Championnat du Morbihan Individuel Vétéran Féminin 2023

28 septembre 2023 à St Jean de Villenard

Délégués:  Christian Nicolas – Jean-Yves Journet   –   Arbitres: Bertrand Pérennec

26 joueuses engagées

Elisabeth Becherucci pour un premier titre

 

Résultats FINALE

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
T.A GILLEMOT DANIELLE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE )
BECHERUCCI ELISABETH
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
6 – 13

Résultats 1/2 FINALE

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
T.A COUSIN NADINE
(0565677/TEIZ PETANQUE )
GILLEMOT DANIELLE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE )
8 – 13
T.C BECHERUCCI ELISABETH
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
LEPELETIER BARBARA
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
13 – 10

Résultats Cadrage

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
COUSIN NADINE
(0565677/TEIZ PETANQUE )
Office **
T.9 GILLEMOT DANIELLE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE )
PENMELLEN ELIANE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
**
T.7 LEPELETIER BARBARA
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
LEVEQUE FRANÇOISE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE )
**
T.5 BECHERUCCI ELISABETH
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
BERTHO CHANTAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
**

Résultats 1er Tour

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Score
T.13 GILLEMOT DANIELLE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE )
BOYER BRIGITTE
(0565677/TEIZ PETANQUE )
**
T.15 BERTHO CHANTAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
DAGAUD ANNICK
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
**
T.11 COUSIN NADINE
(0565677/TEIZ PETANQUE )
JARLEGAN DANIELLE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
**
T.7 HOREL MARIE-FRANCE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
BECHERUCCI ELISABETH
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
**
T.14 LEVEQUE FRANÇOISE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE )
PALLEC CHRISTINE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE )
**
T.12 MILLOUR JOSIANE
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE )
PENMELLEN ELIANE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS )
**
T.8 LEGUIS ARMELLE
(0565677/TEIZ PETANQUE )
LEPELETIER BARBARA
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
**

Résultats Par Equipes

 

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 106 BROSSE MAURICETTE
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 122 DAGAUD ANNICK
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant 1er Tour
T.0 118 LEVEQUE FRANÇOISE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Cadrage
T.0 114 TARTARY CATHERINE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 108 COUSIN NADINE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant en Demi-Finale
T.0 101 PENMELLEN ELIANE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Perdant Cadrage
T.0 125 MORICE ISABELLE
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 113 CERTAIN NATHALIE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 126 MILLOUR JOSIANE
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 120 FOUACHE MARIE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 124 EVRARD MARIE CLAUDE
(0565674/LA PETANQUE PLUVIGNOISE/056)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 103 BECHERUCCI ELISABETH
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Vainqueur
T.0 102 BERTHO CHANTAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Perdant Cadrage
T.0 121 WAILLY MARIE-LINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 104 PALLEC CHRISTINE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 119 QUENDERFF MARIE-SOLÉNE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 105 JARLEGAN DANIELLE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 107 LE BOUT CLAUDINE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 116 LATRON MARTINE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 123 LEPELETIER BARBARA
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant en Demi-Finale
T.0 109 LEGUIS ARMELLE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 112 ZAPPA CATHERINE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 115 GILLEMOT DANIELLE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Finale
T.0 111 HOREL MARIE-FRANCE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 117 MULLER CHRISTINE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 110 BOYER BRIGITTE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour

Lien Permanent pour cet article : http://www.petanque-morbihan.fr/2023/09/28/championnat-du-morbihan-individuel-veteran-feminin-2023/

Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.