Revenir à Résultats – Championnats seniors

Championnat Individuel Senior Féminin

kasino-larmor
Pondispotpub-2024
Samia
leclerc larmor
leclerc larmor
pondisport
Flore Halle
Espace Alu
ts-maconnerie
restaurant-signan
leclerc larmor
Groupama
intersport
Champagne prioux
oncle-scott
oncle-scott
lacavedubonheur2
ouest boissons
Le-Gabriel
oncle-scott
La Fringale
restaurant-vivier
relaispont-du-bonhomme

Championnat départemental de pétanque en Individuel Senior Féminin 2024

Tenue club obligatoire.

Samedi 11 et dimanche 12 mai à Locmariaquer

Délégués:  Philippe Stéphant – Arbitres: Arnaud Ménez – Xavier Corrégé

Premier titre pour Nathalie Pailhé et pour le club de Plumelin

Résultats FINALE

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
M.A TOOMARU POERAVA
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
PAILHE NATHALIE
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056 )
8 – 13

Résultats 1/2 FINALE

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
T.20 TOOMARU POERAVA
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
JULE KATEL
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
13 – 9
T.22 PAILHE NATHALIE
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056 )
MESMIN CAMILLE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
13 – 12

Résultats 1/4 de Finale

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
MESMIN CAMILLE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
KERGOSIEN AURÉLIE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
13 – 9
JARLEGAN DANIELLE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
TOOMARU POERAVA
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
9 – 13
PAILHE NATHALIE
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056 )
REZOLLIER CHRISTIANE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
13 – 1
JULE KATEL
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
MOREL ROXANE
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
13 – 6

Résultats 8ème

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
ROSLAGADEC NATHALIE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
MOREL ROXANE
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
4 – 13
KERGOSIEN AURÉLIE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
LEPELETIER BARBARA
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
13 – 1
TOOMARU POERAVA
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
BOUGER MARIE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
13 – 0
LECAMUS LE PORT ANNAÏCK
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
JARLEGAN DANIELLE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
12 – 13
JULE KATEL
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
BIZEL QUILAZ VALÉRIE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
13 – 4
REZOLLIER CHRISTIANE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
DAVOIGNEAU MAGALI
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
13 – 4
ALQUIER CHANTAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
PAILHE NATHALIE
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056 )
9 – 13
LEFEBVRE AUDREY
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
MESMIN CAMILLE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
11 – 13

Résultats Cadrage

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
REZOLLIER CHRISTIANE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
Office **
MESMIN CAMILLE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
Office **
ALQUIER CHANTAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
Office **
LEPELETIER BARBARA
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
Office **
LECAMUS LE PORT ANNAÏCK
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
Office **
BOUGER MARIE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
Office **
DAVOIGNEAU MAGALI
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
Office **
BIZEL QUILAZ VALÉRIE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
Office **
PAILHE NATHALIE
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056 )
Office **
JARLEGAN DANIELLE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
Office **
T.14 LEROUX ELODIE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
LEFEBVRE AUDREY
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**
T.6 MOREL ROXANE
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
LE GAL JEANNINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
T.15 TOOMARU POERAVA
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
COGARD GÉRALDINE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
**
T.7 ROUVRES NADINE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
ROSLAGADEC NATHALIE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
**
T.13 KERROUAULT CHRISTELLE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
JULE KATEL
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**
T.19 KERGOSIEN AURÉLIE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
VAUX NATHALIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**

Résultats 1er Tour

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Score
T.2 LEROUX ELODIE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
BOTHEREL VALÉRIE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
**
T.5 LE BOUQUIN LAÉTITIA
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
REZOLLIER CHRISTIANE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
T.19 MOREL ROXANE
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
HELIN NATHALIE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056 )
**
T.17 ROUVRES NADINE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
MARCHAND HÉLÈNE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
**
T.10 KERROUAULT CHRISTELLE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
DUCLOS RÉJANE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
T.7 TOOMARU POERAVA
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
RICHE CATHERINE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
T.11 HUGUET DORIANE
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
DAVOIGNEAU MAGALI
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
**
T.3 PICART FRÉDERIQUE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
KERGOSIEN AURÉLIE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
T.9 LEFEBVRE AUDREY
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
BERTHO CHANTAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
T.10 BOUGER MARIE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
MILLOUR JOSIANE
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056 )
**
T.8 COUSIN NADINE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
ALQUIER CHANTAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
T.4 COGARD GÉRALDINE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
STYEVKO ISABELLE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
T.20 THEVENIN SYLVIE
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
LECAMUS LE PORT ANNAÏCK
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
T.13 GAHINET-GUERIN ELSA
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056 )
LEPELETIER BARBARA
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
T.16 LE BIHAN LUCE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
JULE KATEL
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**
T.15 JARLEGAN DANIELLE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
IZARAR NATHALIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
T.5 PAILHE NATHALIE
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056 )
PAGE CELIA
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
T.12 BECHERUCCI ELISABETH
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
VAUX NATHALIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
T.9 ROSLAGADEC NATHALIE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
NORCY PRICILIA
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
T.15 MESMIN CAMILLE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
MOISON MONIQUE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
**
T.11 LE GAL JEANNINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
GUILLEMOT ANNE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**
T.3 BIZEL QUILAZ VALÉRIE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
BERTHIER GAËLLE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**

 

Comité départemental
du Morbihan
Comité régional
de Bretagne
Fédération Française
de pétanque et de jeu provençal



Lien Permanent pour cet article : http://www.petanque-morbihan.fr/resultats-championnats-seniors/championnat-tat-feminin/

Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.