«

»

Juin 07 2014

Imprimer ce Article

Affiche du régional du comité du Morbihan de pétanque 2014 à Lanester

Après deux éditions à Larmor-Plage, le régional du comité du Morbihan pose ses valises à Lanester. L'organisation est assurée par le comité départemental du Morbihan, avec l'aide de bénévoles licenciés de notre département.

La liste des inscrits en bas de page.

Régional Doublette 5 et 6 juillet 2014

Affiche regional dans le Morbihan

Consultez l'affiche en grand en cliquant sur celle-ci dessus, ou prenez les informations ci-dessous avec téléchargement du bulletin d'inscription également.

Doublette 1 + 1, inscription 10 euros jusqu'au 28 juin, limité à 128 équipes.

Jet du bouchon à 14h00 le samedi après midi.

Reprise des compétitions le dimanche matin en 1/8e de finale

Prix : mises plus 2200 euros

Dimanche 6 juillet : deux autres compétitions mises +50%

Concours A, B et C en doublette senior limité à 64 équipes, mises + 50%, jet du but 10h00.

Concours doublette féminine limité à 32 équipes, mises + 50%, jet du but 10h00.

8 euros par doublette.

Le Lieu désormais à Lanester

Pétanquodrome de Kervido, proche rue André Malraux et rue Marcel Aymé, 56600 Lanester.

Accéder directement au terrain en cliquant ci-après grace à notre carte des terrains de pétanque du Morbihan.

Venez tester des terrains en très large majorité caillouteux et sellectifs.

Inscrivez vous avant le 28 juin

 

Inscription par courrier uniquement à Jérémy STEPHANT, 3, impasse des Salicornes 56570 Locmiquélic.

Chéque à l'ordre du CD56 FFPJP

Renseignements au 06 20 60 90 97 ou au 06 24 43 83 22

Restauration le dimanche midi sur réservation : Kyr, entrée, plat, fromage et dessert pour 12 euros.

Inscription petanque morbihan

Merci à tous nos partenaires.

Liste des inscrits 2014

 

N° d’équipe

NOM – Prénom

Club

CD

1

LE DILY Grégory

TUFFIGO David

Pétanque LANETERIENNE

Pétanqueurs CARNACOIS

56

2

AMICEL Tony

LAMEZEC Yann

Pétanque Club LOUDEACIEN

22

3

BONNET Anthony

TROGOLA Christopher

TOP 13 TRIGNAC

44

4

CARLOTTI Jean

MOELLO Michel

Pétanque Club LARMOR-PLAGE

56

5

COGAN Stéphane

GOUBERT Vincent

Pétanqueurs CARNACOIS

56

6

AUBRY Stéphane

DUPUIS Patrick

Municipaux de RENNES

35

7

LE POUL Nicolas

BRIENS Yannick

Pétanqueurs CARNACOIS

56

8

JOALLAND Sébastien

JOALLAND Roger

PC St JOSEPH de la POTERIE

44

9

SEVESTRE Ludovic

STEPHANT Anthony

Pétanque LANESTERIENNE

56

10

CONAN Cyrille

LE ROUIC Jean-Roger

Amicale Boule BORAINE

Pétanqueurs CARNACOIS

73

56

11

LE MOING Jonathan

FEUILLET François

Pétanque Club PLOERINOIS

Pétanqueurs CARNACOIS

56

12

LE DAHERON David

AIRIAU Denis

NORT ATHLETIC CLUB

44

13

STEPHANT Mickaël

KERBORIOU Patrice

Pétanque LANESTERIENNE

56

14

JAFFRE Franck

GUERACHER Ronan

Pétanque LANESTERIENNE

56

15

LE GOURRIREC Laurent

COPPOLA Angelo

Pétanque LANESTERIENNE

56

16

COADIC Corentin

ROSLAGADEC Pascal

Pétanque GOURINOISE

56

17

THOMAS Julien

NIVET Didier

AS Pétanque TREGUEUX

Pétanque Club de BINIC

22

18

CARLOTTI Matthieu

GUIBON Nicolas

ASPTT LORIENT

56

19

LESNIEWICZ Yvan

LE PRIELLEC André

Pétanque LANESTERIENNE

56

20

IBANEZ Philippe

LE POSTEC Philippe

ASPTT LORIENT

Pétanque LANESTERIENNE

56

21

JAFFRE Mickaël

LE VILAIN Sébastien

Pétanque PONTIVYENNE

56

22

JOURDREN Pascal

TAMIC Serge

BANNALEC

29

23

LECANUET Mickaël

VIVIER Clément

AGNEAUX

AVRANCHE

50

24

ROUXELIN Teddy

CHAMBERTAUT Julien

AGNEAUX

50

25

LECANUET Céline

HENEBEL David

AGNEAUX

50

26

RELO Vincent

MAUVIEL Maxime

AS TREGUEUX Pétanque

22

27

MARY Jean-Jacques

HARROW Serge

PC LARMOR-PLAGE

ASPTT LORIENT

56

28

FLEGEO Pierrick

GUIBON Thierry

ASPTT LORIENT

56

29

MANEA Clarita

PUREN Joachim

ASPTT LORIENT

56

30

LE POULICHET Jean-Yves

GUILLERM Serge

Pétanque LANESTERIENNE

Pétanque PONTIVYENNE

56

31

BOUCHER Bertrand

PRIMAS Fabrice

Pétanque LANESTERIENNE

56

32

CORDIER Stéphane

GAUTHIER Mario

TOP 13 TRIGNAC

44

33

RAHIM-HAMED Idriss

LE LEDAN Alain

ASPTT LORIENT

56

34

HENRIO Roger

RANDRANAIVO Hasindrato

ASPTT LORIENT

Pétanque Club PLOERINOIS

56

35

SAMSON Sylvain

LE LEUCH Jean-Pierre

Pétanque LANESTERIENNE

56

36

LE MARREC Bryan

BAUCHE Eric

AS Pétanque PLEUDIHEN

Pétanque Club PLOERINOIS

22

56

37

RIO Franck

LE BRAS Franck

Pétanque PONTIVYENNE

56

38

RIBET Christophe

LAUNAY Nathalie

BERRIC Pétanque

56

39

RIO Régis

GUILLEMAUT Nicolas

Pétanque PONTIVYENNE

56

40

LE LAN François

LE PAIH Laurent

Pétanque Club LARMOR-PLAGE

56

41

LE MAITRE Pascal

REDON Jacky

AS Pétanque TREGUEUX

22

42

LIJOUR Patrice

KERGOSIEN Patrice

Pétanqueurs CARNACOIS

56

43

JAOUEN Patrice

LE RHUN Bertrand

BANNALEC

29

44

DANIEL Frédéric

DANIEL Stéphane

BANNALEC

29

45

LEFEUVRE Yannick

RELO Anthony

AS Pétanque TREGUEUX

22

46

SAIL Jean-François

LAURENT David

VANNES PC

56

47

SAIL Anthony

FERNANDEZ Jean

VANNES PC

56

48

GAUTIER Bernard

PERCOT Bruno

Club Pétanque SAINT-BREVIN

44

49

GUIZIOU Michel

FAUVIN Michel

Pétanque LANESTERIENNE

Pétanque Club PORT-LOUIS

56

50

GEORGELIN Philippe

LE PEN Michel

Pétanque LANESTERIENNE

56

51

THERY Franck

ROBIC Christophe

Pétanque LANESTERIENNE

56

52

PASCO Tony

COPPOLA Tonio

Pétanque PONTIVYENNE

56

53

DAVILMA Jean-Claude

LE GAILLARD Didier

Pétanque Club LARMOR-PLAGE

Pétanqueurs CARNACOIS

56

54

SOUMENAT Thomas

MILLET Nicolas

Pétanque de LANVAUX

Pétanque Club PLOERINOIS

56

55

HOAREAU Pascal

HOAREAU Damien

Amicale PLOUAYSIENNE

56

56

RIVIERE Yohann

LE GLEUT Sébastien

Coqs Pétanqueurs QUIMPERLE

CP PLOUGASTEL

29

57

JOSSE Kévin

JOSSE Jean-Yves

Pétanque PONTIVYENNE

56

58

CORNIC Jean-Claude

GRUBERT Philippe

Pétanque Club LARMOR-PLAGE

56

59

BORONAD Alexandre

PITARD Hervé

Pétanque Club LARMOR-PLAGE

56

60

RALIJAONA Hoby

JEANNOT Thierry

AAS FRESNES

Club Pétanque St BREVIN

94

44

61

CHOUET François

FICHOU Romuald

Pétanque LANESTERIENNE

DOURIC AR ZIN

56

29

62

LE REOUR Matthieu

NORCY Stéphane

Pétanque LANESTERIENNE

Pétanq’Club LOCMIQUELIC

56

63

PERY Jacques

AUVRAY Patrick

ASPTT LORIENT

56

64

LOHOU Philippe

PELE Ewen

QUIBERON Pétanque

56

65

OGOR Gildas

POUYMEMBRAS Philippe

Le Relecq KERHUON

29

66

TREGUIER Martial

LE ROUX Gilles

Pétanq’Club LOCMIQUELIC

TREMEVEN

56

29

67

MALHERBE Anthony

DRENO Guenaël

Pétanque Club PLOERINOIS

56

68

COLAS Didier

VAILLANT Pascal

Pétanque Club PLOERINOIS

56

69

DECOSSE Richard

BLANDEL Régis

Pétanque Club PLOERINOIS

56

70

BERNARD Jean-Pierre

COYAC Jean-Luc

Pétanque Club PLOERINOIS

56

71

RICHARD Renaud

THIEBAUD Adrien

Pétanque Club PLOERINOIS

56

72

MENANT Eric

MONVOISIN Mickaël

Pétanque Club PLOERINOIS

56

73

LE BUNETEL Karine

NIO Franck

Pétanque Club PLOERINOIS

56

74

EXPUESTO Fabrice

EXPUESTO Stiven

Pétanque Club PLOERINOIS

56

75

FLAGEUL Christophe

RELO Jérôme

AS Pétanque TREGUEUX

22

76

LEGRAND Kevin

ORVOEN Mickaël

Pétanque LANESTERIENNE

56

77

RIOUAL Anthony

FAVENNEC Gurvan

PONT-AVEN

ERGUE GABERIC

29

78

BOURDIEC Patrick

BERTIN René

Pétanque LANESTERIENNE

Pétanque LOCHRISTOISE

56

79

BERGOT Saïck

BILY Marcel

Pétanque Club PLOERINOIS

56

80

DOUCET Daniel

LE LAN Gwendal

Pétanque Club PLOERINOIS

56

81

MORAND Brendan

LE MANCHEC Mathieu

Pétanque LANESTERIENNE

La Vaillante ST BRIEUC

56

22

82

LE RUYET Pierrick

LE BELLOUR Norbert

Pétanque LANESTERIENNE

56

83

BOUGER Mikaël

HENRIO Matthieu

Pétanque LANESTERIENNE

56

84

LE LEUCH Kévin

PHO Lem

Pétanque LANESTERIENNE

56

85

KERBORIOU Teddy

LE BORGNE Mathieu

Pétanque PORT-LOUISIENNE

56

86

VALET William

PELTIER Jean-Claude

QUIBERON Pétanque

56

87

BERTHIER Serge

LE ROUX Gilles

Pétanque GOURINOISE

56

88

CORREGE Xavier

HEMON Loïc

Pétanque LANESTERIENNE

56

89

BERNARD Richard

GALLAND Pierre

Pétanque LANESTERIENNE

56

90

MAZE Mickaël

DUFROST Daniel

PLOUDALMEZEAU

PACE

29

35

91

CABELGUEN Dominique

LE STRAT Thierry

Pétanque LANESTERIENNE

VANNES PC

56

92

REYNAUD Dominique

GOURVEN Pascal

Pétanque Club LARMOR-PLAGE

56

93

LE GAL Antoine

SINGLER Jonathan

ASPTT VANNES

56

94

LE LAN Pierre

MACE Charles

Pétanque Club LARMOR-PLAGE

ASPTT LORIENT

56

95

LE LAN Vianney

CORNIC Raphaël

Pétanque CLUB LARMOR-PLAGE

56

96

TROMEUR Sébastien

COLIN Guillaume

AS PLEUDIHEN

Pétanque PONTIVYENNE

22

56

97

TRES Guillaume

LAULILIKY Soane

VANNES PC

Pétanque Club PLOERINOIS

56

98

DU Ludovic

TELLIER Laurent

Bogue d’Or QUESTEMBERT

56

99

LE LAN Pierre

BILLARD Pascal

Pétanque Club LARMOR-PLAGE

56

100

LE GOURRIEREC Guy

LE COLLETER Philippe

Pétanque LANESTERIENNE

56

101

LABERGERE Julien

LAMOUR Julien

Pétanque BONCHAMPOISE

Pétanque Club TOURRIERS

53

16

102

NORCY Henri

DORE Hervé

Pétanque LANESTERIENNE

56

103

SCORDIA Candy

SCORDIA Jean Marc

Espérance de FOUGERES

Pétanque TREMEVENOISE

35

29

104

 

 

 

105

 

 

 

106

 

 

 

107

 

 

 

108

 

 

 

109

 

 

 

110

 

 

 

111

 

 

 

112

 

 

 

113

 

 

 

114

 

 

 

115

 

 

 

116

 

 

 

117

 

 

 

118

 

 

 

119

 

 

 

Lien Permanent pour cet article : http://www.petanque-morbihan.fr/2014/06/07/affiche-morbihan-lanester/

(1 commentaire)

  1. Marie-édith Henrion

    Bonjour. Je me suis permise de mettre l'affiche pour le concours de Lanester de Juillet sur mon groupe fb pétanque 22  Je tenais simplement à vous informer que la date des inscriptions est de 2013 sur votre affiche, ce qui nous donne un sacré retour en arrière. Bien cordialement. Marie-édith Henrion

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>