Sur cette page, retrouvez les listes des équipes de tous les clubs ayant au moins deux équipes engagées dans le championnat des clubs des 55 ans et plus :
- Pétanque Lanestérienne
- Pétanque Club Larmor-Plage
- Pétanque Pontivyenne
- Amicale Ploërmelaise
- Pétanque Malestroyenne
- Pétanque Brevelaise
Toutes les équipes étant au même niveau, il est interdit de changer d’équipe en cours de championnat.
Retrouvez facilement les listes de votre adversaire en indiquant le nom du club dans le champ de recherche ci-dessous.
LISTE 2021 NON MISE à JOUR // 13 MAI 2021
La liste n’est pas à communiquer à l’avance au comité. Elle s’alimente en remplissant les feuilles de matches.
Merci de faire bien attention lorsque vous remplissez nom, prénom et numéro de licence de votre équipe !
CI-DESSOUS, LISTE DES EQUIPES 2019
CLUBS | Equipe 1 | Niveau | Equipe 2 | Niveau | |
---|---|---|---|---|---|
PETANQUE LANESTERIENNE | Equipe 1 | en Groupe A | Equipe 2 | en Groupe A | |
LANESTER - JOUEUR 1 | ALRIC | Jean Marc | VALENTINI | Patricia | |
LANESTER - JOUEUR 2 | LE BELLER | Thierry | BOUGER | Joseph | |
LANESTER - JOUEUR 3 | LE STRAT | Thierry | COCHET | Didier | |
LANESTER - JOUEUR 4 | LE VILAIN | Alain | HOREL | Marie-France | |
LANESTER - JOUEUR 5 | MORVANT | Maxime | KERVINIO | Muriel | |
LANESTER - JOUEUR 6 | NICOLAS | Christian | LE JOLLY | LOIC | |
LANESTER - JOUEUR 7 | SEVESTRE | Ludovic | STEPHANT | Bruno | |
LANESTER - JOUEUR 8 | TAOA | Gerard | TALLEUX | Charles | |
LANESTER - JOUEUR 9 | LESCHAEVE | Jean Michel | |||
LANESTER - JOUEUR 10 | |||||
LANESTER - JOUEUR 11 | |||||
LANESTER - JOUEUR 12 | |||||
PETANQUE CLUB LARMOR-PLAGE | Equipe 1 | en Groupe A | Equipe 2 | en Groupe B | |
LARMOR-PLAGE - JOUEUR 1 | CARDIN | Gilles | LE QUELLEC | Christian | |
LARMOR-PLAGE - JOUEUR 2 | SIVY | M Rose | PARIS | Roland | |
LARMOR-PLAGE - JOUEUR 3 | GIANNI | Derno | GAILLARD | Jean Francois | |
LARMOR-PLAGE - JOUEUR 4 | GUYOMAR | Yannick | BOULM | Jean Paul | |
LARMOR-PLAGE - JOUEUR 5 | BEAUZEE | Dominique | BERTHOU | Jean Michel | |
LARMOR-PLAGE - JOUEUR 6 | BILLARD | Pascal | COUNY | Michel | |
LARMOR-PLAGE - JOUEUR 7 | REYNAUD | Dominique | DANIEL | Jean Yves | |
LARMOR-PLAGE - JOUEUR 8 | PITARD | Herve | MAHEO | Claudie | |
LARMOR-PLAGE - JOUEUR 9 | TUDURI | Christian | MALYEUX | Fabien | |
LARMOR-PLAGE - JOUEUR 10 | CHAVEZ RUA | Miguel | |||
LARMOR-PLAGE - JOUEUR 11 | TAMIC | Andre | |||
LARMOR-PLAGE - JOUEUR 12 | BARGUIL | Marc | |||
PETANQUE PONTIVYENNE | Equipe 1 | en Groupe A | Equipe 2 | en Groupe A | |
PONTIVY - JOUEUR 1 | LE GARREC | Lucien | LE KERVERN | Daniel | |
PONTIVY - JOUEUR 2 | LESNIEWICZ | Yvan | LE KERVERN | Nicole | |
PONTIVY - JOUEUR 3 | ALLAIR | Andre | CARIO | Philippe | |
PONTIVY - JOUEUR 4 | LE BIDEAU | Jean Yves | MARTIN | Joel | |
PONTIVY - JOUEUR 5 | TILMANT | Hubert | LE BRIS | Alfred | |
PONTIVY - JOUEUR 6 | JEGO | Patrick | LOYEAU | Jean Yves | |
PONTIVY - JOUEUR 7 | NIZAN | Clotilde | LE LAMER | Jeanette | |
PONTIVY - JOUEUR 8 | NIZAN | Remy | FOURNIER | Gerard | |
PONTIVY - JOUEUR 9 | TREMBLAY | Daniel | |||
PONTIVY - JOUEUR 10 | |||||
PONTIVY - JOUEUR 11 | |||||
PONTIVY - JOUEUR 12 | |||||
ASPTT VANNES | Equipe 1 | en Groupe B | Equipe 2 | en Groupe A | |
ASPTT VANNES - JOUEUR 1 | GUTIERREZ | Henri | LOVISA | Patrick | |
ASPTT VANNES - JOUEUR 2 | PENMELLEN | Eliane | LAMANT | Didier | |
ASPTT VANNES - JOUEUR 3 | GUILLON | Chantal | MALEFILATE | Sosefo | |
ASPTT VANNES - JOUEUR 4 | GUILLON | William | KEDDAD | Ali | |
ASPTT VANNES - JOUEUR 5 | SAMZUN | Michel | LALANDE | Denis | |
ASPTT VANNES - JOUEUR 6 | PABOEUF | Jean | MOISAN | Michel | |
ASPTT VANNES - JOUEUR 7 | RODRIGUEZ | Richard | LE BRUMENT | Didier | |
ASPTT VANNES - JOUEUR 8 | LE BRAS | Gisele | RENCK | Jean Pierre | |
ASPTT VANNES - JOUEUR 9 | TARDIVAT | Jean Marie | BAPTISTA | Jorge | |
ASPTT VANNES - JOUEUR 10 | RABILLER | Claude | |||
ASPTT VANNES - JOUEUR 11 | GIRODET | Patrick | |||
ASPTT VANNES - JOUEUR 12 | DAUVE | Joel | |||
ASPTT VANNES - JOUEUR 13 | GICQUEL | Jean Yves | |||
AMICALE PLOERMELAISE | Equipe 1 | en Groupe C | Equipe 2 | en Groupe D | |
PLOERMEL - JOUEUR 1 | BRUYERE | Paul | BALAROT | Pascale | |
PLOERMEL - JOUEUR 2 | COTO | Hubert | DANET | Gerard | |
PLOERMEL - JOUEUR 3 | DEBRAS | Marc | GERGAUD | Pierre | |
PLOERMEL - JOUEUR 4 | FLEJOU | Marie Claire | GILLET | Alain | |
PLOERMEL - JOUEUR 5 | LAUNAY | Roger | MARTIN | Dominique | |
PLOERMEL - JOUEUR 6 | POTIER | Christian | MAURY | Michel | |
PLOERMEL - JOUEUR 7 | DECORDE | Patrick | BARTOLONUCCI | Christian | |
PLOERMEL - JOUEUR 8 | OUTIN | Louis | GUERIN | Jean | |
PLOERMEL - JOUEUR 9 | MAHIOU | Jaffar | CHENU | Jean Louis | |
PLOERMEL - JOUEUR 10 | QUATREVILLE | Alain | DRUAIS | Philippe | |
PLOERMEL - JOUEUR 11 | FOUACHE | Hubert | VALENTIN | Gilles | |
PLOERMEL - JOUEUR 12 | FOUACHE | Marie | DANET | Francois | |
PLOERMEL - JOUEUR 13 | RENOUF | Patrick | RESNAIS | Christian | |
PLOERMEL - JOUEUR 14 | RIOCHE | Jean Pierre | QUENDREFF | Marie Solene | |
PLOERMEL - JOUEUR 15 | LATRON | Martine | |||
PLOERMEL - JOUEUR 16 | LATRON | Jean | |||
LAROCHE | Michel | ||||
PETANQUE MALESTROYENNE | Equipe 1 | en Groupe C | Equipe 2 | en Groupe D | |
MALESTROIT - JOUEUR 1 | DAVID | Patrick | ALLAIN | Jean Marie | |
MALESTROIT - JOUEUR 2 | ESTORGUES | Herve | CARRIC | Jean Marc | |
MALESTROIT - JOUEUR 3 | GRAMMONT | Michel | COMMANDOUX | Armel | |
MALESTROIT - JOUEUR 4 | LAVIOLETTE | Regis | COMMANDOUX | Joseph | |
MALESTROIT - JOUEUR 5 | MAUGOUBERT | Irenee | JAN | Pierre | |
MALESTROIT - JOUEUR 6 | MULLET | Marcel | LEBRETON | Patrick | |
MALESTROIT - JOUEUR 7 | PAVIA | Francois | MEZERAY | Joel | |
MALESTROIT - JOUEUR 8 | RIALET | Michel | MULLER | Jean Marc | |
MALESTROIT - JOUEUR 9 | LAVIOLETTE | Brigitte | MEZERAY | Jocelyne | |
MALESTROIT - JOUEUR 10 | LE BRETON | Andre | |||
MALESTROIT - JOUEUR 11 | |||||
MALESTROIT - JOUEUR 12 | |||||
SAINT JEAN SPORTS VILLENARD | Equipe 1 | en Groupe D | Equipe 2 | en Groupe D | |
ST JEAN VILLENARD - JOUEUR 1 | NAYS | Marcel | BRUNET | Claude | |
ST JEAN VILLENARD - JOUEUR 2 | THETIOT | Dominique | JOSSO | Gerard | |
ST JEAN VILLENARD - JOUEUR 3 | GILLARD | Marcel | THETIOT | Raymond | |
ST JEAN VILLENARD - JOUEUR 4 | GILLARD | Marie-Therese | HAVARD | Patrick | |
ST JEAN VILLENARD - JOUEUR 5 | FALANCOURT | Jacky | THETIOT | Jean-Paul | |
ST JEAN VILLENARD - JOUEUR 6 | OUTIN | Jean | CARRIC | Andre | |
ST JEAN VILLENARD - JOUEUR 7 | PRIOUX | Jean-Claude | COUE | Daniel | |
ST JEAN VILLENARD - JOUEUR 8 | BRUNET | Marcel | BALOCHE | Jacques | |
ST JEAN VILLENARD - JOUEUR 9 | LE POUL | Michel | QUENO | Michel | |
ST JEAN VILLENARD - JOUEUR 10 | LE MANACH | Emile | LE DUIN | Marc | |
ST JEAN VILLENARD - JOUEUR 11 | PETARD | Andre | ARTHUR | Jean Yves | |
ST JEAN VILLENARD - JOUEUR 12 | IBRY | Maryse | |||
VANNES PETANQUE CLUB | Equipe 1 | en Groupe B | Equipe 2 | en Groupe C | |
VANNES PC - JOUEUR 1 | HINDRE | Thierry | AUVERLOT | Patrice | |
VANNES PC - JOUEUR 2 | PEDRON | Yves | FERNANDEZ | Jean | |
VANNES PC - JOUEUR 3 | BERNARD | Jean Pierre | DELENEUVILLE | Jacques | |
VANNES PC - JOUEUR 4 | LEMOINE | Daniel | RIBARDIERE | Jean Michel | |
VANNES PC - JOUEUR 5 | GAROT | Dominique | TOFFIN | Christian | |
VANNES PC - JOUEUR 6 | POISSEMEUX | Bernard | DURAND | Jean Michel | |
VANNES PC - JOUEUR 7 | LE FICHER | Michel | BESSONNEAU | Dominique | |
VANNES PC - JOUEUR 8 | PEDRON | Catherine | |||
VANNES PC - JOUEUR 9 | |||||
VANNES PC - JOUEUR 10 | |||||
VANNES PC - JOUEUR 11 | |||||
VANNES PC - JOUEUR 12 | |||||
CRUGUEL PETANQUE CLUB | Equipe 1 | en Groupe C | Equipe 2 | en Groupe D | |
CRUGUEL - JOUEUR 1 | ROUSSEL | Gilles | PIETTE | Andre | |
CRUGUEL - JOUEUR 2 | GUILLO | Jean | JARNO | Andre | |
CRUGUEL - JOUEUR 3 | RUHLMANN | Francis | TUCKER | Brian | |
CRUGUEL - JOUEUR 4 | JUIN | Daniel | RIBOUCHON | Henri | |
CRUGUEL - JOUEUR 5 | LE MARCHAND | Bernard | LEYRIT | Jean Pierre | |
CRUGUEL - JOUEUR 6 | GICQUEL | Hubert | GUEUX | Jean Pierre | |
CRUGUEL - JOUEUR 7 | MERLOT | Pierre | |||
CRUGUEL - JOUEUR 8 | GICQUEL | Chantal | |||
CRUGUEL - JOUEUR 9 | DAVID | Michel | |||
CRUGUEL - JOUEUR 10 | ROUSSEL | Marie France | |||
CRUGUEL - JOUEUR 11 | GESNOIN | Claude | |||
CRUGUEL - JOUEUR 12 | PIETTE | Martine | |||
PETANQUE BREVELAISE | Equipe 1 | en Groupe C | Equipe 2 | en Groupe C | |
ST JEAN BREVLAY - JOUEUR 1 | CORDIER | Daniel | BANNET | Patrick | |
ST JEAN BREVLAY - JOUEUR 2 | GUILLO | Jean Luc | DANE | John | |
ST JEAN BREVLAY - JOUEUR 3 | HILLION | Claude | GICQUEL | Gerard | |
ST JEAN BREVLAY - JOUEUR 4 | KAMPRUN | Gerard | ORY | Marc | |
ST JEAN BREVLAY - JOUEUR 5 | MARTIN | Marcel | TEXIER | Bruno | |
ST JEAN BREVLAY - JOUEUR 6 | RONAUL | Alex | TREGARO | Marie Annick | |
ST JEAN BREVLAY - JOUEUR 7 | TREGARO | Hubert | LE BEC | Christian | |
ST JEAN BREVLAY - JOUEUR 8 | CORDIER | Daniel | VAILLANT | Bruno | |
ST JEAN BREVLAY - JOUEUR 9 | JEFFREDO | Jean Luc | GILLOUARD | Serge | |
ST JEAN BREVLAY - JOUEUR 10 | |||||
ST JEAN BREVLAY - JOUEUR 11 | |||||
ST JEAN BREVLAY - JOUEUR 12 |