Championnat départemental de pétanque en Doublette Senior Mixte 2022

Samedi 7 & dimanche 8 mai 2022 à Questembert

Délégués: Mado Le Pallac,  Gérard Chevalier
Arbitres: André Morel, Xavier Corrégé, Guenhaël Le Méné

159 équipes

Le titre change de main mais reste à Hennebont…

Sophie Ronco et Kévin Legrand s’imposent face à Virginie Le Blay et Julien Lagrenne. Finale 100% Hennebontaise.

 

Résultats FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
LE BLAY VIRGINIE
LAGRENE JULIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
RONCO SOPHIE
LEGRAND KÉVIN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
11 – 13

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
LE BLAY VIRGINIE
LAGRENE JULIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
DAVILMA MAGALI
VEYSSIER YOANN
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
13 – 12
RONCO SOPHIE
LEGRAND KÉVIN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
CERTAIN NATHALIE
ORVOEN MICKAEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
13 – 7

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
BOUGANNE ARMELLE
BOUGANNE FRÉDÉRIC
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
CERTAIN NATHALIE
ORVOEN MICKAEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
10 – 13
COGARD GÉRALDINE
BOTHEREL STEPHANE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
LE BLAY VIRGINIE
LAGRENE JULIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
3 – 13
STEPHANT MICHELLE
MOELLO MICHEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
DAVILMA MAGALI
VEYSSIER YOANN
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
12 – 13
RONCO SOPHIE
LEGRAND KÉVIN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
KERROUAULT CHRISTELLE
HERVOCHE JORIS
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
13 – 12

Résultats 8ème

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
STEPHANT MICHELLE
MOELLO MICHEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
GUIHUR ANNAÏG
POTIER DANIEL
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
13 – 7
LE BLAY OCEANE
LE VILAIN SEBASTIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
BOUGANNE ARMELLE
BOUGANNE FRÉDÉRIC
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
10 – 13
MESMIN CAMILLE
TARTARY MARCEL
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
DAVILMA MAGALI
VEYSSIER YOANN
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
10 – 13
MOREL ROXANE
PIETTE SEBASTIEN
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
RONCO SOPHIE
LEGRAND KÉVIN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
5 – 13
KERROUAULT CHRISTELLE
HERVOCHE JORIS
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
FLEURY AMÉLIE
VERITE YOURI
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
13 – 7
CERTAIN NATHALIE
ORVOEN MICKAEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
PICART FRÉDERIQUE
PICART LÉO
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
13 – 10
LEBUNETEL KARINE
LE MOING JONATHAN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
COGARD GÉRALDINE
BOTHEREL STEPHANE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
8 – 13
LE BLAY VIRGINIE
LAGRENE JULIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
MARCHAND HÉLÈNE
MARCHAND CÉDRIC
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
13 – 3

Résultats 16ème

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
MESMIN CAMILLE
TARTARY MARCEL
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
ALQUIER CHANTAL
GOUBERT VINCENT
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
ROCUET CATHERINE
BERTHELOT EMMANUEL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
COGARD GÉRALDINE
BOTHEREL STEPHANE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
ROUSSEAU NELLY
OGER JOSEPH
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
BOUGANNE ARMELLE
BOUGANNE FRÉDÉRIC
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
KERGOSIEN AURÉLIE
LE GAL ANTOINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
CERTAIN NATHALIE
ORVOEN MICKAEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
FLEURY AMÉLIE
VERITE YOURI
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
PENMELLEN ELIANE
KERGOSIEN PASCAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
DAVILMA MAGALI
VEYSSIER YOANN
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
MONCAER VALÉRIE
LOHOU PHILIPPE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
BERTHELOT VIRGINIE
RICHARD RENAUD
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
MARCHAND HÉLÈNE
MARCHAND CÉDRIC
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
LE BLAY OCEANE
LE VILAIN SEBASTIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
RICHE CATHERINE
LE ROUIC JEAN ROGER
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
LEBUNETEL KARINE
LE MOING JONATHAN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
SOUMENAT JUSTINE
SOUMENAT THOMAS
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
GUILLAUME GÉRALDINE
GUILLAUME JEAN-YVES
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056 )
LE BLAY VIRGINIE
LAGRENE JULIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
CORITON SABINE
BALAO SEBASTIEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
RONCO SOPHIE
LEGRAND KÉVIN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
STEPHANT MICHELLE
MOELLO MICHEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
HOUEIX ANNICK
KERVARREC RONAN
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
PICART FRÉDERIQUE
PICART LÉO
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
MARLET JOELLE
TUFFIGO DAVID
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
MOREL ROXANE
PIETTE SEBASTIEN
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
CREACH MICHÈLE
SERGERAERT VINCENT
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
MOISON MONIQUE
MOISON JEAN-PAUL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
KERROUAULT CHRISTELLE
HERVOCHE JORIS
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
GUIHUR ANNAÏG
POTIER DANIEL
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
BERTHOME BRIGITTE
PATARD PIERRE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )

Résultats Cadrage

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
BERTHELOT VIRGINIE
RICHARD RENAUD
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
Office **
LE BLAY VIRGINIE
LAGRENE JULIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
Office **
SOUMENAT JUSTINE
SOUMENAT THOMAS
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
Office **
GUIHUR ANNAÏG
POTIER DANIEL
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
Office **
KERROUAULT CHRISTELLE
HERVOCHE JORIS
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
Office **
MESMIN CAMILLE
TARTARY MARCEL
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
Office **
MARCHAND HÉLÈNE
MARCHAND CÉDRIC
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
Office **
ALQUIER CHANTAL
GOUBERT VINCENT
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
Office **
COGARD GÉRALDINE
BOTHEREL STEPHANE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
Office **
GUILLAUME GÉRALDINE
GUILLAUME JEAN-YVES
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056 )
Office **
STEPHANT MICHELLE
MOELLO MICHEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
Office **
PENMELLEN ELIANE
KERGOSIEN PASCAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
Office **
MONCAER VALÉRIE
LOHOU PHILIPPE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
Office **
BERTHOME BRIGITTE
PATARD PIERRE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
Office **
CREACH MICHÈLE
SERGERAERT VINCENT
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
Office **
CERTAIN NATHALIE
ORVOEN MICKAEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
Office **
MOISON MONIQUE
MOISON JEAN-PAUL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
Office **
MOREL ROXANE
PIETTE SEBASTIEN
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
Office **
CORITON SABINE
BALAO SEBASTIEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
Office **
BOUGANNE ARMELLE
BOUGANNE FRÉDÉRIC
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
Office **
ROCUET CATHERINE
BERTHELOT EMMANUEL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
Office **
ROUSSEAU NELLY
OGER JOSEPH
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
Office **
RONCO SOPHIE
LEGRAND KÉVIN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
Office **
MARLET JOELLE
TUFFIGO DAVID
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
Office **
FLEURY AMÉLIE
VERITE YOURI
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
GILLEMOT DANIELLE
NASSER LUDOVIC THOMAS
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
**
DAVILMA MAGALI
VEYSSIER YOANN
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
BIHOUEE MONIQUE
DUMOULIN JEAN-CLAUDE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056 )
**
ANDRE MURIEL
DRENO FRÉDÉRIC
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
LE BLAY OCEANE
LE VILAIN SEBASTIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
**
SIVY MARIE-ROSE
LE LAN PIERRE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
RICHE CATHERINE
LE ROUIC JEAN ROGER
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
KERGOSIEN AURÉLIE
LE GAL ANTOINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
DAGAUD ANNICK
EVAIN STEVEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
LEBUNETEL KARINE
LE MOING JONATHAN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
PAGE CELIA
PAGE STEPHANE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
HOUEIX ANNICK
KERVARREC RONAN
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
LE FALHER SANDRINE
CHEVALIER JEFFERSON
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
**
PICART FRÉDERIQUE
PICART LÉO
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
VAUX NATHALIE
GATTUSO RÉGIS
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**

 

Résultats 1er Tour

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Score
THEVENIN SYLVIE
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
MARLET JOELLE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
COGARD GÉRALDINE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
DAVILMA MARLÈNE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
DELALANDE SANDRA
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
FLEURY AMÉLIE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**
RONCO SOPHIE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
PINTO NATHALIE
(0565676 FEREL PETANQUE CLUB/056 )
**
CERTAIN NATHALIE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
HOREL MARIE-FRANCE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
BIHOUEE MONIQUE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056 )
LE POULICHET AURORE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
JARLEGAN DANIELLE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
SIVY MARIE-ROSE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
VERITE OCEANE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
MONCAER VALÉRIE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
RICHE CATHERINE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
LE BOZEC ELODIE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
GUIHUR ANNAÏG
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
LE YONDRE MARIE-LAURE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
REZOLLIER CHRISTIANE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
ROUSSEAU NELLY
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
GILLEMOT DANIELLE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
PENCOLE NATHALIE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
**
NECHAL YOLANDE
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
DAVILMA MAGALI
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
LE BLAY OCEANE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
BOUGER MARIE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
VAUX NATHALIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
STEPHANT ISABELLE
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
**
MALHERBE SOPHIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
LE BLAY VIRGINIE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
**
LE MEITOUR SABRINA
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
PENMELLEN ELIANE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
PAPILLIER NATHALIE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
ANDRE MURIEL
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
**
LE BERRE CAROLE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
KERGOSIEN AURÉLIE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
GAUTHIER LAETITIA
(0565676 FEREL PETANQUE CLUB/56 )
MOREL ROXANE
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB/056 )
**
MOISON AMÉLIE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
ROCUET CATHERINE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
KERROUAULT CHRISTELLE
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
CHARLES MARYVONNE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056 )
**
MORICE ISABELLE
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056 )
DAGAUD ANNICK
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
CREACH MICHÈLE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
ROSLAGADEC NATHALIE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
**
LE DILY MARTINE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
STEPHANT MICHELLE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
BERTHELOT VIRGINIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
LAMBERT VIRGINIE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
LEMARE DANIEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
PICART FRÉDERIQUE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
MARCHAND HÉLÈNE
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
PAILHE NATHALIE
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
**
HERBEZ SYLVIANE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
BOUGANNE ARMELLE
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
**
PAGE CELIA
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
LE BIHAN LUCE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
SOUMENAT JUSTINE
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
COUDRAY MARIE HÉLÈNE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
BECHERUCCI ELISABETH
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
LE FALHER SANDRINE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
**
ALQUIER CHANTAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
MONNIER CHRISTIANE
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056 )
**
BERTHOME BRIGITTE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
ZAPPA CATHERINE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
COPPOLA NATHALIE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
LEBUNETEL KARINE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
MOISON MONIQUE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
MARCHAND MÉLANIE
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL/056 )
**
MESMIN CAMILLE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
LEPELETIER BARBARA
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
FOUACHE MARIE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
GUILLAUME GÉRALDINE
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056 )
**
HOUEIX ANNICK
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
BERTHO CHANTAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
PEDRON MARIE CATHERINE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
CORITON SABINE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**

Résultat par équipes

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 120 ADOUE ELISABETH
ORJUBIN DANIEL
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 96 BIDAULT ELIANE
MAHE RONAN
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 85 LE BOZEC ELODIE
ROUX SÉBASTIEN
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 COGARD GÉRALDINE
BOTHEREL STEPHANE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB)
Perdant en Quart
T.0 132 NECHAL YOLANDE
LEFEUVRE THIERRY
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant 1er Tour
T.0 83 LE LAN JENNIFER
LE LAN VIANNEY
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 94 MILLOUR JOSIANE
CAULET PASCAL
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 148 VAUX NATHALIE
GATTUSO RÉGIS
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant Cadrage
T.0 66 GUIZOUARN MARIE FRANCE
DAROUECHI SMAEL
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 70 PENCOLE NATHALIE
LE MAGUET LAURENT
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 31 PENMELLEN ELIANE
KERGOSIEN PASCAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant en 16ème
T.0 87 LE MENTEC GAELLE
TENIER QUENTIN
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 117 ANDRE MURIEL
DRENO FRÉDÉRIC
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 28 LECAMUS LE PORT ANNAÏCK
ROUSSEAU BRUNO
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 104 SICALLAC JULIE
CAUGAN KEVIN
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 55 GAUTHIER LAETITIA
NASLIN WILLIAM
(0565676 FEREL PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 146 MORESTIN ROSE FRANCE
MORESTIN ANDRÉ
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 18 ZAPPA CATHERINE
PLANCHE BERNARD
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 98 SOW SONIA
NICOLAS FRANCK
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 51 LE BLAY VIRGINIE
LAGRENE JULIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE)
Perdant Finale
T.0 92 BIHOUEE MONIQUE
DUMOULIN JEAN-CLAUDE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 116 COUSIN NADINE
BURBAN ALAIN
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 40 BOUGET TATIANA
PAMBOUC DAVID
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 17 PICART FRÉDERIQUE
PICART LÉO
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 19 TROUSSICOT MARGAUX
TROUSSICOT DAVID
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 149 ROCUET CATHERINE
BERTHELOT EMMANUEL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant en 16ème
T.0 38 TEXIER CHANTAL
MACE SAMUEL
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 53 RONCO SOPHIE
LEGRAND KÉVIN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE)
Vainqueur
T.0 90 JEGOUZO MICHÈLE
JEGOUZO CHRISTIAN
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 43 VERITE OCEANE
LE GOUESTRE JASON
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 111 DREAN CHRISTELLE
SIBIRIL ERWAN
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 12 CERTAIN NATHALIE
ORVOEN MICKAEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 50 COPPOLA NATHALIE
COPPOLA ANGELO
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 145 LE GAL JEANNINE
RUYET JÉROME
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 158 BERTHELOT VIRGINIE
RICHARD RENAUD
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant en 16ème
T.0 11 KERVINIO MURIEL
CARDUNER SÉBASTIEN
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 128 MENAND ELISABETH
LESIRE KEVIN
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 21 STEPHANT MICHELLE
MOELLO MICHEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant en Quart
T.0 133 STEPHANT ISABELLE
KERIHUEL JÉROME
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 156 MAUGOUBER LILY
MAUGOUBER IRENÉE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 136 WALLY MARIE-LINE
PAUCHARD YANNICK
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 9 LE DILY MARTINE
LE DILY GRÉGORY
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 93 MORICE ISABELLE
MORICE DAMIEN
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 7 LOPIN GISÈLE
TROCADERO STÉPHANE
(0565631/PETANQUEVENOISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 46 NE CHRISTIANE
NE PASCAL
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 4 LE FALHER SANDRINE
CHEVALIER JEFFERSON
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB)
Perdant Cadrage
T.0 112 LEGUIS ARMELLE
DIDIER MICKAEL
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 102 MONCAER VALÉRIE
LOHOU PHILIPPE
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 134 MOREL ROXANE
PIETTE SEBASTIEN
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 138 CADET MORGANE
MALEFILATE SOSEFO
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 69 DARSEL GAETANE
LE PRIOL JACQUES
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 42 PEDRON MARIE CATHERINE
PEDRON YVES
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 119 BERTHOME BRIGITTE
PATARD PIERRE
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 159 LARBOULETTE NOËLLE
KERBORIOU PATRICE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 67 ROSLAGADEC NATHALIE
COADIC CORENTIN
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 45 COMBEZOUX MYRIAM
MOAL GILLES
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 127 ROUXEL-DANET ALISSON
GAROTTIN MICKAEL
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 49 LE HE MARIEANTOINETTE
LE HE MARTIAL
(0565659/PETANQUE MONTERBLANCAISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 78 DAVILMA MARLÈNE
DAVILMA FRANK
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant 1er Tour
T.0 139 MOISON AMÉLIE
CADET STÉPHANE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 57 MARTIN MARIE-HÉLÈNE
ALBERT FRANÇOIS
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 41 FLEURY AMÉLIE
VERITE YOURI
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 105 LE BIHAN LUCE
LE GOUARIN PIERRICK
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 129 LAVIOLETTE BRIGITTE
LAVIOLETTE RÉGIS
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 60 MULLER CHRISTINE
MULLER MARCEL
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 36 SOUMENAT JUSTINE
SOUMENAT THOMAS
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL)
Perdant en 16ème
T.0 101 PAPILLIER NATHALIE
PAPILLIER JAMES
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 1 COURTIN CATHERINE
SAMZUN VINCENT
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 58 HERBEZ SYLVIANE
VAILLANT BRUNO
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 100 LE PAGE ANNIE
LATINIER PATRICK
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 103 DEGORRE ANNE
FERNANDEZ GILLES
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 23 MONNIER CHRISTIANE
PRIOUX BERNARD
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 76 GAIGNARD SIBYLLE
GOURLAIN ANTHONY
(0565650/A S PETANQUE SERENT)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 24 ALQUIER CHANTAL
GOUBERT VINCENT
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant en 16ème
T.0 86 DAVILMA CHRISTIANE
DAVILMA FABRICE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 114 LE MEITOUR SABRINA
LE GLUDIC OLIVIER
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 124 LE STRAT NICOLE
NIO FRANCK
(0565670/PETANQUE PLUMELIN)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 79 DAVILMA MAGALI
VEYSSIER YOANN
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 144 LE YONDRE MARIE-LAURE
LE YONDRE MICKAEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 56 QUENDERFF MARIE-SOLÉNE
DECORDE PATRICK
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 27 MARLET JOELLE
TUFFIGO DAVID
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant en 16ème
T.0 75 NIZAN CLOTILDE
LE BERRIGAUD ANDRÉ
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 54 PINTO NATHALIE
PEDRAU DAVY
(0565676 FEREL PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 154 MALGOGNE LAURENCE
BRIENDO JOËL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 63 GABILLARD VIVIANE
LETURNIER THIERRY
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 37 MARCHAND MÉLANIE
GOURET CHRISTOPHE
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL)
Perdant 1er Tour
T.0 106 PAGE CELIA
PAGE STEPHANE
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 48 GUILLEMOT ANNE
CORLAY JEAN-CLAUDE
(0565659/PETANQUE MONTERBLANCAISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 68 LE PRIOL GABRIELLE
LESNIEWICZ YVAN
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 65 CERTAIN EVELINE
COTO HUBERT
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 126 PAILHE NATHALIE
PAILHE FRÉDÉRIC
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant 1er Tour
T.0 135 THEVENIN SYLVIE
GUYONVARCH JÉROME
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 155 CREACH MICHÈLE
SERGERAERT VINCENT
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant en 16ème
T.0 122 GUERIN CHRISTINE
JOANNIC ALAIN
(0565670/PETANQUE PLUMELIN)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 108 LAMBERT VIRGINIE
EVANNO FRANÇOIS
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 95 MARTIN VIRGINIE
PABOEUF RAPHAEL
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 32 KERROUAULT CHRISTELLE
HERVOCHE JORIS
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL)
Perdant en Quart
T.0 109 BRUZAC ALINE
THOMAS GABRIEL
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 15 ROULT THÉRÈSE
TAOA VINCENT
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 153 DAGAUD ANNICK
EVAIN STEVEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant Cadrage
T.0 137 SEVESTRE MARIE-FRANCE
YVON PAUL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 82 MEYSSON PATRICIA
AUVRAY PATRICK
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 123 GUILLAUME GÉRALDINE
GUILLAUME JEAN-YVES
(0565670/PETANQUE PLUMELIN)
Perdant en 16ème
T.0 33 MARCHAND HÉLÈNE
MARCHAND CÉDRIC
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL)
Perdant en 8ème
T.0 121 BROSSE MAURICETTE
BROSSE PATRICK
(0565670/PETANQUE PLUMELIN)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 81 SIVY MARIE-ROSE
LE LAN PIERRE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant Cadrage
T.0 30 ROUSSEAU NELLY
OGER JOSEPH
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant en 16ème
T.0 61 GRINGOIRE KARINE
MARCHAND LAURENT
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 5 COUVEZ MARIE-ANNICK
GALLE AYMERIC
(0565631/PETANQUEVENOISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 151 LE POULICHET AURORE
LE POULICHET JEAN-YVES
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 8 HOREL MARIE-FRANCE
NICOLAS CHRISTIAN
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 47 LE GALL GAËLLE
LAURENT DAVID
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 6 LE PAGE ANNE-MARIE
LE BRETON RONAN
(0565631/PETANQUEVENOISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 26 BERTHO CHANTAL
LECAMUS PHILIPPE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 140 KERGOSIEN AURÉLIE
LE GAL ANTOINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 20 LEROUX ELODIE
JEGOU CLAUDE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 29 BECHERUCCI ELISABETH
LE POUL NICOLAS
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 3 BOTHEREL VALÉRIE
CORMIER AURÉLIEN
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 59 GILLEMOT DANIELLE
NASSER LUDOVIC THOMAS
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 84 LE PAIH GWENDOLINE
LE PAIH LAURENT
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 44 JARLEGAN DANIELLE
LAULILIKY SOANE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 62 FOUACHE MARIE
TROLEY GUY
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 80 CONAN MARCELLE
JOURNET JEAN-YVES
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 77 BANGRATS JENNIFER
GOUSSET JEAN-CHARLES
(0565650/A S PETANQUE SERENT)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 52 LE BLAY OCEANE
LE VILAIN SEBASTIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE)
Perdant en 8ème
T.0 125 GUIHUR ANNAÏG
POTIER DANIEL
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant en 8ème
T.0 118 DUBOIS PAULINE
LE BIHAN SERGE
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 72 DRAGON JEANINE
DRAGON DIDIER
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 110 TECHER MARIE-JOSÉE
HOUEIX JÉRÉMY
(0565634/ST JEAN SPORTS VILLENARD)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 25 RICHE CATHERINE
LE ROUIC JEAN ROGER
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant en 16ème
T.0 147 MALHERBE SOPHIE
MALHERBE ANTHONY
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 107 FLEURY MONIQUE
JAN CLAUDE
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 99 OLLIVIER CHRISTELLE
HARTMANN GAETAN
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 73 RIO FANNY
RIO FRANCK
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 115 LE BERRE CAROLE
LEGUIS PASCAL
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 131 HOUEIX ANNICK
KERVARREC RONAN
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant en 16ème
T.0 91 MY CELINE
HELLO ROGER
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 142 COUDRAY MARIE HÉLÈNE
KAOUANE SERGE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 113 DRENO MARION
DRENO GUENAËL
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 16 REZOLLIER CHRISTIANE
LE LAN FRANÇOIS
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 39 ROUAUT MARIE FRANCE
TARDIVAT JEAN-MICHEL
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 89 CHARLES MARYVONNE
HARRE CHRISTOPHE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 RIO CHRISTINE
PARISOT SERGE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 157 CORITON SABINE
BALAO SEBASTIEN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant en 16ème
T.0 71 MESMIN CAMILLE
TARTARY MARCEL
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant en 8ème
T.0 141 LEMARE DANIEL
LEMARE JACQUELINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 97 CHEVALIER MICHÈLE
DENNEULIN CHRISTOPHE
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 88 PIQUET LAETITIA
DUNEUF JARDIN YOANN
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 10 VALENTINI PATRICIA
SEVESTRE LUDOVIC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 152 LEPELETIER BARBARA
GUTTIERES GÉRARD
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 143 MOISON MONIQUE
MOISON JEAN-PAUL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 130 KERVARREC MARTINE
HOUEIX PHILIPPE
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 34 BOUGANNE ARMELLE
BOUGANNE FRÉDÉRIC
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL)
Perdant en Quart
T.0 74 QUENOT DANY
MARION LOIC
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 22 PRIOUX NADEGE
MONTEIRO MANUEL
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 150 LEBUNETEL KARINE
LE MOING JONATHAN
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant en 8ème
T.0 13 BOUGER MARIE
VOLANT ANTHONY
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 64 DROUET CHRISTIANE
DEBRAS MARC
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 35 DELALANDE SANDRA
SOUMENAT ALFRED
(0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL)
Perdant 1er Tour

Lien Permanent pour cet article : http://www.petanque-morbihan.fr/2022/05/09/championnat-departemental-de-petanque-en-doublette-senior-mixte-2022/

Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.