Revenir à Résultats – Championnats vétérans

Championnat Triplette Vétéran

Lorient Agglomération
logo ASPTT du pays de Lorient petanque
Ville Lanester
Logo_Club_Saint-Malo-De-Beignon
St Jean Sport Villenard Pétanque
Lorient Agglomération
Logo Peillac
LOGO DAMGAN
logo peplum
Logo petanque amicale ploermelaise
LOGO RAFLE TOUT
Pétanque Malestroyenne : logo du club
lochrist
Quiberon Pétanque : logo du club
cruguel
Lorient Agglomération
Etoile Sportive Hennebontaise Pétanque
Goeland Petanque Sud Vilain de Penestin
Logo VANNES PC
logo du club de petanque de Queven
Logo Riantec (002)
Ville Lanester
Logo ALLAIRE
Pétanque Club de Ploeren
region Bretagne
region Bretagne
region Bretagne
locmariaquer
LOGO PORT LOUIS
Logo de l'amicale Plouaysienne
logoMorbihan
Section pétanque de l'ASPTT Vannes
semeurs petanque
Pétanque Club de Larmor-Plage : logo du club des goelands
Pétanque Brévelaise : logo du club
Branderion-logo
logoMorbihan
logoMorbihan
Ville Lanester
petanque monterblanc
Pétanque Club de Josselin : le logo du club
Logo Lanester
Club de petanque de Pontivy
Pétanqueurs Carnacois : logo du club
logo teiz petanque vert
LOGO QUESTEMBERT
Bodemer Renault
Groupama
bowling
restaurant-boeuf qui fume
kasino-larmor
karting plumeliau
leclerc larmor
lacavedubonheur2
ms-petanque
obut
carte-Tony
alfa loisirs
izenah
Espace Alu
restaurant-signan
Champagne prioux
BRETS
Kingoland2021
BandB
TransportsLeBeller
pondisport
uhlsport
galand
Lancelot
La Fringale
ouest boissons
intersport
imprimerie ATIVA
reseau-pro
Flore Halle
sable
techsport
leclerc riantec
mr-paella
carrosserie-pavic
pixel-live
telegramme
expo-congres-lorient 450 300
ts-maconnerie
restaurant-jardin-st-aime
optic 2000
breizh cola
restaurant-vivier
lorient-bretagne-tourisme
credit agricole
Ilona
oncle-scott

Championnat départemental de pétanque en Triplette Vétéran 2023

Mercredi 19 et Jeudi 20 avril 2023 à Malestroit

Délégués :  Philippe Stéphant, Patricia Valentini
Arbitres: Jean-Louis Riche, Arnaud Ménez, Jean-Yves Quatreville

Tenue club haut et bas homogènes obligatoires.

78 triplettes engagées

une place pour le championnat de France les 5 & 6 juillet 2023 à Flamanville (50)

GUYOMAR, LE GOUARIGUER,  DROFF  pour LARMOR-PLAGE

Résultats FINALE

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
T.15 GUYOMAR YANNICK
LE GOUARIGUER BRUNO
DROFF SERGE

(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
CERTAIN ETIENNE 
BOUVET PATRICK
DORE HERVÉ

(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
13 – 8

 

Résultats 1/2 FINALE

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
T.14 GUYOMAR YANNICK
LE GOUARIGUER BRUNO
DROFF SERGE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
LE BRETON GILLES 
LEPLAT JEAN MARC
LE GUENNEC JACQUES

(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
13 – 1
T.17 MORICE ANDRÉ 
BRAY DIDIER
CAULET PASCAL

(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056 )
CERTAIN ETIENNE
BOUVET PATRICK
DORE HERVÉ
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
9 – 13

 

Résultats 1/4 de Finale

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
DANO GEORGES
BODERGAT FRANCOIS
CLEDIC YVES
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
CERTAIN ETIENNE
BOUVET PATRICK
DORE HERVÉ
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
2 – 13
LACROIX LUCIEN
FEUILLET PATRICE
MILLOT PASCAL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
GUYOMAR YANNICK
LE GOUARIGUER BRUNO
DROFF SERGE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
9 – 13
JEAN BAPTISTE JULIEN 
TITUS HARRY
GAROT DOMINIQUE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
LE BRETON GILLES
LEPLAT JEAN MARC
LE GUENNEC JACQUES
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
10 – 13
MORICE ANDRÉ
BRAY DIDIER
CAULET PASCAL
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056 )
GATTUSO RÉGIS
GUTTIERES GÉRARD
LE POULICHET JEAN-YVES
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
13 – 4

 

Résultats 8ème

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
T.2 GATTUSO RÉGIS
GUTTIERES GÉRARD
LE POULICHET JEAN-YVES
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
LE STRAT THIERRY 
PEDRON YVES
BOUFFANDEAU CHRISTOPHE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
13 – 12
T.4 COQUEN PAUL
GRIMEAUX FRANÇOIS
LE VILAIN MICHEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
MORICE ANDRÉ
BRAY DIDIER
CAULET PASCAL
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056 )
8 – 13
T.6 LE BRETON GILLES
LEPLAT JEAN MARC
LE GUENNEC JACQUES
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
GENDROT ERIC
TERRIEN PIERRICK
LE LAN PIERRE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
13 – 9
T.8 CERTAIN ETIENNE
BOUVET PATRICK
DORE HERVÉ
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
LE BIHAN CHRISTIAN
VASSENT GUY
BERNARD JEAN-PIERRE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
13 – 11
T.20 LACROIX LUCIEN
FEUILLET PATRICE
MILLOT PASCAL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
MOAL GILLES
NE PASCAL
LE THIEC JEAN-PIERRE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
13 – 0
T.18 GUYOMAR YANNICK
LE GOUARIGUER BRUNO
DROFF SERGE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
CONSEIL GILLES
THETIOT ARMEL
SARRE PASCAL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
13 – 5
T.16 LE BERRIGAUD ANDRÉ
PALLEC PATRICK
GUENNEC PHILIPPE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
DANO GEORGES
BODERGAT FRANCOIS
CLEDIC YVES
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
12 – 13
T.14 YVON PAUL
SEVESTRE JEAN
LE THIEC CLAUDE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
JEAN BAPTISTE JULIEN
TITUS HARRY
GAROT DOMINIQUE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
3 – 13

 

Résultats Cadrage

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
LE BIHAN CHRISTIAN
VASSENT GUY
BERNARD JEAN-PIERRE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
Office **
COQUEN PAUL
GRIMEAUX FRANÇOIS
LE VILAIN MICHEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
Office **
GATTUSO RÉGIS
GUTTIERES GÉRARD
LE POULICHET JEAN-YVES
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
Office **
LE BERRIGAUD ANDRÉ
PALLEC PATRICK
GUENNEC PHILIPPE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
Office **
LE BRETON GILLES
LEPLAT JEAN MARC
LE GUENNEC JACQUES
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
Office **
LE STRAT THIERRY
PEDRON YVES
BOUFFANDEAU CHRISTOPHE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
Office **
CERTAIN ETIENNE
BOUVET PATRICK
DORE HERVÉ
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
Office **
MOAL GILLES
NE PASCAL
LE THIEC JEAN-PIERRE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
Office **
LACROIX LUCIEN
FEUILLET PATRICE
MILLOT PASCAL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
Office **
CONSEIL GILLES
THETIOT ARMEL
SARRE PASCAL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
Office **
YVON PAUL
SEVESTRE JEAN
LE THIEC CLAUDE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
Office **
DANO GEORGES
BODERGAT FRANCOIS
CLEDIC YVES
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
Office **
T.13 RAFFY ALAIN
CORNIC JEAN-CLAUDE
LE BOUEDEC GILLES
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
GENDROT ERIC
TERRIEN PIERRICK
LE LAN PIERRE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
T.11 DOUCET DANIEL
CALOHARD PHILIPPE
HERAULT GERARD
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
MORICE ANDRÉ
BRAY DIDIER
CAULET PASCAL
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056 )
**
T.5 GUYOMAR YANNICK
LE GOUARIGUER BRUNO
DROFF SERGE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
TROLEY GUY
BOEZET ERIC
GIGUET SERGE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
**
T.15 REZOLIER MICHEL
GARO FRANCIS
ROPERCH GÉRARD
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056 )
JEAN BAPTISTE JULIEN
TITUS HARRY
GAROT DOMINIQUE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
**

 

Résultats 1er Tour

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Score
T.19 GILLEMOT DANIELLE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
RAFFY ALAIN
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
T.1 DANO GEORGES
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
ALLAIR ANDRÉ
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
T.7 BARGUIL MARC
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
JEAN BAPTISTE JULIEN
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
**
T.13 TARTARY MARCEL
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
CERTAIN ETIENNE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
T.4 NEVOUX JEAN-YVES
(0565650/A S PETANQUE SERENT/056 )
MORICE ANDRÉ
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056 )
**
T.5 COQUEN PAUL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
BURGAN FRANCK
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
T.5 JOSSO PATRICK
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
DOUCET DANIEL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
T.1 LE BIHAN CHRISTIAN
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
MOELLO MICHEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
T.3 GATTUSO RÉGIS
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
MOLLET CHRISTIAN
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056 )
**
T.3 GUYOMAR YANNICK
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
HINDRE THIERRY
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**
T.7 BRIENS YANNICK
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
LE BRETON GILLES
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
T.11 YVON PAUL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
GLEVAREC CLAUDE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
T.15 LE STRAT THIERRY
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
LE GOUARIN PIERRICK
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
T.18 RIALET MICHEL
(0565630/PETANQUE MALESTROYENNE/056 )
REZOLIER MICHEL
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056 )
**
T.8 DHONT MARC
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
LE BERRIGAUD ANDRÉ
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
T.14 LE PRIOL JACQUES
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
MOAL GILLES
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**
T.9 TROLEY GUY
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
AUDO MICHEL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
T.17 LACROIX LUCIEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
COYAC JEAN-LUC
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
T.10 CONSEIL GILLES
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
FAVREAU MARCEL
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056 )
**
T.21 GENDROT ERIC
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
POHIN ALAIN
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**

Résultats Par Equipes

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 64 POTIER DANIEL
HAVEZ PATRICE
HOUEIX PHILIPPE
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 47 JEAN BAPTISTE JULIEN
TITUS HARRY
GAROT DOMINIQUE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant en Quart
T.0 38 RODRIGUEZ RICHARD
MONTE JEAN-PIERRE
PAVIOT MICHEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 76 LE BERRIGAUD ANDRÉ
PALLEC PATRICK
GUENNEC PHILIPPE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant en 8ème
T.0 22 TROLEY GUY
BOEZET ERIC
GIGUET SERGE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Cadrage
T.0 50 GUILLO ANDRE
JEGO GILLES
LE PRIELLEC ANDRÉ
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 9 RAFFY ALAIN
CORNIC JEAN-CLAUDE
LE BOUEDEC GILLES
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Cadrage
T.0 36 KERMORVANT CHRISTIAN
LAMOUR GÉRARD
THIEFFINE CHRISTIAN
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 32 LATINIER PATRICK
GOMEZ DOMINIQUE
MOREL ANDRÉ
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 40 DANO GEORGES
BODERGAT FRANCOIS
CLEDIC YVES
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant en Quart
T.0 1 PENMELLEN GILLES
ANNIC ALAIN
CORFMAT PATRICK
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 75 BARGUIL MARC
PITARD HERVÉ
REYNAUD DOMINIQUE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 46 COUSIN NADINE
ANDRE MURIEL
LEGUIS ARMELLE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 58 LE GOUARIN PIERRICK
MONCAER LOÎC
LE COURTOIS GILDAS
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 34 BLANCHARD HERVÉ
ERMANN JEAN-JACQUES
HAVARD MICHEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 67 NEVOUX JEAN-YVES
MARCHAND ROGER
NASLIN ANDRÉ
(0565650/A S PETANQUE SERENT/056)
Perdant 1er Tour
T.0 13 PLANCHE BERNARD
CLOUZET DANIEL
GERST FRANCIS
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 37 YVON PAUL
SEVESTRE JEAN
LE THIEC CLAUDE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant en 8ème
T.0 31 LAFAY DANIEL
BOISSIER DANIEL
CHEVALLIER PATRICK
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 51 LE PRIOL JACQUES
MARION LOIC
LESNIEWICZ YVAN
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 49 PATARD PIERRE
CHELIN FRANCIS
ROGER JEAN-PIERRE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 4 MOLLET CHRISTIAN
ZANIN PHILIPPE
MONNIER GÉRARD
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 66 BEAUFREMEZ EMMANUEL
FAVREAU JEAN-LUC
CURY JEAN PAUL
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 61 LE BRETON GILLES
LEPLAT JEAN MARC
LE GUENNEC JACQUES
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant en Demi-Finale
T.0 16 GATTUSO RÉGIS
GUTTIERES GÉRARD
LE POULICHET JEAN-YVES
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant en Quart
T.0 55 REZOLIER MICHEL
GARO FRANCIS
ROPERCH GÉRARD
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056)
Perdant Cadrage
T.0 11 LE BELLOUR NORBERT
BOGARD PHILIPPE
GEORGELIN MICHEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 6 DJEBARA JEAN-PIERRE
DUVILLE JOEL
PRIOUX NADEGE
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 2 FAVREAU MARCEL
DRIESSENS MICHEL
LAJOT- SARTHOU GILLES
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 73 GIANNI DERNO
JOURNET JEAN-YVES
PINAULT FRÉDÉRIC
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 45 LEMELLE GÉRARD
TOFFIN CHRISTIAN
LEGUIS PASCAL
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 28 RIALET MICHEL
PAVIA FRANÇOIS
ESTORGUES HERVÉ
(0565630/PETANQUE MALESTROYENNE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 68 LE STRAT THIERRY
PEDRON YVES
BOUFFANDEAU CHRISTOPHE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant en 8ème
T.0 60 PAPILLIER JAMES
NAZARET THIERRY
LAURENT CLAUDE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 25 HAVARD JEAN-LUC
THETIOT DOMINIQUE
LETURNIER THIERRY
(0565634/ST JEAN SPORTS VILLENARD/056)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 19 AUDO MICHEL
COLAS DIDIER
GAHINET JOËL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant 1er Tour
T.0 18 LACROIX LUCIEN
FEUILLET PATRICE
MILLOT PASCAL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant en Quart
T.0 63 POHIN ALAIN
BOIS PASCAL
VALET WILLIAM
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 65 FAYOL PIERRE
LE BRETON ANDRÉ PATRICK
LAVIOLETTE RÉGIS
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 48 TORDET SERGE
TANGUY MICHEL
LE PEHUN YANNICK
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 29 CORRE JEAN-LUC
MILLOUR DENIS
DAVID PIERRE
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 53 LAVAUD CHRISTIAN
PICHARD PATRICK
TIXIER MICHEL
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 7 MOELLO MICHEL
SEVESTRE LUDOVIC
NICOLAS CHRISTIAN
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 42 GLEVAREC CLAUDE
CARTRON JEAN-FRANÇOIS
MALEFILATE SOSEFO
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 5 PRIOUX BERNARD
ROULLIER RENÉ
SOFIANOS DIDIER
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 57 LE MARCHAND BERNARD
TUCKER BRIAN
BRUNOU SERGE
(0565661/CRUGUEL PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 59 BURGAN FRANCK
GUHUR ANDRÉ
ROQUETTY SERGE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 43 CONSEIL GILLES
THETIOT ARMEL
SARRE PASCAL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant en 8ème
T.0 54 CORBEL GILLES
LE BOUT CLAUDINE
JAFFRE FABRICE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 21 BRIENS YANNICK
MULLER MARCEL
VAILLANT BRUNO
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 8 CERTAIN ETIENNE
BOUVET PATRICK
DORE HERVÉ
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Finale
T.0 41 LE POGAM SERGE
GALERNE JEAN-MICHEL
PLUNIAN CHRISTOPHE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 39 LEMARE DANIEL
REDON CLAUDE
DAUVE JOEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 27 MESERAY JOËL
TIXIER BERNARD
BARTOLOMUCCI CHRISTIAN
(0565630/PETANQUE MALESTROYENNE/056)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 78 GENDROT ERIC
TERRIEN PIERRICK
LE LAN PIERRE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant en 8ème
T.0 69 HINDRE THIERRY
CAZENAVE MICHEL
VELAYGUET SERGE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 17 COYAC JEAN-LUC
BRIENDO JOËL
GUIL RAPHAËL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant 1er Tour
T.0 70 LE BIHAN CHRISTIAN
VASSENT GUY
BERNARD JEAN-PIERRE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant en 8ème
T.0 77 IZZO JEAN-FRANCOIS
SPATAFORA MICHEL
CARLOTTI JEAN
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 56 CORDIER DANIEL
FORGET ALAIN
LE GUERNEVE BASILE
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 26 BRUNET CLAUDE
HAVARD PATRICK
TUAL BERNARD
(0565634/ST JEAN SPORTS VILLENARD/056)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 35 PLUNIAN PHILIPPE
BLANCHARD DOMINIQUE
LE GALLIOT VINCENT
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 30 MORICE ANDRÉ
BRAY DIDIER
CAULET PASCAL
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056)
Perdant en Demi-Finale
T.0 62 JOSSO PATRICK
DUPERRON PATRICK
QUEMENER BERNARD
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 33 MORICE ISABELLE
MILLOUR JOSIANE
BAUDRON GÉRARD
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 52 TARTARY MARCEL
QUENOT RENÉ
LE MAGUET LAURENT
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 12 COQUEN PAUL
GRIMEAUX FRANÇOIS
LE VILAIN MICHEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant en 8ème
T.0 3 FAVREAU JOËL
DAUMONT GUY
BAVENT PATRICK
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 71 MOAL GILLES
NE PASCAL
LE THIEC JEAN-PIERRE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant en 8ème
T.0 72 DEBRAS MARC
CHENU JEAN-LOUIS
LAUNAY ROGER
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 20 HERBST PHILIPPE
DAGAUD ANNICK
TREGOUET DOMINIQUE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 74 GUYOMAR YANNICK
LE GOUARIGUER BRUNO
DROFF SERGE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Vainqueur
T.0 23 DHONT MARC
DECORDE PATRICK
OUTIN LOUIS
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 14 GUILLERMIC GABRIEL
LE BELLOUR ANDRÉ
HERVE FRANÇOIS
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 15 DOUCET DANIEL
CALOHARD PHILIPPE
HERAULT GERARD
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant Cadrage
T.0 44 LE GAL JEANNINE
REVY PATRICK
BASTIDE JEAN-CLAUDE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 10 ALLAIR ANDRÉ
BROHAN DANIEL
TALLEUX CHARLES
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 24 GILLEMOT DANIELLE
GILLEMOT BERNARD
POTIER CHRISTIAN
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour

 


Consultez l’ensemble du palmarès ici : Palmarès Triplette Vétéran départemental et régional.




Comité départemental
du Morbihan
Comité régional
de Bretagne
Fédération Française
de pétanque et de jeu provençal



Lien Permanent pour cet article : http://www.petanque-morbihan.fr/resultats-championnats-veterans/championnat-triplette-veteran/

Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.