Compétitions féminines

Calendrier des compétitions réservées aux féminines

Télécharger (PDF, 142KB)

Calendrier 2020

Retrouvez ici les compétitions féminines. Reportez vous au calendrier principal pour consulter les dates pour les seniors, masculins, ainsi que les jeunes.

DateZoneType-OrganisateurFormHeureModalitésInscriptionArbitresArbitres Stagiaires
sam 07 marsANNULEConcours +50%HENNEBONTDS F9h30Poules +AB CourrierBEAUZEE ROBIC
sam 14 marsANNULEStage FémininesLANESTERF9h00ClubsCORREGE
sam 04 avrMorbihanChampionnatLANESTERIS F14H00PoulesClubsCORREGE STEPHANT R 1
dim 05 avrMorbihanChampionnatLANESTERIS F8h301/8èmesQualifiésCORREGE STEPHANT R 1 (BEAUZEE)
dim 12 avrMorbihanCoupe féminine 1er & 2èTLANESTEREq.S F9H00ClubsCORREGE1
lun 13 avrSecteur 2Concours +30%PLOERENTS F14h00ABCSur PlaceLE THIEC
lun 13 avrMorbihanChampionnatASPTT LORIENTTIRS F8H30-Clubs
jeu 16 avrSecteur 1Concours +25%PONTIVYDV Mixte14H00ABCSur place
sam 18 avrMorbihanChampionnatPLOUAYTS F14h00PoulesClubs
dim 19 avrMorbihanChampionnatPLOUAYTS F8h301/8èmesQualifiésCORREGE
sam 25 avrMorbihanChampionnatPENESTINDS F14h00PoulesClubsRICHE LE THIEC
dim 26 avrMorbihanChampionnatPENESTINDS F8h301/8èmesQualifiésRICHE LE THIEC
ven 01 maiSecteur 1Concours +50%LANESTERDS F14h00ABCTéléphoneCORREGE STEPHANT R1
jeu 07 maiMorbihanChampionnatPLOUAYIV F9H00PoulesClubsBOITARD ROBIC
sam 09 maiMorbihanChampionnatQUIBERONDS Mixte14h00PoulesClubsHINDRE BEAUZEE LE THIEC
dim 10 maiMorbihanChampionnatQUIBERONDS Mixte8H301/8èmesQualifiésHINDRE
jeu 21 maiMorbihanConcours +75%ALLAIRETS Mixte9h005 PCourrierREVERT
jeu 21 maiBretagneChampionnatMONTFORT/MEUIS F8H30PoulesQualifiés
ven 22 maiSecteur 1Concours +25%PORT-LOUISTV Mixte14H00ABCSur place
sam 23 maiBretagneChampionnatMONTFORT/MEUTS F8H30PoulesQualifiés
sam 23 maiSecteur 1Concours +50% Gd Prix de la villePONTIVYDS Mixte14h00ABCSur PlaceLE THIEC
dim 24 maiBretagneChampionnatMONTFORT/MEUDS Mixte8H30PoulesQualifiés
sam 30 maiSecteur 1Concours +30%LANESTERDS F14h00ABCSur PlaceCORREGE
dim 31 maiBretagneChampionnatGOUESNOUDS F8H30PoulesQualifiés
lun 01 juinBretagneChampionnatGOUESNOUTIR S F8H30-Qualifiés
mer 03 juinMorbihanChampionnatPLOUAYDV F14H00PoulesClubsBOITARD ROBIC1
jeu 04 juinMorbihanChampionnatPLOUAYDV F8H30PoulesQualifiésBOITARD ROBIC
sam 06 juinMorbihanConcours +75% - 64 doublettes maxLARMOR-PLAGEDS Mixte9h305 P Par courrierBEAUZEE
sam 13 juinSecteur 2Concours +75%VANNES PCDS F14H00ABCSur placeLE THIEC
sam 27 juinSecteur 1Concours +30%HENNEBONTDS Mixte14h00ABCSur PlaceBEAUZEE ROBIC
sam 27 juinFranceChampionnatMONTAUBANDS Mixte8H30PoulesQualifiés
dim 28 juinFranceChampionnatMONTAUBANDS Mixte8H301/8èmesQualifiés
dim 28 juinSecteur 1Concours +30%HENNEBONTDS F14h00ABCSur PlaceROBIC
dim 28 juinMorbihanCoupe féminine3eme TEq.S F9h00QualifiésClubs
sam 04 juilSecteur 2Concours +75%QUESTEMBERTDS F14H00Poule +ABCourrierMAHE BOLLOC'H RICHE
dim 05 juilSecteur 2Concours +30%PLOERENDS Mixte14h00ABCSur PlaceVENON
dim 12 juilMorbihanConcours +75%QUIBERONDS F9h00ABC Par courrierLE THIEC
mar 14 juilSecteur 2Concours 30%VANNES PCDS F14h00ABCSur placeHINDRE RICHE
sam 18 juilFranceChampionnatEPINALTS F8H30PoulesQualifiés
dim 19 juilFranceChampionnatEPINALTS F8H301/8èmesQualifiés
sam 25 juilFranceChampionnatLAVELANETDS F8H30PoulesQualifiés
dim 26 juilFranceChampionnatLAVELANETDS F8H301/8èmesQualifiés
dim 23 aoûtSecteur 2Concours +50%PENESTINDS Mixte14h00ABCSur PlaceVERRE
sam 29 aoûtFranceChampionnatQUIMPERIS F8H30PoulesQualifiés
dim 30 aoûtSecteur 2Concours +30%PLOERMELDS Mixte14h004 PSur Place
dim 30 aoûtFranceChampionnatQUIMPERIS F8H301/8èmesQualifiés
sam 05 septSecteur 2Concours +75%ASPTT VANNESDS F9h30Poule +ABCourrierLE THIEC
mer 09 septMorbihanChampionnatMALESTROITTV Mixte14h00PoulesClubsLAVIOLETTE LALANDE
jeu 10 septMorbihanChampionnatMALESTROITTV Mixte8h30PoulesQualifiésLAVIOLETTE
sam 19 septBretagneChampionnatQUESTEMBERTTS Mixte14H00PoulesClubsBOLLOC'H RICHE MAHE
dim 20 septBretagneChampionnatQUESTEMBERTTS Mixte8H30PoulesClubsMAHE
sam 26 septSecteur 1Concours +30%LANESTERTS Mixte14h00ABCSur PlaceCORREGE
mar 06 octSecteur 1Concours +25%LARMOR-PLAGETV Mixte14H00ABCSur place
jeu 08 octSecteur 2Concours +25%PLOERENTV Mixte14h00ABCSur place
dim 18 octMorbihanCoupe féminineASPTT Vannes1/2 + finaleS F9h00LE THIEC
ven 04 décFranceChampionnatVALENCETIRS F8h30-

 

Légende

T=Triplettes, D=Doublettes, I=Indiviuel, JP=Jeu provençal.
V=Vétérans, Mixte=une féminine dans l’équipe. Mixage=au moins une féminine ou un cadet ou minime dans l’équipe.

Mise à jour le 17/12/2019

Ligue de Bretagne de Pétanque et Jeu Provençal

Comité départemental du Morbihan de pétanque et jeu provençal

Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal

Lien Permanent pour cet article : http://www.petanque-morbihan.fr/competitions-feminines/