Classement des jeunes pour l’année 2023

Suite à 18 critères points de participation aux stage départemental, CRE, sélection de zone, stage national et international, trophée des pépites, championnats du Morbihan, régionaux et de France, aux concours régionaux, nationaux et internationaux, aux points de compétitions aux championnats départementaux, régionaux et de France, aux concours régionaux, nationaux et internationaux, on obtient les résultats suivants :

Minimes Clubs

1er         Tidji Gragnic                                     45      hennebont
2ème    Téana  Taoa                                        23       pontivy
3ème    Tywan  Blanchard                          16       larmor plage
4ème    Lola  Coppola                                   15       hennebont
5ème    Farell  Dubois                                  10       hennebont
6ème    Léna  Marchand                               9        pénestin
7ème    Keren  Veyssier                                5        larmor  plage
8ème    Lucas   Davilma                                 5       larmor  plage
9ème    Cataleya   Mace                                4       pénestin
10ème  Tina Prigent                                       4       riantec
11ème  Aaron Payet                                       4       lanester
12ème  Matéo Le Dily                                   4       lanester
13ème  Nolan  Greuillet                               4      brandérion

1er       Hennebont                 70

2ème   Larmor Plage           26

3ème   Pontivy                        23

4ème   Pénestin                      13

5ème   Lanester                         8

6ème   Riantec                            4

7ème   Brandérion                   4

Cadets Clubs

 1er         Julien  Davilma                                 138    Larmor Plage
2ème    Maellys  Cerbon                              129    Larmor Plage
3ème    Manoa  Taoa                                         78    Pontivy
4ème    Anae Le Yondre                                  77    Vannes
5ème    Ethan  Bauché                                     39    Pontivy
6ème    Tom  Boucherie Davoigneau      31    Pontivy
7ème    Ewen  Thébault                                  16    Pontivy
8ème    Zack   Boulay                                        12    Locmariaquer
9ème    Evan   Leroux                                        12    Férel
10ème  Hoani  Coutant                                     7    Plumelin
11ème  Lou Ann Piette Morel                       4    Riantec
12ème  Ilena  Neudorff                                      4    Damgan
13ème  Mathis  Challé                                        4    Riantec

1er       Larmor Plage                 267

2ème   Pontivy                            164

3ème   Vannes                               77

4ème   Locmariaquer                12

5ème   Férel                                    12

6ème   Riantec                                 8

7ème   Plumelin                              7

8ème   Damgan                                4

Juniors Clubs

   1ere       Dorine  Mesmin                               143     Pontivy
2ème      Vincent Moncaer                               31    Quiberon
3ème      Damien Le Seyec                                27     Pontivy
4ème      Lyvan Rio                                                23     Pontivy
5ème      Elsa Gahinet Guérin                         18     Plumelin
6ème      Loris  Jossic                                            18     Plumelin
7ème      Hugo Marchand Audrain               15  Pénestin
8ème      Oliver Bruzac                                           9    Pontivy
9ème      Kolyne  Ligny                                            6    Damgan
10ème   Léa  Alric                                                      2    Riantec

1er        Pontivy                               202

2ème   Plumelin                              36

 3ème   Quiberon                            31

4ème   Pénestin                               15

5ème   Damgan                                  6

6ème   Riantec                                    2

Classement des Clubs Jeunes pour l’ année 2023

1er         PONTIVY                          389      (  9  joueurs )

2ème    LARMOR  PLAGE        293      (  5  joueurs  )

3ème    Asptt VANNES                 77      (   1  joueuse )

4ème    HENNEBONT                  70       (   3  joueurs )

5ème    PLUMELIN                         43       (   3  joueurs )

6ème    QUIBERON                       31       (   1  joueur )

7ème    PENESTIN                          28       (   3  joueurs  )

8ème    RIANTEC                             14       (   4 joueurs )

9ème    LOCMARIAQUER          12       (   1  joueur )

10ème  FEREL                                   12       (   1  joueur )

11ème  DAMGAN                           10       (   2  joueuses )

Marcel TARTARY
Responsable  ETD 56
0684572269
marcel.tartary@sfr.f

Lien Permanent pour cet article : http://www.petanque-morbihan.fr/2023/11/07/classement-des-jeunes-pour-lannee-2023/

Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.