Championnat des Clubs

Lien Permanent pour cet article : http://www.petanque-morbihan.fr/championnat-des-clubs/

Championnat des Clubs CDC1

Règlement CDC CDC1CDC2ACDC2BRetour CDC3ACDC3BCDC3CCDC3DCDC3ECDC3F Feuille de match CDC1 : Division 1 Départementale Equipe Pts/36 Pts/36 Equipe 1er tour 3 sept. 2023 14h00 à Larmor-Plage ASPTT VANNES 1 24 12 ASPTT VANNES 2 LANESTER 2 22 14 VANNES PC 2 LARMOR-PLAGE 1 22 14 PLOEREN 3 2ème tour 17 sept. 2023 14h00 à Ploeren ASPTT VANNES …

Championnat des clubs CDC2A

Règlement CDC CDC1CDC2ACDC2BRetour CDC3ACDC3BCDC3CCDC3DCDC3ECDC3F Feuille de match CDC2A : Division 2 Départementale – Groupe A Equipe Pts/36 Pts/36 Equipe 1er tour 3 sept. 2023 14h00 à Locmariaquer THEIX 2 10 26 LOCMARIAQUER 1 QUEVEN 1 4 32 RIANTEC 1 QUIBERON 1 24 12 CARNAC 2 PONTIVY 2 10 26 LOCHRIST 1 2ème tour 17 sept. …

Championnat des clubs CDC2B

Règlement CDC CDC1CDC2ACDC2BRetour CDC3ACDC3BCDC3CCDC3DCDC3ECDC3F Feuille de match CDC2B : Division 2 Départementale – Groupe B Equipe Pts/36 Pts/36 Equipe 1er tour 3 sept.  2023 14h00 à Férel ALLAIRE 1 8 28 FEREL 1 PLOERMEL 1 22 14 THEIX 1 St JEAN BREVELAY 1 34 2 PEILLAC 1 PONTIVY 1 x x exempt 2ème tour 17 …

Championnat des clubs CDC3A

Règlement CDC CDC1CDC2ACDC2BRetour CDC3ACDC3BCDC3CCDC3DCDC3ECDC3F Feuille de match CDC3A : Division 3 Départementale – Groupe A Equipe Pts/36 Pts/36 Equipe 1er tour 3 sep. 2023 14h00 à Quéven PLOUAY 1 6 30 BRANDERION 2 LARMOR-PLAGE 2 10 26 PLOEREN 4 ASPTT LORIENT 1 30 6 QUEVEN 2 RIANTEC 2 16 20 QUIBERON 2 2ème tour 17 …

Championnat des clubs CDC3B

Règlement CDC CDC1CDC2ACDC2BRetour CDC3ACDC3BCDC3CCDC3DCDC3ECDC3F Feuille de match CDC3B : Division 3 Départementale – Groupe B Equipe Pts/36 Pts/36 Equipe 1er tour 3 sept. 2023 14h00 à Brandérion PONTIVY 3 14 22 PORT-LOUIS LOCHRIST 2 34 2 ASPTT LORIENT 2 RIANTEC 3 22 14 BRANDERION 1 PLOUAY 2 x x exempt 2ème tour 17 sept. 2023 …

Championnat des clubs CDC3C

Règlement CDC CDC1CDC2ACDC2BRetour CDC3ACDC3BCDC3CCDC3DCDC3ECDC3F Feuille de match CDC3C : Division 3 Départementale – Groupe C Equipe Pts/36 Pts/36 Equipe 1er tour 3 sept. 2023 14h00 à Ploeren THEIX 3 6 30 PLOEREN 5 LOCMARIAQUER 3 12 24 LOCMARIAQUER 2 ASPTT VANNES 3 26 10 QUIBERON 3 QUESTEMBERT 2 6 30 DAMGAN 2ème tour 17 sept. …

Championnat des clubs CDC3D

Règlement CDC CDC1CDC2ACDC2BRetour CDC3ACDC3BCDC3CCDC3DCDC3ECDC3F Feuille de match CDC3D : Division 3 Départementale – Groupe D Equipe Pts/36 Pts/36 Equipe 1er tour 3 sept. 2023 14h00 à Ploermel St JEAN VILLENARD 1 14 22 QUESTEMBERT 3 PLUMELIN 1 26 10 CRUGUEL MONTERBLANC 32 4 PLOERMEL 3 St MALO de BEIGNON 1 24 12 GRAND-CHAMP 2ème tour …

Championnat des clubs CDC3E

Règlement CDC CDC1CDC2ACDC2BRetour CDC3ACDC3BCDC3CCDC3DCDC3ECDC3F Feuille de match CDC3E : Division 3 Départementale – Groupe E Equipe Pts/36 Pts/36 Equipe 1er tour 3 sept. 2023 14h00 à St J. Brevelay PLUMELIN 2 30 6 PLUMELIN 3 JOSSELIN 20 16 St JEAN BREVELAY 2 St MALO BEIGNON 2 10 26 St JEAN VILLENARD 2 PLOERMEL 2 12 …

Championnat des clubs CDC3F

Règlement CDC CDC1CDC2ACDC2BRetour CDC3ACDC3BCDC3CCDC3DCDC3ECDC3F Feuille de match CDC3F : Division 3 Départementale – Groupe F Equipe Pts/36 Pts/36 Equipe 1er tour 3 sept. 2023 14h00 à Questembert QUESTEMBERT 1 30 6 FEREL 2 THEIX 4 12 24 PEILLAC 2 LOCMARIAQUER 4 22 14 PENESTIN 2 ALLAIRE 2 6 30 VANNES PC 3 2ème tour 17 …

Championnat des clubs CDCF1

Règlement CDC F CDCF1CDCF2ACDCF2BCDCF2CRetour Feuille de match CDC F CDC-F1 : division 1 Départementale Equipe Pts/12 Pts/12 Equipe 1er tour 3 sept. 2023 14h00 à Theix Theix 1 7 5 Lanester 2 Ploërmel 1 6 6 Pénestin Lochrist 1 2 10 Pontivy 1 2ème tour 17 sept. 2023 14h00 à Ploërmel Theix 1 6 6 …

Championnat des clubs CDCF2A

Règlement CDC F CDCF1CDCF2ACDCF2BCDCF2CRetour Feuille de match CDC-F2A : division 2 Départementale Groupe A Equipe Pts/12 Pts/12 Equipe 1er tour 3 sept. 2023 14h00 à Quéven Larmor-Plage 4 8 ASPTT Lorient Plouay 4 8 Lochrist 2 Quéven 11 1 Pontivy 3 2ème tour 17 sept. 2023 14h00 à Plouay Larmor-Plage 6 6 Quéven Pontivy 3 …

Championnat des clubs CDCF2B

Règlement CDC F CDCF1CDCF2ACDCF2BCDCF2CRetour Feuille de match CDC-F2B : division 2 Départementale Groupe B Equipe Pts/12 Pts/12 Equipe 1er tour 3 sept. 2023 14h00 à Plumelin Locmariaquer 8 4 Monterblanc Plumelin 6 6 Riantec Quiberon 5 7 Pontivy 2 2ème tour 17 sept. 2023 14h00 à Quiberon Locmariaquer 5 7 Quiberon Pontivy 2 7 5 …

Championnat des clubs CDCF2C

Règlement CDC F CDCF1CDCF2ACDCF2BCDCF2CRetour Feuille de match CDC-F2C : division 2 Départementale Groupe C Equipe Pts/12 Pts/12 Equipe 1er tour 3 sept. 2023 14h00 à Férel Questembert 10 2 ASPTT Vannes 2 Férel 6 6 Ploërmel 2 Vannes PC 2 7 5 Theix 2 2ème tour 17 sept. 2023 14h00 à Vannes PC Questembert 4 …

Listes des équipes participantes du CDC 55 ans

Sur cette page, retrouvez les listes des équipes de tous les clubs ayant au moins deux équipes engagées dans le championnat des clubs des 55 ans et plus : Pétanque Lanestérienne Pétanque Club Larmor-Plage Pétanque Pontivyenne Amicale Ploërmelaise Pétanque Malestroyenne Pétanque Brevelaise Toutes les équipes étant au même niveau, il est interdit de changer d’équipe en …

Listes des équipes participantes du CDC Féminine

Sur cette page, retrouvez les listes des équipes de tous les clubs ayant au moins deux équipes engagées dans le championnat des clubs féminin :  Lanester, Pontivy, Lochrist ASPTT Vannes, Ploeren, Pénestin Les autres clubs n'ont au maximum qu'une équipe et en départemental. Les équipes CRC doivent être communiquées au plus tard le 18 mai …

Listes des équipes participantes du CDC Open (ouvert à toutes les catégories)

Sur cette page, retrouvez les listes des équipes de tous les clubs ayant au moins deux équipes engagées dans le championnat des clubs OPEN :  Lanester, Quiberon, Larmor-Plage, Pontivy, Lochrist, Neulliac Carnac, ASPTT Vannes, Allaire, Questembert, Vannes PC, Monterblanc, Ploeren, Berric, Pénestin Les autres clubs n'ont au maximum qu'une équipe et en départemental. Les équipes CRC doivent …

Listes des équipes participantes du CDC Vétéran 60 ans

Sur cette page, retrouvez les listes des équipes de tous les clubs ayant au moins deux équipes engagées dans le championnat des clubs des 60 ans et plus : Lanester, Port-Louis, ASPTT Lorient; Quiberon, Plouay, Quéven, Larmor-Plage, Pontivy, Lochrist ASPTT Vannes, Ploeren, Berric, Allaire, Questembert. Les autres clubs n’ont au maximum qu’une équipe. Listes CDC …

bannière pétanque CD56

Championnats départementaux des clubs Open 2024

Responsable : Fred Bouganne06.70.82.11.58   Règlement CNC open & féminin Règlement tenues  Tenue club haut et bas homogènes obligatoires. Feuille de match (à renvoyer dans les 3 jours à CD56@petanque.fr)   Feuille de Jury La date limite d’inscription est le 15 mai 2024 – Fiche d’inscription Vous pouvez modifier ces inscriptions sans pénalité jusqu’au 30 …

CRC

CRC et CRC-F 2024 CRC & CRC-F sur le site du CRB CRC-V CRC1 CRC2 CRCF CRCV-A: PLOEREN 2 PONTIVY FOUESNANT(29) DOUARNENEZ (29) PLERIN (22) PPERROS GUIRREC (22) BOURG DES COMPTES (35) MONFORT (35) CRCV-B: PLOEREN 1 ASPTT VANNES KERHUON (29) PLOURIN (29) LAMBALLE(22) YFFINIAC (22) CESSON (35) LA BOUEXIERE (35) CRC1A: PLOEREN 1 LANESTER …

Championnat de France des Clubs de Pétanque – CNC

Championnat National des Clubs 2022 Calendrier et résultats des Clubs Morbihannais 3 divisions en Toutes Catégories – CNC1 – CNC2 – CNC3 CNC1 :  2 groupes de 8 équipes Pas de club Breton en 1ère division CNC2 : 4 groupes de 8 équipes Un club breton évolue à ce niveau dans le groupe B. Kerhorre …

Championnat des clubs de jeunes de pétanque

Championnat des écoles de pétanque 2020     CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL des ECOLES de PETANQUE LABELLISEES  Responsable de ce championnat : Marcel Tartary Retrouvez aussi toutes les compétitions jeunes dans le Morbihan ici N’oubliez pas l’autorisation parentale nécessaire avant la commande de licence (à télécharger ici). Calendrier des Rencontres Date Lieu Rencontre Résultats Points Goal average 9 …

Championnats départementaux des clubs Vétérans 2024

Responsable : Lucien Le Garrec07.61.29.57.34  Règlement CDC vétéran Règlement tenues  Tenue club haut et bas homogènes obligatoires. Feuille de match (à renvoyer dans les 3 jours à lucien.le-garrec(@)wanadoo.fr et CD56@petanque.fr)   Feuille de Jury Groupes 2024 CDCV1 Gr. A CDCV1 Gr. B CDCV2 Gr. A CDCV2 Gr. B CDCV2 Gr. C CDCV2 Gr. D ASPTT …