Revenir à Résultats – Championnats vétérans

Championnat Triplette Vétéran

Espace Alu
pondisport
Pondispotpub-2024
kasino-larmor
ts-maconnerie
Samia
restaurant-signan
Flore Halle
leclerc larmor
Groupama
intersport
oncle-scott
oncle-scott
ouest boissons
relaispont-du-bonhomme
La Fringale
Le-Gabriel
restaurant-vivier
Champagne prioux
lacavedubonheur2
oncle-scott

Championnat départemental de pétanque en Triplette Vétéran 2024

Tenue club haut et bas homogènes obligatoires.

Mercredi 17 et Jeudi 18 avril à ASPTT Lorient

Déléguée: Mado Le Pallac
Arbitres: Arnaud Ménez, Frédéric Pinault, Pierrick Boitard, Dona Robic

102 triplettes engagées

 

Gattuso, Guttieres, Le Poulichet … logiquement devant les frères Chevillard

Résultats FINALE

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
M.A GATTUSO RÉGIS
GUTTIERES GÉRARD
LE POULICHET JEAN-YVES
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
CHEVILLARD PATRICK
CHEVILLARD HERVÉ
CHEVILLARD YVES
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
13 – 2

Résultats 1/2 FINALE

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
T.4 BOEZET ERIC
YVON PAUL
BRIENDO JOËL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
GATTUSO RÉGIS
GUTTIERES GÉRARD
LE POULICHET JEAN-YVES
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
0 – 13
T.2 BOUGER JOSEPH
BEUVE RICHARD
MOREL ARMAND
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
CHEVILLARD PATRICK
CHEVILLARD HERVÉ
CHEVILLARD YVES
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
10 – 13

Résultats 1/4 de Finale

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
GOUSSET JEAN-CHARLES
BOUCHARD PASCAL
TROLEYGUY
(0565650/A S PETANQUE SERENT/056 )
CHEVILLARD PATRICK
CHEVILLARD HERVÉ
CHEVILLARD YVES
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
5 – 13
CERTAIN ETIENNE
BOUVET PATRICK
DORE HERVÉ
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
BOEZET ERIC
YVON PAUL
BRIENDO JOËL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
1 – 13
LE FICHER JEAN-JACQUES
LE GOUARIGUER BRUNO
DROFF SERGE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
BOUGER JOSEPH
BEUVE RICHARD
MOREL ARMAND
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
1 – 13
FOLY JACQUES
LE PRIOL JACQUES
LESNIEWICZ YVAN
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
GATTUSO RÉGIS
GUTTIERES GÉRARD
LE POULICHET JEAN-YVES
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
3 – 13

Résultats 8ème

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
T.12 CHEVILLARD PATRICK
CHEVILLARD HERVÉ
CHEVILLARD YVES
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
RAFFY ALAIN
COLNET ERIC
PIERRE DOMINIQUE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
13 – 5
T.5 GATTUSO RÉGIS
GUTTIERES GÉRARD
LE POULICHET JEAN-YVES
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
CAZORLA FRANÇOIS
LE CAROUR HERVE
LE BELLOUR ANDRÉ
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
13 – 1
T.14 FOLY JACQUES
LE PRIOL JACQUES
LESNIEWICZ YVAN
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
PENMELLEN GILLES
LAGNIEL GILLES
LUCAS ROLAND
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
13 – 9
T.3 LE FICHER JEAN-JACQUES
LE GOUARIGUER BRUNO
DROFF SERGE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
POTIER DANIEL
CURY JEAN PAUL
BEAUFREMEZ EMMANUEL
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
13 – 10
T.16 MERCEREAU LUC
CORFMAT PATRICK
HEINTZ THIERRY
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
CERTAIN ETIENNE
BOUVET PATRICK
DORE HERVÉ
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
2 – 13
T.9 GOUSSET JEAN-CHARLES
BOUCHARD PASCAL
TROLEYGUY
(0565650/A S PETANQUE SERENT/056 )
TERRIEN PIERRICK
TIRATEAU JACQUES
VULIN JEAN-PIERRE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
13 – 4
T.18 MALEFILATE SOSEFO
GLEVAREC CLAUDE
CONSEIL GILLES
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
BOEZET ERIC
YVON PAUL
BRIENDO JOËL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
5 – 13
T.7 DANIGO ROLLAND
RODRIGUEZ RICHARD
PLANCHE BERNARD
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
BOUGER JOSEPH
BEUVE RICHARD
MOREL ARMAND
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
12 – 13

Résultats Cadrage

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
RAFFY ALAIN
COLNET ERIC
PIERRE DOMINIQUE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
Office **
GOUSSET JEAN-CHARLES
BOUCHARD PASCAL
TROLEYGUY
(0565650/A S PETANQUE SERENT/056 )
Office **
LE FICHER JEAN-JACQUES
LE GOUARIGUER BRUNO
DROFF SERGE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
Office **
CHEVILLARD PATRICK
CHEVILLARD HERVÉ
CHEVILLARD YVES
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
Office **
CERTAIN ETIENNE
BOUVET PATRICK
DORE HERVÉ
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
Office **
FOLY JACQUES
LE PRIOL JACQUES
LESNIEWICZ YVAN
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
Office **
BEAUZEE DOMINIQUE
LE DORTZ BERNARD
MATINIER FABRICE
(0565615/ASPTT LORIENT PETANQUE/056 )
MALEFILATE SOSEFO
GLEVAREC CLAUDE
CONSEIL GILLES
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
GATTUSO RÉGIS
GUTTIERES GÉRARD
LE POULICHET JEAN-YVES
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
GUIZIOU MICHEL
LIONETTI GAËTAN
GODEAU LUC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
LE GAL BENOIT
CORBEL GILLES
GALLIC MICHEL
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056 )
MERCEREAU LUC
CORFMAT PATRICK
HEINTZ THIERRY
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
BOEZET ERIC
YVON PAUL
BRIENDO JOËL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
LE BERRIGAUD ANDRÉ
GUENNEC PHILIPPE
PALLEC PATRICK
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
PENMELLEN GILLES
LAGNIEL GILLES
LUCAS ROLAND
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
VAILLANT BRUNO
GIGUET SERGE
SENE YANNICK
(0565650/A S PETANQUE SERENT/056 )
**
LE GAL DIDIER
HEMON LOÏC
CLOUZET DANIEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
BOUGER JOSEPH
BEUVE RICHARD
MOREL ARMAND
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
POTIER DANIEL
CURY JEAN PAUL
BEAUFREMEZ EMMANUEL
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
BOGARD PHILIPPE
LE BELLOUR NORBERT
GEORGELIN MICHEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
TERRIEN PIERRICK
TIRATEAU JACQUES
VULIN JEAN-PIERRE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
BAVENT PATRICK
MONNIER GÉRARD
DJEBARA JEAN-PIERRE
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056 )
**
CAZORLA FRANÇOIS
LE CAROUR HERVE
LE BELLOUR ANDRÉ
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
ALRIC JEAN MARC
NORCY DANIEL
TAOA GÉRARD
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
**
DRIESSENS MICHEL
MOLLET CHRISTIAN
LAJOT- SARTHOU GILLES
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056 )
DANIGO ROLLAND
RODRIGUEZ RICHARD
PLANCHE BERNARD
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**

Résultats 1er Tour

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Score
T.19 ADAM JEAN PIERRE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
POTIER DANIEL
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
**
T.9 EVRARD BERNARD
(0565675/SEMEURS GRANDCHAMP PETANQUE/056 )
LE GAL BENOIT
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056 )
**
T.31 CAZORLA FRANÇOIS
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
LE GOUARIN PIERRICK
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
T.3 LE MAGUET LAURENT
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
BOUGER JOSEPH
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
T.8 VAILLANT BRUNO
(0565650/A S PETANQUE SERENT/056 )
REVY PATRICK
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
T.17 RAFFY ALAIN
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
MARY CHRISTOPHE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
T.21 COYAC JEAN-LUC
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
FOLY JACQUES
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
**
T.1 MERCEREAU LUC
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
GILET ALAIN
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
**
T.27 LEBRETTON PASCAL
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
GATTUSO RÉGIS
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
T.4 BAVENT PATRICK
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056 )
LE GARREC LUCIEN
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
**
T.11 ROPERCH GÉRARD
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056 )
DRIESSENS MICHEL
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056 )
**
T.6 TERRIEN PIERRICK
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
CARLOTTI JEAN
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
T.5 TEXIER MARTIAL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
PENMELLEN GILLES
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
**
T.25 GUIZIOU MICHEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
LE BIHAN CHRISTIAN
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**
T.13 TIXIER MICHEL
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
BEAUZEE DOMINIQUE
(0565615/ASPTT LORIENT PETANQUE/056 )
**
T.3 ALRIC JEAN MARC
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
CONAN MARCELLE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
**
T.15 GOUSSET JEAN-CHARLES
(0565650/A S PETANQUE SERENT/056 )
MOELLO MICHEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
T.5 DEBOVE ALAIN
(0565679/DAMGAN PETANQUE CLUB/056 )
LE FICHER JEAN-JACQUES
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
T.2 SEMENT JEAN PIERRE
(0565611/PETANQUE PORT LOUISIENNE/056 )
CHEVILLARD PATRICK
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
**
T.7 LE BERRIGAUD ANDRÉ
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
MECHALIKH MICHEL
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
T.9 CERTAIN ETIENNE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
FAUVIN MICHEL
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
**
T.23 BOGARD PHILIPPE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
LE POGAM SERGE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
T.10 MALEFILATE SOSEFO
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
MONTE JEAN-PIERRE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
T.7 DANIGO ROLLAND
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
JOSSO PATRICK
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
T.29 BOEZET ERIC
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
GREGOIRE FABRICE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
**
T.13 LE GAL DIDIER
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
ALLAIN JEAN-MARIE
(0565630/PETANQUE MALESTROYENNE/056 )
**

 


Consultez l’ensemble du palmarès ici : Palmarès Triplette Vétéran départemental et régional.




Comité départemental
du Morbihan
Comité régional
de Bretagne
Fédération Française
de pétanque et de jeu provençal



Lien Permanent pour cet article : http://www.petanque-morbihan.fr/resultats-championnats-veterans/championnat-triplette-veteran/

Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.