«

»

Juil 11 2014

Imprimer ce Article

Liste des équipes engagées au Régional de Quiberon 2014

La ville de Quiberon accueillera le régional de pétanque pour une nouvelle édition les samedi 12 et dimanche 13 juillet. Pour la deuxième année, il s'agit de formations en triplette qui débuteront à 14h00, par poule. La suite se passe par un A et un B reprenant en 1/8e de finale le dimanche matin.

Liste des inscrits à cette édition

Club

Joueur

Joueur

Joueur

1

/PETANQUEURS CARNACOIS

BRIENS YANNICK()

GOUBERT VINCENT()

LE POUL NICOLAS()

2

/PETANQUEURS CARNACOIS

TUFFIGO DAVID()

LIJOUR PATRICE()

KERGOSIEN PASCAL()

3

/QUIBERON PETANQUE

FORMAL LOUIS()

PELTIER JEAN-CLAUDE()

AUDELY GABRIEL()

4

/PETANQUE LANESTERIENNE

LESNIEWICZ YVAN()

JEGOU SEBASTIEN()

SEVESTRE LUDOVIC()

5

N.H.

YVON PATRICK()

ANNIC CHRISTOPHE()

LE PRIELLEC ANDRÉ()

6

/ QUIBERON PETANQUE

TAQUET GILLES()

SAVIOT HERVE()

LE MOUEL THIERRY()

7

/ QUIBERON PETANQUE

ROUILLON PATRICE()

LE BARON FABRICE()

JUGON PHILIPPE()

8

/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE

LE PALLAC BERNARD()

DAVILMA MAGALI()

CORNIC JEAN-CLAUDE()

9

/PETANQUE PONTIVYENNE

JOSSE JEAN-YVES()

JOSSE KEVIN()

CARADEC PHILIPPE()

10

/PETANQUE PONTIVYENNE

RIO FRANCK()

LE BRAS FRANCK()

PICHARD PATRICK()

11

/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE

LE LAN FRANÇOIS()

MOELLO MICHEL()

LE PAIH LAURENT()

12

/VANNES PETANQUE CLUB

HINDRE THIERRY()

LAURENT DAVID()

SAIL JEAN-FRANÇOIS()

13

/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE

PITARD HERVÉ()

LEFEVRE BENOÏT()

BORONAD ALEXANDRE()

14

/QUIBERON PETANQUE

LAUTODE JEAN-FRANÇOIS()

JOUAN ALFRED()

LE GOUARIN PIERRICK()

15

/QUIBERON PETANQUE

BECHERUCCI ELISABETH()

BECHERUCCI GILLES()

LE PLAT JEAN-MARC()

16

/QUIBERON PETANQUE

ALFONSI GÉRARD()

MOREAU BRUNO()

THOMAS GABRIEL()

17

/QUIBERON PETANQUE

CARRIC DIDIER()

JACQUIER ROLAND()

LE BRETON GILLES()

18

/A S PETANQUE SERENT

GIGUET SERGE()

GUIL RAPHAËL()

GAIGNARD QUENTIN()

19

/PETANQUE LANESTERIENNE

HILLION BERNARD()

HILLION YVES()

HILLION MARTIAL()

20

/PETANQUEURS CARNACOIS

AUDO MICHEL()

GAHINET JOËL()

QUELO OLIVIER()

21

/ASPTT VANNES PETANQUE

LE GAL PIERRE EMMANUEL()

AIAMU AETEVANANGA()

DUMAS XAVIER()

22

/ASPTT VANNES PETANQUE

LE GAL JEANNINE()

TEINAORE CHERIFA()

CADET MORGANE()

23

/PETANQUE LANESTERIENNE

LE LEUCH JEAN-PIERRE()

LE LEUCH KÉVIN()

STEPHANT MICKAEL()

24

/PETANQUE LANESTERIENNE

LE BLEVEC MAUD()

LE DILY MARTINE()

LE HEN SANDRINE()

25

/PETANQUE CLUB LARMOR PLAGE

LE LAN PIERRE()

LE LAN VIANNEY()

CORNIC RAPHAËL()

26

N.H.

DANIEL GÉRARD()

BOUCHER BERTRAND()

PRIMAS FABRICE()

27

/AS PETANQUE PLEUDIHEN

LEROY GWENN()

HYVON DAVID()

LARDEMER JEAN MICHEL()

28

/AS TREGUEUX   PETANQUE

LEMAITRE PASCAL()

TCHOBANOFF STÉPHANE()

LE CARDINAL FLORIAN()

29

/AS TREGUEUX   PETANQUE

FLAGEUL CHRISTOPHE()

RELO JÉROME()

RELO JULIEN()

30

/PETANQUE CLUB LOUDEACIEN

LE FUR JEAN PIERRE()

GUERRIER RAPHAËL()

CADIC DANIEL()

31

/LA VAILLANTE ST-BRIEUC

GUILLERM DAVID()

BEREPION JEAN FRANÇOIS()

LESNE PATRICK()

32

/PETANQUE PERROSIENNE

NORMAND GURVAN()

CORTIER FLORIAN()

()

33

N.H.

GOSSELIN RAPHAEL()

CORRE ANTHONY()

LEMAILE STÉPHANIE()

34

/ESP LABOUEXIERE PETANQUE

MARTINAIS NICOLAS()

NOBLET ALAIN()

MURY ANTHONY()

35

/PETANQUE MOELANAISE

COGREL GÉRARD()

LE GALL JEAN-FRANÇOIS()

MAHE YVES()

36

N.H.

ROSTREN PASCAL()

GERNIGON LUC()

TAMIC SERGE()

37

/COQS PET QUIMPERLE

GUERIN ANDRÉ()

JARDILLET LUDOVIC()

LE FLOCH OLIVIER()

38

/COQS PET QUIMPERLE

ROUE MIKAËL()

ROUE YANN()

ROUE SABRINA()

39

/COQS PET QUIMPERLE

BOLLINI PIERRE()

GAZEAUX RUDY()

()

40

/PETANQUE GABERICOISE

EVANO VINCENT()

MARTIN KÉVIN()

GERAUD ARNAUD()

41

/PETGENETS D'OR BANNALEC

TANGUY DAVID()

JOURDREN PASCAL()

YVENAT PATRICK()

42

/PETANQUE GABERICOISE

MENOU PHILIPPE()

COIFFEC DOMINIQUE()

()

43

/COQS PET QUIMPERLE

BERTHOLOM SANDRA()

BRETTE NATHALIE()

PRIOL VIOLETA()

44

N.H.

DANIEL STÉPHANE()

RIOUAL CHRISTOPHER()

FAVENNEC GURVAN()

45

N.H.

SIMON KÉVIN()

BENUREAU STEVEN()

COLIN GUILLAUME()

46

/PETGENETS D'OR BANNALEC

JAOUEN PATRICE()

LE RHUN BERTRAND()

LE GALLIC PHILIPPE()

47

N.H.

JOALLAND SEBASTIEN()

JOALLAND ROGER()

JOALLAND PASCALINE()

48

N.H.

MERCUEL MARC()

MOULIN NICOLAS()

GELU DANIEL()

49

N.H.

JEANNEAU ODILE()

MEUNIER MARIE-CHARLOTTE()

()

50

/TREBALLE PETANQUE CLUB

GOURET DANIEL()

MOYON CHRISTOPHE()

CHABOT DIDIER()

51

/JOYEUSE PET. PORNIC

BLANCHETON GILLES()

PERROCHAUD VINCENT()

BARDY JEAN-PIERRE()

52

N.H.

BATARD VINCENT()

DEMAGALHAES DANIEL()

RETIF ANTHONY()

53

/DREUX PETANQUE

BOUET BERNARD()

BOUET SYLVIE()

QUELQUEJAY JEAN-LUC()

54

/PETANQUE BLANCOISE

CHIBOUT KÉVIN()

BIDAN PHILIPPE()

GRANGENEUVE MÉDÉRIC()

55

/PETANQUE BLANCOISE

JACQUIN BRUNO()

COLLARD DAVID()

CHAPLAULT NICOLAS()

56

N.H.

CHIBOUT RENÉ()

LECHEVALLIER ERIC()

DEVEAU EMMANUEL()

57

/P MONTFORT L'AMAURY

MAGRINO ANTOINE()

MAGRINO GÉRARD()

NANO PASCAL()

58

N.H.

LAMOUR JULIEN()

LABERGERE JULIEN()

DELORME DARIO()

59

N.H.

OGOR GILDAS()

POUYMEMBRAT PHILIPPE()

ALLAIN PHILIPPE()

60

/ASPTT VANNES PETANQUE

GILLEMOT DANIELLE()

TOUPE JANICK()

GILLEMOT BERNARD()

61

N.H.

CARLOTTI JEAN()

HARROW SERGE()

RAHIM-HAMED IDRISS()

62

N.H.

NIVET DIDIER()

THOMAS JULIEN()

DEQUERCADEC BERNARD()

63

N.H.

MAHY JACKY()

REBOURS BENJAMIN()

LACLEF LUDOVIC()

64

N.H.

ZIMMER TONY()

SCHARTIER MAURICE()

VISONNEAU PATRICE()

65

N.H.

CHRISTOL MARC()

COUDRIEAU MICKAEL()

CHEVALIER ANGELO()

66

N.H.

POHIN CLAUDINE()

POHIN ALAIN()

BERGE DAVID()

67

N.H.

BONIZEC FRÉDÉRIC()

DUCROCQ GILBERT()

LE PARC STEPHANE()

68

N.H.

DAVILMA FRANK()

REVY PATRICK()

CONAN CYRILLE()

69

N.H.

SOVANN NGIN LOEUR()

ALINE NOHAM()

POULIZAC ANDRÉ-PAUL()

70

N.H.

CORVELLEC SYLVAIN()

HALLARD SOPHIE()

DANIEL FRÉDÉRIC()

71

N.H.

TREVIEN ERIC()

BIANNIC AULNAY()

MAUZAIZE CEDRIC()

72

N.H.

LAPREY PHILIPPE()

LE COLLETER PHILIPPE()

FICHOU ROMUALD()

73

N.H.

DERRIEN MICKAËL()

KERVAGORET CHRISTIAN()

BRETTE MICHEL()

74

N.H.

TROTTE ALAIN()

KEDDAD ALI()

LEPERS ROLAND()

75

N.H.

LEROUX ERWAN()

GAMBERT ALBAN()

LAUNAY CÉDRIC()

76

N.H.

BENOIT STÉPHANE()

LE BOLLOC'H LILIAN()

LE GUEN SÉBASTIEN()

77

N.H.

STEPHANT ANTHONY()

CHOUET FRANÇOIS()

NORCY STÉPHANE()

78

N.H.

LE DILY GRÉGORY()

LE GOURRIEREC LAURENT()

LE PEN CYRILLE()

79

N.H.

LE REOUR MATTHIEU()

CARLOTTI MATHIEU()

RANDRIANAIVO HASINDRATO()

80

N.H.

DAVILMA JEAN-CLAUDE()

EVAIN STEVEN()

HAMEL JEAN-CLAUDE()

81

N.H.

STEPHANT JÉRÉMY()

SAMSON SYLVAIN()

CHABRE CLAUDE()

82

N.H.

LE DOUSSAL BENJAMIN()

UNVOAS SÉBASTIEN()

LE MANCHEC MATHIEU()

83

N.H.

MARY JEAN -JACQUES()

STEPHANT RÉGIS()

MARY LAURENT()

84

N.H.

LE VILAIN SEBASTIEN()

HOARAU DAMIEN()

PASCO STÉPHANE()

85

N.H.

MENANT ERIC()

COGAN STÉPHANE()

RICHARD RENAUD()

86

N.H.

MAUVIEL MAXIME()

LEFEUVRE YANNICK()

AZEVEDO MICHEL()

87

N.H.

LE GALL GAËLLE()

KERVAGORET MAGALI()

MAHE LÉNA()

88

N.H.

GUILLOU LIONEL()

AIT-TAHAR SALAH()

DJAOUI ALAIN()

89

N.H.

JAN CLAUDE()

CURCURU LUDOVIC()

MONCAER LOIC()

90

N.H.

MANCEAU JOHN()

GALLOU JEAN-PIERRE()

RICHARD BERNARD()

91

N.H.

RICHARD ALAIN()

STRUILLOU RONAN()

RAS JEAN SÉBASTIEN()

92

N.H.

LE BRIS FLORIAN()

RIO RÉGIS()

MAGNEZ MICK()

93

N.H.

VALET WILLIAM()

TUSACCIN LUCIEN()

GERVAIS RENÉ()

94

N.H.

BRIENDO JOËL()

BOEZET ERIC()

BOLLOC'H ANDRE()

95

N.H.

TARTARY MARCEL()

GUILLERM SERGE()

KERBORIOU PATRICE()

96

N.H.

LABBE JACKY()

LABBE ERWAN()

()

97

N.H.

ASSELOT HÉLÈNE()

SCORDIA CANDY()

SCORDIA ARMELLE()

98

N.H.

LOHOU PHILIPPE()

PELE EWEN()

GUIDEC CLAUDE()

99

N.H.

TRES GUILLAUME()

VERITE YOURI()

LAULILIKY SOANE()

100

N.H.

RIVIERE ALAIN()

GUHUR ANDRÉ()

DELAGARDE JACQUES()

101

N.H.

PLESSIS ANTHONY()

GARNIER PATRICK()

MERCIER FABIEN()

102

N.H.

MOISON JEAN-PAUL()

MOISON CORENTIN()

BERTHELOT SÉBASTIEN()

103

N.H.

KERBORIOU TEDDY()

LE BORGNE MATHIEU()

HENRIO MATTHIEU()

104

N.H.

LE POETVIN ANNIE()

FERRERI JOSEPH()

GROLIER JEAN -PIERRE()

 

Lien Permanent pour cet article : http://www.petanque-morbihan.fr/2014/07/11/liste-equipes-engages/

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>