Championnat du Morbihan Doublette Vétéran Féminin 2023

15 juin 2023 à Lanester

Délégué : Madeleine Le Pallac Patricia Valentini – Arbitres : Xavier Corrégé Arnaud Ménez

22 doublettes

Marie-France Horel conserve le titre associée à Nathalie Certain

Résultats FINALE

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
T.62 STEPHANT PASCALE
GARO RAYMONDE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE )
HOREL MARIE-FRANCE
CERTAIN NATHALIE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
0 – 13

Résultats 1/2 FINALE

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
T.59 ALQUIER CHANTAL
BECHERUCCI ELISABETH
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
STEPHANT PASCALE
GARO RAYMONDE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE )
6 – 13
T.57 HOREL MARIE-FRANCE
CERTAIN NATHALIE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
FOURNIER DANIELLE
SIVY MARIE-ROSE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
13 – 2

Résultats Cadrage

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
STEPHANT PASCALE
GARO RAYMONDE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE )
Office **
ALQUIER CHANTAL
BECHERUCCI ELISABETH
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
Office **
T.37 LEPELETIER BARBARA
MORESTIN ROSE FRANCE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
HOREL MARIE-FRANCE
CERTAIN NATHALIE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
**
T.35 FOURNIER DANIELLE
SIVY MARIE-ROSE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
LE DORZE EVELYNE
LE BOUT CLAUDINE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE )
**

Résultats 1er Tour

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Score
T.57 WAILLY MARIE-LINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE )
LEPELETIER BARBARA
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
**
T.44 RANDON MICHELE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE )
STEPHANT PASCALE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE )
**
T.46 LE BIHAN LUCE
(0565617/QUIBERON PETANQUE )
ALQUIER CHANTAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
**
T.44 DAGAUD ANNICK
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
LE DORZE EVELYNE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE )
**
T.48 GAMBIER CATHERINE
(0565615/ASPTT LORIENT PETANQUE )
HOREL MARIE-FRANCE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
**
T.36 FOURNIER DANIELLE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
MEYSSON PATRICIA
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
**

Résultats Par Equipes

 

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 130 GUEGAN ANNE MARIE
BAUDET MARCELINE
(0565611/PETANQUE PORT LOUISIENNE/056)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 139 HOREL MARIE-FRANCE
CERTAIN NATHALIE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Vainqueur
T.0 131 LEPELETIER BARBARA
MORESTIN ROSE FRANCE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant Cadrage
T.0 135 CONAN MARCELLE
MAHEO CLAUDIE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 123 GAMBIER CATHERINE
RIO CLAUDINE
(0565615/ASPTT LORIENT PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 122 BOUE KURTIN CHRISTINE
PAPILLIER NATHALIE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 141 PIAT JOCELYNE
STEPHANT MICHELLE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 132 DAGAUD ANNICK
CREACH MICHÈLE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant 1er Tour
T.0 142 ROULT THÉRÈSE
ZAPPA CATHERINE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 121 LE BIHAN LUCE
WATELLE FRÉDÉRIQUE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 124 WAILLY MARIE-LINE
LEMARE JACQUELINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 128 JAFFRE CATHERINE
COUVEZ MARIE-ANNICK
(0565631/PETANQUEVENOISE/056)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 137 RANDON MICHELE
LE GLEUT MARYLINE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 127 FRANKEN KARLA
DINAM LILIANE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 129 BOYER BRIGITTE
LEGUIS ARMELLE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 134 FOURNIER DANIELLE
SIVY MARIE-ROSE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant en Demi-Finale
T.0 136 STEPHANT PASCALE
GARO RAYMONDE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056)
Perdant Finale
T.0 125 ALQUIER CHANTAL
BECHERUCCI ELISABETH
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Perdant en Demi-Finale
T.0 140 CAZORLA CATHERINE
LE ROUZIC MICHÈLE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 138 LE DORZE EVELYNE
LE BOUT CLAUDINE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056)
Perdant Cadrage
T.0 126 BERTHO CHANTAL
PENMELLEN ELIANE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 133 MEYSSON PATRICIA
PALLEC CHRISTINE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant 1er Tour

Lien Permanent pour cet article : https://www.petanque-morbihan.fr/2023/06/15/championnat-du-morbihan-doublette-veteran-feminin-2023/

Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.