Samedi 9 et dimanche 10 avril, c'est le comité du Morbihan de pétanque qui organisait le championnat du Morbihan en doublette féminin, sur le terrain du centre ASPTT du Pays de Lorient. L'ensemble du comité était à l'oeuvre, à la table, derrière la buvette et le stand restauration, ainsi qu'à l'arbitrage. Ainsi que Jean Pons, qui venait arbitrer gracieusement pour l'occasion. Nouss remercions aussi le club de l'ASPTT Lorient pour la mise à disposition de leurs installations.
Il y avait 57 équipes au départ, un record en doublette féminine.
Tous les résultats
Le samedi, les poules devaient être jouées ainsi qu'un tour, puis il fallait revenir en "huitièe de finale" le dimanche.
Résultats 1er tour
Nom de l'équipe – N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe – N° du comité ou ligue |
LE FELIC CORINNE ( 0565611/PETANQUE PORT LOUISIENNE ) |
ALQUIER CHANTAL ( 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS ) |
PICART FRÉDERIQUE ( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE ) |
ALRIC MARIE-LINE ( 0565611/PETANQUE PORT LOUISIENNE ) |
BLANDIN ANNICK ( 0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE ) |
JOUNIER MARIE CLAUDE ( 0565662/PETANQUE DE LANVAUX ) |
FLEURY AMÉLIE ( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS ) |
MONCAER VALÉRIE ( 0565617/QUIBERON PETANQUE ) |
LE POULICHET AURORE ( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS ) |
JAFFRE MARIE-FRANÇOISE ( 0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE ) |
TRAPANI JOELLE ( 0565615/ASPTT LORIENT PETANQUE ) |
GILLEMOT DANIELLE ( 0565667/BERRIC PETANQUE ) |
CHEMINEL ISABELLE ( 0565610/ASPTT VANNES PETANQUE ) |
DAVILMA MAGALI ( 0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE ) |
RICHE CATHERINE ( 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS ) |
BECHERUCCI ELISABETH ( 0565617/QUIBERON PETANQUE ) |
BERNARD GISÈLE ( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS ) |
AIAMU CHERIFA ( 0565610/ASPTT VANNES PETANQUE ) |
CONAN MARCELLE ( 0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE ) |
LE DILY MARTINE ( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE ) |
COGARD GÉRALDINE ( 0565617/QUIBERON PETANQUE ) |
MORESTIN ROSE FRANCE ( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS ) |
VAUX NATHALIE ( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS ) |
STEPHANT MICHELE ( 0565603/PETANQ'CLUB LOCMIQUELIC ) |
DAGAUD ANNICK ( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS ) |
MADEC ELISABETH ( 0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE ) |
BERTHOME BRIGITTE ( 0565667/BERRIC PETANQUE ) |
LE BLAY VIRGINIE ( 0565651/PETANQUE PONTIVYENNE ) |
SCORDIA ARMELLE ( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE ) |
STEPHANT ISABELLE ( 0565603/PETANQ'CLUB LOCMIQUELIC ) |
Résultats Cadrage
Nom de l'équipe – n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe – n° du comité ou ligue |
MORESTIN ROSE FRANCE ROCUET CATHERINE ( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS ) |
LE POULICHET AURORE LE POULICHET MANON ( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS ) |
LE BLAY VIRGINIE HUBY MÉLANIE ( 0565651/PETANQUE PONTIVYENNE ) |
AIAMU CHERIFA LE GAL JEANNINE ( 0565610/ASPTT VANNES PETANQUE ) |
FLEURY AMÉLIE JARLEGAN DANIELLE ( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS ) |
BECHERUCCI ELISABETH LE BIHAN LUCE ( 0565617/QUIBERON PETANQUE ) |
DAGAUD ANNICK VINCENT FLORENCE ( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS ) |
LE FELIC CORINNE LE MEUR KARINE ( 0565611/PETANQUE PORT LOUISIENNE ) |
JOUNIER MARIE CLAUDE BOUGET TATIANA ( 0565662/PETANQUE DE LANVAUX ) |
ALRIC MARIE-LINE LE HEN SANDRINE ( 0565611/PETANQUE PORT LOUISIENNE ) |
TRAPANI JOELLE OLLICHON CATHERINE ( 0565615/ASPTT LORIENT PETANQUE ) |
CHEMINEL ISABELLE COUDRAY MARIE HÉLÈNE ( 0565610/ASPTT VANNES PETANQUE ) |
STEPHANT ISABELLE LE BLEVEC MAUD ( 0565603/PETANQ'CLUB LOCMIQUELIC ) |
LE DILY MARTINE FONTAINE MARIE-CÉLINE ( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE ) |
Résultats 1/4 de Finale
Nom de l'équipe – n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe – n° du comité ou ligue | Score |
LE BLAY VIRGINIE HUBY MÉLANIE ( 0565651/PETANQUE PONTIVYENNE ) |
MORESTIN ROSE FRANCE ROCUET CATHERINE ( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS ) |
2 – 13 |
BECHERUCCI ELISABETH LE BIHAN LUCE ( 0565617/QUIBERON PETANQUE ) |
STEPHANT MICHELE ROYER NADINE ( 0565603/PETANQ'CLUB LOCMIQUELIC ) |
1 – 13 |
JOUNIER MARIE CLAUDE BOUGET TATIANA ( 0565662/PETANQUE DE LANVAUX ) |
DAGAUD ANNICK VINCENT FLORENCE ( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS ) |
1 – 13 |
CHEMINEL ISABELLE COUDRAY MARIE HÉLÈNE ( 0565610/ASPTT VANNES PETANQUE ) |
LE DILY MARTINE FONTAINE MARIE-CÉLINE ( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE ) |
10 – 13 |
Résultats 1/2 FINALE
Nom de l'équipe – n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe – n° du comité ou ligue | Score |
STEPHANT MICHELE ROYER NADINE ( 0565603/PETANQ'CLUB LOCMIQUELIC ) |
MORESTIN ROSE FRANCE ROCUET CATHERINE ( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS ) |
5 – 13 |
LE DILY MARTINE FONTAINE MARIE-CÉLINE ( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE ) |
DAGAUD ANNICK VINCENT FLORENCE ( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS ) |
13 – 11 |
Résultats FINALE
Nom de l'équipe – n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe – n° du comité ou ligue | Score |
MORESTIN ROSE FRANCE ROCUET CATHERINE ( 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS ) |
LE DILY MARTINE FONTAINE MARIE-CÉLINE ( 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE ) |
7 – 13 |