Championnat du Morbihan Triplette Senior Féminin 2023

Championnat départemental de pétanque en Triplette Senior Féminin 2023

Samedi 15 & dimanche 16 avril 2022 à Questembert

Délégués :  Philippe Stéphant, Mado Le Pallac
Arbitres: Jean-Louis Riche, Guenaël Le Méné, André Morel, Ronan Mahé, Thierry Cheneau

Participation en hausse avec 47 triplettes engagées

une place pour le championnat de France à Perpignan les 17  & 18 juin 2023

Danièle Jarlegan, Katel Julé, Tatiana Bouget
La jeunesse alliée à l’expérience

Résultats FINALE

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
M.A
JULE KATEL 
JARLEGAN DANIELLE
BOUGET TATIANA
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )

VAUX NATHALIE 
MALGOGNE LAURENCE
MALHERBE SOPHIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
13 – 3

Résultats 1/2 FINALE

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
T.G
DAGAUD ANNICK
VENON-BLANDIN FLORENCE
LEBUNETEL KARINE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
JARLEGAN DANIELLE
JULE KATEL
BOUGET TATIANA
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
3 – 13
T.A VAUX NATHALIE
MALGOGNE LAURENCE
MALHERBE SOPHIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )

LE PRIOL GABRIELLE 
DARSEL GAETANE
PENCOLE NATHALIE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
13 – 2

 

Résultats 1/4 de Finale

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
DAGAUD ANNICK
VENON-BLANDIN FLORENCE
LEBUNETEL KARINE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
DRENO MARION 
ROUSSEAU NELLY
DRENO ORLANE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
13 – 8
VAUX NATHALIE
MALGOGNE LAURENCE
MALHERBE SOPHIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
COURTIN CATHERINE 
LE FALHER SANDRINE
BOTHEREL VALÉRIE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
13 – 6
LE PRIOL GABRIELLE
DARSEL GAETANE
PENCOLE NATHALIE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
ROCUET CATHERINE 
MORESTIN ROSE FRANCE
LEPELETIER BARBARA
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
13 – 6
STEPHANT PASCALE
GARO RAYMONDE
LE BOUT CLAUDINE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056 )
JARLEGAN DANIELLE
JULE KATEL
BOUGET TATIANA
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
1 – 13

 

Résultats Cadrage

Terrain Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
DAGAUD ANNICK
VENON-BLANDIN FLORENCE
LEBUNETEL KARINE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
Office **
COURTIN CATHERINE
LE FALHER SANDRINE
BOTHEREL VALÉRIE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
Office **
DRENO MARION
ROUSSEAU NELLY
DRENO ORLANE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
Office **
LE PRIOL GABRIELLE
DARSEL GAETANE
PENCOLE NATHALIE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
Office **
DAVILMA MAGALI
FOURNIER DANIELLE
SIVY MARIE-ROSE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
STEPHANT PASCALE
GARO RAYMONDE
LE BOUT CLAUDINE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056 )
**
VAUX NATHALIE
MALGOGNE LAURENCE
MALHERBE SOPHIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
BOYER BRIGITTE
COUSIN NADINE
ANDRE MURIEL
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
**
BOUGANNE ARMELLE
MARCHAND HÉLÈNE
KERROUAULT CHRISTELLE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
ROCUET CATHERINE
MORESTIN ROSE FRANCE
LEPELETIER BARBARA
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
CERTAIN NATHALIE
KERVINIO MURIEL
OLLICHON CATHERINE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
JARLEGAN DANIELLE
JULE KATEL
BOUGET TATIANA
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**

 

Résultats 1er Tour

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Score
T.76 MY CELINE
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056 )
CERTAIN NATHALIE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
T.89 VAUX NATHALIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
MALESTROIT JOCELYNE
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056 )
**
T.90 COURTIN CATHERINE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
PINTO NATHALIE
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056 )
**
T.85 PENMELLEN ELIANE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
DAGAUD ANNICK
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
T.83 GILLEMOT DANIELLE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
JARLEGAN DANIELLE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**
T.82 BONNIN ANAÏS
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
BOUGANNE ARMELLE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056 )
**
T.80 STEPHANT PASCALE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056 )
LEROUX ELODIE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
T.74 LE PRIOL GABRIELLE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
LE BERRE CAROLE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
**
T.74 VALENTINI PATRICIA
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
DAVILMA MAGALI
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
T.75 LE YONDRE MARIE-LAURE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
ROCUET CATHERINE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
T.78 DRENO MARION
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
PEDRON MARIE CATHERINE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**
T.87 RONCO SOPHIE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056 )
BOYER BRIGITTE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
**

 

Résultats par équipe

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 39 KERVARREC MARTINE
DAROCHA LAURINE
DANIERE CLAUDE
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 13 LEROUX ELODIE
BOUGER MARIE
REZOLLIER CHRISTIANE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 3 PENMELLEN ELIANE
HUBY MÉLANIE
BERTHO CHANTAL
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Perdant 1er Tour
T.0 22 NORCY PRICILIA
LE GALL GAËLLE
FLEURY AMÉLIE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 20 JARLEGAN DANIELLE
JULE KATEL
BOUGET TATIANA
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Vainqueur
T.0 32 MILLOUR JOSIANE
LE PAGE ANNIE
MARTIN VIRGINIE
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 14 TORTEVOIX AMANDINE
RIO CHRISTINE
LE DILY MARTINE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 42 COURTIN CATHERINE
LE FALHER SANDRINE
BOTHEREL VALÉRIE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056)
Perdant en Quart
T.0 4 BECHERUCCI ELISABETH
ALQUIER CHANTAL
RICHE CATHERINE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 23 COMBEZOUX MYRIAM
VERITE OCEANE
NE CHRISTIANE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 41 BOUGANNE ARMELLE
MARCHAND HÉLÈNE
KERROUAULT CHRISTELLE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056)
Perdant Cadrage
T.0 9 STEPHANT PASCALE
GARO RAYMONDE
LE BOUT CLAUDINE
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE/056)
Perdant en Quart
T.0 16 GILLEMOT DANIELLE
MARTIN MARIE-HÉLÈNE
QUENDERFF MARIE-SOLÉNE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 36 VAUX NATHALIE
MALGOGNE LAURENCE
MALHERBE SOPHIE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant Finale
T.0 1 BATY VANNIER FABIENNE
GAUTIER NELLY
MASURIER LYDIE
(0565679/DAMGAN PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 5 AIGNELOT CHANTAL
LOPIN GISÈLE
COUVEZ MARIE-ANNICK
(0565631/PETANQUEVENOISE/056)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 47 GUILLEMOT ANNE
LE HE MARIEANTOINETTE
COUE ODILE
(0565659/PETANQUE MONTERBLANCAISE/056)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 33 MALESTROIT JOCELYNE
PERRIN SANDRINE
GAUTHIER LAETITIA
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 18 VALENTINI PATRICIA
ROSLAGADEC NATHALIE
MESMIN CAMILLE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 15 MULLER CHRISTINE
GABILLARD VIVIANE
DESOGUS MARTINE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 29 KERGOSIEN AURÉLIE
COUDRAY MARIE HÉLÈNE
LE GAL JEANNINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 44 RONCO SOPHIE
COPPOLA NATHALIE
BROUSSAUDIER VIRGINIE
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 11 CAZORLA CATHERINE
BERTHIER GAËLLE
DUCLOS RÉJANE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 8 DRENO MARION
ROUSSEAU NELLY
DRENO ORLANE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant en Quart
T.0 34 PINTO NATHALIE
PINTO ANDRÉA
FOURNIER LILIANE
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 26 BROSSE MAURICETTE
GUILLAUME GÉRALDINE
PAILHE NATHALIE
(0565670/PETANQUE PLUMELIN/056)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 25 MY CELINE
HELIN NATHALIE
PIQUET LAETITIA
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 27 MOISON MONIQUE
WAILLY MARIE-LINE
LEMARE JACQUELINE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 31 LE BIHAN LUCE
WATELLE FRÉDÉRIQUE
DEGORRE ANNE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 6 LE BERRE CAROLE
DREAN CHRISTELLE
LEGUIS ARMELLE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour
T.0 38 DAGAUD ANNICK
VENON-BLANDIN FLORENCE
LEBUNETEL KARINE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant en Demi-Finale
T.0 12 ZAPPA CATHERINE
ROULT THÉRÈSE
LE ROUZIC MICHÈLE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 30 MESERAY JOCELYNE
LE MOINE SYLVIE
TIXIER DENISE
(0565630/PETANQUE MALESTROYENNE/056)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 7 BOYER BRIGITTE
COUSIN NADINE
ANDRE MURIEL
(0565677/TEIZ PETANQUE/056)
Perdant Cadrage
T.0 46 CONAN MARCELLE
GUEGUEN FRANÇOISE
PALLEC CHRISTINE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 37 ROCUET CATHERINE
MORESTIN ROSE FRANCE
LEPELETIER BARBARA
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056)
Perdant en Quart
T.0 2 MONNIER CHRISTIANE
JOUNIER MARIE CLAUDE
PENISSON SÉVERINE
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE/056)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 35 OLIVAUD VALERIE
CHER LAETITIA
LEHEBEL SANDRINE
(0565676/FEREL PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 21 PEDRON MARIE CATHERINE
LEFEBVRE AUDREY
SOUMENAT JUSTINE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 19 LE PRIOL GABRIELLE
DARSEL GAETANE
PENCOLE NATHALIE
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056)
Perdant en Demi-Finale
T.0 40 CHEMINEL ISABELLE
NEVOUX GILBERTE
GUILLOCHON GÉRALDYNE
(0565650/A S PETANQUE SERENT/056)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 43 BONNIN ANAÏS
BIZEL QUILAZ VALÉRIE
COGARD GÉRALDINE
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB/056)
Perdant 1er Tour
T.0 45 DAVILMA MAGALI
FOURNIER DANIELLE
SIVY MARIE-ROSE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056)
Perdant Cadrage
T.0 24 BERNARD GISÈLE
LE BOUQUIN LAÉTITIA
PELTOT LAURENCE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 10 CERTAIN NATHALIE
KERVINIO MURIEL
OLLICHON CATHERINE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056)
Perdant Cadrage
T.0 17 LATRON MARTINE
DROUET CHRISTIANE
GUIZOUARN MARIE FRANCE
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 28 LE YONDRE MARIE-LAURE
CADET MORGANE
LE THIEC GISÈLE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056)
Perdant 1er Tour

 


Consultez l’ensemble du palmarès ici :
Palmarès Triplette Senior Féminin départemental et régional.




Comité départemental
du Morbihan
Comité régional
de Bretagne
Fédération Française
de pétanque et de jeu provençal



Lien Permanent pour cet article : http://www.petanque-morbihan.fr/2023/04/18/championnat-du-morbihan-triplette-senior-feminin-2023/

Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.