|
|
Sept équipes de l'est du département composaient ce groupe B de la Division 3, et les deux premières montaient à l'échelon supérieur à l'issue de la saison. Le nouveau club de St Gravé, la Pétanque de Lanvaux, ainsi que l'équipe fannion de St Jean SPORTS Villenard terminaient aux premières places. Les clubs au départ étaient Allaire, Ploermel, Cruguel, Questembert, St Gravé, et St Jean SPORTS Villenard avec deux équipes.
La première place se jouait au goalaverage total, les deux premiers ayant fait match nul.
Le comité du Morbihan vous remercie de votre sportivité. |
|
||||||||||||||||||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||
Contre St Gaudence Allaire |
Journée 1 sur le terrain d'Allaire |
|
||||||||||||||||||||
Contre St Jean SPORTS Villenard A |
Journée 2 sur le terrain de Questembert |
|
||||||||||||||||||||
Contre Cruguel Pétanque Club |
Journée 3 sur le terrain de St Jean Villenard |
|
||||||||||||||||||||
Contre la Bogue d'Or Questembert B |
Journée 4 sur le terrain St Jean Villenard |
|
||||||||||||||||||||
exempt |
Journée 5 sur le terrain de Ploermel |
|||||||||||||||||||||
Contre l'Amicale Ploermelaise |
Journée 6 sur le terrain de Cruguel |
|
||||||||||||||||||||
Contre St Jean SPORTS Villenard B |
Journée 7 sur le terrain de St Gravé |
|
||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||
Contre St Jean SPORTS Villenard B |
Journée 1 sur le terrain d'Allaire |
|
||||||||||||||||||||
Contre St Gravé Pétanque de Lanvaux |
Journée 2 sur le terrain de Questembert |
|
||||||||||||||||||||
Contre l'Amicale Ploermelaise |
Journée 3 sur le terrain de St Jean Villenard |
|
||||||||||||||||||||
Contre St Gaudence Allaire |
Journée 4 sur le terrain St Jean Villenard |
|
||||||||||||||||||||
Contre Cruguel Pétanque Club |
Journée 5 sur le terrain de Ploermel |
|
||||||||||||||||||||
exempt |
Journée 6 sur le terrain de Cruguel |
|||||||||||||||||||||
Contre la Bogue d'Or Questembert B |
Journée 7 sur le terrain de St Gravé |
|
||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||
Compte rendu de Régis Stéphant |
Les meilleurs joueurs de cette saison de Division 1
NOM |
Prénom |
Club |
JOUNIER |
Yannick |
St Gravé Pétanque de Lanvaux |
NAYS |
Marcel |
St Jean SPORTS Villenard |
SERO |
Louis |
St Jean SPORTS Villenard |
LE CALLONNEC |
Mickaël |
St Gravé Pétanque de Lanvaux |
SOUMENAT |
Thomas |
St Gravé Pétanque de Lanvaux |
PIRAULT |
Mathurin |
St Jean SPORTS Villenard |
Rang | Club |
Nombres de Matchs |
Diff. score |
POINTS |
||||
Joués | Gagnés | Nuls | Perdus | Forfaits | ||||
1 |
St Gravé |
6 |
5 |
1 |
0 |
0 |
+ 127 |
17 |
2 |
St Jean Villenard A |
6 |
5 |
1 |
0 |
0 |
+ 103 |
17 |
3 |
Cruguel |
6 |
2 |
1 |
3 |
0 |
- 40 |
11 |
4 |
Allaire |
6 |
2 |
1 |
2 |
1 |
- 45 |
10 |
5 |
Ploermel |
6 |
1 |
2 |
2 |
1 |
- 12 |
9 |
6 |
Questembert B |
6 |
1 |
1 |
4 |
0 |
- 24 |
9 |
7 |
St Jean Villenard B |
6 |
1 |
1 |
4 |
0 |
- 100 |
9 |