Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.B | LE STRAT THIERRY PEDRON YVES BOUFFANDEAU CHRISTOPHE (0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 ) |
LESNE PATRICK HAMON DANIEL BELLAIR LÉO (0220034/PETANQUE LAMBALLAISE/022 ) |
10 - 13 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.C | LE STRAT THIERRY PEDRON YVES BOUFFANDEAU CHRISTOPHE (0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 ) |
LARDEUX PHILIPPE COULON YANNICK POIRIER PATRICK (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE/035 ) |
13 - 10 |
T.F | LESNE PATRICK HAMON DANIEL BELLAIR LÉO (0220034/PETANQUE LAMBALLAISE/022 ) |
FLECK PASCAL CHAPIN CHRISTIAN LE CAER DENIS (0220027/ETABLES PETANQUE CLUB/022 ) |
13 - 7 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.H | LE STRAT THIERRY PEDRON YVES BOUFFANDEAU CHRISTOPHE (0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 ) |
MULLER PASCAL PERAN MAURICE BENARDEAU DIDIER (0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 ) |
13 - 5 |
T.D | FAVENNEC PASCAL COIFFEC DOMINIQUE COGREL GÉRARD (0290074/PETANQUE MOELANAISE/029 ) |
FLECK PASCAL CHAPIN CHRISTIAN LE CAER DENIS (0220027/ETABLES PETANQUE CLUB/022 ) |
6 - 13 |
T.C | SAVEY ALAIN SORIN GUY BRIDEL PATRICK (0350108/LIFFRE PETANQUE/035 ) |
LESNE PATRICK HAMON DANIEL BELLAIR LÉO (0220034/PETANQUE LAMBALLAISE/022 ) |
3 - 13 |
T.A | LARDEUX PHILIPPE COULON YANNICK POIRIER PATRICK (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE/035 ) |
SENANT CHRISTIAN BALCON BRUNO COULON JEAN CLAUDE (0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 ) |
13 - 10 |
Terrain | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
T.B | SIMON MICHEL (0290014/C P LESNEVIEN/029 ) |
SAVEY ALAIN (0350108/LIFFRE PETANQUE/035 ) |
8 - 13 |
T.D | MANCELON GÉRARD (0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 ) |
FLECK PASCAL (0220027/ETABLES PETANQUE CLUB/022 ) |
5 - 13 |
T.F | PARFAIT BERNARD (0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 ) |
SENANT CHRISTIAN (0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 ) |
5 - 13 |
T.A | KERVARREC JEAN-MICHEL (0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 ) |
FAVENNEC PASCAL (0290074/PETANQUE MOELANAISE/029 ) |
12 - 13 |
T.C | MULLER PASCAL (0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 ) |
NICOLAS CHRISTIAN (0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 ) |
13 - 1 |
T.G | LARDEUX PHILIPPE (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE/035 ) |
GAUDIN DENIS (0220017/PETANQUE PERROSIENNE/022 ) |
13 - 3 |
T.E | LE STRAT THIERRY (0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 ) |
BERGOT BRUNO (0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 ) |
13 - 8 |
T.H | LESNE PATRICK (0220034/PETANQUE LAMBALLAISE/022 ) |
REGNAULT LAURENT (0220046/PLERIN PETANQUE/022 ) |
13 - 0 |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 25 | MANCELON GÉRARD FLOCH JEAN-JACQUES SOUBIGOU SERGE (0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029) |
Perdant 8 ème | T.0 | 8 | JEAN BAPTISTE JULIEN TITUS HARRY GAROT DOMINIQUE (0565677/TEIZ PETANQUE/056) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 16 | MOREL DIDIER MERCIER DIDIER NOGUE PATRICK (0350070/PETANQUE LUNAIRIENNE/035) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 30 | BERGOT BRUNO CASTEL JOSEPH KERZIL BERNARD (0290207/PETANQUE PLABENNEC/029) |
Perdant 8 ème | T.0 | 3 | GAUBERT MICHEL MALAPERT JEAN-PIERRE BLANCHARD CLAUDE (0220071/LA PETANQUE JULIANAISE/022) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.0 | 23 | SENANT CHRISTIAN BALCON BRUNO COULON JEAN CLAUDE (0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 13 | SAVEY ALAIN SORIN GUY BRIDEL PATRICK (0350108/LIFFRE PETANQUE/035) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 6 | CERTAIN ETIENNE BOUVET PATRICK DORE HERVÉ (0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 24 | PARFAIT BERNARD BOURC'H THIERRY GAUTHE ERIC (0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029) |
Perdant 8 ème | T.0 | 9 | LE BRETON GILLES LEPLAT JEAN MARC LE GUENNEC JACQUES (0565617/QUIBERON PETANQUE/056) |
Perdant Poule 3 Partie PP | T.0 | 17 | LEBOUTEILLER FRANÇIS REUZEAU ERIC JOYEAUX JACQUES (0350084/ESPERANCE FOUGERES PET/035) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 28 | MULLER PASCAL PERAN MAURICE BENARDEAU DIDIER (0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 1 | LESNE PATRICK HAMON DANIEL BELLAIR LÉO (0220034/PETANQUE LAMBALLAISE/022) |
Vainqueur | T.0 | 19 | SAMSON JEAN - JACQUES CADIN DANIEL ROPARS JEAN - PAUL (0350096/BRUZ PETANQUE/035) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 12 | JOULAIN JEAN-MICHEL RENE JEAN - CLAUDE ROUAUD DANIEL (0350046/OC CESSON PETANQUE/035) |
Perdant Poule 4 Partie PP | T.0 | 22 | KERVARREC JEAN-MICHEL RIOU JOËL TRAON SERGE (0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029) |
Perdant 8 ème | T.0 | 5 | REGNAULT LAURENT GUERIPEL CLAUDE POENCES PHILIPPE (0220046/PLERIN PETANQUE/022) |
Perdant 8 ème | T.0 | 29 | SOROCA GILLES COPY MARCEL OLESZKIEWICZ CHRISTIAN (0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 15 | BOTHOREL MICHEL OGER LOÏC PUNELLE DIDIER (0350005/PETANQUE DOLOISE/035) |
Perdant Poule 5 Partie PP | T.0 | 27 | FAVENNEC PASCAL COIFFEC DOMINIQUE COGREL GÉRARD (0290074/PETANQUE MOELANAISE/029) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 32 | NICOLAS CHRISTIAN MOELLO MICHEL SEVESTRE LUDOVIC (0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056) |
Perdant 8 ème | T.0 | 14 | DELAUNAY PIERRE COUPE JACK SIMON SERGE (0350063/PETANQUE MONTFORTAISE/035) |
Perdant Poule 6 Partie PP | T.0 | 20 | CROGUENNEC FRANCOIS BOUDOIN JEAN-PIERRE HAMON PHILIPPE (0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 2 | FLECK PASCAL CHAPIN CHRISTIAN LE CAER DENIS (0220027/ETABLES PETANQUE CLUB/022) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 21 | SIMON MICHEL GUILLERM DANIEL ROUMIER JEAN-YVES (0290014/C P LESNEVIEN/029) |
Perdant 8 ème | T.0 | 18 | SORIN DIDIER BELIN PIERRE POIRIER JEAN PAUL (0350036/LE COCHONNET BETTONNAIS/035) |
Perdant Poule 7 Partie PP | T.0 | 31 | MOAL ALAIN MADEC ROBERT PERAN MICHEL (0290061/C P PLOUVORN/029) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.0 | 10 | LE STRAT THIERRY PEDRON YVES BOUFFANDEAU CHRISTOPHE (0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056) |
Perdant Finale | T.0 | 7 | MORICE ANDRÉ BRAY DIDIER CAULET PASCAL (0565656/BOULE D'OR QUESTEMBERT PETANQUE/056) |
Perdant Poule 8 Partie PP | T.0 | 4 | GAUDIN DENIS HOMMERY GILBERT PRAT JOEL (0220017/PETANQUE PERROSIENNE/022) |
Perdant 8 ème | T.0 | 11 | LARDEUX PHILIPPE COULON YANNICK POIRIER PATRICK (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE/035) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 26 | LE GALL JEAN-FRANÇOIS LE GUERNIC JEAN-PIERRE RIOUAL DANIEL (0290074/PETANQUE MOELANAISE/029) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage |