Championnat du Morbihan Individuel Vétéran Masculin 2023

27 & 28 septembre 2023 à St Jean de Villenard

Délégués:  Christian Nicolas – Jean-Yves Journet
Arbitres: Bertrand Pérennec – André Morel – Jean-Yves Quatreville

144 joueurs au départ

Joël Briendo, toujours au rendez-vous…


Résultats FINALE

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
T.B BRIENDO JOËL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
VELAYGUET SERGE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
13 – 3

Résultats 1/2 Finale

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
T.B BRIENS YANNICK
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE )
BRIENDO JOËL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
8 – 13
T.D GENDROT ERIC
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
VELAYGUET SERGE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
4 – 13

Résultats 1/4 Finale

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Score
T.13 COLNET ERIC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
VELAYGUET SERGE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
11 – 13
T.15 BRIENDO JOËL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
LE GOURRIEREC GUY
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
13 – 7
T.17 RAFFY ALAIN
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
BRIENS YANNICK
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE )
8 – 13
T.19 BRUNET CLAUDE
(0565634/ST JEAN SPORTS VILLENARD )
GENDROT ERIC
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
8 – 13

Résultats Par Equipes

 

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 4 COLNET ERIC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant 1/4 Finale
T.0 1 BRUNET CLAUDE
(0565634/ST JEAN SPORTS VILLENARD/056)
Perdant 1/4 Finale
T.0 2 LE STRAT THIERRY
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 8 TARTARY MARCEL
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 13 SARRE PASCAL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 12 BRIENDO JOËL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Vainqueur
T.0 15 BRIENS YANNICK
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant 1/2 Finale
T.0 6 CLOUZET DANIEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 9 GENDROT ERIC
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant 1/2 Finale
T.0 10 GUIL RAPHAËL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 14 BOEZET ERIC
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 3 VELAYGUET SERGE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant Finale
T.0 5 RAFFY ALAIN
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant 1/4 Finale
T.0 16 LAFAY DANIEL
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 7 GALLIC MICHEL
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 11 LE GOURRIEREC GUY
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant 1/4 Finale

 

Lien Permanent pour cet article : https://www.petanque-morbihan.fr/2023/09/28/championnat-du-morbihan-individuel-veteran-masculin-2023/

Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.