Revenir à Résultats – Championnats seniors

Championnat Doublette Féminine

Championnat départemental de pétanque en Doublette Senior Féminine 2022

partenaire groupama morbihan

Samedi 23 et Dimanche 24 Avril 2022 à ASPTT Lorient

Délégués : Madeleine le Pallac – Jean-Yves Journet
Arbitres: Dominique Beauzée – Dona Robic – Fredéric Pinault – Alexis Piquet

Rose France Morestin et Catherine Rocuet représenteront le Morbihan les 23 & 24 juillet à Lavalanet (09)

Résultats FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
JARLEGAN DANIELLE
FLEURY AMÉLIE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
ROCUET CATHERINE
MORESTIN ROSE FRANCE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
8 – 13

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
JARLEGAN DANIELLE
FLEURY AMÉLIE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
OLLICHON CATHERINE
KERVINIO MURIEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
13 – 12
ROCUET CATHERINE
MORESTIN ROSE FRANCE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
DAGAUD ANNICK
BERTHELOT VIRGINIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
13 – 5

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
KERGOSIEN AURÉLIE
LE GAL JEANNINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
ROCUET CATHERINE
MORESTIN ROSE FRANCE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
10 – 13
LEPELETIER BARBARA
VAUX NATHALIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
JARLEGAN DANIELLE
FLEURY AMÉLIE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
0 – 13
OLLICHON CATHERINE
KERVINIO MURIEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
CERTAIN NATHALIE
VALENTINI PATRICIA
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
13 – 6
DAGAUD ANNICK
BERTHELOT VIRGINIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
DARSEL GAETANE
MESMIN CAMILLE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
13 – 011

Résultats 8 ème

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
JARLEGAN DANIELLE
FLEURY AMÉLIE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
MORICE ISABELLE
MILLOUR JOSIANE
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056 )
13 – 05
CERTAIN NATHALIE
VALENTINI PATRICIA
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
REZOLLIER CHRISTIANE
PICART FRÉDERIQUE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
13 – 1
LEPELETIER BARBARA
VAUX NATHALIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
MONCAER VALÉRIE
WATELLE FRÉDÉRIQUE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
13 – 08
DAGAUD ANNICK
BERTHELOT VIRGINIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
ROUXEL-DANET ALISSON
PAILHE NATHALIE
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
13 – 011
KERGOSIEN AURÉLIE
LE GAL JEANNINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
MARCHAND HÉLÈNE
KERROUAULT CHRISTELLE
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
13 – 8
OLLICHON CATHERINE
KERVINIO MURIEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
PAVIC KARINE
COUVEZ MARIE-ANNICK
(0565631/PETANQUEVENOISE/056 )
13 – 03
MEYSSON PATRICIA
GUEGUEN FRANÇOISE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
DARSEL GAETANE
MESMIN CAMILLE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
09 – 13
ROCUET CATHERINE
MORESTIN ROSE FRANCE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
LE HEBEL MARYANNICK
MAHEO CLAUDIE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
13 – 12

Résultats 16 ème

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Score
LE HEBEL MARYANNICK
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
RICHE CATHERINE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
COGARD GÉRALDINE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
DAGAUD ANNICK
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
REZOLLIER CHRISTIANE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
LE MENTEC GAELLE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056 )
**
DRENO MARION
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
MEYSSON PATRICIA
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
PAVIC KARINE
(0565631/PETANQUEVENOISE/056 )
GARO RAYMONDE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056 )
**
LE PRIOL GABRIELLE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
ROUXEL-DANET ALISSON
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
**
MARCHAND HÉLÈNE
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
RONCO SOPHIE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
**
JARLEGAN DANIELLE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
FOURNIER DANIELLE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
COPPOLA NATHALIE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
KERGOSIEN AURÉLIE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
DAVILMA MAGALI
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
LEPELETIER BARBARA
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
LE BIHAN LUCE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
ROCUET CATHERINE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
ROULT THÉRÈSE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
MONCAER VALÉRIE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
CERTAIN NATHALIE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
LE BOUT CLAUDINE
(0565615/ASPTT LORIENT PETANQUE/056 )
**
MORICE ISABELLE
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056 )
PENMELLEN ELIANE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
RIO FANNY
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
DARSEL GAETANE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
**
HERVE ROLANDE
(0565615/ASPTT LORIENT PETANQUE/056 )
OLLICHON CATHERINE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**

Résultats Par Equipes

 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
35 LEMARE JACQUELINE
WALLY MARIE-LINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
13 DAVILMA MAGALI
DAVILMA MARLÈNE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant 16 ème
42 LE PAGE ANNE-MARIE
LOPIN GISÈLE
(0565631/PETANQUEVENOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
53 ROCUET CATHERINE
MORESTIN ROSE FRANCE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Vainqueur
36 KERGOSIEN AURÉLIE
LE GAL JEANNINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant en Quart
33 REZOLLIER CHRISTIANE
PICART FRÉDERIQUE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant 8 ème
25 LE BLAY VIRGINIE
LE BLAY OCEANE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
1 BIZEL QUILAZ VALÉRIE
SOUMENAT JUSTINE
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
57 GABILLARD VIVIANE
QUENDERFF MARIE-SOLÉNE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
23 COPPOLA NATHALIE
HOARAU ANAELLE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE)
Perdant 16 ème
49 DRENO MARION
LE MEITOUR SABRINA
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant 16 ème
31 BOUGER MARIE
LEROUX ELODIE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
3 BOUGANNE ARMELLE
MARCHAND MÉLANIE
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
18 MEYSSON PATRICIA
GUEGUEN FRANÇOISE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant 8 ème
55 FOUACHE MARIE
MULLER CHRISTINE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
44 LE MENTEC GAELLE
CHARLES MARYVONNE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE)
Perdant 16 ème
6 HINDRE MARTINE
BERNARD GISÈLE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 5 Partie PP
21 LE PRIOL GABRIELLE
PENCOLE NATHALIE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant 16 ème
27 OLLICHON CATHERINE
KERVINIO MURIEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant en Demi-Finale
51 MALHERBE SOPHIE
MALGOGNE LAURENCE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
14 CONAN MARCELLE
LE PAIH JOSIANNE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant Poule 6 Partie PP
60 KERVARREC MARTINE
HOUEIX ANNICK
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
52 LEPELETIER BARBARA
VAUX NATHALIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant en Quart
24 RONCO SOPHIE
GRAGNIC VANESSA
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE)
Perdant 16 ème
50 MORICE ISABELLE
MILLOUR JOSIANE
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant 8 ème
40 MOREL ROXANE
THEVENIN SYLVIE
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB)
Perdant Poule 7 Partie PP
20 DARSEL GAETANE
MESMIN CAMILLE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant en Quart
46 COUSIN NADINE
ANDRE MURIEL
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
61 ROUXEL-DANET ALISSON
PAILHE NATHALIE
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant 8 ème
28 TORTEVOIX AMANDINE
RIO CHRISTINE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
58 HERVE ROLANDE
BLANDIN ANNICK
(0565615/ASPTT LORIENT PETANQUE)
Perdant 16 ème
10 BERTHO CHANTAL
ALQUIER CHANTAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant Poule 8 Partie PP
12 GARO RAYMONDE
LE GLEUT MARYLINE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE)
Perdant 16 ème
9 PENMELLEN ELIANE
LECAMUS LE PORT ANNAÏCK
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant 16 ème
5 LE GALL GAËLLE
BOUGET TATIANA
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
32 HOREL MARIE-FRANCE
STEPHANT MICHELLE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 9 Partie PP
26 CERTAIN NATHALIE
VALENTINI PATRICIA
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant en Quart
2 MARCHAND HÉLÈNE
KERROUAULT CHRISTELLE
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL)
Perdant 8 ème
56 GILLEMOT DANIELLE
IBRY MARYSE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
45 DINAM LILIANE
BIHOUEE MONIQUE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
34 GUILLAUME GÉRALDINE
HELFRICH SYLVIA
(0565670/PETANQUE PLUMELIN)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
38 LE BIHAN LUCE
DEGORRE ANNE
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant 16 ème
54 DAGAUD ANNICK
BERTHELOT VIRGINIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant en Demi-Finale
29 NORCY PRICILIA
ROSPABE SABINE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 11 Partie PP
48 DUBOIS PAULINE
BARBARE CHRISTIANE
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
16 LE HEBEL MARYANNICK
MAHEO CLAUDIE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant 8 ème
39 PRIOUX NADEGE
MONNIER CHRISTIANE
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
37 MONCAER VALÉRIE
WATELLE FRÉDÉRIQUE
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant 8 ème
43 MY CELINE
PIQUET LAETITIA
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
4 JARLEGAN DANIELLE
FLEURY AMÉLIE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant Finale
17 LE PAIH NATHALIE
LE PAIH GWENDOLINE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
7 COGARD GÉRALDINE
BOTHEREL VALÉRIE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
15 FOURNIER DANIELLE
SIVY MARIE-ROSE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant 16 ème
62 MENAND ELISABETH
GUIHUR ANNAÏG
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant Poule 14 Partie PP
11 MARLET JOELLE
ROUSSEAU NELLY
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
59 LE BOUT CLAUDINE
GAMBIER CATHERINE
(0565615/ASPTT LORIENT PETANQUE)
Perdant 16 ème
47 DREAN CHRISTELLE
LEGUIS ARMELLE
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
30 ROULT THÉRÈSE
ZAPPA CATHERINE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant 16 ème
41 PAVIC KARINE
COUVEZ MARIE-ANNICK
(0565631/PETANQUEVENOISE)
Perdant 8 ème
19 DAVILMA CHRISTIANE
LE BOZEC ELODIE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
8 RICHE CATHERINE
BECHERUCCI ELISABETH
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant 16 ème
22 RIO FANNY
ROSLAGADEC NATHALIE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant 16 ème

 

 



Championnats départementaux de pétanque en Doublette Senior Féminine 2020 et 2021 annulés – COVID 19 –

Championnat départemental de pétanque en Doublette Senior Féminine 2019

Samedi 27 et Dimanche 28 Avril 2018 à Pontivy

Déléguée : Madeleine le Calvé – Arbitre: Xavier Corrégé

partenaire groupama morbihan

Victoire de Nathalie Vaux et Barbara Lepeletier !

debut de la finale du championnat doublette feminin à quiberon en 2019

54 doublettes

Quart de Finale

score
13
score
13

 

score
13
score
13

 

Demi-finale

score
13
score
13

 

Finale

Pétanque Club ¨Pl score Vannes Pétanque Club
VAUX Nathalie
LEPELETIER Barbara
13 11 JARLEGAN Danielle
PEDRON Catherine

 

Consultez l’ensemble du palmarès ici :
Palmarès Doublette Senior Féminin départemental et régional.

Articles de la gazette concernant le championnat doublette féminine

Comité départemental du Morbihan de pétanque et jeu provençal

Comité régional de Bretagne de pétanque et jeu provençal

Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal

 

Lien Permanent pour cet article : http://www.petanque-morbihan.fr/resultats-championnats-seniors/championnat-doublette-feminine/

Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.