Championnat départemental de pétanque en Triplette Vétéran 2022

Mercredi 20 et Jeudi 21 avril 2022 à ASPTT Vannes

Délégués: Mado Le Pallac, Lucien Le Garrec
Arbitres: Jean-Louis Riche, André Morel, Jean-Pierre Le Thiec, Thierry Cheneau

80 triplettes engagées

Jean-Luc Coyac, Joël Briendo et Eric Boezet pour un petit voyage dans les Pyrénées…

Résultats FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
REVY PATRICK
GLEVAREC CLAUDE
MALEFILATE SOSEFO
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
COYAC JEAN-LUC
BRIENDO JOËL
BOEZET ERIC
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
9 – 13

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
REVY PATRICK
GLEVAREC CLAUDE
MALEFILATE SOSEFO
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
LE LEDAN ALAIN
BOCENO JEAN-MARC
TIRATEAU JACQUES
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
13 – 12
COYAC JEAN-LUC
BRIENDO JOËL
BOEZET ERIC
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
LESNIEWICZ YVAN
TIXIER MICHEL
JEGO GILLES
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
13 – 12

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
SARRE PASCAL
CONSEIL GILLES
THETIOT ARMEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
COYAC JEAN-LUC
BRIENDO JOËL
BOEZET ERIC
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
6 – 13
LE LEDAN ALAIN
BOCENO JEAN-MARC
TIRATEAU JACQUES
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
AUVERLOT PATRICE
JEAN BAPTISTE JULIEN
ARNAULT ANDRÉ
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
13 – 2
GATTUSO RÉGIS
GUTTIERES GÉRARD
LE POULICHET JEAN-YVES
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
REVY PATRICK
GLEVAREC CLAUDE
MALEFILATE SOSEFO
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
11 – 13
LESNIEWICZ YVAN
TIXIER MICHEL
JEGO GILLES
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
LAMOUR GÉRARD
KERMORVANT CHRISTIAN
SAMZUN MICHEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
13 – 10

Résultats 8ème

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
MARLET JOELLE
ANNIC ALAIN
BERTHO JOSÉ
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
REVY PATRICK
GLEVAREC CLAUDE
MALEFILATE SOSEFO
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
7 – 13
TORDET SERGE
TANGUY MICHEL
ADAM JEAN PIERRE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
SARRE PASCAL
CONSEIL GILLES
THETIOT ARMEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
7 – 13
LE LAN PIERRE
HARROW SERGE
TERRIEN PIERRICK
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
LE LEDAN ALAIN
BOCENO JEAN-MARC
TIRATEAU JACQUES
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
3 – 13
PLUNIAN PHILIPPE
BLANCHARD DOMINIQUE
HAVARD MICHEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
LAMOUR GÉRARD
KERMORVANT CHRISTIAN
SAMZUN MICHEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
0 – 13
GATTUSO RÉGIS
GUTTIERES GÉRARD
LE POULICHET JEAN-YVES
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
HERBST PHILIPPE
DAGAUD ANNICK
TREGOUET DOMINIQUE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
13 – 0
LESNIEWICZ YVAN
TIXIER MICHEL
JEGO GILLES
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
NICOLAS CHRISTIAN
MOELLO MICHEL
SEVESTRE LUDOVIC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
13 – 9
RODRIGUEZ RICHARD
THIEFFINE CHRISTIAN
PAVIOT MICHEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
COYAC JEAN-LUC
BRIENDO JOËL
BOEZET ERIC
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
7 – 13
AUVERLOT PATRICE
JEAN BAPTISTE JULIEN
ARNAULT ANDRÉ
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
CARTRON JEAN-FRANÇOIS
PLUNIAN CHRISTOPHE
SEVESTRE JEAN
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
13 – 5

Résultats Cadrage

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
GATTUSO RÉGIS
GUTTIERES GÉRARD
LE POULICHET JEAN-YVES
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
Office **
SARRE PASCAL
CONSEIL GILLES
THETIOT ARMEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
Office **
PLUNIAN PHILIPPE
BLANCHARD DOMINIQUE
HAVARD MICHEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
Office **
LAMOUR GÉRARD
KERMORVANT CHRISTIAN
SAMZUN MICHEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
Office **
TORDET SERGE
TANGUY MICHEL
ADAM JEAN PIERRE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
Office **
NICOLAS CHRISTIAN
MOELLO MICHEL
SEVESTRE LUDOVIC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
Office **
MARLET JOELLE
ANNIC ALAIN
BERTHO JOSÉ
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
Office **
AUVERLOT PATRICE
JEAN BAPTISTE JULIEN
ARNAULT ANDRÉ
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
Office **
LE LEDAN ALAIN
BOCENO JEAN-MARC
TIRATEAU JACQUES
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
Office **
REVY PATRICK
GLEVAREC CLAUDE
MALEFILATE SOSEFO
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
Office **
CARTRON JEAN-FRANÇOIS
PLUNIAN CHRISTOPHE
SEVESTRE JEAN
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
Office **
LE LAN PIERRE
HARROW SERGE
TERRIEN PIERRICK
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
Office **
HERBST PHILIPPE
DAGAUD ANNICK
TREGOUET DOMINIQUE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
FAYOL PIERRE
LEFEUVRE THIERRY
LE BRETON ANDRÉ PATRICK
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
**
PALLEC PATRICK
HEISSERER CLAUDE
PIC JEAN-CLAUDE
(0565615/ASPTT LORIENT PETANQUE/056 )
RODRIGUEZ RICHARD
THIEFFINE CHRISTIAN
PAVIOT MICHEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
BRUNET CLAUDE
THETIOT DOMINIQUE
HAVARD JEAN-LUC
(0565634/ST JEAN SPORTS VILLENARD/056 )
COYAC JEAN-LUC
BRIENDO JOËL
BOEZET ERIC
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
LESNIEWICZ YVAN
TIXIER MICHEL
JEGO GILLES
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
PATARD PIERRE
BERTHOME BRIGITTE
POPLIN LUC
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
**

Résultats 1er Tour

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Score
BEUVE RICHARD
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
AUVERLOT PATRICE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
**
CARLOTTI JEAN
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
RODRIGUEZ RICHARD
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
YVON PAUL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
BRUNET CLAUDE
(0565634/ST JEAN SPORTS VILLENARD/056 )
**
HINDRE THIERRY
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
PLUNIAN PHILIPPE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
CHELIN FRANCIS
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
MARLET JOELLE
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS/056 )
**
CARTRON JEAN-FRANÇOIS
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
MORICE ANDRÉ
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE/056 )
**
MANGEONJEAN PASCAL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
LAMOUR GÉRARD
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
LE BERRIGAUD ANDRÉ
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
HERBST PHILIPPE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
DOUCET DANIEL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
REVY PATRICK
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
**
AUDO MICHEL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
LE LEDAN ALAIN
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
NICOLAS CHRISTIAN
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
POTIER DANIEL
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
**
BRIENS YANNICK
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE/056 )
PATARD PIERRE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
**
LE STRAT THIERRY
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
COYAC JEAN-LUC
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
**
FAYOL PIERRE
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC/056 )
PIERRON REGIS
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
**
TORDET SERGE
(0565677/TEIZ PETANQUE/056 )
REYNAUD DOMINIQUE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
ROQUETTY SERGE
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
PALLEC PATRICK
(0565615/ASPTT LORIENT PETANQUE/056 )
**
CERTAIN ETIENNE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE/056 )
LE LAN PIERRE
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**
LESNIEWICZ YVAN
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE/056 )
POHIN ALAIN
(0565617/QUIBERON PETANQUE/056 )
**
SARRE PASCAL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE/056 )
MORISSET CHRISTIAN
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB/056 )
**
GATTUSO RÉGIS
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS/056 )
GUYOMAR YANNICK
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE/056 )
**

 

Résultats par équipe

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 24 ALRIC JEAN MARC
KERBELLEC PASCAL
NORCY HENRI
(0565603/RIANT PETANQ’CLUB)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 44 LE STRAT THIERRY
CAZENAVE MICHEL
VELAYGUET SERGE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 14 YVON PAUL
TRANQUILLIN SERGE
SQUEDIN ALAIN
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 22 GUILLERMIC GABRIEL
LE BELLOUR ANDRÉ
HERVE FRANÇOIS
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 56 COYAC JEAN-LUC
BRIENDO JOËL
BOEZET ERIC
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Vainqueur
T.0 40 PALLEC PATRICK
HEISSERER CLAUDE
PIC JEAN-CLAUDE
(0565615/ASPTT LORIENT PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 18 EVANO MICHEL
GALAND PIERRE
LE BOUEDEC GILLES
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 77 GOMEZ DOMINIQUE
PERRON GÉRARD
DEFACHE ROGER
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 9 LE GAL JEANNINE
LONCLE AGNES
BODERGAT FRANCOIS
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 60 HERBST PHILIPPE
DAGAUD ANNICK
TREGOUET DOMINIQUE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant en 8ème
T.0 39 MARLET JOELLE
ANNIC ALAIN
BERTHO JOSÉ
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant en 8ème
T.0 25 LAUNAY JEAN-JACQUES
DUPERRON PATRICK
RABU PHILIPPE
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 8 MANGEONJEAN PASCAL
LE ROY MAURICE
NYS PATRICK
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 70 PRIOU LUCIEN
FAVREAU JOËL
MONNIER GÉRARD
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 50 LE LEDAN ALAIN
BOCENO JEAN-MARC
TIRATEAU JACQUES
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 30 CHENU JEAN-LOUIS
LETURNIER THIERRY
DECORDE PATRICK
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 32 RIALET MICHEL
ESTORGUES HERVÉ
CARRIC JEAN-MARC
(0565630/PETANQUE MALESTROYENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 10 REVY PATRICK
GLEVAREC CLAUDE
MALEFILATE SOSEFO
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 49 REYNAUD DOMINIQUE
PITARD HERVÉ
BARGUIL MARC
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant 1er Tour
T.0 71 DRIESSENS MICHEL
ZANIN PHILIPPE
GOUARIN JEAN-MARC
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 6 SARRE PASCAL
CONSEIL GILLES
THETIOT ARMEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 17 COLNET ERIC
PARISOT SERGE
CLOUZET DANIEL
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 35 TARTARY MARCEL
QUENOT RENÉ
LE MAGUET LAURENT
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 59 AUDO MICHEL
COLAS DIDIER
GAHINET JOËL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 69 BRUNET CLAUDE
THETIOT DOMINIQUE
HAVARD JEAN-LUC
(0565634/ST JEAN SPORTS VILLENARD)
Perdant Cadrage
T.0 54 MOREAU JEAN-LOUIS
BOUVROT DANIEL
LE TEXIER GÉRARD
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 66 COUSIN NADINE
ANDRE MURIEL
LEGUIS ARMELLE
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 15 NICOLAS CHRISTIAN
MOELLO MICHEL
SEVESTRE LUDOVIC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 61 LEGUIS PASCAL
LE PEHUN YANNICK
BARREAU JEAN PIERRE
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 42 FAYOL PIERRE
LEFEUVRE THIERRY
LE BRETON ANDRÉ PATRICK
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant Cadrage
T.0 26 CHIROY JEAN-PIERRE
LE BRETON GILLES
LE PLAT JEAN-MARC
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 55 GATTUSO RÉGIS
GUTTIERES GÉRARD
LE POULICHET JEAN-YVES
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant en Quart
T.0 12 LAMOUR GÉRARD
KERMORVANT CHRISTIAN
SAMZUN MICHEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 73 LOQUET THIERRY
LE CORVEC CLAUDE
BECHERUCCI GILLES
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 45 LE BIHAN CHRISTIAN
VASSENT GUY
GAROT DOMINIQUE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 52 CARLOTTI JEAN
PERY JACQUES
IZZO JEAN-FRANCOIS
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant 1er Tour
T.0 41 POTIER DANIEL
FAVREAU JEAN-LUC
HOUEIX PHILIPPE
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant 1er Tour
T.0 76 MILLOUR DENIS
MURAIL ANDRÉ
CROCHET DIDIER
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 28 POHIN ALAIN
BOIS PASCAL
PAPILLIER JAMES
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 LEMARE DANIEL
JEGU PHILIPPE
JOUANGUY YVES
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 7 PLUNIAN PHILIPPE
BLANCHARD DOMINIQUE
HAVARD MICHEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 21 PLANCHE BERNARD
LE BELLER THIERRY
GERST FRANCIS
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 31 LE MERDY ALAIN
THIERRY CHRISTIAN
LEMAITRE ALAIN
(0565621/AMICALE PLOUAYSIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 67 CHELIN FRANCIS
ORJUBIN DANIEL
PLOQUIN DOMINIQUE
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 5 CARTRON JEAN-FRANÇOIS
PLUNIAN CHRISTOPHE
SEVESTRE JEAN
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 72 FAVREAU MARCEL
DAUMONT GUY
LAJOT- SARTHOU GILLES
(0565642/ST GAUDENCE ALLAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 27 ROQUETTY SERGE
GUHUR ANDRÉ
BURGAN FRANCK
(0565617/QUIBERON PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 65 LEMELLE GÉRARD
ROGER JEAN-PIERRE
GILET ALAIN
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 57 CREACH HENRI
THOMAS RENÉ
NEBODON JEAN-CLAUDE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 29 BRIENS YANNICK
VAILLANT BRUNO
MULLER MARCEL
(0565619/AMICALE PLOERMELAISE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 34 LAVAUD CHRISTIAN
GIRAUDO ALAIN
GIMENEZ LOUIS
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 43 HINDRE THIERRY
BERNARD JEAN-PIERRE
BATY ALAIN
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 78 BOISSIER DANIEL
CHEVALLIER PATRICK
MONPOUX CLAUDE
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 37 LESNIEWICZ YVAN
TIXIER MICHEL
JEGO GILLES
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 3 JAFFRE GILLES
COURTET ROBERT
TEXIER MARTIAL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 47 GUYOMAR YANNICK
GIANNI DERNO
JOURNET JEAN-YVES
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant 1er Tour
T.0 19 PIERRON REGIS
LIONETTI GAËTAN
TAOA GÉRARD
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 75 BIDAULT MARC
CASTELLOTTI ROBERTO
LATINIER PATRICK
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 58 LACROIX LUCIEN
MAUGOUBER IRENÉE
MILLOT PASCAL
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 36 LE BERRIGAUD ANDRÉ
LE PRIOL JACQUES
MARION LOIC
(0565651/PETANQUE PONTIVYENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 1 RODRIGUEZ RICHARD
THIEFFINE CHRISTIAN
PAVIOT MICHEL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 48 DROFF SERGE
LE FICHER JEAN-JACQUES
LE GOUARIGUER BRUNO
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 33 MARTINS CARVALHO PATRICK
LAMANT DIDIER
EVRARD ERIC
(0565675/SEMEURS GRANDCHAMP PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 62 PATARD PIERRE
BERTHOME BRIGITTE
POPLIN LUC
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 4 DANO GEORGES
CLEDIC YVES
MONTE JEAN-PIERRE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 16 CERTAIN ETIENNE
DORE HERVÉ
BOUVET PATRICK
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 46 MORISSET CHRISTIAN
DEBOVE ALAIN
GOFFETTE CLAUDE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 68 REZOLIER MICHEL
LE DORZE JEAN-MICHEL
LE CHENADEC DANIEL
(0565665/PETANQUE LOCHRISTOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 11 GICQUEL JEAN-YVES
DAUVE JOEL
KERDAL SERGE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 38 PENMELLEN GILLES
CORFMAT PATRICK
MERCEREAU LUC
(0565605/PETANQUEURS CARNACOIS)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 51 LE LAN PIERRE
HARROW SERGE
TERRIEN PIERRICK
(0565646/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE)
Perdant en 8ème
T.0 63 AUVERLOT PATRICE
JEAN BAPTISTE JULIEN
ARNAULT ANDRÉ
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 20 LE COZE GÉRARD
TALLEUX CHARLES
HEMON LOÏC
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 53 DOUCET DANIEL
CALOHARD PHILIPPE
HERAULT GERARD
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 64 TORDET SERGE
TANGUY MICHEL
ADAM JEAN PIERRE
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 79 BROSSE PATRICK
COUSIN JEAN-CLAUDE
MARTIN JOEL
(0565670/PETANQUE PLUMELIN)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 23 BEUVE RICHARD
MOREL ARMAND
BOUGER JOSEPH
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 13 BRISSON PATRICK
LE POGAM SERGE
RABILLER CLAUDE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 74 MORICE ANDRÉ
BRAY DIDIER
LAFAY DANIEL
(0565656/BOULE D’OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 80 LE GUERNEVE BASILE
MILLOT PHILIPPE
PAUL RÉGIS
(0565670/PETANQUE PLUMELIN)
Perdant Poule 20 Partie PP

 


 

Quart de Finale

score
score
score
score

 

Demi-finale

score
score

 

Finale

score

 


Championnat départemental de pétanque en Triplette Vétéran 2021

Mercredi 16 et Jeudi 17 juin 2021 à ASPTT Lorient

Déléguée: Mado Le Pallac, Marcelle Conan – Arbitres: Pierrick Boitard, Xavier Corrégé, Dona Robic

87 triplettes engagées

Le doublé pour Gattuso Guttieres associés cette année à Jean-Pierre Bernard

Quart de Finale

PETANQUE LANESTERIENNE score PETANQUE PONTIVYENNE
BRUNOU Serge
DORE Hervé
CERTAIN Etienne
13 5 LE BERRIGAUD André
LE MAGUET Laurent
LE PRIOL Jacques
ASPTT VANNES PETANQUE score PETANQUE PONTIVYENNE
REVY Patrick
THIEFFINE Christian
GLEVAREC Claude
13 5 TARTARY Marcel
QUENOT René
TIXIER Michel
PETANQUE CLUB PLOERINOIS score BOGUE D’OR QUESTEMBERT
GATTUSO Régis
GUTTIERES Gérard
BERNARD Jean-Pierre
13 1 MORICE André
BRAY Didier
CORRE Jean-Luc
PETANQUE LOCHRISTOISE score PETANQUE LANESTERIENNE
GALLIC Michel
LE GAL Benoît
LE BOLAY
13 10 MOELLO Michel
STEPHANT Michel
LE BOUEDEC Gilles

 

Demi-finale

PETANQUE CLUB PLOERINOIS score PETANQUE LANESTERIENNE
GATTUSO Régis
GUTTIERES Gérard
BERNARD Jean-Pierre
13 8 BRUNOU Serge
DORE Hervé
CERTAIN Etienne
ASPTT VANNES PETANQUE score PETANQUE LOCHRISTOISE
REVY Patrick
THIEFFINE Christian
GLEVAREC Claude
13 2 GALLIC Michel
LE GAL Benoît
LE BOLAY Bruno

 

Finale

PETANQUE CLUB PLOERINOIS score ASPTT VANNES PETANQUE
GATTUSO Régis
GUTTIERES Gérard
BERNARD Jean-Pierre
13 7 REVY Patrick
THIEFFINE Christian
GLEVAREC Claude

Lien Permanent pour cet article : http://www.petanque-morbihan.fr/2022/04/21/championnat-departemental-de-petanque-en-triplette-veteran-2022/

Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.