC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
T.13 LEFEBVRE AUDREY
TEIXEIRA DA SILVA DAVID
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
STEPHANT ISABELLE
KERIHUEL JÉROME
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
**
T.11 HUBY MÉLANIE
TUFFIGO DAVID
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
MONCAER VALÉRIE
LOHOU PHILIPPE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
T.17 LE DILY MARTINE
LE DILY GRÉGORY
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
GUIHUR ANNAÏG
LESIRE KEVIN
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
**
T.27 DARSEL GAETANE
LE MOUEL JORDAN
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
REZOLLIER CHRISTIANE
STEPHANT ANTHONY
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
T.45 COPPOLA NATHALIE
COPPOLA ANGELO
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
VALENTINI PATRICIA
LE MAGUET LAURENT
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
**
T.29 VAUX NATHALIE
EVAIN STEVEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
THEVENIN SYLVIE
BORGNIC BENOIT
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
**
T.5 COGARD GÉRALDINE
BOTHEREL STEPHANE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
CHEMINEL ISABELLE
CHEVALIER MICHEL
(0565650/A S PETANQUE SERENT/056 )
**
T.75 FOURNIER DANIELLE
JOA CHRISTOPHE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
KERROUAULT CHRISTELLE
HERVOCHE JORIS
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
**
T.41 LE PAIH JOSIANNE
DAVILMA FRANK
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
MESMIN CAMILLE
TARTARY MARCEL
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
**
T.18 FLEURY AMÉLIE
VERITE YOURI
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
KERGOSIEN AURÉLIE
LE GAL ANTOINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**

Résultats 1er Tour

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Score
T.61 LE DORZE EVELYNE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056 )
MOREL ROXANE
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
**
T.31 HUBY MÉLANIE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
AIGNELOT CHANTAL
(0565631/PETANQUEVENOISE/056 )
**
T.29 FOURNIER DANIELLE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
FOURNIER LILIANE
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056 )
**
T.37 LE HEBEL MARYANNICK
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
MALGOGNE LAURENCE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
T.25 ANDRE MURIEL
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
LEFEBVRE AUDREY
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**
T.19 DINAM LILIANE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056 )
DAVILMA MAGALI
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
T.3 RIO CHRISTINE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
MATHIEU ISABELLE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
T.37 HOARAU ANAELLE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
LE BERRE CAROLE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
**
T.7 DAVILMA CHRISTIANE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
LE POULICHET AURORE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
T.29 SIVY MARIE-ROSE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
DUCLOS RÉJANE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
T.9 BOUGET TATIANA
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
KERROUAULT CHRISTELLE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
**
T.45 PAGE CELIA
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
LEBOUCHER ELSA
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
**
T.3 COGARD GÉRALDINE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
JULE KATEL
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**
T.59 VAUX NATHALIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
LECAMUS LE PORT ANNAÏCK
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
T.3 PEDRON MARIE CATHERINE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
BROSSE MAURICETTE
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056 )
**
T.49 CERTAIN NATHALIE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
DEGORRE ANNE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
T.57 DARSEL GAETANE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
PERRIN SANDRINE
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056 )
**
T.15 STEPHANT ISABELLE
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
BRUNET ODILE
(0565634/ST JEAN SPORTS VILLENARD/056 )
**
T.5 ROUSSEAU NELLY
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
REZOLLIER CHRISTIANE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
T.11 FRANKEN KARLA
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056 )
JARLEGAN DANIELLE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**
T.23 DAGAUD ANNICK
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
MOISON MONIQUE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
T.33 GUILLEMAUT GLADYS
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
DRENO ORLANE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
**
T.53 BERTHELOT VIRGINIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
GUIHUR ANNAÏG
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
**
T.47 RONCO SOPHIE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
BOUGANNE ARMELLE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
**
T.19 GARO RAYMONDE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056 )
VALENTINI PATRICIA
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
**
T.5 COPPOLA NATHALIE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
ALQUIER CHANTAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
T.21 NORCY PRICILIA
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
MILLOUR JOSIANE
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056 )
**
T.39 PINTO NATHALIE
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056 )
LE PAIH JOSIANNE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
T.35 SOUMENAT JUSTINE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
BECHERUCCI ELISABETH
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
T.25 LE DORZE COLETTE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
CHEMINEL ISABELLE
(0565650/A S PETANQUE SERENT/056 )
**
T.21 VENON-BLANDIN FLORENCE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
PINTO ANDRÉA
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056 )
**
T.43 THEVENIN SYLVIE
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
CADET MORGANE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
T.55 LE FALHER SANDRINE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
MARCHAND HÉLÈNE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
**
T.41 BERNARD GISÈLE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
FLEURY MONIQUE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
T.17 RICHE CATHERINE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
LE BIHAN LUCE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
T.11 GALLIC CELINE
(0565611/PETANQUE PORT LOUISIENNE/056 )
LESNIEWICZ CATHERINE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
T.31 FLEURY AMÉLIE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
RICHARD VALÉRIE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
T.23 PAPILLIER NATHALIE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
PENMELLEN ELIANE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
T.27 GAUTHIER LAETITIA
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056 )
CHEVALIER VALÉRIE
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056 )
**
T.51 KERBORIOU SERVANE
(0565678/PETANQUE BRANDERIONNAISE/056 )
LE DILY MARTINE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
T.43 OLLICHON CATHERINE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
MONCAER VALÉRIE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
T.9 COUDRAY MARIE HÉLÈNE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
DESOGUS MARTINE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
**
T.33 PICART FRÉDERIQUE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
BERTHIER GAËLLE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
T.15 MARCHAND MÉLANIE
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
MESMIN CAMILLE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
**
T.9 JOUNIER MARIE CLAUDE
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056 )
BIHOUEE MONIQUE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056 )
**
T.13 BOUE KURTIN CHRISTINE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
MONNIER CHRISTIANE
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056 )
**
T.33 DRENO MARION
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
MORICE ISABELLE
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056 )
**
T.35 STYEVKO ISABELLE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
ALRIC MARIE-LINE
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
**
T.7 MAUGOUBER LILY
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
KERGOSIEN AURÉLIE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**

Résultats par équipe

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 159 FRANKEN KARLA
LEMAITRE ALAIN
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 45 TECHER MARIE-JOSÉE
HOUEIX JÉRÉMY
(0565634/ST JEAN SPORTS VILLENARD/056)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 134 DRENO MARION
LE GLUDIC OLIVIER
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 181 LE PAIH GWENDOLINE
LE PAIH LAURENT
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 168 TEXIER CHANTAL
BUDOR CYRILLE
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 131 BARBARE CHRISTIANE
GAROTTIN MICKAEL
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 93 LEBOUCHER ELSA
LE BLAY DIDIER
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 59 MONNIER CHRISTIANE
OGER JOSEPH
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 26 LE YONDRE MARIE-LAURE
LE YONDRE MICKAEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 143 HOARAU ANAELLE
COLIN GUILLAUME
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056)
Perdant en 16ème
T.0 75 RIO CHRISTINE
LE BORGNE MATHIEU
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 122 BOTHEREL VALÉRIE
BRIMONT ROMAIN
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 192 WATELLE FRÉDÉRIQUE
MOREAU BRUNO
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 30 FLEURY AMÉLIE
VERITE YOURI
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant Cadrage
T.0 111 JAFFRE CATHERINE
JAFFRE MICHEL
(0565631/PETANQUEVENOISE/056)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 174 PERRIN SANDRINE
PERRIN DIDIER
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 145 COPPOLA NATHALIE
COPPOLA ANGELO
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056)
Perdant Cadrage
T.0 7 MALHERBE SOPHIE
MALHERBE ANTHONY
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 51 PILLET SANDRINE
GIRAL GABRIEL
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 177 PINTO ANDRÉA
FEGEANT PATRICE
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 114 PAVIC KARINE
LE ROUIC JEAN ROGER
(0565631/PETANQUEVENOISE/056)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 21 CADET MORGANE
MALEFILATE SOSEFO
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 54 DAVILMA CHRISTIANE
DAVILMA FABRICE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant en 8ème
T.0 116 MARTIN VIRGINIE
PABOEUF RAPHAEL
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 62 KERVINIO MURIEL
GUILLEMOT LOÏC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 141 LE BERRE CAROLE
LAGNIEL GILLES
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 118 CHEVALIER VALÉRIE
CHEVALIER FRÉDÉRIC
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 110 COUVEZ MARIE-ANNICK
GALLE AYMERIC
(0565631/PETANQUEVENOISE/056)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 109 FOUACHE MARIE
DAROUECHI SMAEL
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 102 LE PRIOL GABRIELLE
LESNIEWICZ YVAN
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 50 SIVY MARIE-ROSE
LE LAN PIERRE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 10 VENON-BLANDIN FLORENCE
LE MOING JONATHAN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant en 16ème
T.0 146 RONCO SOPHIE
LEGRAND KÉVIN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 90 GUERIN CHRISTINE
PAUL RÉGIS
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 40 JULE KATEL
KAOUANE SERGE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 52 MEYSSON PATRICIA
LAFLEUR LIONEL
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 71 PICART FRÉDERIQUE
PICART LÉO
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant en Quart
T.0 22 LE GAL JEANNINE
CADET STÉPHANE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 100 DARSEL GAETANE
LE MOUEL JORDAN
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant Cadrage
T.0 107 MARTIN MARIE-HÉLÈNE
ALBERT FRANÇOIS
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 127 COURTIN CATHERINE
LE BIDEAU JEAN-YVES
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 83 LESNIEWICZ CATHERINE
GUILLERME ERIC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant en 16ème
T.0 15 GUILLEMAUT GLADYS
GUILLEMAUT NICOLAS
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant en 8ème
T.0 151 HELIN NATHALIE
TENIER QUENTIN
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 33 JARLEGAN DANIELLE
LAULILIKY SOANE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant en 16ème
T.0 84 GARO RAYMONDE
ROPERCH GÉRARD
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 3 BERTHO CHANTAL
LECAMUS PHILIPPE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 69 TORTEVOIX AMANDINE
CHOUET FRANÇOIS
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 194 BOUE KURTIN CHRISTINE
LAURENT CLAUDE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant Cadrage
T.0 119 MORICE ISABELLE
MORICE DAMIEN
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056)
Perdant Cadrage
T.0 35 NE CHRISTIANE
NE PASCAL
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 19 LE GAL ISABELLE
LE RUYET DAVID
(0565615/ASPTT LORIENT PETANQUE/056)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 65 ZAPPA CATHERINE
PLANCHE BERNARD
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 13 DAGAUD ANNICK
COYAC JEAN-LUC
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant 1er Tour
T.0 85 LE GLEUT MARYLINE
GARO FRANCIS
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 117 MILLOUR JOSIANE
CAULET PASCAL
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 82 OLLICHON CATHERINE
JEGOU CLAUDE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 138 LE MEITOUR SABRINA
DRENO GUENAËL
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 156 DINAM LILIANE
URBINATI MARC
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 108 GUIZOUARN MARIE FRANCE
DAROUECHI ALLAN
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 166 LE HE MARIEANTOINETTE
LE HE MARTIAL
(0565659/PETANQUE MONTERBLANCAISE/056)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 187 PAPILLIER NATHALIE
PAPILLIER JAMES
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant en 16ème
T.0 157 LE JARS LYSIANE
THIERRY CHRISTIAN
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 9 MAUGOUBER LILY
BERTHELOT EMMANUEL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant 1er Tour
T.0 16 BERTHELOT VIRGINIE
RICHARD RENAUD
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant 1er Tour
T.0 97 VAYER DANIELLE
ZINDY PATRICK
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 80 PIAT JOCELYNE
DEMOUTIEZ PHILIPPE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 124 BOUGANNE ARMELLE
DELALANDE HERMAN
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056)
Perdant Cadrage
T.0 57 LE LAN JENNIFER
LE LAN VIANNEY
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 29 BOUGET TATIANA
PAMBOUC DAVID
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 179 FOURNIER LILIANE
SIGAUD LAURENT
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 154 DUMOULIN JEAN-CLAUDE
SUTTER FRANCINE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 167 MARCHAND MÉLANIE
GOURET CHRISTOPHE
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056)
Perdant 1er Tour
T.0 55 GUEGUEN FRANÇOISE
GUENNEC PHILIPPE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 170 STEPHANT ISABELLE
KERIHUEL JÉROME
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056)
Perdant en 16ème
T.0 12 LEPELETIER BARBARA
GUTTIERES GÉRARD
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 32 VERITE OCEANE
LE GOUESTRE JASON
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 193 SICALLAC JULIE
CAUGAN KEVIN
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 104 LE DORZE COLETTE
BRADOL YOANN
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 44 BRUNET ODILE
BRUNET CLAUDE
(0565634/ST JEAN SPORTS VILLENARD/056)
Perdant 1er Tour
T.0 8 VAUX NATHALIE
EVAIN STEVEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant en Quart
T.0 73 COURTOUX LINDA
THERY FRANCK
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 153 LE MENTEC GAELLE
FOLY JACQUES
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 4 LECAMUS LE PORT ANNAÏCK
ROUSSEAU BRUNO
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Perdant 1er Tour
T.0 53 MATHIEU ISABELLE
PADELLEC FABRICE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant en 16ème
T.0 139 DRENO ORLANE
DRENO FRÉDÉRIC
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 147 LARBOULETTE NOËLLE
PHO LEM
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 91 GUILLAUME GÉRALDINE
PHILIPPON RÉGIS
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 113 LOPIN GISÈLE
TROCADERO STÉPHANE
(0565631/PETANQUEVENOISE/056)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 41 SOUMENAT JUSTINE
SOUMENAT THOMAS
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 2 BECHERUCCI ELISABETH
LE POUL NICOLAS
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Perdant Cadrage
T.0 74 LEROUX ELODIE
LEPARC STEPHANE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 39 PELTOT LAURENCE
LEBRUN THIERRY
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 103 PENCOLE NATHALIE
GUILLERM SERGE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 180 RICHE CATHERINE
THEBAULT DAMIEN
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Vainqueur
T.0 76 CERTAIN NATHALIE
BOUVET PATRICK
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant en 16ème
T.0 149 KERVARREC MARTINE
KERVARREC RONAN
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 56 LE HEBEL MARYANNICK
VULIN JEAN-PIERRE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 144 LE BLAY VIRGINIE
LAGRENE JULIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 27 MOISON MONIQUE
MOISON JEAN-PAUL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Cadrage
T.0 72 REZOLLIER CHRISTIANE
STEPHANT ANTHONY
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant en 8ème
T.0 140 ANDRE MURIEL
LEMELLE GÉRARD
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 165 GUILLEMOT ANNE
CORLAY JEAN-CLAUDE
(0565659/PETANQUE MONTERBLANCAISE/056)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 98 RIO FANNY
RIO FRANCK
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 121 NEVOUX GILBERTE
NEVOUX JEAN-YVES
(0565650/A S PETANQUE SERENT/056)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 18 RIO CLAUDINE
MARMORET XAVIER
(0565615/ASPTT LORIENT PETANQUE/056)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 58 STYEVKO ISABELLE
JULE PATRICK
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant en 8ème
T.0 182 RICHARD VALÉRIE
HERVE ERIC
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 67 BOUGER MARYNE
BOUGER MIKAËL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 24 COUDRAY MARIE HÉLÈNE
ALINE NOHAM
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant en 8ème
T.0 150 HOUEIX ANNICK
POTIER DANIEL
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 171 ALRIC MARIE-LINE
ALRIC JEAN MARC
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 136 DUBOIS PAULINE
LE BIHAN SERGE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 48 LE PAIH JOSIANNE
DAVILMA FRANK
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant en 16ème
T.0 99 NIZAN CLOTILDE
RIO JORDAN
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 128 LE FALHER SANDRINE
CHEVALIER JEFFERSON
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 178 PINTO NATHALIE
PINTO ANTONIO
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 87 LE DORZE EVELYNE
LE DORZE JEAN-MICHEL
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056)
Perdant en 16ème
T.0 79 BERENGUER EVELYNE
SEVESTRE LUDOVIC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 17 BLEHER SULLY
LE BERRE YVAN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 158 CHARLES MARYVONNE
HARRE CHRISTOPHE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 11 LE POULICHET AURORE
LE POULICHET JEAN-YVES
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant 1er Tour
T.0 68 LE DILY MARTINE
LE DILY GRÉGORY
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant en 16ème
T.0 176 OLIVAUD VALERIE
ROUSSEAU MICHEL
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 66 BOUGER MARIE
VOLANT ANTHONY
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 169 GILLARD MARIE-THÉRÈSE
THETIOT DOMINIQUE
(0565634/ST JEAN SPORTS VILLENARD/056)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 163 GALLIC CELINE
LE CAROUR HERVE
(0565611/PETANQUE PORT LOUISIENNE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 14 MALGOGNE LAURENCE
BRIENDO JOËL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant en 8ème
T.0 92 LE STRAT NICOLE
JOANNIC ALAIN
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 188 BOUZEREAU MARIE NOELLE
JOSSO PATRICK
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 95 MESMIN CAMILLE
TARTARY MARCEL
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant Cadrage
T.0 132 ROUSSEAU NELLY
SIBIRIL ERWAN
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 175 GAUTHIER LAETITIA
NASLIN WILLIAM
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056)
Perdant en 16ème
T.0 173 MOREL ROXANE
PIETTE SEBASTIEN
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 64 HOREL MARIE-FRANCE
LE LAN FRANÇOIS
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 130 LEGUIS ARMELLE
LEGUIS JULIEN
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 89 BROSSE MAURICETTE
NIO FRANCK
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056)
Perdant 1er Tour
T.0 77 GONZALEZ VÉRONIQUE
PAPAVOINE MICHEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 25 WAILLY MARIE-LINE
WAILLY JEAN-MARC
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 155 BIHOUEE MONIQUE
MAHE PATRICE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056)
Perdant en 16ème
T.0 142 ADOUE ELISABETH
CHELIN FRANCIS
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 152 MY CELINE
DORE SEBASTIEN
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 190 PAGE CELIA
PAGE STEPHANE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant en 16ème
T.0 148 GUIHUR ANNAÏG
LESIRE KEVIN
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056)
Perdant Cadrage
T.0 42 LEFEBVRE AUDREY
TEIXEIRA DA SILVA DAVID
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant Cadrage
T.0 191 LAMBERT VIRGINIE
NAZARET THIERRY
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 160 NAVEOS MICHELLE
BASTIN RICHARD
(0565611/PETANQUE PORT LOUISIENNE/056)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 129 COGARD GÉRALDINE
BOTHEREL STEPHANE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056)
Perdant en 16ème
T.0 78 ROULT THÉRÈSE
LEROUX ERWAN
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 23 LEMARE JACQUELINE
LEMARE DANIEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 172 THEVENIN SYLVIE
BORGNIC BENOIT
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056)
Perdant Cadrage
T.0 5 PENMELLEN ELIANE
KERGOSIEN PASCAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Perdant 1er Tour
T.0 37 NORCY PRICILIA
PODEUR YOANN
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant en 16ème
T.0 189 BRUZAC ALINE
FERNANDEZ GILLES
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 88 STEPHANT PASCALE
FOURDAN SERGE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 120 CHEMINEL ISABELLE
CHEVALIER MICHEL
(0565650/A S PETANQUE SERENT/056)
Perdant Cadrage
T.0 49 FOURNIER DANIELLE
JOA CHRISTOPHE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant Cadrage
T.0 135 DREAN CHRISTELLE
DIDIER MICKAEL
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 164 KERBORIOU SERVANE
KERBORIOU PATRICE
(0565678/PETANQUE BRANDERIONNAISE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 115 LE PAGE ANNIE
LE PAGE ARTHUR
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 137 COUSIN NADINE
BURBAN ALAIN
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 86 RANDON MICHELE
JAFFRE FABRICE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 184 DEGORRE ANNE
VACQUIER VINCENT
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 61 JOUNIER MARIE CLAUDE
JOUNIER YANNICK
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 47 DAVILMA MARLÈNE
CHAUVET THOMAS
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 1 ALQUIER CHANTAL
GOUBERT VINCENT
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Perdant 1er Tour
T.0 101 DRAGON JEANINE
DRAGON DIDIER
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 38 BERNARD GISÈLE
BERNARD JEAN-PIERRE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 112 AIGNELOT CHANTAL
PRADO SÉBASTIEN
(0565631/PETANQUEVENOISE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 105 DESOGUS MARTINE
BRIENS YANNICK
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 36 LE GALL GAËLLE
LAUNAY FREDERIC
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 81 LE ROUZIC MICHÈLE
MOELLO MICHEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 28 KERGOSIEN AURÉLIE
LE GAL ANTOINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant en Quart
T.0 161 KERGOSIEN JULIE
KERGOSIEN SEBASTIEN
(0565611/PETANQUE PORT LOUISIENNE/056)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 125 BIZEL QUILAZ VALÉRIE
BIZEL QUILAZ JÉRÔME
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 70 BERTHIER GAËLLE
BOULBEN VINCENT
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 185 MONCAER VALÉRIE
LOHOU PHILIPPE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant Cadrage
T.0 126 KERROUAULT CHRISTELLE
HERVOCHE JORIS
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056)
Perdant Finale
T.0 133 BOYER BRIGITTE
PATARD PIERRE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 96 ROSLAGADEC NATHALIE
PICHARD GWENOLE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 20 LE THIEC GISÈLE
LE THIEC CLAUDE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 94 VALENTINI PATRICIA
LE MAGUET LAURENT
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant en 8ème
T.0 183 LE BIHAN LUCE
LE GOUARIN PIERRICK
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 60 PRIOUX NADEGE
PLANTARD STEPHANE
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 162 BAUDET MARCELINE
LE LOUER PATRICK
(0565611/PETANQUE PORT LOUISIENNE/056)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 123 MARCHAND HÉLÈNE
BOUGANNE FRÉDÉRIC
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056)
Perdant en Demi-Finale
T.0 34 COMBEZOUX MYRIAM
MOAL GILLES
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 63 DUCLOS RÉJANE
COLNET ERIC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant en 8ème
T.0 31 PEDRON MARIE CATHERINE
PEDRON YVES
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant Cadrage
T.0 46 DAVILMA MAGALI
VEYSSIER YOANN
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant en Quart
T.0 106 GILLEMOT DANIELLE
TROLEY GUY
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 6 HUBY MÉLANIE
TUFFIGO DAVID
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Perdant en Demi-Finale
T.0 186 FLEURY MONIQUE
JAN CLAUDE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant Cadrage
T.0 43 LE BOUQUIN LAÉTITIA
VELAYGUET SERGE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 49 Partie Barrage

 


Consultez l’ensemble du palmarès ici : Palmarès Doublette Senior Mixte départemental et régional.



Comité départemental
du Morbihan
Comité régional
de Bretagne
Fédération Française
de pétanque et de jeu provençal



Lien Permanent pour cet article : http://www.petanque-morbihan.fr/resultats-championnats-seniors/championnat-doublette-mixte/

Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.